Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 673
Всего: 674

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7550108 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18025 : 06 Мая, 2016, 20:21 »
дык ведь всё равно помрут
За 1000р не жалко, это не куалис)). Но шанс выкупить нолдора в таверне дико мал: за 700 дней игры на РоР 3.7063 (Home_Starks, это уже лично для вас ;)) мне ни разу такого счастья не прилетало.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18026 : 06 Мая, 2016, 20:27 »
Но шанс выкупить нолдора в таверне дико мал: за 700 дней игры на РоР 3.7063 мне ни разу такого счастья не прилетало.
Мне за ~1000 дней где-то 3 или 4 раза предлагали.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18027 : 06 Мая, 2016, 20:47 »
Значит, как всегда: рэйнджеры равенстерна. Ещё бронированные пендорские лучники - быстро мрут, но быстро качаются. На имперских арбалетчиков надежды мало - бегут предатели, как только империю прищучишь. Сарлеонские бронированные приемлемы (сразу из плена, качать долго). Если повезёт, можно маттенхаймов хапнуть и воспитать.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18028 : 06 Мая, 2016, 21:01 »
AI должен ошибаться, иначе играть было бы невозможно. Просто на колющем ударе это бросается в глаза. Но то, что Искусственный Идиот не всегда ставит блок, а мог бы, почему-то не вызывает возмущения.
Ну, в принципе, да, согласен, они должны ошибаться. Но раздражает, когда это не типичные ошибки, глупые. Ладно, колющий удар мечом я прощаю, действительно, может, перенервничал бедолага, запаниковал, тупнул... Но не тыканье копьём впритык к противнику. Это же даже не ведро со шлемом перепутать, это диагноз уже. На турнирах это особенно заметно. Иногда такое ощущение, что турниры проводятся не на главной городской арене, а на заднем дворе местной клиники для людей с серьезными когнитивными на почве глубокого посттравматического синдрома расстройствами..
Надеюсь, в Баннерлорде такой проблемы не будет.
мобы ещё могут откровенно промахиваться совершенно без видимых причин, или неправильно держать дистанцию боя.
Если засунуть реального человека в крайне стрессовую для него ситуацию/условия, можно будет наблюдать то же самое.)
 

Добавлено: 06 Мая, 2016, 21:10

Значит, как всегда: рэйнджеры равенстерна. Ещё бронированные пендорские лучники - быстро мрут
А как же чёрные пендорские лучники(или каких там), которые качаются с дворян? Отличные лучники, лучшие из всех фракционных лучников.
На имперских арбалетчиков надежды мало - бегут предатели, как только империю прищучишь.
А ты в гарнизон их пихай, оттуда не бегут.)

 

Добавлено: 06 Мая, 2016, 21:28

Если повезёт, можно маттенхаймов хапнуть и воспитать.
А я в лице сержантов своего ордена "скрестил" меттенхаймских пехов и арбалетчиков. Раздал им всем меттенхоймские арбалеты и двуручные древние убойные топоры. Нафик теперь мне эти дойчы не нужны.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2016, 21:36 от Michael_ »
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18029 : 06 Мая, 2016, 21:36 »
Раньше не обращал внимание. А в этой последней версии заметил что Сарлеонские бронированные лучники каждый третий-четвертый с двумя колчанами. Один колчан с зазубренными стрелами на поясе, второй с обычными стрелами на спине. Даже зауважал их 8-).
Может с двумя колчанами даже половина бойцов. Если два колчана одинаковых стрел, то визуально при смотре войск это не определить.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18030 : 06 Мая, 2016, 21:39 »
Раньше не обращал внимание. А в этой последней версии заметил что Сарлеонские бронированные лучники каждый третий-четвертый с двумя колчанами
Да-да, я это тоже заметил. Сперва я даже подумал, что это у них всех по 2 колчана, но потом заметил, что некоторые из них носят щит.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+1
« Ответ #18031 : 06 Мая, 2016, 21:48 »
Еще заметил издевательство разработчиков над пендорской веткой. Топовые юниты Мастера меча Пендора и Бронированные лучники Пендора все, поголовно, щеголяют в шлемах ополченцев с защитой 28 пунктов  :blink:.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18032 : 06 Мая, 2016, 21:51 »
На имперских арбалетчиков надежды мало - бегут предатели, как только империю прищучишь.
У меня ни разу не бежали, хотя держал их во множестве и воевал с Империей (правда, будучи вассалом Равенстерна). Вообще, в нынешней версии боевой дух крайне тяжело "уронить", надо еще специально "постараться" для этого. У меня всё время был отличный, когда бы я не посмотрел в меню отряда.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18033 : 06 Мая, 2016, 22:05 »
Sirrega и в отчете о боевом духе не было написано отдельной строкой сколько минуса морали для имперцев, когда вы с ними воевали? У меня после трех боев с имперцами, было написано - 14 (минус) для имперцев. После дальнейших боев, когда стало -50, я от греха подальше скинул имперцев в гарнизон. Т.к. в меню отряда, когда я нажимал на стек имперцев, под рисунком бойца было написано, что боевой дух ниже среднего, хотя боевой дух всего отряда был 99.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18034 : 06 Мая, 2016, 22:27 »
и в отчете о боевом духе не было написано отдельной строкой сколько минуса морали для имперцев, когда вы с ними воевали?
Я в него даже не заглядывал. Но ясен перец, что всё это там было написано :).

Тем не менее, факт есть факт: никто от меня не убегал. А вообще, чем те же равенстернские рейнджеры лучше в этом отношении? В случае войны с Равенстерном они будут также морально страдать.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18035 : 07 Мая, 2016, 02:43 »
Тем не менее, факт есть факт: никто от меня не убегал.
:o
От меня имперские войска все время дают деру в ходе войн с Империей...
Приходится пихать их всех в гарнизон....
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18036 : 07 Мая, 2016, 03:38 »
Вот чего мне сейчас в ПоП не хватает, так это будучи маршалом, возможности отдавать групповые приказы вассалам через диалог, как это было не помню в каком моде, например всем отправится в этот замок. Если вдруг кто знает как это сделать, может правка есть,  отпишитесь. Заранее спасибо.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18037 : 07 Мая, 2016, 04:55 »
чем те же равенстернские рейнджеры лучше в этом отношении?
Да тем, что не сбегают. Сколько не воевал с Равенстерном, ни одного случая не было. Дезертируют почему-то только имперцы, так ещё в 3.6 было.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18038 : 07 Мая, 2016, 09:27 »
В диалоге с имперскими лордами они иногда говорят "вас никогда не признают гражданином империи". Может в этом вся суть этого диалога: усиленное дезертирство имперцев из вашего отряда в случае войны с имперцами?
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #18039 : 07 Мая, 2016, 11:17 »
Сколько уже можно пережевывать эту тему?)

Если фракция юнитов прописана неверно, они не сбегают, если верно - сбегают.
А верно фракция прописана лишь у части имперских войск.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18040 : 07 Мая, 2016, 13:46 »
От меня имперские войска все время дают деру в ходе войн с Империей...
Ну ХЗ тогда... Может я всё же недостаточно долго держал их в отряде, чтобы они успевали сильно расстроиться.

Мои владения были в самом сердце Империи (Итос и близлежащий замок), поэтому я часто в них наведывался. Собственно, дело было так: в отряде у меня единовременно всегда было 10-15 имперских арбалетчиков, и как только они апались в бронированных, я сдавал последних в гарнизон. Возможно, как раз из-за того, что юниты у меня долго не задерживались в одном статусе, они и не успевали пасть духом до состояния дезертирства.
« Последнее редактирование: 07 Мая, 2016, 13:53 от Sirrega »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #18041 : 07 Мая, 2016, 14:12 »
А верно фракция прописана лишь у части имперских войск.
Думаю, стоит показать это разработчикам на TW.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18042 : 07 Мая, 2016, 15:55 »
 Да, а то получается, что использование любых фракционных войск, кроме некоторых имперских, это невольный эксплойт.
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #18043 : 07 Мая, 2016, 15:57 »
Leonion я об этом не знал. На прошлой неделе ломал голову какую фракцию выбрать для собственного королевства, чтобы не было дезертирства. Наверно имеет смысл указать это в карточке мода. Вопрос довольно существенный.
Просмотрел с помощью труп эдитора фракционных юнитов. Так проще сказать кто приписан к фракции и то не полностью - это Имперцы и Дшар.
Сарлеон и Равенстерн - полностью нейтралы, даже рыцари. Фирдсвейн - наполовину нейтралы, наполовину беззаконники, только пара юнитов прописаны к Фирдсвейн.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18044 : 07 Мая, 2016, 18:05 »
Думаю, стоит показать это разработчикам на TW.
Да все это они, скорее всего, знают.

Да, а то получается, что использование любых фракционных войск, кроме некоторых имперских, это невольный эксплойт.
Почему эксплойт?
Войска фракции Х, с которой в данный момент ведется война, ничем не лучше остальных.
По сути, разрабы просто убрали лишний гемор со сменой войск, падением боевого духа и пр., оставив лишь пару исключений.

Так проще сказать кто приписан к фракции и то не полностью - это Имперцы и Дшар
Дшары, насколько помню, если приписаны, то приписаны к фракции дшарских рейдеров, а не к основной фракции Дшар, т.ч. у них тоже ничего падать не будет...
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18045 : 07 Мая, 2016, 20:20 »
Ну ХЗ тогда... Может я всё же недостаточно долго держал их в отряде, чтобы они успевали сильно расстроиться.
Нельзя забывать и о том, что все игроки по-разному относятся к своим войскам. Например, кормёжка одним только хлебом и зерном чего стоит.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18046 : 07 Мая, 2016, 20:54 »
Нельзя забывать и о том, что все игроки по-разному относятся к своим войскам. Например, кормёжка одним только хлебом и зерном чего стоит.
В этом отношении они у меня жили как короли :D: всегда куча разнообразной жратвы и обозы (коробки со жратвой, которые у сенешаля можно взять).
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18047 : 08 Мая, 2016, 04:43 »
В этом отношении они у меня жили как короли :D: всегда куча разнообразной жратвы и обозы (коробки со жратвой, которые у сенешаля можно взять).
Ну, обозами я их тоже кормил... + сушеное мясо, зерно, хлеб, капуста, фрукты...
Только скопоротящиеся продукты не брал, и всякие там оливки да масло.
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18048 : 08 Мая, 2016, 07:16 »
 Боевой дух отряда не может быть больше 99, как ни корми, так и при таком значении всё равно сбегают. Так что сколько волка не корми...
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18049 : 08 Мая, 2016, 14:27 »
Вообще, если на то пошло, то я вот только сейчас увидел примеры дезертирства в Пендоре. Сколько я ни играл, у меня такого вообще не было никогда. С другой стороны, я крайне редко пользуюсь фракционными войсками, за исключением имперских арбалетчиков и гладиаторов, а учитывая, что у последних выставлена фракция "нейтралы", получается что бежать у меня могли только арбалетчики.

Кстати, а у какая фракция выставлена у обычных имперских арбалетчиков (у предтоповых, не бронированных)?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC