Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 405
Всего: 407

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: War of the Vikings: обсуждение  (Прочитано 130364 раз)

  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 06 Февраля, 2014, 10:09 »
Getio, вы можете по перкам рассказать поподробнее, а то пытался переводить, но и половины не понял для чего. И как их использовать в самой игре?
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 06 Февраля, 2014, 13:50 »
Откровенного говоря, до релиза не много смысла в том, чтобы переводить описания. Мартышкин труд.
Тем более, что описания кривые, т.е. в половине случаев непонятные. Лучше конкретно спрашивать, по отдельным перкам.
Большинство перков пассивные - т.е. просто дают постоянные бонусы/штрафы.
Есть активные, как например Blind Fury, который позволяет метать любое оружие.
Работает он также как и с любым метательным - нажал среднюю кнопку мыши и метнул то, что в руках.

Перк крутой, но не во всем удобный, есть нюансы. А конкретно - если у тебя, допустим, меч и метательные топоры, то ты можешь сменить оружие и использовать выбранное, а можешь метнуть топор средней кнопкой, при этом оружие меняется автоматически. Если же у тебя выставлен этот перк, то метнется именно то оружие, которое в руках, без автосмены на метательное. Т.е. средней кнопкой ты выкинешь меч и останешься с металками на руках. Если же ты хочешь истратить именно метательное, то изволь переключаться ручками, что делать уже лень. Соответственно лично я, если его беру, то метательное оружие не таскаю (а беру копье).
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 13:58 от leechina »
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #277 : 06 Февраля, 2014, 16:45 »
Меня интересует какой перк автоблок? honed reflexes или dodge block, чтобы не использовать его соответственно. И как пинок делают?
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #278 : 06 Февраля, 2014, 17:19 »
Начну с конца. Пинок - спец.атака для кинжала. Т.е. взял кинжал и F пинаешься. Почему только так? А вот так.
Плюс у копья есть толчок.
Автоблок = Honed reflexes
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #279 : 06 Февраля, 2014, 17:35 »
А я добавлю, что dodge block это автоматический блок щитом при выполнении, собственно, доджа. Но при взятии этого перка нельзя делать додж без щита вообще  facepalm, а при попытке его все-таки сделать, персонаж секунду переминается с ноги на ногу, без возможности защититься.
З.Ы. И какие же унылые перки, даже до автоблока додумались. Хотелось вместо двух вставить "no perk" но он понижает эффективность игрока и повышает ее у врага, хотя что конкретно под этим подразумевается не ясно.

Что хотелось добавить о механике игры в целом, да, игра провоцирует спам, но от быстрых финтов защищаться еще сложнее, такое ощущение, что их можно успеть заблочить, только используя этот самый перк с автоблоком. Все это усугубляется постоянными встречными ударами - эта механика просто не сбалансирована, ладно эти удары были бы одновременными, это еще как-то можно понять, но когда после пропущенного удара, враг доводит до конца свой только начавшийся, это глупо.
Ну и чисто сетевые проблемы, которые гипертрофируют все остальные недостатки.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2014, 17:49 от Рама »
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 06 Февраля, 2014, 18:05 »
хотя что конкретно под этим подразумевается не ясно.
Мне кажется, что это просто прикол, шутка и перк No Perk - это именно отсутствие перка :)

...но когда после пропущенного удара, враг доводит до конца свой только начавшийся, это глупо.
Ну и чисто сетевые проблемы, которые гипертрофируют все остальные недостатки.
Да, точно, когда первое сочетается со вторым - вот тут-то и начинается юмор :)
Имел такой неординарный опыт - что-то типа того канадского лесоруба, а точнее двух лесорубов -  сошлись с противником, оба с заряженными ударами, ударили с мизерной разницей по таймингу и отрубили друг другу головы  :D
Это вам не варбанд с его встречными хэдшотами рэйнджеров.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 06 Февраля, 2014, 18:19 »
leechina, как раз Honed reflexes ставил себе и думаю, что это я такой непобедимый :D убрал, поставил Blind Fury, хороший перк.
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #282 : 06 Февраля, 2014, 18:51 »
Getio, вы можете по перкам рассказать поподробнее, а то пытался переводить, но и половины не понял для чего. И как их использовать в самой игре?


Можете прочитать руководство по перкам в соседней теме. Перевод мой, возможно с ошибками, поэтому не пинайте.
Все перки делятся на три группы, для ближнего и дальнего боя, а также общие. Они в свою очередь разбиты на пассивные и активные. Когда перк активируется, то он загорается , вот таким образом. Нет никакой специальной кнопки. Возможно, только для Eagle Eye(приближение при стрельбе из лука) кнопка С.

Blood Thirst восстанавливает 25% здоровья после убийства врага.

Flaming Arrows это зажигательные стрелы, для поджигания щитов.

Blind Fury позволяет метать различное оружие.

Defender позволяет блокировать щитом при атаке с отклонением.

Honed Reflexes это автоблок.

А вообще, возможно будет официальный перевод от 1С. Потому что они занимаются продвижением игры в России. Тогда все решится само собой.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 06 Февраля, 2014, 19:11 »
Мне кажется, что это просто прикол, шутка и перк No Perk - это именно отсутствие перка
Как-то это совсем и не весело,  там же еще и точные проценты указаны.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 07 Февраля, 2014, 09:59 »
Getio, а той темы и не заметил, извиняюсь. Всё понятно и информативно.
Как-то это совсем и не весело,  там же еще и точные проценты указаны.

Возможно, процент указан на сколько тот кто с перками будет иметь преимущество перед вами.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 07 Февраля, 2014, 13:01 »
Рама,
Это тонкий намек, что без перков ты лузер  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 08 Февраля, 2014, 19:09 »
Хочется оставить свои мысли о серии в целом. Я предзаказал войну роз для того, чтобы поиграть в бету  :) . Запустил на своем ноуте - на самых низких настройках игра выдавала 7 FPS. Естественно, игру я больше не запускал. Пропустил релиз итд. Но до поры до времени. Жизненные обстоятельства вынудили меня остаться без нормального интернета (из за смены места жительства), и с своих комфортных 100 мбит мне приходиться использовать 1 мб (и то нестабильно). Пинг в Варбанде от 120+. При этом он скачет (120, 145, 178, 130 и смена каждую секунду), и естественно присутствуют сумашедшие лаги. В доту впринципе играть можно (только не вечером) а в Варбанде тяжко. Но меня снова потянуло на Варбанд. После очередных лагов я понял что так играть не смогу (ибо нервы дороже). И тут, я увидел, что у меня установлена война роз (на данный момент у меня нормальный настольный комп). Игра выдала 50 фпс, что вполне играбельно. Я смог опробовать эту игру. И я понял, что я потерял столько времени. Война роз - хороший продукт. Преимущества над Варбандом на лицо - физика хотя бы ближе к реалистичности (теперь нельзя махать тяжелым двуручем как кисточкой), графика приятная на глаз, система прокачки добавляет смысл в игру. Но только не лошади. КОнница реализована кретином. Лучше бы ее уже выпилили. Впрочем, игра затягнула больше Варбанда, когда я играл впервые. Конечно Варбанд остается классикой, но напротив Войны роз - продукт вчерашнего дня. Надеюсь Bannerlord это исправит.
  По поводу пинга - насколько я заметил, он не настолько решает как в Варбанде. Фризы незаметны, на боевой процес по сравнению с Варбандом вообще не влияет, и я играл спокойно с пингом 360 на америке и дискомфорта не чувствовал.
П.С: Сейчас я купил ключ к War of the Vikings. Меня бы устроил полностью такой же движок (хотя его говорят исправили и улучшили) но эпоха викингов - это самое интересное во что можна поиграть. Только вся печаль в том, что придется мне качать эти 16 ГБ неделю гдето (качает со скоростью 50 кбайт в сек). Но я подожду, и я думаю к моему дню рождению (кстати да, малолетнему неадеквату ВаШе уже будет 18 в четвер, при этом я засрал свою репутацию в 13 лет (5 лет с русмнб  :D)) я смогу поиграть в сию игру. И я уверен, что она затянет меня больше роз.

П.П.С: Извините за неграмотность в письме, русский никогда не изучал.
  • Ник в M&B: VaShe
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 08 Февраля, 2014, 21:56 »
Лол, если ты еще не понял, то из-за у****го сетевого кода Роз игроки с высоким пингом в них имеют серьезное преимущество перед игроками с низким пингом.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2014, 23:20 от Getio »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #288 : 08 Февраля, 2014, 23:15 »
JoG. Попрошу больше не употреблять нецензурную лексику. Спасибо.

Уважаемые пользователи, в данной теме обсуждается только игра War of the Vikings.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2014, 23:21 от Getio »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 08 Февраля, 2014, 23:32 »
JoG. Попрошу больше не употреблять нецензурную лексику. Спасибо.

Уважаемые пользователи, в данной теме обсуждается только игра War of the Vikings.

Я всего лишь называю вещи своими именами.
BTW, к War of the Vikings эта проблема тоже относится.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #290 : 09 Февраля, 2014, 02:44 »
Лол, если ты еще не понял, то из-за у****го сетевого кода Роз игроки с высоким пингом в них имеют серьезное преимущество перед игроками с низким пингом.
Хм, я думаю тут проблема в прямизне рук. Тоесть криворукий нуб будет всегда плакаться что у врага низкий/высокий пинг(в зависимости от ситуации) и он папка. Но суть в том, если Вы, уважаемый Jog верите в эти сказки я открою вам рецепт. Делаете следующим образом. Делаете тесты скорости на Европу, вычислаете вашу скорость. Скачиваете Net Limiter. Запускаете торрент. В программе нет лимитер задаете приоритет торренту (ваша скорость - 200 кбит на вход и выход остаеться для игры), по завершению загрузки торрента удаляете файлы(желательно стаивть на закачку очень большие файлы). Вуаля - у вас пинг, как у нищеброда с низким пингом.
П.С: Я не перехожу на личности, просто дал совет.
П.П.С: Спасибо Господу Богу, что хоть какие то игры делают возможным играть людям с хреновым интернетом. Все таки, если у 95% городской широкополосный интернет, не стоит забывать о 5%, которые живут в деревнях\частных секторах с беспроводным интернетом. Я завидую таким людям, хотя сам имел такую возможность. Спасибо за внимание.
П.П.П.С: Извините за русский.
  • Ник в M&B: VaShe
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 09 Февраля, 2014, 12:38 »
Sir_Valente, facepalm
малолетнему неадеквату ВаШе уже будет 18 в четвер, при этом я засрал свою репутацию в 13 лет

...и пока не остановился на достигнутом.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #292 : 09 Февраля, 2014, 13:23 »
Все просто, товарищу понравилась графика, а остальное придумал уже потом.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 09 Февраля, 2014, 15:33 »
Damon, я тебя всегда любил и спасибо за конструктивную критику. NightHawkreal, ИМЕННО. Я тут сижу и сказки сочиняю, чтобы хоть чуть-чуть развеселить публику.
  • Ник в M&B: VaShe
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 09 Февраля, 2014, 21:01 »
Не ты первый.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #295 : 12 Февраля, 2014, 20:13 »


Сегодня вышел новый патч. 

Бета 0.9.1

Размер: 177Mb

Новый контент:
Полноценный античит(скоро будет больше подробностей)
 
Изменения:
Перк Honed Reflexes(автоблок) удален
Весь прогрес игроков обнулен

Исправления:
Исправено несколько багов
Исправлена ошибка, когда игрока “выкидывало” с сервера

При запуске игры будет появляться новое окно, это античит.

Полный список изменений можете прочитать здесь.
  • Сообщений: 794
  • Призер конкурса Зимняя Кальрадия За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #296 : 04 Марта, 2014, 19:24 »


Сегодня, довольно неожиданно, разработчики выпустили еще одно большое обновление, под названием "Nótt". 

Бета 0.9.5

Размер: 9.8Gb

Новый контент:
-Редактор щитов
-Добавлены новые возможности кастомизации
-Добавлены новые перки: Feign Death, Niding, Strong Will, Gloater, Blade Master
-Частично активирован контент изданий Valhalla и Blood Eagle.
-Добавлена рейтинговая таблица
-Новый режим игры Pitched Battle
-Новые эффекты крови
-Добавлена функция PDX OS
-Добавлено несколько новых звуковых эффектов
-Добавлена немецкая, французская и русская локализация
-Добавлено шесть новых достижений
-В настройках игры появилась функция автоматического присоединения к отряду.
-Добавлена функция очень низких настроек графики

Изменения:
-Переработана система разблокировки
-Весь прогресс игроков обнулен
-Вернулись все предыдущие карты
-Idle time kick увеличен с 2 минут, до 5
-Включена функция (autokick/autoban) исключения игрока из игры, за чрезмерный дружественный урон
-Увеличена дальность урона двуручных топоров

Исправления:
-Исправлена ошибка, когда в окне доступных серверов были неверный пинг
-Сделано несколько исправлений для TDM
-Исправлена ошибка, когда вы видели неверный счет команд в режиме наблюдателя
-Исправлена ошибка с нулевым пингом
-Исправлены ошибки, которые могли приводить к “вылетам” игры
-Исправлена проблема с открытием некоторых достижений
-Исправлены ошибки с Dodge Block
-Исправено несколько других багов и ошибок

Обновление вышло довольно внушительным(9.8Gb), через добавление нового контента и исправление многих ошибок. После релиза игры, такого не будет.

Полный список изменений можете прочитать здесь.

Завтра будет стрим в 20:00 CET.

P.S. Сам еще не устанавливал и не смотрел.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #297 : 06 Марта, 2014, 18:22 »
-Редактор щитов
Интересно, насколько этот редактор продвинутый. Сдается мне, дело ограничивается компоновкой нескольких элементов на выбор (рисунок, форма, расцветка) без возможности задавать какие-то собственные параметры (хотя бы форму ползунками).
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 06 Марта, 2014, 19:31 »
если я выключу компьютер загрузка продолжится с того же места, или начнется с нуля?
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #299 : 06 Марта, 2014, 20:19 »
stepa95, с того же. Steam поддерживает докачивание.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC