Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 405
Всего: 409

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Международные правила КВ. Обсуждение, участие.  (Прочитано 131215 раз)

  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
На просторах rusmnb.ru мало кто в кланах заинтересован в толковой игре... Обсуждения правил не получается, лига превратится в УГ. А жаль.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
На просторах rusmnb.ru мало кто в кланах заинтересован в толковой игре... Обсуждения правил не получается, лига превратится в УГ. А жаль.
Дык и кланов мало.Но,число растёт,медленно,но верно.
Нельзя забывать,что игра считай,свежая.Но и правила должны быть попроще.
Вот представь,собралась группа друзей-приятелей,человек 8мь.Хотят сыграть кв,смотрят правила,а тут глитчи,респы и ещё ересь какая то непонятная...
Играют с уже устоявшимся кланом,получают безжалостно и по башке и ещё раз по башке за нарушение им неведомого\непонятного,и ясное дело - огорчаются...
А тут Великие Вершители Судеб,ещё и решают так,что им должно уметь играть за каждую фракцию,при любой карте(я говорю о определении условий 3ей стороной).И что им делать?)

Сейчас,как видим,в число Кланов уже почти что готовы войти аД и витязи,что радует,но их представителей,правила расстраивают,что печалит.

ДА и нас,3ий клан,правила немного огорчают.

Отсюда вывод:либо смягчать правила,либо делить на уровни сложности а-ля mature\amateur или что то вроде.Престиж соревнования измеряется соответственно.
Мне думается,это совершенно необходимо,ибо у нас лишь 2 клана готовы и умеют так играть.(да-да,мы не готовы,хотя умеем,более-менее)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Играйте тогда на пабликах....хоть в десятером. Там правил нет. Буржуи сразу посылают куда подальше кланы с претензиями к картам и фракциям и нежеланием проводить на них кв(DR например - играют сами с собой). И наши "кланы" берут с них пример - лучше бы не трепались на форуме, а устраивали какие-никакие тренировки....Если вы клан.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Рамон,
Ну если совсем распоясаться. могут сообща забанить :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Играют с уже устоявшимся кланом,получают безжалостно и по башке и ещё раз по башке за нарушение им неведомого\непонятного,и ясное дело - огорчаются...
А тут Великие Вершители Судеб,ещё и решают так,что им должно уметь играть за каждую фракцию,при любой карте(я говорю о определении условий 3ей стороной).И что им делать?)
А почему это должно вообще хоть как-то волновать "взрослые" кланы?
Люди часами работают, оттачивая личный и командный скил, чтобы давать результат. Какое им дело до чаяний кучки казуалов?
Мы им что, цирк? Развлекать их должны?

Назвались кланом - извольте следовать правилам. Мы были первыми, мы их создали, если они вас не устраивают - это ваши проблемы.

Вот такой я сегодня злой.  >:(

Добавлено: 23 Июля, 2010, 00:03
Рамон,
Ну если совсем распоясаться. могут сообща забанить :)
Кто кого забанит? :)
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Отсюда вывод:либо смягчать правила,либо делить на уровни сложности а-ля mature\amateur или что то вроде.
Всё проще - правила одни, однако если кланы хотя подраться по каким-то своим - пусть договариваются между собой.

Просто я лично как-то пытался с какими-то странными кланами вроде GNGC организовать клан баттл - так они какую только ересь не требовали, и выбор карты по жребию, и выбор фракции дуэлью, и тп и тд.
После 5-6ого такого требования я сказал им до свидания, и всё.

Так что кому как нравится.

Добавлено: [time]23 Июль, 2010, 00:23:12 [/time]
Цитировать (выделенное)
На открытой карте против конных лучников другим бойцам делать нечего, т.к. некуда конных лучников зажать и некуда зажаться самим так как укрытий в степи нет, как и препятствий( кроме деревьев), просто голое поле ;)

Humm: хотите проведем тест - вы сыграете кергитами на рандом плейнс против РС, а мы будем вегирами?
Или опять нечестно? По твоему утверждению, мы должны точно проиграть.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Black_Corsair,
А прозрачная стена глитчем считаеться? :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Black_Corsair,
А прозрачная стена глитчем считаеться? :)
нет, а с чего ты интересуешься?

Если к тому что вегиры могут прижаться к концу карты, то кергиты, если не дураки, дождутся появления флагов.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
Black_Corsair,
Ага, и чтобы содрать их им придеться слезать с коней. Опыт конечно поможет, но придеться  распылять отряд.

Добавлено: 23 Июля, 2010, 01:24
ЗЫ Вырабатываю тактику... для дела
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Black_Corsair,
Ага, и чтобы содрать их им придеться слезать с коней. Опыт конечно поможет, но придеться  распылять отряд.

то кергиты, если не дураки, дождутся появления флагов.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.

Кертигы быстрее окажутся у флагов,пронесутся мимо,и начнут тиранить бегущих к флагштокам.
« Последнее редактирование: 23 Июля, 2010, 05:02 от Leshane »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля

Кертигы быстрее окажутся у флагов,пронесутся мимо,и начнут тиранить бегущих к флагштокам.
Ну нихрена ж ты Жуков )
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Какие еще пункты я в правилах забыл?
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
А прозрачная стена глитчем считаеться? :)
А что такое "прозрачная стена"? Ниразу не сталкивался.
На рандом картах бывают "невидимые деревья" (точнее наверно смещенные, ибо бывает что через нарисованные деревья ты проскакиваешь, но зато можешь упереться во что-то на чистом клочке земли). Именно за это эти карты и надо не любить. А в остальном вполне можно воевать.

Кстати говоря "прижаться к краю карты" против хергитов тоже не всегда может прокатить. Вроде мы еще в бете это тестили: хергиты сначала прекрасно отстреливали нордских лучников, стоящих за стеной хускарских щитов на краю карты, а потом и до пехоты очередь доходила (лансеры их давили, а лучники расстреливали).
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
dim666,  "невидимая стена" - название еще с первого МиБа, обозначающая край карты.  В режиме батл(читать с флагами) эта штука мало применима. 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
Humm: хотите проведем тест - вы сыграете кергитами на рандом плейнс против РС, а мы будем вегирами?
Или опять нечестно? По твоему утверждению, мы должны точно проиграть.

А можно мне в спектры когда это будет? а то нас (наемников) когда мы были вегирами на рандом степи, Дружина (кергиты), нас растерли просто в пыль. первые два раунда вообще без потерь с их стороны. Интересно посмотреть как сильнейший (имхо) клан в РФ в этой ситуации себя покажет.

ЗЫ.  Я без подначек, мне правда интересно. Просто я после той трены с Дружиной окончательно для себя убедился что кергиты в поле непобедимы. Если это не так, я бы хотел это увидеть собственными глазами, чтобы потом внукам рассказывать))))))
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А можно мне в спектры когда это будет? а то нас (наемников) когда мы были вегирами на рандом степи, Дружина (кергиты), нас растерли просто в пыль. первые два раунда вообще без потерь с их стороны. Интересно посмотреть как сильнейший (имхо) клан в РФ в этой ситуации себя покажет.

ЗЫ.  Я без подначек, мне правда интересно. Просто я после той трены с Дружиной окончательно для себя убедился что кергиты в поле непобедимы. Если это не так, я бы хотел это увидеть собственными глазами, чтобы потом внукам рассказывать))))))
C Завром можно договориться о показательной тренировке - не помню ,предлагал я ему это или нет....Кстати на трене кергитов(до вас) кергиты наши падали :(
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
2Борода: пожалуйста, теперь всё зависит от aD.
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
Humm: хотите проведем тест - вы сыграете кергитами на рандом плейнс против РС, а мы будем вегирами?
Или опять нечестно? По твоему утверждению, мы должны точно проиграть.
Опа... :blink:
Конечно мы согласны на получение безболезненного опыта от опытного и сильного клана. Только будем проводить мероприятие на следующей неделе, чтобы решить все вопросы с патчами.
И потом седня у нас КВ, а потом выходные.
И ещё вопрос, желающие игроки могут заходить на серв и наблюдать за битвой? Чтобы тоже увидеть как это делать?
И организаторские вопросы, сколько раундов и на каком сервере?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Тожь посмотрю :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Я рад, что у вас кв, а у нас на след неделе три матча Nations Cup. Есть стим или хфайр контакт лидера аД?
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 813
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • aD-Wars
Black_Corsair, fmax1991 - вот скайп
  • Ник в Discord: fmax#2250
  • Ник в M&B: aD_RaGe
  • Ник в Minecraft: aD_fmax
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
Прочитал тему от и до и заметил, что народ смешивает два понятия:
1.Правила проведения КВ в лиге кланов.
2.Дежурные КВ между кланами не в рамках лиги.
-------------

Не понравилась позиция некоторых скорпионов и дружинников: типа мы папки и плясать вам ньюбы под нашу дудку, молчите и не гавкайте..
-------------
ну а теперь собственно по теме:

Имея (пусть и не большой) опыт проведения КВ, мечтая участвовать в правильной Лиге Кланов по объективным правилам, выкладываю следующие соображения, с целью внести свой скоромный вклад в общее дело:

1. Зрители и замены:

2.Смена серверов, респов и фракций.

3.Судьи.

4.Наемники и союзники.

5. ТП.
----------------------
P.S.
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Думаю, что целесообразно обсуждать правила именно для лиги. В правилах должно быть расписано все от и до. Как устав. Утвержденные правила есть истина в последней ипостаси.

Что же касается обычных клан варов то тут все просто: КВ назначаются заранее, что мешает лидерам обоих кланов взяв Правила за основу, договориться на берегу каким пунктам следовать, а каким нет, где и какие ввести дополнительные условия и исключения?. Не смогли договориться, значит не быть свадьбе, пошли искать других противников.
Ну как бы в правилах пункт "оговариваемо" для того и создан. просто ситуация - игра 20 раундов без смены респа\фракций(а значит шмот постепенно улучшается ближе к топу+глитчи, баги текстур и т.д.) и игра по "правилам" выше - результаты игр я уверен будут разные.Что лига футбола, что игра в "футбик" во дворе с друзьями - правила общие, так и тут.

Цитировать (выделенное)
Лично я не против и такого расклада, но надо сделать правила объективными для всех.
Т.е. не использовать кергитов на определенных картах, не брать всю команду арбалетчиков, не брать 2 пака стрел, не использовать топовую броню....Так что ли?

  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC