Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 397
Всего: 399

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Международные правила КВ. Обсуждение, участие.  (Прочитано 131219 раз)

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля

Не-не-не-не-не :) По-моему, это даже без обсуждения. На то есть куча причин.
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Было бы круто, испытание ещё то.
Но согласен с Нико, на "не-не-не-не-не" есть кучу баальших причин.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2010, 12:13 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд
По поводу 40 раундов..

P.S. Думаю рассуждать по поводу 40 раундов пока рано, нужно сначала опробовать это диво на своей шкуре и только потом судить.

Добавлено: 28 Июля, 2010, 13:24

Цитировать (выделенное)
Лично я не против и такого расклада, но надо сделать правила объективными для всех.
Т.е. не использовать кергитов на определенных картах, не брать всю команду арбалетчиков, не брать 2 пака стрел, не использовать топовую броню....Так что ли?


Я выступаю против каких либо ограничений на фракции, классы и оружие. Дело в другом: правила должны быть такими, с которыми согласно хотя бы большинство кланов. Пока я вижу только RS и Дружину которые диктуют другим свою волю. Аргументы "так принято" и "так принято у бургов" лично меня не устраивают.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2010, 13:24 от BaronDeMoroz »
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
P.S. Думаю рассуждать по поводу 40 раундов пока рано, нужно сначала опробовать это диво на своей шкуре и только потом судить.
Вот и опробуй.

Участвуя в Лиге результат каждого баттла будет иметь большее значение, чем обычный КВ. А значит дополнительная ответственность и нервотрепка. И когда после напряженных двадцати раундов с облегчением вздыхаешь и думаешь "ну слава богу доиграли", то я могу представить каким ты будешь слазить со стула после 40-го раунда.

В общем, не больше 20 раундов и не обсуждается.
А может даже как и на НЦ - после победы одной из команд в 11 раундах можно сворачивать игру.
« Последнее редактирование: 28 Июля, 2010, 16:01 от trueten »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
после 12ти поражений по раундам противники уходят с сервера без предупреждения...что там говорить о 40.
 
Цитировать (выделенное)
Высказываются все, обсуждаем предложения всех, правда из всех, активны РС и Дружина - именно эти кланы что то и предлагают. Что то толковое. Большинство кланов в мире(Америка, Европа)? или только в России - песочницу же свою делать не надо.
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
 Опять вы за своё.Вынуждаете дрочить кергитов.Фи. >:(
Не правильно сие и не этично.

Можно победить,при верной тактике,скажем за вегиров,но это куда как сложнее,нежели орда на орду.
Омерзительно.Если вы потратили на тренировку кергитов,почему остальные тоже должны?Что бы победить?А где тогда фан и удовольствие от игры,ежели достижение победы становиться РАБОТОЙ,ТРУДОМ,когда люди сюда отдохнуть и пофнится приходят.Вы же предлагаете после работы,ещё раз работать.Это совершенно непреемолемо.Это же игра,причём на чистый интерес,а не на что-то существенное,вы же интерес убиваете.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Да вы помоему как раз и не напрягаетесь, играете с 13ым легионом, с Йомсвикингами. Вам же никто и не запрещает продолжать в том же духе. Получайте удовольствие дальше.


А по делу - кергиты - одна из фракций игры, я получаю удовольствие, играя за нее, ты нет. Как это может быть аргументом тогда? Не нравится, пиши у себя в правилах клана - МЫ КЕРГИТАМИ не играем. IG так и сделали раньше, сейчас правда уже отменили вроде.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2010, 22:51 от Leshane »
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
IG так и сделали раньше, сейчас правда уже отменили вроде.
Таки отменили.

Sir_Bertran, фан - на паблике. На КВ работают на результат и "без труда не вытащишь и рыбки из пруда".

Тем более фанится никто не запрещает, но тогда ты скорей всего проиграешь. А подойдя к делу серьезно сможешь добиться победы.
Выбирай.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.

А по делу - кергиты - одна из фракций игры, я получаю удовольствие, играя за нее, ты нет. Как это может быть аргументом тогда? Не нравится, пиши у себя в правилах клана - МЫ КЕРГИТАМИ не играем. IG так и сделали раньше, сейчас правда уже отменили вроде.
[/quote]
Давно написал =)
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я выступаю против каких либо ограничений на фракции, классы и оружие. Дело в другом: правила должны быть такими, с которыми согласно хотя бы большинство кланов. Пока я вижу только RS и Дружину которые диктуют другим свою волю. Аргументы "так принято" и "так принято у бургов" лично меня не устраивают.
Видишь, говоришь? А я вижу 22nd, RS, REF, Einherjar, CoR, ZHG, DRZ, nK, BkS, the Hoboknights, PRT, GK, ATS и т.д., а так же австралийские и новозеландские кланы, играющие КВ по более-менее одинаковым правилам (единственная разница - у нас принят 100% ФФ, в Европе, в основном - 75%. Хотя, может быть, уже перешли на 100%, я не в курсе).
Понятий "у бургов" и "и нас" не существует со времен распада СССР. Мир глобализирован, и участие в общем процессе открывает очень много новых возможностей, отрицание же его останавливает ваше развитие.
Впрочем, если хотите сидеть в собственной песочнице - сидите, вам никто не мешает.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
.Если вы потратили на тренировку кергитов,почему остальные тоже должны?Что бы победить?А где тогда фан и удовольствие от игры,ежели достижение победы становиться РАБОТОЙ,ТРУДОМ,когда люди сюда отдохнуть и пофнится приходят.Вы же предлагаете после работы,ещё раз работать.Это совершенно непреемолемо.Это же игра,причём на чистый интерес,а не на что-то существенное,вы же интерес убиваете.

Мы вам что, парк развлечений?
Нам глубоко пофиг, что вам интересно, что нравится, а что нет.
И да, мы играем и тренируемся чтобы победить, если вы этого не делаете - ваши проблемы.
Никто вам поблажек делать не будет.
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 880
    • Просмотр профиля
    • Черный Отряд

То есть Лига Кланов планируется международной?
  • Ник в M&B: BT_cpt_BaronDeMoroz
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
BaronDeMoroz,  я конечно извиняюсь, но разве в международных лигах и чемпионатах принимают участия все дворовые команды?  есть внутренние, есть международные, есть сборные и другое. Пока обсуждаются внутренние правила, причем такие чтобы в основных пунктах не противоречили  международным
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
Какбэ если б тема была о международной лиге, пункты условий игр даже не обсуждались бы.
И вообще, споры пора уже прекращать.

Я подписываюсь под правилами первого поста.


Не следует забывать что придется ведь играть с зарубежным кланами, а они играют по общепринятым правилам. И к ним нужно будет привыкать.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Я долго ждал момента когда кто-то из заинтересованных додумается сделать это, но никто не додумался. Вот вам мего-предложение:



Как уже сказано,
"участие в общем процессе открывает очень много новых возможностей, отрицание же его останавливает ваше развитие.
"
Не хотите развиваться шире - следуйте совету выше.
 И вам больше не будет казаться, что RS и DRZ вам диктуют свои правила.

"Впрочем, если хотите сидеть в собственной песочнице - сидите, вам никто не мешает.
"
...и не будет мешать в вашей теме. В которой я, к слову, буду выпиливать нравоучения старичков ;).
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2010, 23:42 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Вопрос:а что будет за нарушение правил,например использования глича?)
ТП?А докажите что нарушение было,если нет скрина.
Пример:да я так,для обзору на тележку залез.Или же:Я не специально тут прыгал,а упал =((.
Вот и что делать,как соблюсти?
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Да уж на матч с WARBAND по любому рефери придется брать.

  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Да уж на матч с WARBAND по любому рефери придется брать.

 :laught: определённо,что бы за вами следил. ;)

Но вопрос остаётся,да и рефери может не уследить.

P.S.Разумно и логично,ежели матч будут судить либо совсем нейтральные люди(JoG не проходит),либо рефери из другого клана,т.е. 3я сторона.
Например WARBAND vs RS судить долженствуют DRZ и далее по аналогии.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
А WARBAND vs Perkele? А vs ZHG? А vs CoR? А vs 22nd? Приведённый тобой пример - частный случай.

"Вот что делать? Как соблюсти?" - вопрос из разряда "как мне не выкурить сигарету, если нельзя но очень хочется?". Ага, на бензоколонке например. Терпи и не кури.

Попробую ответить на вопрос "что делать, если всё-таки сорвался и закурил":
 - в рамках обычного КВ: (а) КВ будет доигран, (б) клан использовавший глитч будет послан подальше, КВ принципиально прерывается.
В любом случае, с таким кланом искать встреч в дальнейшем станут вряд ли;
 - в рамках лиги, мне видится такая картина: (а) если есть пресловутый судья, то во время матча за первый случай глитчинга он может сделать предупреждение (вроде жёлтой карточки, что ли), при повторении глитчинга во время матча - влепить ТП; (б) если судей нет, то сразу ТП - но тут вопрос, как его документировать при залоченной камере и вообще.
Если клан прямо болеет глитчами (после получения одного ТП не поумнел) - исключение из лиги.

Камера лочится, и судьи маловероятны вообще, к слову.

Добавлено: 30 Июля, 2010, 05:36
Скользкий вопрос, однако.
Но здесь, как всегда, всё на доверии. Честным надо быть, кагбэ, и не допускать такого со своей стороны.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2010, 05:36 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Если зашел с админским паролем, лок камеры на тебя не распространяется.

Ну и да, глупо будет, если на том же Норд Тауне я увижу чувака на скате крыши, пытающемуся запрыгнуть на респ через "конек", а Бертран будет доказывать что чувак "туда упал" или "залез для обзора". Гличи - такое дело, что их вообще трогать нельзя во время игры. Даже в эстетических целям для фото, а ля "Мама посмотри куда я залез!" :)

Никакого скриншота не надо, все (ну почти все, ладно :) ) люди взрослые :) Если противник упрется рогом, что "мопед не мой", - с ним просто больше никто играть не будет.

Любой глитч-юзинг карается больно-больно. 1 юзание - раунд засчитывается противнику, второе - весь матч.
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
Глинчей боятся,видать,только ориентированные на стрельбу кланы,ибо глитч  - путь для безжалостной пехоты к шапкам этих самых стрелком.
Эх пичаль пичаль,последовать что ли совету Лешани.Так тему задроты затроллят до неправомерного...

Добавлено: [time]30 Июль, 2010, 11:36:18 [/time]
[/spoiler]

Цитировать (выделенное)
То есть Лига Кланов планируется международной?

Она очевидно будет,но так же,будет и русская,ибо многим нашим горемыкам,по чисто техническим причинам не развернуть свои знамёна дальше ближнего забугорья.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2010, 09:37 от Sir_Bertran »
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Цитата: Leshane
В любом случае, с таким кланом искать встреч в дальнейшем станут вряд ли;
 - в рамках лиги, мне видится такая картина: (а) если есть пресловутый судья, то во время матча за первый случай глитчинга он может сделать предупреждение (вроде жёлтой карточки, что ли), при повторении глитчинга во время матча - влепить ТП; (б) если судей нет, то сразу ТП - но тут вопрос, как его документировать при залоченной камере и вообще.
Если клан прямо болеет глитчами (после получения одного ТП не поумнел) - исключение из лиги.

Думаю можно сформировать как минимум в русско-язычном секторе гильдию-судей, несколько человек которые будут беспринципно судить за соблюдением правил.  Самое внятное наказание за глитч - кик, за повторение бан до конца матча (подскальзнулся на скате, упал  :)). А ТП - вопервых неспортивно, мы же не заденежный приз сражаемся, а за выяснение у кого ху... командный скилл выше.

Цитата: Sir_Bertran
Глинчей боятся,видать,только ориентированные на стрельбу кланы,ибо глитч  - путь для безжалостной пехоты к шапкам этих самых стрелком.
Эх пичаль пичаль,последовать что ли совету Лешани.Так тему задроты затроллят до неправомерного...

Если ты на знал, сообщаю, РС первые подняли тему глитчей на ТВ и бойко отстаивали их использование, но европейское комьюните почти единогласно проголосовало за их запрет.


  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Глинчей боятся,видать,только ориентированные на стрельбу кланы
Спорный вопрос...

последовать что ли совету Лешани.Так тему задроты затроллят до неправомерного...
Не затроллят ;)

Добавлено: 30 Июля, 2010, 11:29
А ТП - не ТП, мне всё равно. Лишь бы не было срачей и брызгов слюной во все стороны. Если есть правило - чтобы ему не перечили и не показывали свою хитрожопость и умение обходить правила.
« Последнее редактирование: 30 Июля, 2010, 11:29 от Leshane »
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 762
  • ЗАБАНЕН!
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Глинчей боятся,видать,только ориентированные на стрельбу кланы,ибо глитч  - путь для безжалостной пехоты к шапкам этих самых стрелком.

Я вот щас выдам страшную стратегическую тайну...

МОЖНО НЕ ЛЕЗТЬ, А ЖДАТЬ ФЛАГОВ!!11111111

Добавлено: 30 Июля, 2010, 15:12
З.Ы. Есть куча гличей, юзая которые арчи делают из Нордтауна тир.
Hе за знамя и геpб, не за список побед,
Hе поймешь, где - искусство, а где - pемесло.
Семь шагов чеpез стpах, семь шагов чеpез бpед,
Коль остался в живых - повезло.

http://rsgames.ru
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Я вот щас выдам страшную стратегическую тайну...

МОЖНО НЕ ЛЕЗТЬ, А ЖДАТЬ ФЛАГОВ!!11111111
Правда!!??? Оо

Так эти правила утверждаем или еще что толкового дополнить? Картинки там веселые...
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC