Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 643
Всего: 643

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение карт  (Прочитано 28067 раз)

  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« : 17 Октября, 2011, 21:40 »
Из названия темы все и так понятно.  :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 17 Октября, 2011, 22:28 »
Обожаю раскопки. Особенно если я сильнейший танк в игре, а вражеский сильнейший танк М6. Это вообще улет! Выезжаешь на полянку и собираешь снаряды  :thumbup: при этом убивая по 4-5 врагов. Ну, это конечно, на КВ-3.
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #2 : 18 Октября, 2011, 09:29 »
А мне больше всего максимально закрытые карты нравятся: когда можно и от арты укрыться и в засаде посидеть. А когда в чистом поле, пуская и в кустах, оказываюсь - всегда неуютно себя чувствую.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 18 Октября, 2011, 10:48 »
а мне как когда.
не люблю Эрленберг. мало того что толком так и не понял как на ней воевать с более менее предсказуемым результатом, так еще и фпс на ней проседает до 15....
короче бррр...
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Октября, 2011, 10:55 »
Все просто. На арте - Малиновка и Кошмарин, на всех других же типах танков от этих же карт жутко корчит :)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #5 : 22 Октября, 2011, 13:30 »
нет плохих карт, есть плохие команды)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 25 Октября, 2011, 19:27 »
Разрабы в будущих патчах обещают сделать фильтр карт, но с условием, что запретить можно не больше трех карт для одного аккаунта. Во взводах и ротах эти фильтры работать, разумеется, не будут. Услуга вроде бы за золото будет.
И я вот тут задумался, какие карты хочу чтоб не выпадали мне. Ну Малиновка - это железно. По остальным вроде нормально. Не очень люблю Линию Зигфрида и Рыбацкую бухту, но не до такой степени, чтобы их отфильтровывать. Все-таки множество карт вносят разнообразие. Это в свете того, что я в основном на СТ сейчас гоняю. Раньше, когда увлекался артой, это были бы наверняка Химки, Энск и Руинберг.  :)
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #7 : 26 Октября, 2011, 15:49 »
думаю новые режимы и на старых картах внесут разнообразие)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 26 Октября, 2011, 16:10 »
Цитировать (выделенное)
думаю новые режимы и на старых картах внесут разнообразие)

а что за новые режимы?
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 26 Октября, 2011, 16:23 »
да... прикольно будет если "додумать" ситуацию чуть дальше...

на малиновке только арта, в энске только тяжи ))))
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 26 Октября, 2011, 21:22 »
Цитировать (выделенное)
а что за новые режимы?

Сразу видно человека не следящего за новостями. :)

Разработчики планируют ввести в будущих патчах несколько новых режимов. Пока известно вроде о трёх:

1) "Исторические бои". В команду набираются только определённый танки в определённых конфигурациях. Больше игроки не увидят в одной команде танки всех наций - только одной.

2) "Гаражные войны". Уничтоженный в бою игрок выбирает другой танк из гаража и продолжает бой на нём.

3) Режим названия которого я не помню. У одной команды есть лишь несколько танков способных захватить базу, остальные должны их охранять. Противник старается эти танки уничтожить.
"Быть нейтральным, не значит убить в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть." Геральт из Ривии, ведьмак.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 27 Октября, 2011, 01:14 »

1) "Исторические бои". В команду набираются только определённый танки в определённых конфигурациях. Больше игроки не увидят в одной команде танки всех наций - только одной.

именно этого и не хватало  :thumbup:

Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 27 Октября, 2011, 06:13 »
именно этого и не хватало  :thumbup:
Вариант 41-го года: Пц.3 с короткой 37 мм пушкой и Пц.4 с 75 мм окурком против Т-34-76 и КВ-1, КВ-2.
Вариант 43-го года: Тигры, Пантеры, Фердинанды и длинноствольные Пц.4 против Т-34-76 и прочего хлама.

Ага, именно этого и не хватало  :D.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 27 Октября, 2011, 10:30 »
JoG, разработчики обещали это сбалансировать. Думаю, если будет надо, они не постесняются балансить один Тигр пятью Т-34.
"Быть нейтральным, не значит убить в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть." Геральт из Ривии, ведьмак.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 27 Октября, 2011, 14:19 »
Вариант 41-го года: Пц.3 с короткой 37 мм пушкой и Пц.4 с 75 мм окурком против Т-34-76 и КВ-1, КВ-2.
Вариант 43-го года: Тигры, Пантеры, Фердинанды и длинноствольные Пц.4 против Т-34-76 и прочего хлама.

Ага, именно этого и не хватало  :D.

помню играл в блицкриг первый с другом. я за немцев он за русских. я тогда тоже так подумал. как эти засранцы до москвы дошли... у меня т3 и т4 ущербные, а у него т34 и квхи...

Хотя я думаю если брать 41 год то будет 102 т34 остальное будет т26 и бтшки...
а 43 так как JoG расказал.
  • Ник в M&B: DRZ_knz_zadolbai
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 27 Октября, 2011, 15:35 »
Цитировать (выделенное)
Вариант 41-го года: Пц.3 с короткой 37 мм пушкой и Пц.4 с 75 мм окурком против Т-34-76 и КВ-1, КВ-2.
Вариант 43-го года: Тигры, Пантеры, Фердинанды и длинноствольные Пц.4 против Т-34-76 и прочего хлама.

а про американцев что скажешь ?
именно они меня интересуют

давно мечтал пожечь американцев чтобы их не спасали совецко-немецкие танки
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 27 Октября, 2011, 16:22 »
Цитировать (выделенное)
а про американцев что скажешь ?

Шерманы различных модификаций + М10 (М36) против Тигров и Пантер.
"Быть нейтральным, не значит убить в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть." Геральт из Ривии, ведьмак.
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 27 Октября, 2011, 21:21 »
Цитировать (выделенное)
Шерманы различных модификаций + М10 (М36) против Тигров и Пантер.

ну и как раз :laught:
Я не дарую пощады и не прошу ее !!
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 28 Октября, 2011, 09:05 »
Разрабы в будущих патчах обещают сделать фильтр карт, но с условием, что запретить можно не больше трех карт для одного аккаунта. Во взводах и ротах эти фильтры работать, разумеется, не будут. Услуга вроде бы за золото будет.

Попрошу пруф. Ибо не верится, т.к. сам вроде как в Вопросе-Ответе слышал, что подобному не быть.

И на засыпку:
Нравится ли вам карта «Малиновка» ?
48317 (65.6%)Да:
25376 (34.4%)Нет:

Не ожидал :D
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 10 Декабря, 2011, 21:13 »
NickoBah,  только сейчас увидел твой вопрос, давно в эту тему не заходил. Точно помню было в ответах разработчиков. Но там было не 100% утверждение. К сожалению, сейчас поиск по их форуму не работает, не могу найти.
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 1993
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 17 Декабря, 2011, 00:56 »
Мне Малиновка больше всего нравится. Ну Рудники еще туда сюда, а про Эрленберг, согласен с бородой.
  • Ник в M&B: Hawkband_VIN_LEO
  • Сообщений: 360
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 18 Января, 2012, 21:23 »
Leshanae, хоть  разрабы и отрицают, но я на 100% уверен, Малиновка - это карта-рекордсмен по ничьим. Почему берут гору в начале боя. Потому, что это отличный плацдарм для засвета, особенно когда много арты. В их же ситуации под середину или даже конец боя им нафиг не нужна была эта гора да и время поджимало. Им важно было сломить силы за цервушкой и на базе. Там как раз счет подходящий был 10-7 или что-то в этом роде. Поэтому надо было тупо забивая на тех врагов, что на горе, рашить вдоль воды и через поле. Собственно, результаты взятия горы ты видишь. Сопернику чуть-чуть не хватило времени, чтобы завершить эту битву победой.

Вообще, я давно уже ни на какой технике не беру гору на Малиновке. Давно уже уяснил, что на этой карте другая составляющая успеха. Вот она
Кто контролирует эти точки, тот контролирует и весь ход битвы.
Шустрая СТ или ЛТ с хорошим обзором или трубой способны творить из этих мест чудеса. Обрати внимание, в команде никобаха кажется какая-то СТ и ЛТ как раз их сразу и заняли. И неплохо светили, кстати. Жалко, арты мало было.

Гора... в случае взятия горы, даже это не поможет против грамотной команды. Т.к. при попытке светить тут же будешь получать от сидящих в лесу тяжей (если они не криворукие, разумеется). В этой битве это тоже можно наблюдать.

В общем, сыграли как сыграли, ничья тоже неплохо. Но мое мнение - все же если бы не взяли гору, хуже бы не было точно.

И да. Я видел много боев на Малиновке. И заметил следующее. Раньше, когда в боях было очень много арты, раши с горы (специализированной техникой, Т-54, например) очень часто приносили успех. Т.к. ты светишь своей арте соперников и их арту. А размен пары Т-54 на две-три вражеские арты - очень хорошо.  В последнее же время, когда арты в боях стало очень мало, я все чаще наблюдаю именно случаи успешного дефа. Когда прущие с горы сливаются о сидящих в лесу. И в связи с этим вопрос, а нужна ли она вообще эта гора? Если светить-то толком некому. Я для себя после последних патчей, когда арты практически не стало, на горе поставил крест.

И еще одно, гора - это НЕудобная точка для обстрела. Враги видят тебя даже без выстрелов,  ты же видишь врагов как правило только если они этого захотят (шевельнутся или выстрелят) Ты сразу точно не знаешь где они, они же точно знают где ты. Даже если удачно засветишь кого-нибудь, тебя зафокусят уже сразу несколько стволов. Повторюсь, это для случаев когда арты мало или ее нет вообще.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2012, 21:58 от _Nerzul_ »
  • Ник в M&B: Nerzul
Я вижу Великую Тьму.... Тьфу! Опять капюшон на глаза сполз!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 18 Января, 2012, 22:11 »
_Nerzul_, ну, я говорил об этой горе только в контексте этого боя. Нико в принципе неплохо занял, и при должном засвете мог бы добить француза. А так, я на гору вообще никогда не хожу, предпочитаю кемперить, у меня это лучше получается на любом танке.

ЗЫ: выделил обсуждение из топика про видео.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 25798
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #23 : 19 Января, 2012, 15:36 »
Да, при равных силах атакующих с горы и защищающихся в лесу, слить спускающихся гораздо проще. Просто многие по привычке все равно на гору лезут, даже не задумываясь зачем, в итоге силы дробятся и тебе остается либо лезть за всеми, либо ждать пока их перебьют и ты не столкнешься с превосходящим по силе противником.

Вообще, в этом игре командные действия очень важны, в частности превосходство по силе в отдельно взятом районе карте при условии грамотных действий.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 889
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 22 Января, 2012, 23:15 »
Множество раз видел, когда наша команда взяла гору, и сразу слилась тяжам в лесу(сторона в данном случае не важна). А я будучи единственным здравомыслящим игроком набивал себе эдаким способом на ремонт...очень часто взятие горы на малиновке это пустая трата времени, ибо воевать с нее правильно очень мало кто умеет...а ведь все так просто, занять позицию и отправит светляка, вынос тяжей в лесу гарантирован, ибо все будем продолжаться в такой последовательности: Их засветили и начали обстреливать с горы и артиллерией. Они еще могут отбиться от танков на горе, но арта не позволит им долго стоять на месте, а это значит и что и прицелиться они толком не смогут, и свои укрытия им так же придется покинуть, а это в свою очередь означает слет снарядов с горы...Но нет, надо ехать вниз, сливаться и потом говорить что арта нубская...


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC