Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 659
Всего: 661

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3265607 раз)

  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #125 : 30 Октября, 2008, 23:28 »
У меня вороги, пока я был в отъезде взяли замок. Прибыл я его обратно забирать(заодно квест его деревни закончить), а там его моя фракция его осаждает. Подхожу, чтобы принять участие, а опция, чтобы присоединится к осаде не выпадает, только "приблизится к воротам, поприветствовать стражу" и "уйти", да стандартные "бла-бла" с моими Лордами...
Что делать???
Жди когда они пойдут на штурм(если они тупо бегают вокруг значит ждут пока построится башня/лестница)
Кто с чем к нам зачем,тот от того и - того!)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #126 : 30 Октября, 2008, 23:33 »
Жди когда они пойдут на штурм(если они тупо бегают вокруг значит ждут пока построится башня/лестница)
А подсобить в этом деле значит им нельзя? Может у меня Инженерия в два раза умелее. :(
Затыкал в городе 3-х бандитов копьём. Хорошо, что кроме склероза сноровка бывает.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #127 : 31 Октября, 2008, 05:28 »
А подсобить в этом деле значит им нельзя? Может у меня Инженерия в два раза умелее. :(
К сожалению нет. Согласен. Иной раз бывает очень обидно, особенно когда кто-нибудь из своих осадил замок и убежал... Никого нет, а осада "висит". Если я не ошибаюсь, в таком случае она "спадет" на следующие сутки.
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #128 : 31 Октября, 2008, 09:26 »
Помню в 0.751 и 0.8хх по-английски говорилось, что этот скил восстанавливает определённый процент здоровья юнитов после выполнения миссии. В русскозяычной 1.003 сказано, что жизни восстанавливаются после боя? Кому верить. Может быть имеется в виду восстановление жизней между "раундами" в бою. То естьв первой стычке мы всех перебили, потом после начала второго поединка у нас уже жизней больше, чем осталось после первого?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #129 : 31 Октября, 2008, 09:42 »
Восстанавливает хиты между "раундами боя".
"История будет ко мне милостива ибо пишу ее я" - У. Черчиль
http://w3.wofh.ru/?ref&id=4409 (Ваш маленький вклад в развитие большой империи.)
_______________________________________________________
yorko@mail.ru (@Агент)
yorkoo_usul (Skype)
362172830 (ICQ)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #130 : 31 Октября, 2008, 13:46 »
Как я понимаю есть такая поведенческая недоработка.
Профессиональные арбалетчики снабжены большими щитами. Зачем, если у них двуручное оружие? Затем чтобы носить его за спиной при использовании арбалета, защищаясь от вражеских стрел. Так какого ... простите... перезаряжая арбалет они стоят ЛИЦОМ к вражеским стрелкам?!! >:(

Это как-то управляеться? Все ли стрелки так стоят? Это исправимо?
Защищает ли щит, висящий на спине их вообще?

Вспомниим старые вопросы:
Цитировать (выделенное)
В игре у некоторых лордов есть красивая яркая синяя форма. Даже короли одеваються хуже. В продаде ее нет, в трофеи не попадает. Как называеться? Можно ли добыть без редактора?

Есть ли у кого таблица стандартных цен на товары? Чтобы можно было сразу понять насколько дорого или дешево стоит тот или иной товар. Порой даже обьемные запасы товары не создают очень низкой цены на него. Узнавать цены и сравнивать везде долго и утомительно, а свою таблицу еще не сформировал.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2008, 13:57 от YaLAS »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #131 : 31 Октября, 2008, 14:29 »
1. Висящий на спине щит защищает. Причём, насколько я помню, игра выдаёт специфическое сообщение - что-то вроде: Щит защитил от попадания в спину. Когда противник рассеян (или во внутреннем дворе при осаде) это хорошо помогает.
2. Стрелки не управляются никак, поскольку в общем-то построений нет, то нет и манёвров с этим связанных.
3. Красивая яркая форма - почти наверняка - "Геральдическая кольчуга с сюрко" (из локализации), которая в луте автоматически теряет цвета того, кто её носил.
4.У меня таблицы нет :)


P.S.
Интересно, а можно носить 2 щита? На спине и в руках? Надо попробовать.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #132 : 31 Октября, 2008, 18:23 »
Цитировать (выделенное)
Интересно, а можно носить 2 щита? На спине и в руках? Надо попробовать.

да
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #133 : 31 Октября, 2008, 18:40 »
Щит  на спине защищает не полностью, он просто снижает урон.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #134 : 01 Ноября, 2008, 10:58 »
Как я понимаю есть такая поведенческая недоработка.
Профессиональные арбалетчики снабжены большими щитами. Зачем, если у них двуручное оружие? Затем чтобы носить его за спиной при использовании арбалета, защищаясь от вражеских стрел. Так какого ... простите... перезаряжая арбалет они стоят ЛИЦОМ к вражеским стрелкам?!! >:(

Это как-то управляеться? Все ли стрелки так стоят? Это исправимо?
Защищает ли щит, висящий на спине их вообще?




Этот щит весит правильно, за спиной..по сути арбалетчики подобным образом защищались от стрел/болтов нацеленных именно на них, они вставали противоположно врагу..а защита в чем? Вот: они поворачивались спиной ("кругом") когда перезаряжались, соответственно они были под защитой...просто в игре так они заряжают, нагинаясь..по сути должны именно поворачиваться!
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #135 : 01 Ноября, 2008, 14:04 »
1. Можно ли как нибудь набрать селянок в свою армию? Хочу себе личных телохранителей из сестер меча :) . В "Чаво" сказано мол они у пиратов томятся в плену, ни разу не встретил, есть ли другой способ?
2. Король велел мне пленить 6 копейщиков-ветеранов, я пленил 4-х и тут кончилась война, все мои пленные тут же через красный крест были депортированы на родину. А вот квест остался и срок сдачи уже близенько. Что мне делать?
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #136 : 01 Ноября, 2008, 14:07 »
1) Можно нападать на отряды вражьих крестьян, глушить баб, и потом перевербовывать из пленных.
2) Смириться или развязать войну по новой, если найдешь лорда, который даст квест на провокацию к войне.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #137 : 02 Ноября, 2008, 16:53 »
Влияет ли на боевой дух то, что у меня кроме свадов(я за них играю) есть еще и вегиры в армии?
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #138 : 02 Ноября, 2008, 17:11 »
нет.


  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #139 : 02 Ноября, 2008, 21:08 »
Лорд дал задание разыскаять конкретного персонажа в определнной деревне, приехал туда, все крестьяне твердят "люди мол приходят и уходят, поищите, может найдете", как его искать то, по деревне бродить пока не найдешь или сделлать что надо или уметь? :cry:
  • Сообщений: 2878
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #140 : 02 Ноября, 2008, 21:10 »
ходи и ищи. обычно это мужик с мечом и зовётся Подозрительный тип
Мечтаю о RPG, в которой смогу отыграть роль мага-дровосека, промышляющего разбоем.

Запомни, воин: если руки у тебя растут из жопы, имеет смысл повернуться к врагу спиной!

А вы никогда не задумывались, что вся херня в нашем мире происходит в том числе и потому, что живые перестали бояться мёртвых?
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #141 : 03 Ноября, 2008, 16:37 »
Народ подскажите нубу по поводу модов:

1-У меня стоит 1.010,можно ли мне устанавить любой мод или нет?
2-если я ставлю мод то у меня вся игра меняется?или только при выборе этого мода в игре произойдут изменения?и то на время иры?
3-Моды на русском?у меня игра русская и на англ. не имею удовольствия играть.


Всем спасибо!
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #142 : 03 Ноября, 2008, 16:45 »
1. Только моды для 1.010 (возможен вариант с модами для 1.003, если они не имеют привязки к модульной системе)
2. Если мод ставится в отдельную от натива папку, то у тебя в лодере игры появится возможность его вбырать. Сам натив затронут не будет.
3. Конечно же нет. В эту игру не только русские играют. Для некоторых есть русификация (качается отдельно), но таких мало.

Надо будет на сайте про такие вещи подробнее написать, а то народу много повалило спрашивать...

P.S. На сайте в разделе ЧаВо про это отчасти написано, кстати.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #143 : 03 Ноября, 2008, 21:58 »
Такие вопросы возникли:

1) При осадах и прочих батлах НПСей зависит ли виды войск? по какому логарифму выщитывается кто победит? В принципе я успешно оборонял крепость одной сотней воинов от 700 противников (сложность 167%). Просто в этой сотне было 20 самых толстожопых рыцарей с щитами и остальные лучники тоже прокачаные. Имеет ли смысл оставлять в гарнизоне небольшой отряд из элитных солдат или лучше загрузить туда 300 новобранцев что жрут по 1й копейке в неделю но зато их 300

2) По какому принцыпу качаются воска? как идёт распределение опыта? Что на поле боя набили то и загребли\ часть моего опыта им идёт\ процент от общего опыта?

3) как лучше всего пркоачивать войска- как только появляются плюсы сразу качать или наоборот скажем если взял 30 новобранцев ждать пока все 30 станут +, потом так же ждать поска сново все станут ещё лучше. Опыт равномерно распределяется по всем имеющимся в отряде или токо недокачаным? А т оу меня из набраной полусотни новобранцев уже раскидались кучками не больше 5 штук в каждой разных рангов бойцы, хотя всех в общем то по одной ветке качаю
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #144 : 03 Ноября, 2008, 22:07 »
1. В автобитве (она же битва между нпс) рассчет идет чисто математический. Если в нормальном сражении один рыцарь скорее всего забьет 10 крестьян, то в автобитве он проиграет (это просто для примера  - как на самом деле, не знаю). Так что, держать лучше что-то среднее между рекрутами и "рыцарями".
2. Первое и последнее. Опыт в бою + делящийся общий опыт после битвы.
3. Я думаю, что лучше сразу. Ибо более крутые войска обладают большей живучестью.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 636
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #145 : 03 Ноября, 2008, 23:15 »
вот тоже хочу спросить. У меня уже высокопрофессиональное войско, числом 80 человек. один замок уже свободно взяли, но мне также хочется взять и город (у противников нордов осталось только два города - остальное мы, злые вегиры, отобрали). Но моих людей хватает на 300 рыл. Как же повысить численность в отряде? Харизмой? но прокачивать ее уже тяжело, книжку про александра великого уже купил. А дальше как? Будет у меня 85 человек и все? Тогда взять город одному будет нереально.
You Don't Have To Be Old To Be Wise
  • Сообщений: 3508
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #146 : 03 Ноября, 2008, 23:17 »
Известность позволяется иметь одного дополнительного буратинку на каждые 25 очков.

3) как лучше всего пркоачивать войска- как только появляются плюсы сразу качать или наоборот скажем если взял 30 новобранцев ждать пока все 30 станут +, потом так же ждать поска сново все станут ещё лучше. Опыт равномерно распределяется по всем имеющимся в отряде или токо недокачаным? А т оу меня из набраной полусотни новобранцев уже раскидались кучками не больше 5 штук в каждой разных рангов бойцы, хотя всех в общем то по одной ветке качаю
Как лучше не знаю, а быстрей, если всех сразу на следующую ступеньку переводить. Особенно это чувствуется, если тренер вносит большой вклад в развитие солдат, из-за того, что количество экспы зависит от числа тренеруемых.
« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2008, 23:21 от Rongar »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #147 : 03 Ноября, 2008, 23:43 »
Есть ли смысл при дружбе со Свадами 70-80 ,имея замок и 2 деревни,отрекатся от короля и помогать этим,ну как их......незаконнорожденным короче))?Я потеряю что?Замок и деревни-это я догадываюсь,дружбу с королем наверно тоже,но не много?отношения со Свадией станет =0?((А лорды?что то я слышал что их можно переманить....типа они со мной станут воевать?тобиш за меня?А я буду маршалом незаконно рожденного чтоль?Поясните плз
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #148 : 03 Ноября, 2008, 23:48 »
Чтобы начать мятеж с претендентом, уйти из фракции придется по любому (пока не уйдешь, он будет говорить, что нельзя начать мятеж), а при уходе всегда теряешь все свои имения. Так что, да - лишишься ты почти всего.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #149 : 04 Ноября, 2008, 04:08 »
Чтобы начать мятеж с претендентом, уйти из фракции придется по любому (пока не уйдешь, он будет говорить, что нельзя начать мятеж), а при уходе всегда теряешь все свои имения. Так что, да - лишишься ты почти всего.
После отказа в присвоении захваченного игроком замка, можно отказаться от клятвы королю, оставив себе все владения.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC