Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 477
Всего: 477

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3261966 раз)

  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13725 : 24 Декабря, 2020, 00:38 »
Есть ли на форуме инфа, как побороть постоянные обвинения лордов в предательстве и изгнании из фракции?
Похоже что нет. ( Побороть это бедствие невозможно.
Я даже пробовал 100500 раз начинать новую игру, пока рэндом не сделает 5-6 лордов братьями, а с учетом сыновей таким образом большая часть вассалов становиться родственниками. Но и это не помогло.
Слышал, что в моде Дипломатия государства живут, немного дольше, благодоря правкам на больший + к отношениям при раздаче земель.
Играть невозможно.
Полностью согласен. Как я только не проклинал разработчиков за эту недоработку.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2020, 00:41 от Гилмор »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13726 : 24 Декабря, 2020, 10:41 »
говорил комбинацию клавиш чтобы выключать их прямо в игре , перестал играть но заного скачал текстуры остались
Ничего не понял. Что за текстуры, которые надо выключать? Прозрачные стены для мультиплеера что ли? :crazy:
Да и насчет сочетаний клавиш в первый раз слышу. Вы точно игру не перепутали?
Короче когда я скачивал Nova aetas подставились текстуры
Оказывается эти текстуры действуют не только на варбанд но и на все моды , было сочетание клавиш ( их я и забыл )
После переустановил всю игры ничего не поменялось
Как сочетание работало: нажимал две кнопки и текстуры или цвет карты и все менялся на стандартный :(
ps:скрин есть
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2020, 11:12 от RussianMage921 »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13727 : 24 Декабря, 2020, 13:54 »
Могу лишь предположить, что речь таки не о текстурах, а шейдерах, добавляющих HDR, но чистая установка игры в любом случае должна была избавить от всех хвостов.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13728 : 24 Декабря, 2020, 21:13 »
Могу лишь предположить, что речь таки не о текстурах, а шейдерах, добавляющих HDR, но чистая установка игры в любом случае должна была избавить от всех хвостов.
Суть в том что не избавила , тогда я удалял полностью m&b и скачивал баннерлорд , после решил скачать заного а эти шейдеры не убрались
(Nova aetas которая добавила шейдеры , нету)
Вроде давно видео гайд в котором говорили про горячую клавишу которая их выключает . Хотелось бы решить эту проблему как можно быстрее убрать шейдеры , и наслаждаться спустя долгий промежуток времени
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13729 : 24 Декабря, 2020, 22:13 »
Сам по себе мод не может влиять ни на что, но некоторые моды предлагают закинуть файлы в главную директорию игры. Если Вы не чистили ее после удаления клиента и потом поставили в то же место, то файлы эти остаются. Тем более, если не переустанавливалась сама игра. В карточке мода на нашем сайте прямо об этом сказано: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=275 - загляните туда, там описано что именно надо удалить, чтобы все вернуть как было.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13730 : 29 Декабря, 2020, 13:56 »
Не знаю в какую тему с подобным вопросом обращаться,так что пишу сюда.
В многих модах требования к версии игры 1.170-174.А у меня 1.168.Эти патчи важны?Я смогу без них спокойно играть с модами?Если они обязательны:Каким образом я могу поставить патч на свою игру?
Надо ставить все патчи после 168,или достаточно только 174?
И главное-где достать эти последние патчи?Единственное что я смог найти  это патчи на "Английскую" "Лицензию" на оф.странице игры.А у меня ни то, ни другое.
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #13731 : 29 Декабря, 2020, 21:14 »
Эти патчи важны?
В версии 1.168 отсутствуют три важных для новых модов файла : ccoop_extra_ui_materials.brf, ccoop_extra_ui_meshes.brf, ccoop_extra_ui_textures.brf.
Проще купить игру последней версии в стиме, а лучше у GOG.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13732 : 29 Декабря, 2020, 22:18 »
Эти патчи важны?
В версии 1.168 отсутствуют три важных для новых модов файла : ccoop_extra_ui_materials.brf, ccoop_extra_ui_meshes.brf, ccoop_extra_ui_textures.brf.
Проще купить игру последней версии в стиме, а лучше у GOG.

А в 1.173 эти файлы есть?Нашел игру с этой версией,но без локализации.Но это не проблема
И я тут еще подумал.В пробном клиенте что ни будь вырезано?Или кроме ограничения это полная игра?Если полная,то что если все файлы клиента из игры что у меня есть перенести в этот пробный?Возможно это сработает?(и игра перестанет быть пробной?)
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2020, 22:27 от Mithrandir »
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13733 : 13 Января, 2021, 15:20 »
я сейчас играю в баннерлорд
дослужился до кольчуги)))
  • Фракция: Норды
Загадка дыры!!!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13734 : 21 Января, 2021, 00:44 »
Всем привет! Не знаю, куда об этом написать, но у кого-нибудь есть такое в Diplomacy 1.74, что есть какой-то мерзкий коричневый фильтр? Кто-нибудь знает, как это отключить?
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА
« Последнее редактирование: 21 Января, 2021, 01:25 от AzureSamurai »
  • Фракция: Сестры войны
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13735 : 01 Февраля, 2021, 17:45 »
Добрый день. Вынужден спросить тут, т.к. тема мода мертва, а сама проблема может быть связана с основной игрой.

Собственно, суть: в моде Good mod Resurrection в тавернах каждый именной НПС присутствует в двух копиях. Это не мешает геймплею, но мозолит глаза: заходишь в локацию, а там НПС выстроились в шеренгу или стоят по углам в двух копиях. Т.е. два Бахештура, два Алаена и т.д. Мод работает нормально, если не считать этого казуса.

Подскажите, что можно поделать, если кто-то сталкивался с такой проблемой. Благодарю за внимание.
"Ты знаешь, что такое возмездие? Возмездие - это месть, осуществляемая любыми способами" - Кирпич (х/ф "Snatch")
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13736 : 01 Февраля, 2021, 18:33 »
Guriwaka, мертва не тема, а интерес к самому моду. Сменя топика для вопроса сути не поменяет: в указанный проект почти никто не играет, а те кто играют, вряд ли смогут поделиться информацией о том, как решить указанную проблему. Да и сам автор вряд ли снизойдет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13737 : 08 Февраля, 2021, 11:36 »
Вопрос. Был наемником у веагров.вытащил короля у нордов (пришлось переодеться паломником для того что бы в город зайти где сидел король ) . Теперь прихожу на праздники и вместо моего кожаного доспеха одета накидка паломника и это в фракции за которую играю . можно ли вернуть обратно вид моих доспехов .
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13738 : 08 Февраля, 2021, 11:58 »
Вопрос. Был наемником у веагров.вытащил короля у нордов (пришлось переодеться паломником для того что бы в город зайти где сидел король ) . Теперь прихожу на праздники и вместо моего кожаного доспеха одета накидка паломника и это в фракции за которую играю . можно ли вернуть обратно вид моих доспехов .
Фишка такая - гражданская одежда в особых локациях. Но она вроде как только в отдельных модах так работает.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13739 : 08 Февраля, 2021, 12:19 »
Я в Варнаде . без дополнительных модов .
Из возможных накладок у меня на этом же компе есть и другая версия варнада с модами . Но  другая версия в другой папке лежит . Но влиять может или нет ?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13740 : 08 Февраля, 2021, 16:26 »
Нет, влиять не может. Запускается только то, что выбирается в лаунчере.
Вообще, накидка в нативе - это одежда для проникновения во вражеский город.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13741 : 08 Февраля, 2021, 17:58 »
Нет, влиять не может. Запускается только то, что выбирается в лаунчере.
Вообще, накидка в нативе - это одежда для проникновения во вражеский город.
 Тогда что эта одежда делает  на мне  когда я прибыл на пир . Как её убрать
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2021, 20:13 от Vanok »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13742 : 09 Февраля, 2021, 21:28 »
Подскажите пожалуйста. Раньше с этим модом играл. Или в одну версию из них. У меня несколько вопросов. Простых.
Какая последняя версия есть на этом сайте этого мода?
Какая из этих версий по вашему мнению стабильНЕЙ других ( в плане глюков и багов)? Помню какой то неприятный баг был, но это очень давно, помню только что вражеские войска при осаде замка не атаковали меня и мне приходилось одному сотни врагов гасить.
И последний вопрос. Раньше я пиратил и проблем в этом не было, там весь комплект был. Но это было давным-давно. Теперь я только покупаю игры и только в стиме сижу. Так вот, есть ли сборка, которую можно на стим версию установить? У меня ласт версия варбанда.
И да, эти вопросы все связанны именно с гуд модом.

/////////


Так, я прочел про этот мод и понял что он умертвился. В общем, что мне там нравилось, в моде. Вступать в армию лорда ( бегать в его армии и сражаться когда он сражается) и дипломатия. Мне важны только эти два мода. Могу я и то и другое поставить на стимовскую версию 1.174 ?
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2021, 21:38 от Вели »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #13743 : 09 Февраля, 2021, 23:59 »
Так, я прочел про этот мод и понял что он умертвился. В общем, что мне там нравилось, в моде. Вступать в армию лорда ( бегать в его армии и сражаться когда он сражается) и дипломатия. Мне важны только эти два мода. Могу я и то и другое поставить на стимовскую версию 1.174 ?

Бегать в составе армии лорда - это по части Freelancer. Из актуальных модов он находится в составе, например, такого: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=430 или такого https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=338 - в обоих также есть и дипломатия.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13744 : 10 Февраля, 2021, 06:31 »
Так, я прочел про этот мод и понял что он умертвился. В общем, что мне там нравилось, в моде. Вступать в армию лорда ( бегать в его армии и сражаться когда он сражается) и дипломатия. Мне важны только эти два мода. Могу я и то и другое поставить на стимовскую версию 1.174 ?

Бегать в составе армии лорда - это по части Freelancer. Из актуальных модов он находится в составе, например, такого: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=430 или такого https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=338 - в обоих также есть и дипломатия.

Благодарю милсдарь. Первый вариант крутой, даже очень, но устанавливать его нужно наверное на сосне, при луне, на коне и что бы звезды сошлись определенным образом. Очень сложно в общем. Второй вариант успешно установлен и дефолтным русификатором русифицирован. Надеюсь трабл не будет. Но в любом случае пока в начале все отлично. Еще раз спасибо!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13745 : 17 Февраля, 2021, 19:35 »
Приветствую. Кто нибудь знает как удалить компасс с карты мира? Очень мешает читать события в игре
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13746 : 10 Марта, 2021, 12:53 »
Имею в своем распоряжении 3 замка, но выхлоп с них какой-то скудный: от 500 до 700 в неделю. Если все правильно понял, то прибыль замка на прямую зависит от благосостояния подвластной деревни/деревень(поправьте. если ошибаюсь). НО: деревни принадлежат не мне, а другим боярам. Собственно вопрос: поможет ли прокачка деревень в поднятии прибыли замка?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #13747 : 10 Марта, 2021, 12:57 »
Собственно вопрос: поможет ли прокачка деревень в поднятии прибыли замка?
Если говорить о действиях, которые может совершить только владелец, для поднятия благосостояния он может построить мельницу. Остальные действия может совершить игрок, даже если он не владелец: скупать у деревни товары, выполнять квесты старосты, в том числе пригонять скот. Еще надо следить, чтобы бегающих крестьян никто не грабил.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13748 : 11 Марта, 2021, 08:44 »
Если говорить о действиях, которые может совершить только владелец

Тогда следующий вопрос: можно как-то приватизировать деревню?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13749 : 12 Марта, 2021, 11:21 »
Здравствуйте, скажите пожалуйста где можно скачать обычный Warband? Или только купить его можно? Хотел попробовать шо оно такое, а кругом только с кучей модов и вообще непонятно что... Надеюсь вопрос по теме)
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC