Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 569
Всего: 571

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Может быть кому-то будет интересно  (Прочитано 44872 раз)

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 20 Декабря, 2022, 09:28 »
В его полковой истории, которая ЕСТЬ
ссылку на  первоисточник, пожалуйста... :)
на "полковую историю" Новороссийского драгунского полка...


а то твоей копипасты недостаточно для оспаривания...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 20 Декабря, 2022, 10:29 »
ссылку на  первоисточник, пожалуйста...
на "полковую историю" Новороссийского драгунского полка...
Давайте я Вас напрягу немного. :) Что Вы сделаете, если скину ссылку на историю Новороссийского драгунского полка? ;)
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2022, 10:32 от Век »
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 20 Декабря, 2022, 10:35 »
Какая интрига. Я б тоже взглянул на первоисточник. Учитывая, что предлагается самому выбрать оружие дуэли ответную реакцию на явление полковой истории Новороссийского драгунского полка, налью коньяку. И выпью  :laught:
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 20 Декабря, 2022, 11:34 »
Что Вы сделаете, если скину ссылку на историю Новороссийского драгунского полка?

что и все прочие.. посмотрю...Век -- ссылку...и на "Историю полка" ..  а не на мемуары...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 20 Декабря, 2022, 12:11 »
Я б тоже взглянул на первоисточник.
А вот и ссылка на первоисточник, откуда взята история про фотографирование, изложенная мной в самом первом посте этого обсуждения:
22 страница:

Здесь сам фолиант:
https://antiquebooks.ru/category.php?ch=book&book=113249
Источник посерьёзнее, чем измышления Агасфера.

ссылку на  первоисточник, пожалуйста...
Вы просили первоисточник. Я Вам его предоставил.
Это первоисточник информации об истории полка.
Кстати, Вы жаловались, что фотографии нет, теперь я Вам её показал.

что и все прочие.. посмотрю...Век -- ссылку...и на "Историю полка" ..
Теперь чтобы его оспорить или нивелировать его значимость потрудитесь Вы предоставить ссылку на источник, доказывающий, что в представленной мной истории указана заведомая ложь.

не на мемуары...
Только потому что этот источник Вам неудобен? ;)
Но неудобность его для Вас не отменяет того, что это исторический источник есть, а у Вас, кроме измышлений нет ничего.
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2022, 12:20 от Век »
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 20 Декабря, 2022, 12:35 »
А шуму то было )) мемуары, написанные со слов других, либо на основе собственной фантазии (относительно этого случая), ибо г-н бывший ротмистр не был свидетелем и не мог им быть.

Только потому что этот источник Вам неудобен?
Век, ты уже не первый раз про какую-то "неудобность" пишешь. На этот случай пословицы есть. Мемуары такой же исторический источник как и другие, и к ним всем надо относится критически, а не бросаться на амбразуру. Это по-моему одно из первых, чему историков учат.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 20 Декабря, 2022, 12:37 »
Вы просили первоисточник. Я Вам его предоставил.
facepalm facepalm facepalm :crazy:


 ссылку на эти мемуары мне не нужны...
где ИСТОРИЯ ПОЛКА.. разницу понимаешь..?

эти мемуары  ан упомянал ещё  ранее... и  они с того же времени "горят фтопке"...
а у полка аки у корабля есть "судовой журнал"... хде ПИСАРЕМ пишется история полка...
это не воспоминания боцмана через 30 лет...
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2022, 12:44 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 20 Декабря, 2022, 12:53 »
ибо г-н бывший ротмистр не был свидетелем и не мог им быть.
Предоставьте ссылку для подтверждения своего утверждения, что ротмистр не был свидетелем и не мог им быть, Уважаемый. ;)
А я посмотрю сколько будет шуму. Или опять одни отмазки последуют?

ссылку на эти мемуары мне не нужны...
Кто бы сомневался.
Я предоставил ссылку на историю полка, на первоисточник истории с фотографированием.
А Вы кроме своего мнения ничего не представили.

Представите, обсудим.

Теперь чтобы его оспорить или нивелировать его значимость потрудитесь Вы предоставить ссылку на источник, доказывающий, что в представленной мной истории указана заведомая ложь.
Потап, кстати, тоже может принять участие в поиске такого источника. :laught:
Вперёд!
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2022, 13:03 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 20 Декабря, 2022, 13:11 »
Я предоставил
ничего... то что было известно и без тебя..
и да в твоей "истории" у камеры четыре объектива... :laught:

где обещанная "Полковая история" писанная писарем...

али как бишь ты любишь писать --- слив будет защитан...
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2022, 13:16 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 20 Декабря, 2022, 14:16 »
Предоставьте ссылку для подтверждения своего утверждения, что ротмистр не был свидетелем и не мог им быть, Уважаемый.
Пардоньте, в годах ошибся - на 1909 год он уже в полку (хотя фото было сделано до 1907... 1910). Что не отменяет факта - представленный труд это не официальная история полка, как вам уже верно заметили. Это сборник воспоминаний, в т.ч. и с использованием документов. Касательно этого случая - документальных подтверждений, кроме слов самого автора, нет (интересно еще бы глянуть на предыдущую страницу, но лично для меня этот труд неинтересен, тем более за 180 тр :) )

P.S. Ах-ха-ха....
Теперь чтобы его оспорить или нивелировать его значимость потрудитесь Вы предоставить ссылку на источник, доказывающий, что в представленной мной истории указана заведомая ложь.
Я только что внимательно перечитал)) пересказ: через несколько недель фотографа поймали в другом городе и повесили, т.к. его четырехобъективный фотоаппарат-гигант, снимающий на все 4 стороны, ну, вы поняли (цитата: "Картина ясна!")... Еще бы, все разведки мира охотились за Валуевскими Ковенскими пейзажами :laught: вдвойне было бы интересно глянуть на предыдущую страницу этих полковых, в прямом смысле, сказок с вкраплением реальных событий. Полковые байки за 180 тр...  :laught: :crazy: facepalm
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2022, 14:42 от potap »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 20 Декабря, 2022, 14:38 »
Agasfer, благодарствую, ценный ресурс.
Ну, кроме точной даты фото (1910) и стояния не в Валуйках, а в Ковно, ничего интересного (как собсно и подтверждающего слова Грибова) не добавилось. Полковая байка, как она есть.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 21 Декабря, 2022, 06:49 »
Пардоньте, в годах ошибся
Впредь постарайтесь быть внимательнее, Уважаемый. ;)
налью коньяку. И выпью
Коньячок то рассеивает Вам внимание.

Agasfer, potap, версия с которой началось обсуждение была ли на территории РИ чудовищно большая фотокамера имеет подтверждение историческим источником.

Если Вы с этим не согласны, потрудитесь подтвердить своё мнение чем-то кроме Ваших измышлений.
Теперь Ваша очередь предоставить ссылку на исторический источник, что в той книге с описанием полковой истории содержится заведомая ложь.

Ну или
слив будет защитан...
Вам, Уважаемый. :p
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2022, 07:07 от Век »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #413 : 21 Декабря, 2022, 07:35 »
Эти фотографии были сделаны в полицейском участке Чикаго в 1906 году. Преступник Юлиус Дак переоделся женщиной, чтобы скрыться от копов. Но наблюдательные служители правопорядка все-​таки разоблачили его маскарад.
Кто-то сможет догадаться с первого взгляда, где дядька просчитался?


---------------------------------------

Мать из племени кикуйю кормит ребенка грудью в переноске. Племя кикуйю в основном проживает на территории современной Кении. Фотография датируется 1923 годом.


---------------------------------------

Стальные кони, 1930. Фотограф Иван Шагин.


---------------------------------------

Жители Стамбула наблюдают за процессией кортежа на улице Энли Йокус, пока тело их правителя Ататюрка везут в Сарайбурну, 1938 год.


---------------------------------------

Штурман немецкого бомбардировщика Хейнкель He.111 у носового 7,92 мм пулемета MG-15 сентябрь 1939 года Автор фото Генрих Гоффманн (Heinrich Hoffmann)


---------------------------------------

Разрушенные Тереспольские ворота Брестской крепости, захваченной немецкими войсками после штурма. июль 1941 год.


---------------------------------------

Советские военнослужащие и мирные жители у сбитого немецкого истребителя Мессершмитт Bf.109E-7 из 2-й группы 77-й истребительной эскадры (II/JG 77) в районе Тирасполя. Южный фронт. Георгий Зельма. 1941 год.


---------------------------------------

1 августа 1941 года. Молодой голландец в знак протеста против введения немцами карточной системы на одежду, вышел обнаженным на главную улицу Амстердама. Именно так гласит подпись к этому фото. Но на самом деле, все было немного по другому.


---------------------------------------

Фото, на котором показано, как четники убивают сербского крестьянина, заподозренного в связях с партизанами. В каждом отряде четников были так называемые «колячи» (от сербского глагола «коляти» — резать), то есть палачи, которые ликвидировали партизан Тито и вообще лиц, заподозренных в симпатиях к коммунистам. Казнь осуществлялась исключительно холодным оружием. Позже, в 1944 году, четники так же расправлялись с захваченными в плен советскими солдатами и офицерами. Место съемки: Валево, Сербия, Югославия 1943 год.


---------------------------------------

Австралийский подполковник Робсон дважды отказался принять от японского генерал-​майора Уно самурайский меч в знак капитуляции, вынудив его положить меч на землю. Борнео, 17 сентября 1945 года.


---------------------------------------

Запасная полярная одежда и оружие для стюардессы. С такой экипировкой нидерландская авиакомпания KLM начала летать над Северным полюсом, 1959 год.


---------------------------------------

Фидель Кастро на митинге в колхозе Кызыл. СССР. 1963 год.


---------------------------------------

Ситуация после ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС снова осложнилась в мае 1986 года. Пожар практически был под контролем. Но нависла другая угроза.

---------------------------------------

На фото генеральные директора семи основных табачных корпораций США заявили Конгрессу под присягой, что у них нет сведений о том, что существует доказанная связь между курением и раком. 1994 год. Позже Министерство юстиции стремилось доказать, что они лгали сообщая, что такой опасности от курения нет.  Фото John Duricka/Associated Press.


---------------------------------------

Бориса Ельцина подловил фотограф за движением, которое с такого ракурса должно было бы закончится тем, что он ухватил бы королеву за неприличное место. Единственный приезд Елизаветы II в Россию, 1994 год.
Вообще, касаться королевской особы строжайше запрещено протоколом, кроме случаев приветствия.

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 21 Декабря, 2022, 09:18 »


ясно ... многократно обещанной "Полковой истории" не будет...

 
чудовищно большая фотокамера

"чудовищно " -- это в какой системе измерения ..?? это сколько в мм и кг...??   :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 21 Декабря, 2022, 09:28 »
Впредь постарайтесь быть внимательнее
Впредь не давайте не прошенных советов, научитесь признавать свои ошибки и пользуйтесь уже, наконец, информационной гигиеной или, хотя бы, критическим анализом вываливаемой дичи.

версия с которой началось обсуждение была ли на территории РИ чудовищно большая фотокамера имеет подтверждение историческим источником.
Если Вы с этим не согласны, потрудитесь подтвердить своё мнение чем-то кроме Ваших измышлений.
Теперь Ваша очередь предоставить ссылку на исторический источник, что в той книге с описанием полковой истории содержится заведомая ложь.
facepalm вам уже объяснили, что это такой же источник, как и сборник исторических анекдотов. Феерическая история про повешенного шпиона с четырехглавым фотоаппаратом. Но на фоне дела, например, полковника Мясоедова сущая мелочь, которая нашла отражение только в виде полковой байки, рассказанной через почти тридцать лет. Вам нужны доказательства опровержения анекдота? Вы серьезно?  :-\
Это вы потрудитесь представить доказательства хотя бы существования такой габаритной камеры с 4 объективами в разные стороны (схема, источник), не говоря уже о ее нахождении в России, а также существовании мифического шпиона - раз его повесили, было следствие и суд.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 21 Декабря, 2022, 09:52 »
Впредь не давайте не прошенных советов
Вы вывалили мне совет не давать Вам советов? :laught:

potap, Agasfer, свою спесь и балабольство оставьте себе.
Покажите ссылку на источник, что в представленной мной книге по истории полка написана заведомая ложь.

Пока есть только Ваше мнение, которое не считаю хоть сколько бы то ни было значимым аргументом в сравнении с историческим источником по истории полка, представленным мной.

  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #417 : 21 Декабря, 2022, 10:06 »
Пока есть только Ваше мнение, которое не считаю хоть сколько бы то ни было значимым аргументом в сравнении с историческим источником по истории полка, представленным мной.
Раз уж гражданин Век усиленно маякует модераторам в данную тему, решил заглянуть в Ваш спор и, собственно, увидел то, что обычно ожидаешь увидеть в посте Века в таких споров - "у меня есть источник, он врать не будет". Видали мы такие источники и в прошлых спорах, поэтому сходу вопрос: а кто, собственно, доказал, что сия книга есть правда? В серьезных спорах принято использовать не только отсылки к чему-либо, но и аргументацию почему это "что-либо" нужно считать релевантным источником информации. Это работает в обе стороны, а не только в направлении "я вот что-то вкинул, теперь докажите что это что-то ложь", а то таким образом, получается, любой опус можно неопровержимым доказательством выдать. Я вот, например, предлагаю в таком разе рассмотреть первую мировую по Похождениям бравого солдата Швейка. Впрочем, действительно, соглашусь, и доводы вида "книга - сборник анекдотов" тоже все-таки надо чем-то подкрепить. И если уж так сталось, что у обеих сторон нет иной аргументации, кроме как прозвучавшей, может быть стоит считать спор исчерпанным?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 21 Декабря, 2022, 10:41 »
Впрочем, действительно, соглашусь, и доводы вида "книга - сборник анекдотов" тоже все-таки надо чем-то подкрепить.
А это никто и не утверждал  :) лишь отметили, что мемуары, собсно, начинаются с пары баек/анекдотов. Первый про крещеного еврея, который вообще не понятно какое имеет отношение к "знаменательным историческим событиям, связанным с полком", а во второй про повешенного фотографа-шпиона с чудовищно большим фотоаппаратом с четырьмя объективами во все стороны, о котором нет никаких подтверждающих исторических документов (видимо в РИ это было обычное дело, не то, что дело Мясоедова, прогремевшее на всю РИ)...
Тема начинает напоминать филиал "Выставляем шутки и анекдоты"

п.с.
Раз уж гражданин Век усиленно маякует модераторам в данную тему, решил заглянуть в Ваш спор
:laught: напомнило "Джентльмены удачи" – "Помогите! Хулиганы зрения лишают!"
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2022, 10:46 от potap »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 21 Декабря, 2022, 10:52 »
И если уж так сталось, что у обеих сторон нет иной аргументации, кроме как прозвучавшей, может быть стоит считать спор исчерпанным?
Наверное, да, раз никаких аргументов, кроме измышлений ни у кого не будет, против исторического источника, которым является описанная в книге история полка.

напомнило "Джентльмены удачи" – "Помогите! Хулиганы зрения лишают!"
Вы не застали того момента, поэтому Вам простительно незнание, что фраза "слив засчитан" была активно порицаем администрацией некоторое время назад. О чём я Ваноку и напомнил, но похоже любимчикам можно. :)
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2022, 11:01 от Век »
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 21 Декабря, 2022, 11:42 »
Думаю, споры в этом разделе не прекратятся никогда) Моё мнение - главное не переходить на личности и кидать источники (потом конечно можно и по ним поспорить), а в целом вашу бы активность да в раздел модов. Где нужны исключительно точные наблюдения, голые факты и обновления...
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #421 : 21 Декабря, 2022, 11:43 »
против исторического источника, которым является описанная в книге история полка.
Ты, как обычно, не заметил очень важной части поста, где я прямо написал о том, что никаких доказательств историчности данной книги у тебя нет, кроме очередных голословных заявлений о том, что "это же МОЙ источник, а МОЙ источник врать не может".

О чём я Ваноку и напомнил, но похоже любимчикам можно. :)
Еще какие-то абсурдные претензии будут или ты окончательно решил настроить всех против себя на этом форуме? Какие же у тебя все-таки убогие способы ведения дискуссии
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2022, 11:50 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 21 Декабря, 2022, 12:15 »
И если уж так сталось, что у обеих сторон нет иной аргументации

некоторые события, к сожалению, временно лишили ан возможности "быстро и много" перемещатся по сети... заглядывая во всея уголки... за сим да подтверждений 100% не будет (возможно их   и не удастся найти, но ан верю)... и расписывания с масс отсылками на источники тоже... но это временно ... ежели кому будет интересно..позже, когда снова будет возможности и время, это всё вполне реально...

но есть "рабочая" версия.... и ан ея озвучу:

ежели смотреть на фотки разных полков, то частенько можно встретить что эти фотки-- это (одна из наград) его императорского высочества, за те али иные выслуги подразделения...

фото Кексгольмского лейб-гвардии полка сделана в 1910 ... и не случайно... это 200-летие полка.. юбилеище .. в тот год полк был осыпан , деньгами, медалями и прочими подарками ...даже новое полковое знамя получили... имхо, с огромной вероятностью --- фото это один из императорских подарков...уверен ежели была бы возможность покопать -- этому нашлось бы подтверждение... и качество фото , тому косвенное свидетельство... это работа профессионала высшего класса , коих в РИ было по пальцам руки пересчитать...
просматривая список ВИП фотографов своего времени ( в том числе Фотографов Его Императорского Величества) , там у каждого были свои предпочтения и особенности
 например Сергей Михайлович Прокудин-Горский специализировался на цветной съемке... к слову насколько серьёзно ценили профи фотографа... из вики ( не проверял, но верю)
 Прокудин-Горский в мае 1909 года получил аудиенцию у императора Николая II, который поручил ему заснять всевозможные стороны жизни всех областей, составлявших тогда Российскую империю. Для этого фотографу был выделен специально оборудованный железнодорожный вагон. Для работы на водных путях правительство выделило небольшой пароход, способный идти по мелководью, с командой, а для реки Чусовой — моторную лодку. Для съёмок Урала и Уральского хребта в Екатеринбург был прислан автомобиль «Ford». Прокудину-Горскому были выданы царской канцелярией документы, дававшие доступ во все места империи, а чиновникам было предписано помогать Прокудину-Горскому в его путешествиях.
(после сего сразу верится, шо фотографа профи , можно по тихому повесить)
короче из всего (небольшого) списка .. по специализации, месту, времени и прочим деталям (у него немало групповых фото высочайшего класса)...
Карл Карлович Булла ( к слову также осыпанный наградами в том же 1910 году )

есть ещё ветка вариантов ... один из шефов полка собственно австрийский император, что следует из названия... и от него полку так же перепадало подарками... в эту сторону глубоко не смотрел... но у австрияков была "своя школа"  проф фотографов (коих тоже  к тому времени не так уж и много) ..например , фотограф самоучка, близкий друган ан любимчика Людвига Витгенштейна и камер-фотограф (того самого) наследника престола эрцгерцога Франца Фердинанда.--- Нер Мориц ...


да это всё ан имхо...
ан действительно было интересно во всем этом ковыряться .. но очень жаль что сейчас нету , физической, возможности всё разложить по полочкам ...  :(
даст творец это скоро закончится...

всем добра...
у ан фсё...



быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #423 : 21 Декабря, 2022, 12:55 »
Раз уж гражданин Век усиленно маякует модераторам в данную тему
Мое мнение со стороны (т.к. стараюсь здесь не принимать ничьей стороны) : не будь Века, этот раздел форума давно бы лежал в руинах.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #424 : 21 Декабря, 2022, 16:12 »
Люди ходят, смотрят, читают. Кто-то ищет потом дополнительную информацию, кто-то не ищет. Пока ходят сюда, буду размещать. А кому не нравится, так можно не ходить.
Ещё раз - я выбрал именно такой формат - полтора десятка фотографий с почти всегда коротким пояснением. Кто хочет диссертаций под каждой, пусть пишет себе их сам.
Кто хочет делать замечания, сначала лучше сверяться с логикой и здравым смыслом, чтобы потом не получать замечаний уже к своим нелогичным замечаниям.
Выкладывай конечно! Я разве в претензиях?! Или кто-то здесь тебе запрещал это делать?!   :blink:
Просто покритичнее относись к тому что выкладываешь.
И не надо каждому говорить, что они нелогично оспаривают эти выкладки. Ты уж прости, но уровень подготовки описания явно ненаучный… да и конструктивного там тоже немного. Так что замечания вполне себе на уровне.
Вы бы полегче с советами, а то можно до «танков с гусеницами для войны на территории Советского союза» досоветоваться...
Правильным был бы ответ: «танки с колесами для войны на территории Европы»… так что не получилось у тебя!  :crazy:
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC