Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28867
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 287
Всего: 288

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Домашний любимец  (Прочитано 75691 раз)

  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 07 Июля, 2020, 10:30 »
а на шо мне тигра какая ...?
Плавать с ним в бассейне

YouTube
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 07 Июля, 2020, 14:04 »
Плавать с ним в бассейне
ну ... надо иметь бассейн...
а ещё кошачим кормом не обойдётся .. это 10-12 кг мяса в день... что по сегодняшним меркам ан должен буду работать только на еду для тигру...   :blink:
а не пошёл бы котик в джунгли... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #277 : 07 Июля, 2020, 15:01 »
На ютубе вообще всяких домашних тигров видел.
Там дрессированные тигры. Тигра не одомашнить.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 07 Июля, 2020, 15:15 »
Тигра не одомашнить.
таки да...
и бассейнов у ан нема...
да и не хочица тигру ... вполне хватает "мерзкой хитро подлой собачьей рожи"....  :D
и шланга  для полива, под струями которого мы любим прыгать, бегать , радостно гавкать и издавать прочие свиноподобные звуки...и так любим шланг так любим, шо пришлось его цеплять/подвешивать за проволоку карабинами... бо оставить его лежащим во дворе без присмотра = купить сабе новый шланг...  :D

главное уши потом чистить, после такого купания... а то  могут быть проблемы... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #279 : 07 Июля, 2020, 15:22 »
Там дрессированные тигры. Тигра не одомашнить.
Можно, я думаю, одомашнить тигра в той же степени, что и кота обычного. Проблема в том, что тигр слишком силен в сравнении с человеком, и одним движением может вывернуть его наизнанку). Может искалечить, не имея даже желания причинить вред, а просто в результате кратковременного всплеска инстинкта, или заигравшись. У котов тоже бывают такие вспышки аггро, но силы у них слабые, так что людям на такое плевать).

Хотя, даже от домашнего кота можно нехило отгрести)

YouTube
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 07 Июля, 2020, 16:59 »
Хотя, даже от домашнего кота можно нехило отгрести)
Домашним котам в последнее время все чаще бубенцы отрезают, так что они теперь больше на плюшевые игрушки похожи.
И только хозяева полноценных котов, и то не всех, могут похвастаться, что у них дома живёт минитигр.
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 07 Июля, 2020, 17:18 »
Можно, я думаю, одомашнить тигра в той же степени, что и кота обычного.
Если начать одомашнивать тигров, то через сотни лет отбора, через который прошли кошки, собаки и другие одомашненные хищники то тигр может быть и станет одомашнен. Истина где то там, в далеком будущем.

Котам не только яйца отрезают, могут когти удалить. В некоторых странах удаление когтей не законно. Мини-тигром можно обозвать хоть кастрированного, хоть не кастрированного кота. У меня кошка мини - тигр, хоть и кастрированная. А еще она есть мини-ракета, мини-пантера и мини-печка. Смотря какая ситуация х)
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2020, 17:23 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 07 Июля, 2020, 18:36 »
то через сотни лет отбора
малавато...
тысячи... ссобако 25 тыщ.. кошки около 10 тыщ.... тыщи, не одна...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 08 Июля, 2020, 19:12 »
Не совсем домашний, но любимец ... и походка у него, сцуко, опасная
:D
как и водиться ... заболтали видео сапиенсы под предводительством рептилоида  facepalm
и никто не обратил внимания, как медоед, вообще, смог вырваться из объятий смерти ?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #284 : 08 Июля, 2020, 20:02 »
медоед, вообще, смог вырваться из объятий смерти
Я очень внимательно смотрел как раз на то, как вырывается жизнелюбивая зверюга. Недюжинная сила, плюс воля к жизни, ну и объятия смерти в какой-то миг дрогнули, отвлёкшись на шакалов.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 08 Июля, 2020, 20:08 »
малавато...
тысячи... ссобако 25 тыщ.. кошки около 10 тыщ.... тыщи, не одна...
Нашему учёному хватило 60 лет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8B
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #286 : 08 Июля, 2020, 22:21 »
и никто не обратил внимания, как медоед, вообще, смог вырваться из объятий смерти ?
А медоеду по*ер, вы разве не в курсе?) Медоеды, ещё росомахи из этой лиги - вообще отбитые пацаны... :crazy:

Вот тут более полное видео о медоедах↓


Хотя, даже от домашнего кота можно нехило отгрести)
Да-да, видел этот ролик, угарный кот.)) Особенно нравится момент ближе к концу, где кот понял, как попасть на балкон... :D

К слову о котах, вот домашняя пума.↓ Каналу уже не один год...
« Последнее редактирование: 08 Июля, 2020, 22:26 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 08 Июля, 2020, 22:30 »
Осталось попробовать сделать так с тиграми.  :D И лет через 80, глядишь - ручные тигры. И еще через энное количество лет пойдут всякие породы, типо там тигры помещающиеся в дамскую сумочку и т.п. х)
После чего тигры займут место кошек, а из кошек генетики будущего (наверняка японские сделают это первыми) сделают няшных кошкодевочек.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #288 : 08 Июля, 2020, 23:58 »
Да-да, видел этот ролик, угарный кот.)) Особенно нравится момент ближе к концу, где кот понял, как попасть на балкон...
Тут надо было не на балкон бежать, а в ванную, по-быстрому набрать кружку холодной воды и плеснуть на психа - хватило бы.

Помню, мой кот, когда он у меня давно уже был), доставал меня иной раз требованиями выпустить его гулять на улицу в мороз -20С. Стоит и орет под дверью. В общем, средство нашлось: ополаскиваем руки в воде, идем к коту и, сказав строгим голосом "где моя вода?", стряхиваем на него капли с пальцев). Вреда никакого, только самолюбие слегка уязвлено). Ну, в общем, через пару дней уже даже руки не надо было мочить: достаточно было только кодовой фразы "где моя вода?")

Но, тут есть тонкий момент: нельзя перебарщивать с такими средствами - только по делу применять.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 09 Июля, 2020, 08:26 »
Нашему учёному хватило 60 лет https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BB%D0%B8%D1%81%D1%8B

ГМО лисицы... угу...
 :) постойте, в СССР  же генетика лженаука... или таки значит была... :)
Помню, мой кот, когда он у меня давно уже был), доставал меня иной раз требованиями выпустить его гулять на улицу в мороз -20С.

пол жизни жил в хрущёвке... когда переехал в частный сектор , по началу было очень не привычно и страшно, что животинка основное время на свежем воздухе во дворе... дождь, снег , морозы (было и до -25С)... особенно когда щенки переживал... и зря... они прекрасно, просто великолепно себя чувствуют вне коробки квартиры (шо коты , шо собаки)... но хорошая будка таки нужна...
на зиму обрастает прекрасной шубой , всю осень жрет как конь вне себя, жирок набирает... весной наоборот может неделю другую не есть ничего, сбрасывает вес... ща вон  худющее, облиняло выглядит шо крыса... :)
да и не хочет оно заходить в дом... как табу... дальше порога ни в какую, даже силком... за 10 лет только один раз , когда прихворало, уколы делали, шоб не застудить на руках занес в гараж , неделю жила в заточении, выглядела жутко несчастной... :)

а кот , был домашним, но затем прокололся шибко... раздил большую хрустальную вазу... и с большим скандалом был выдворен во двор... дочь в слезах, но мама была несокрушима... ничего обвыкся... по началу он конечно пытался вернуться, но через год вход в дом его уже не интересовал от слова совсем... :)
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2020, 08:42 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 09 Июля, 2020, 08:38 »
постойте, в СССР  же генетика лженаука... или таки значит была...
Так он и не в 30-е или 40-е начал работу, в 59 году. Тогда генетиков уже реабилитировали.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 09 Июля, 2020, 08:55 »
Так он и не в 30-е или 40-е начал работу, в 59 году. Тогда генетиков уже реабилитировали.
ан шучу... :)

но Беляев таки был генетиком и имел соответствующие знания и наработки к началу эксперимента... не из вакуума оно же появилось... ;)


быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 09 Июля, 2020, 09:43 »
Ещё немного тигра  :)

YouTube
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #293 : 09 Июля, 2020, 09:52 »
ан вот токмо не совсем понимаю -- зачем..?
зачем нам одомашненные тигры..?
собако то понятно... ея одомашнивание дало сапиенсам огромадный бонус к выживанию... даже существует  мнение, шо сия дружба помогла сапиенсам уконтропупить неондертальцеф.... лошади -транспорт... корова --жрачка... овцы -одежда... даже коты -- акромя гламуру имеют четкую унитарно санитарную функцию --мышей гонять...
да даже лис ан  могу, натянув сову на глобус, оправдать -- наличием меха...  а одомашненные тигры нам зачем..??

навеяло древней сатиры...

YouTube
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #294 : 09 Июля, 2020, 10:02 »
зачем нам одомашненные тигры..?
Для души  :) Ну и для науки тоже полезно будет, может в процессе узнаем что-нибудь интересное о геноме тигров.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 09 Июля, 2020, 10:04 »
четкую унитарно санитарную функцию --мышей гонять...
У меня кошка ловит насекомых, мышей нет. В кои то веки у меня практически нет пауков летом в квартире. Видел только одного, да и его потом сожрала кошка. Ненавижу пауков.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 09 Июля, 2020, 10:08 »
У меня кошка ловит насекомых, мышей нет. В кои то веки у меня практически нет пауков летом в квартире. Видел только одного, да и его потом сожрала кошка. Ненавижу пауков.
когда жил в общаге... летом на ан оставили безумного черного кота "Чумка"... с первого же знакомства мы друг другу не понравились... но потом нашли точки соприкосновения и взаимное уважение на почве ненависти и борьбы с миллиардами тараканов... :D
оказывается прусаки --- очень калорийный "кошачий корм"... :D

а на счет мышей... из личного... когда в гараж было  мышиное нашествие , через стену кухня... но там обитал, очередной домашний дочин кот, как результат  ни одной мыши в кухне не было замечено, при том шо в гараже, героическими усилиями отловил штук восемь...

P.S. к слову ...
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2020, 10:44 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 09 Июля, 2020, 11:22 »
Историю где-то слышал.
Парень завел себе абсолютно чёрного кота. Назвал Кокс. Когда парня спрашивали в очередной раз почему Кокс... кот же чёрный. Он ржал и называл спросившего наркоманом.
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2020, 11:33 от Век »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 09 Июля, 2020, 11:26 »
Кокс
:D
общественное бытие определяет общественное сознание... :D
для ан також тут первичен -- чёрный...
а вот задвинь ан сие  хде- то в Бруклине... таки вряд ли поймут ещё и объявят расистом... хотя негры тут совсем не причём... :)

P.S. шо то в последнее время частенько анекдоты со Штирлицом вспоминаются

Штирлиц был извращенец.... после войны во Вращенцах ему поставили памятник. :D

P.S. из этого тоже можено состряпать...
как в Колумбии устроить панику с истерикой...  ничего проще, перевести на испанский, что Россия планирует расширить свое присутствие на международном рынке, и увеличить экспорт кокса , при годовой добыче 93 млн тонн... :D
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2020, 11:58 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #299 : 09 Июля, 2020, 16:10 »
увеличить экспорт кокса , при годовой добыче 93 млн тонн...
:thumbup:
США не смогут вынести того, что мы станем им конкурентом ещё и на этом рынке. :laught: :laught: :laught:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC