Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 717
Всего: 721

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Крестовые походы  (Прочитано 89077 раз)

  • Сообщений: 608
    • Просмотр профиля
    • Наёмники
0
« Ответ #50 : 08 Января, 2009, 10:55 »
Sears именно с такой пизиции ББС снимат фильмы. Если ты не заметил то их фильмы в конце не имеют четкого вывода

Именно. Но в этих 4-х всё четко разставленно, отсебятены там нет, только факты. На то это и BBC.

Фильмы никогда не откроют полной правды. Если это (типа) документальное кино, то правды там будет побольше, чем в голливудском блокбастере.Мой любимый (якобы) исторический фильм ''Царство небесное'' хотя бы передает реалии того времени( больной проказой король, Рене Шатильйонский(а ведь какая была сволочь), Ги Лузиньян, Себилла (но не упоминается, что у неё был ребёнок).

Очень много интересного узнаешь с фильмов, это без сомнений.


Кто наивно считает что некий Львиное Сердце (не настоящее имя) был тем героем что описывает Вальтер Скотт, будут даже шокированы той правдой какой она была. Закон того времени у каждого рыцаря, тем более у короля был свой менестрель который воспевал своего хозяина. Так что вас ждет большое разочарование кто воспитывался на художественной литературе и сформировал своё мнение по этим книгам. Реальность всегда мрачна.       


Хорошо хватит флудогонить рекомендую посмотреть сначала эти 4-и части, потом уже строить выводы.

Geboren für den Sieg

  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 08 Января, 2009, 10:58 »
Ulrich von Liechtenstein
А как Вам фильм ''История рыцаря''? 8-)
P.S. Простите,что написал в теме про крестовые походы, не удержался.
« Последнее редактирование: 08 Января, 2009, 11:06 от Emperor Vlad »
  • Сообщений: 305
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 08 Января, 2009, 22:18 »
Мой любимый (якобы) исторический  фильм ''Царство небесное'' хотя бы передает реалии того времени( больной проказой король, Рене Шатильйонский(а ведь какая была сволочь), Ги Лузиньян, Себилла (но не упоминается, что у неё был ребёнок).
А я долго плевался... Потом интереса ради почитал историю Иерусалимского королевства... Еще грустнее стало...
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 09 Января, 2009, 16:44 »
Мой любимый (якобы) исторический  фильм ''Царство небесное'' хотя бы передает реалии того времени( больной проказой король, Рене Шатильйонский(а ведь какая была сволочь), Ги Лузиньян, Себилла (но не упоминается, что у неё был ребёнок).
А я долго плевался... Потом интереса ради почитал историю Иерусалимского королевства... Еще грустнее стало...
Такие фильмы, к сожалению, снимают не для ученья истории.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 10 Января, 2009, 03:04 »
Мой любимый (якобы) исторический  фильм ''Царство небесное'' хотя бы передает реалии того времени( больной проказой король, Рене Шатильйонский(а ведь какая была сволочь), Ги Лузиньян, Себилла (но не упоминается, что у неё был ребёнок).
Рено, конечно, сволочь, но:
- таких в то время было большинство;
- именно он сыграл главную роль в разгроме Саладина при Монжизаре (Балдуину, которому приписывают победу, в то время было всего лишь 16 лет). Насколько я знаю, кроме него Саладина смог разбить только Ричард Львиное Сердце...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1194
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 11 Января, 2009, 02:56 »
Уважаемые форумчане, пожалуйста, продолжайте далее дискуссию касаясь не фильмов, а исторических событий больше, например, события касающиеся походов после Четвертого, или событий внешней политики крестоносческих владений в Палестине и Киликийской Армении, а также мусульман в этих событиях этой области (Киликия, Палестинские владения крестоносцев, мусульманские владения)! Обзор и анализ документальности фильмов лучше обсуждать не в историческом разделе! 

Geonozian: Бона макиса топо намунья магута чанага оба намида чабода....бонял!
Я ну очень злой, с цепи сорвавшийся, инопланетянин с бластерным оружием! Не тревожте!
Приглашаю всех на http://mb-guild.ru/index.php?
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 20 Января, 2009, 20:51 »
В фильмах правды нет! По мне, все Крестовые походы, это лишь ещё один поводо влиятельным людям того временя подзаработать деньжат! Нужны были торговые пути со странами мусульманской веры, завоз новых товаров, продажа рабов и тд. А Крестовые походы, это лишь повод к достижению своей мечты. Грамотность рядовых жителей средневековья на нуле, верят всему и вся! Вся религия того времени построена на кромешном обмане! А Иерусалим был всеголиш опорным пунктом торговли, и благодоря своей святости привлекал много зевак ,которые и сорили своими деньгами!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 21 Января, 2009, 17:17 »
Дело не в деньгах, а в вере. Христианство, или то, что получилось после никейского собора, созданное фанатиками гностиками, имело целью распространение религии, нести слово божие. Иерусалим, или восток представлял собой не только торговые пути (куда было интереснее гоняться за львами, да слоновой кости в африке, не ограничиваясь каиром, было бы безопаснее), это был центр веры. Ведь Иисуса распяли там, там был дан закон божий, и много чего там произошло. Папы грызли локти, от той прибыли, что могли сулить индулгенции, подати, покупка мощей... коммерческая жилка не в путях а в вере, и в самом месте... Тысячи, сотни тысяч, миллионы погибли из-за Бога, ой, точнее из-за людей. Но это всего лишь демагогия. А правда, скорее в том, что "царство небесное" - это сказка, чуть ли не рай, где исполняются мечты))) Я бы махнул))) лучшее места для искателей приключений не найдешь)))
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 23 Января, 2009, 11:53 »
Это лучшее место ,где можно найти смерть, во всех её понятиях ,начиная гибелью в песках пустыни ,чумой ,или же провести остаток своих дней в тюрьмах Домаска! Воевали солдаты ЗА Бога, а я имел в виду .что святые отцы вели свою игру, и в ней была львиная доля прибыли, нежели захват святынь! Да и экономика в Европе на тот момент была бедна ,и это слабо сказано ,поэтому нужны были новые земли для поселения голодающих(поломники и были этими голодающими) и торговля ,которая должна была вывести европу из экономической и научной ямы!!!
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 31 Марта, 2009, 20:37 »
Хай!Интересная у вас тема.Я как раз итересуюсь крестовыми походами,особенно тамплиерами.Я почитал тут вашу беседуи должен сказать,что многие из вас знают крестовые походы только по книгам и фильмам.Я много путешествовал по Франции и был в Иерусалиме.Мне очень интересна история ордена Тамплиеров и знаю я про них не мало.Но их истиная цель в святой земле никому не известна.Еще я знаю что их магистры не были верховными правителями ордена.Орденом якобы управлял "Совет божий"
и он стоял даже выше папы римского.Также неизвестно как "умер" орден и куда пропали последнии магистры так ,что если кто что знает про орден поделитесь информацией.
Non nobis,Domine,sed nomini tuo da gloriam!(Не нас ,Господи,но Имя Твоё покрой славой!)
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 31 Марта, 2009, 20:44 »
Орденом якобы управлял "Совет божий" и он стоял даже выше папы римского.
Так и выше? Откуда инфа?
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 31 Марта, 2009, 21:34 »
Когда в Иерусалиме был,меня там с мужиком познакомили он историк из России Николай Фомцев он как и я тоже этим увликается,так вот он мне и рассказал эту байку,но кажется не байка это вовсе.Где тамплиеры брали деньги на походы продовольствие и обмундирование?Ведь все рыцари дали обед бедности и безбрачия.А у папы Урбана 2 было шаткое положение и денег у него всегда нехватало.Так кто же спонсировал проживания и постройки замков в святой земле которых было не мало загадка?Ведь магистры были также бедны как и рыцари.

Добавлено: 31 Марта, 2009, 21:43
Да ещё люди кто собрался в Иерусалим лучше пока не ездить вопервых если у вас стоит их виза вас не пустят в Арабские эмираты,а вовторых шас там столько террористических актов что не сильно безопасно гулять по городу.Если всеже хотите,лучше летите в Египет,а там возмите круиз с экскурсией по Иерусалиму и на яхте покатаетесь(4 дня) и гроб господень посмотрите.(Гостевую визу о пребывании в паспорт кстати тоже не поставят).
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2009, 21:43 от DonAlkash »
Non nobis,Domine,sed nomini tuo da gloriam!(Не нас ,Господи,но Имя Твоё покрой славой!)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 31 Марта, 2009, 22:25 »
Ведь магистры были также бедны как и рыцари.
Орден в "расцвете сил" сосредоточил  в своих руках огромные (по тем временам) богатства. За что, собственно, позже и поплатился. Также храмовников считают "изобретателями" банковского дела. И все эти сведения доступны любому, изучавшему в школе историю :)
Цитировать (выделенное)
Но их истиная цель в святой земле никому не известна
Отчего же? На момент основания - поддерживать новообразованное Иерусалимское королевство и защищать паломников.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2009, 02:56 от VIKING »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 01 Апреля, 2009, 05:39 »
Гуго Де Пейн(первый магистр ордена)родился в фомильном замке Пейн.У него было 4 брата отец так ненавидил всех своих детей,что выгнал их,лишив наследства.Гуго пошёл в монастырь хотя он был не сильный святоша через год его выгнали от туда за то,что он воровал деньги из пожертвований и он пошел "нести крест " в ордене тамплиеров.Через два года службы его избрали первым магистром ордена.(он также принёс обед безбрачия и бедности)как и его приемник Роберд Де Краон(получил замок от отца и нехилое наследство) которое отдал ПАПЕ(есть письменное завешание)не ордену.
Я согласен с тем что официальной целью ордена,была охрана паломников.Но зачем для охраны ниших,бездомных богопаклонников строить замки повсей пустыне,причем не простинькие блок посты,а каменные оплоты.

Добавлено: [time]БаФ 01 °Яа 2009 05:49:09[/time]
Орден в "расцвете сил" сосредоточил  в своих руках огромные (по тем временам) богатства.

Откуда он их брал?Кроме скудной подачки от Папы и пожертвований.
Если они и были основателями банковского дела(меня этому в школе не учили)
почему Франция погрязла в долгах у неё небыло денег даже на войну с Данией.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2009, 02:57 от VIKING »
Non nobis,Domine,sed nomini tuo da gloriam!(Не нас ,Господи,но Имя Твоё покрой славой!)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 01 Апреля, 2009, 09:41 »
Откуда он их брал?Кроме скудной подачки от Папы и пожертвований.
Если они и были основателями банковского дела(меня этому в школе не учили)
почему Франция погрязла в долгах у неё небыло денег даже на войну с Данией.

Для начала почитай общедоступную википедию - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B5%D1%80%D1%8B
А если нет доверия к вики - можешь пройтись по ссылкам на литературу. Нет смысла тут заново переписывать общеизвестные факты.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 01 Апреля, 2009, 10:29 »
Откуда он их брал? Кроме скудной подачки от Папы и пожертвований.
А как же грабеж, разбои, выкупы, ростовщичество, торговля, наемничество и прочие услуги разного характера?  :o
Цитировать (выделенное)
Если они и были основателями банковского дела(меня этому в школе не учили)
почему Франция погрязла в долгах у неё небыло денег даже на войну с Данией.
Увы, но в школьную программу лунных образовательных учреждений данные темы не включены.
Цитировать (выделенное)
Я согласен с тем что официальной целью ордена,была охрана паломников.Но зачем для охраны ниших,бездомных богопаклонников строить замки повсей пустыне,причем не простинькие блок посты,а каменные оплоты.
И на какие шишы, по-твоему, это фсе строилось? На "скудные подачки от Папы и пожертвования". ;)
Цитировать (выделенное)
Если они и были основателями банковского дела(меня этому в школе не учили)
почему Франция погрязла в долгах у неё небыло денег даже на войну с Данией.
Да я как погляжу у вас, там, на Луне, серьезный демографический кризис – эмиграция идет полных ходом.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2009, 02:58 от VIKING »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 01 Апреля, 2009, 10:31 »
Забавно...  :D
Я почитал тут вашу беседуи должен сказать,что многие из вас знают крестовые походы только по книгам и фильмам.Я много путешествовал по Франции и был в Иерусалиме.Мне очень интересна история ордена Тамплиеров и знаю я про них не мало.Но их истиная цель в святой земле никому не известна.Еще я знаю что их магистры не были верховными правителями ордена.Орденом якобы управлял "Совет божий" и он стоял даже выше папы римского.Также неизвестно как "умер" орден и куда пропали последнии магистры так ,что если кто что знает про орден поделитесь информацией.

Человек даже не в курсе явных фактов, подтвержденных многочисленными историческими источниками... Делюсь информацией:

Гуго Де Пейн(первый магистр ордена)родился в фомильном замке Пейн.У него было 4 брата отец так ненавидил всех своих детей,что выгнал их,лишив наследства.Гуго пошёл в монастырь хотя он был не сильный святоша через год его выгнали от туда за то,что он воровал деньги из пожертвований и он пошел "нести крест " в ордене тамплиеров.

Откуда вестишки? Ссылку на источник приведи. Или это какой-то мужик из Иерусалима, рассказывающий байки?

"нести крест" в ордене тамплиеров - мде... орден был основан в Иерусалиме в 1118 г., де Пейн был одним из основателей (поначалу междусобойчик такой был, клуб по интересам или первый бизнес старых друзей (что скорее всего), как хотите называйте). Великим магистром ордена он стал только в 1128 г., в год официального утверждения ордена. 1118 vs 1128... Математика хромает?

...его приемник Роберд Де Краон(получил замок от отца и нехилое наследство) которое отдал ПАПЕ(есть письменное завешание)не ордену.

Опять же - источник? Тот же мужик?
Даже если и так.

Цитировать (выделенное)
Робер де Краон за годы своего пребывания на посту Великого магистра ордена Храма, сумел получить от пап римских Иннокентия II и Целестина II буллы, включавшие почти все привилегии, предоставляемые ордену Храма 1. Все последующие буллы окажутся, в подавляющем большинстве, только серией дополнений, пересмотром или просто новым изданием некоторых булл, полученных Робером де Краон.
Так, 29 марта 1139г. увидела свет булла "Omne Datum Optimum", автором которой является Иннокентий II, и адресована она была "нашему дорогому сыну Роберту, магистру монашеского рыцарства Храма, расположенного в Иерусалиме". Согласно этой булле орден освобождался от всякой церковной власти, кроме власти папы римского; приходским священникам запрещалось налагать на Дома ордена денежные штрафы и взимать десятину; орден мог возводить свои часовни, служить там службы и устраивать захоронения на своих кладбищах; всю захваченную у сарацин добычу орден мог оставлять себе; новый магистр ордена должен избираться только из давших обет братьев, и только братья в праве вносить изменения/дополнения в Устав ордена; в ордене появились братья капелланы; вся ответственность за управление орденом возлагалась на Великого магистра и Генеральный капитул.
Некоторое время считалось, что булла "Omne Datum Optimum" дарована ордену Храма Александром III в 1162г., в действительности же, булла "Omne Datum Optimum" Александра III лишь повторяет буллу Иннокентия II.
Все привилегии ордена вызвали возмущение среди белого духовенства. Так в 1145г. издается булла "Militia Dei", в которой повторяется епископам о праве тамплиеров возводить свои часовни.

Источник: http://www.templiers.info/web/templiers.php

Я думаю, и два нехилых наследства за это можно было отдать.

А Дена Брауна я читал и в святой грааль хоть,и верю,но пока считаю это сказкой.Я согласен с тем что официальной целью ордена,была охрана паломников.Но зачем для охраны ниших,бездомных богопаклонников строить замки повсей пустыне,причем не простинькие блок посты,а каменные оплоты.

Два раза мде... :) Патамушта под охраной подразумевалась защита от сарацин, которые ходют толпой и даже умеют воевать. Да и паломники не сплош нищие и бездомные (эка ты загнул!). Реальная цель такая же как и в сегодняшних войнах - контроль над территорией, либо отвлечение от других проблем, правда, сейчас для этого не обязательно двигают армии.

Орден в "расцвете сил" сосредоточил  в своих руках огромные (по тем временам) богатства. Откуда он их брал?Кроме скудной подачки от Папы и пожертвований.

Читай цитату выше.

Если они и были основателями банковского дела(меня этому в школе не учили)
почему Франция погрязла в долгах у неё небыло денег даже на войну с Данией.

Сам то понял, что спросил? Орден Храма это не гос. контора, а частная лавочка, зарвавшихся владельцев которой показательно наказали, а добро отобрали.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 01 Апреля, 2009, 11:17 »
Цитировать (выделенное)
почему Франция погрязла в долгах у неё небыло денег даже на войну с Данией.
А когда война с Данией была?
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 01 Апреля, 2009, 11:38 »
А когда война с Данией была?
Наверно имелись в виду набеги датчан (которые крутые викинхи) в 8-9 веках... а над разницой в три столетия человек не замарачиваеца.
Хотя могет я чейто не ведаю?  :-\

Я думаю, и два нехилых наследства за это можно было отдать.
Если суръзно, то мне даже сложно представить каковыми по размерам должны были быть эти наследства, и думаю что папа шибко продешевил!
С точки зрения юриспруденции, «вольности» предоставленные этой общественной организации беспрецедентны по своей… вольности. По сути, это санкционированное основание самостоятельной церковной организации, а вот то, что непосредственно орден был подчинен папе говорит о весьма продуманной политике руководства римской католической церкви.

А вот кто мне скажет, в каком самом страшном (и главное в самом объективно доказанном) злодеянии обвинялись тамплиеры? И почему это злодеяние таким представляеца?
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2009, 11:52 от Daime »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 01 Апреля, 2009, 11:56 »
И когда у кого деньги на войну были? Армия вообще очень дорогая штука
Забавно, но воюющие стороны зачастую кормились в одних и тех же банкирских домах.


Добавлено: 01 Апреля, 2009, 12:03
А вот кто мне скажет, в каком самом страшном (и главное в самом объективно доказанном) злодеянии обвинялись тамплиеры? И почему это злодеяние таким представляеца?
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!  :D
У Филиппа Красивого надо бы спросить.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2009, 12:03 от Меровей »
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 01 Апреля, 2009, 13:23 »
Что то не сильно я врубаюсь во все вопросы.Но скажу,что официальным спонсором тамплиеров был Папа со своими скудными подачками,а в святой земле даже за многие годы войны нельзя много награбить.Тамплиерские отряды как известно из множества книг бегут с поля боя последними,но на самом деле тамплиерская конница исчезала с поля боя после первого столкновения.Выходит они были трусами.А когда крестоносцы завоевали Иерусалим награбленое делилось между тремя орденами и армией,не сильно много им доставалось,может некоторые бесчестные тамплиеры и сдирали бабки с паломников за зашиту,но их также было немного.На счет замков в святой земле,которых было не мало.
У меня возникает тоже вопрос,откуда они брали на них деньги?
Видемо сушествовал не официальный спонсор тамплиеров,вот тут как раз можно подставить байку о "Божьем совете".
Просто вы сами подумайте в европе сушествовало множество умных и хитрых людей разве могли они доверить власть одному человеку(Папе),может Папа был лиш марионеткой в их делах и если бы война в святой земле вызвала недовольство народа Папа стал бы козлом отпушения.

Скажу еше,что я и мои источники можем ошибаться,ваше дело верить или нет.Лично я хочу докопаться до правды и мне по баробану где я беру информацию,даже в озере лжи есть капля правды,и если какой-нибудь чекнутый старик раскажет мне сказку о рыцарях я в неё поверю,но проверю.

Добавлено: 01 Апреля, 2009, 13:32
Да и ешё кому интересны сказки про рыцарей,могут почитать книгу Райнера М.Шредера "Братство святого грааля".Сказка сказкой,но там много сказано про тогдашней быт.

Добавлено: 01 Апреля, 2009, 13:37
И ешё официальной войны с Данией не было как я сказал денег не хватало,а вот Daime правильно подметил набеги Данов именно о них и идет реч.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2009, 13:37 от DonAlkash »
Non nobis,Domine,sed nomini tuo da gloriam!(Не нас ,Господи,но Имя Твоё покрой славой!)
  • Сообщений: 1195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 01 Апреля, 2009, 13:54 »
Цитировать (выделенное)
официальным спонсором тамплиеров был Папа
Крест  - логотип титульного спонсора. :D Оле!
Цитировать (выделенное)
Просто вы сами подумайте в европе сушествовало множество умных и хитрых людей разве могли они доверить власть одному человеку(Папе),может Папа был лиш марионеткой в их делах и если бы война в святой земле вызвала недовольство народа Папа стал бы козлом отпушения.
  :cry: :D :cry: Вот самый хитрый и становился Папой. :D А вот был ли он козлом? Если разобраться, то... :D
Цитировать (выделенное)
Видемо сушествовал не официальный спонсор тамплиеров,вот тут как раз можно подставить байку о "Божьем совете".
Нарушения условий контракта титульный спонсор простить не смог. :D
Глупость — дар божий, но не следует им злоупотреблять.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 01 Апреля, 2009, 14:18 »
А кто изберал Папу бог?Не думаю.Может предыдуший Папа?Не думаю.Вот эти корыстные хитрици о которых я говорил и изберали Папу.А если у Папы хватало мозгов понять что он главный,его убирали.
Пример из нашей истории(в обратном порядке)тоталитаризм Сталина.
Сталина выбрали,но не успели понять,что у него хватает мозгов как тут же оказались под дулом мосина и БАХ.
Возможно я соглашусь что Папа стал умнее когда официально казнил тамплиеров,поняв что он верховный правитель.Но всех ли тамплиеров он казнил?
Non nobis,Domine,sed nomini tuo da gloriam!(Не нас ,Господи,но Имя Твоё покрой славой!)
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 01 Апреля, 2009, 14:31 »
Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!  :D
Это скорее главная причина... универсальная кстати. 
Цитировать (выделенное)
У Филиппа Красивого надо бы спросить.
Да ладно, че ты... евреев кстати из-за этого же гнобили.

Цитировать (выделенное)
а в святой земле даже за многие годы войны нельзя много награбить.
Побойся всех великих богов валгаллы - война есть самый быстрый, удобный и дешевый способ разбогатеть.

Цитировать (выделенное)
но на самом деле тамплиерская конница исчезала с поля боя после первого столкновения
Качественный отбор контигента и чистка кадров, как результат вменяемы и жизнеспособный штатный состав ордена.
Цитировать (выделенное)
Выходит они были трусами.
Нет, они просто не страдали тяжкими формами фанатизма и неадекватной криминальной агрессии.  :D

Цитировать (выделенное)
Скажу еше,что я и мои источники можем ошибаться,ваше дело верить или нет.
Источникоф мы исчо не видели... увы.
Цитировать (выделенное)
Лично я хочу докопаться до правды и мне по баробану где я беру информацию,даже в озере лжи есть капля правды,и если какой-нибудь чекнутый старик раскажет мне сказку о рыцарях я в неё поверю,но проверю.
  :o
Цитировать (выделенное)
И ешё официальной войны с Данией не было как я сказал денег не хватало,а вот Daime правильно подметил набеги Данов именно о них и идет реч.
А что это за набеги в 12-13 веке? На самом деле я не шибко знаток этой темы, но у меня было мнения, шо набеги к тому времени (по крайней мере массового характера) прекратилися, особливо если учесть политику Дании и ее активную экспансию на территории Германии (СРИ).

Цитировать (выделенное)
А кто изберал Папу бог?Не думаю.Может предыдуший Папа?Не думаю.Вот эти корыстные хитрици о которых я говорил и изберали Папу.А если у Папы хватало мозгов понять что он главный,его убирали.
  ты ваапще разбираешця в том, что говоришь? 
Цитировать (выделенное)
Сталина выбрали,но не успели понять,что у него хватает мозгов как тут же оказались под дулом мосина и БАХ.
Сталин сам себя выбрал.
Цитировать (выделенное)
Возможно я соглашусь что Папа стал умнее когда официально казнил тамплиеров,поняв что он верховный правитель.Но всех ли тамплиеров он казнил?
Не всех.
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2009, 03:11 от VIKING »
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 01 Апреля, 2009, 15:00 »
Я хочу сказать,что попробуйте мыслить не логически"историю строят люди,а людей в истории полно".Пока не рухнул железный зановес Сталин был и царь,и бог.И я даже не знал что когдато были тамплиеры.Так что попробуйте подойти к истории не логичиским мышлением,а пониманием человечности и будьте не умными а разумными.(много в истории непредсказуемых людей)

"Умный человек построит атомную бомбу и скажет миру:"Я построил атомную бомбу!",а разумный человек построит атомную бомбу и никому не скажет".
                                                                                         Михаил Задорнов
« Последнее редактирование: 05 Апреля, 2009, 03:04 от VIKING »
Non nobis,Domine,sed nomini tuo da gloriam!(Не нас ,Господи,но Имя Твоё покрой славой!)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC