Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 414
Всего: 420

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 392576 раз)

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 17 Февраля, 2009, 07:47 »
Waster...

Мне кажется ты налоги жесткие ввел-получай результат..

Frod...

За 460 игровых дней понял, что замки/города/деревни не давать в пользование лордам!! Мало того что они все налоги забирают, не нанимают и не прокачивают войска, они не пускают в дарованные замки отдохнуть после боя!!
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 17 Февраля, 2009, 08:21 »

За 460 игровых дней понял, что замки/города/деревни не давать в пользование лордам!! Мало того что они все налоги забирают, не нанимают и не прокачивают войска, они не пускают в дарованные замки отдохнуть после боя!!


да есть такая беда :(...это из за плохого отношения у тебя с лордом у которого замок во владении
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 17 Февраля, 2009, 09:09 »
RUST....

Если не давать замки и города лордам, то ты на одном содержании гарнизонов разоришся! А что бы пускали отдохнуть, надо вести грамотную политику распределения земель. Нельзя выделять какого то одного лорда, всем поровну! Лично меня пускают во все замки моего королевства.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 17 Февраля, 2009, 09:38 »
Естественно у Маршала всё стоит, плюс отношения с городами постоянно портятся при том что налогов вообще почти нет, т.е. самые низкие, в чём прикол я не понимаю... Я даже вроде в 1-м полностью отстроился... начиналось с отношения 5 сейчас порядка -30... Удаётся иногда приостановить падение путём выполнения заданий  гильдии.... но не вечно же мне их выполнять. С деревнями всё нормально - стабильный рост... при этом явные непонятки... население моего самого крупного города - 1500 чловек, деревни - 3645.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 17 Февраля, 2009, 10:24 »
Varang..


Если не давать замки и города лордам, то ты на одном содержании гарнизонов разоришся!

У мя (Возможно повторюсь) до нападения было: Порядка 5-6 городов, 10-14 замков ну и деревень достаточно много, из этого всего 1 город, все замки(себе 2 оставил), деревень у мя 12-15 шт было(там отстроил мельницы), так со всего этого у мя налогов приходило 70-80 тыс/нед..этого хватало на содержание больших гарнизонов, всевозможные "ассигнации" простому люду, на строительство, еще казначею делал вклады по 20 тыс....и бюджет был под 300 тыс...Вера помогает оч неплохо кстати...

Цитировать (выделенное)
А что бы пускали отдохнуть, надо вести грамотную политику распределения земель.

А что я должен им  выполнять задания? (забери долг, передай письмо, убей того)....нет уж...я король своей "Малой Руси"...и пусть они мне потокают...
Естественно я помогал удерживать замки/города, вступал в бой вместе с ними, освобождал из плена..

Цитировать (выделенное)
Лично меня пускают во все замки моего королевства.

Захочу ваще отберу свои же замки...
P.S. для себя определил..Ни один замог/город/деревню не дам! И вообще нанимать не буду, от патрулей больше пользы..

"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 17 Февраля, 2009, 10:56 »
RUST...

Вот ты пишешь что вообще не будешь отдавать ничего лордам, тогда теряется весь смысл мода! Какой же ты король без своих вассалов!! И что толку тебе от 15 замков , доход с них мизерный да и постоянно носиться по карте отражая нападения на замки, сомнительное удовольствие! При правильном руководстве от Лордов очень много пользы, интелект у них намного выше чем у патрулей! А про грамотную политику распределения земель видать ты не совсем понял.....Обьясняю ещё раз: нельзя выделять какого либо лорда, иначе появятся недовольные....стараться распределять земли поровну. Это залог хорошего отношения к тебе. Судя по всему ты не можешь руководить своим государством, так что лучше тебе пойти на службу к какому нибудь королю.)))
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Радио "Вышка"
0
« Ответ #256 : 17 Февраля, 2009, 12:52 »
Естественно у Маршала всё стоит, плюс отношения с городами постоянно портятся при том что налогов вообще почти нет, т.е. самые низкие, в чём прикол я не понимаю... Я даже вроде в 1-м полностью отстроился... начиналось с отношения 5 сейчас порядка -30... Удаётся иногда приостановить падение путём выполнения заданий  гильдии.... но не вечно же мне их выполнять. С деревнями всё нормально - стабильный рост... при этом явные непонятки... население моего самого крупного города - 1500 чловек, деревни - 3645.
Вот-вот.

2RUST: Налоги у меня стоят "normal". А отношение и кол-во населения падают несмотря ни на что.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 17 Февраля, 2009, 12:53 »
Varang..

Смысл мода я вижу в управлении государством, практически не участвуя в битвах,строить нужные постройки, для улучшения моего государства, зарабатывая и приумножая бюджет, в управлении лордами, выполняющими мои приказы-беспрекословно и четко! а злиться он на меня, обижен ли-эт не мое (королевское) дело!
Естессно я не полностью отказываюсь от реальных битв (смысл игры иначе передет от экшена/рпг в экономическою стратегию..), организовывая походы, нанося жесткие удары, вызволяя своих лордов (в период до инвазии)..

Но при нападении легионеров тактика меняется...налоги вверх, рекрутирование новых воинов, отбивание атак, участие в битвах и тут лорды показывают себя во всей красе: Вроде организуешь поход, идешь довольный т.к. за тобой 1200-1500 мечей, но пока дойдешь до пункта назначения мои вассалы убегают по свои делам..не суть...доехал я до места..и? они(лорды) при виде армад разбегаются в панике!!! я понимаю мы (1500 чел) против их 5000-6000 не выйдем целыми и невридимыми...но в бой вступать нужно..вместе! я то со всоими 300 мечами много не свершу(300 спартанцев))..но СОГЛАСИСЬ при правильном командывании 1500против 6000 это можно реализовать в победу/ничью..

На счет 15 замков и мизерного налога...за замками прикреплены деревни бывают от 1 до 2...с деревень налоги, с самих замков воины, а лорды....ну дал я ему этот замок..он там новых воинов не делает, постройки не строит, очень плохо защищает (при осаде он тупо выбигает оттуда)-это 100% причина его казнить/уволить...тем более не давать!!

"интелект у них намного выше чем у патрулей"-а ты дай команду патрулю идти в осажденный свой замок?-он пойдет, вступит в бой(это плюс) 300-400 мечей могут очень хорошо помочь..
А лорда оправь(даже который в тебя "влюблен"),  дойдет ли? , а если дойдет-вступит ли в бой?-это под большим вопросом, и сразу отвечу-НЕТ!!

 "Судя по всему ты не можешь руководить своим государством, так что лучше тебе пойти на службу к какому нибудь королю.)))" -САМ ИДИ!!!!!!! Я умею руководить, иначе не завоевал бы кергитов и родоков, и не заработал стока денег, вера у мя ща под 7000, и скоро легионеры полягут под моим натиском (причем без лордов, патрулями давить бум!)
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 17 Февраля, 2009, 13:15 »
RUST....
На все твои "утверждения" можно привести много контр аргументов.....вот хотя бы один: ты говоришь что лорды должны выполнять твои приказы безприкословно - это полная чуш!! Почитай историю, когда это в среднии века лорды бесприкословно подчинялись своим королям, они скорее воевали с ними(пример средневековая Франция). И то что лорды порой отказывают в ночлеге и не хотят выполнять твоих "не совсем умных приказов" очень даже реально!! Вэтом и есть основное отличие лордов от патрулей, которым ты можешь дать самоубийственный приказ,лорды одарены некоторым подобием интелекта и не хотят погибать в бессмысленной мясорубке! Как я и говорил - если не можешь найти общий язык со своими поддаными, не годишся ты в управление государством! ТВОЁ  дело приказы выполнять, а не ОТДАВАТЬ!!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 17 Февраля, 2009, 13:39 »
Varang..

Цитировать (выделенное)
лорды одарены некоторым подобием интелекта и не хотят погибать в бессмысленной мясорубке!

Они не погибают...в плену сидят, сбегают, да и вообще они должны воевать! отрабатывать свой хлеб! Если вдаваться в историю, я думаю лорду, которому принадлежит деревня/замок, должен его защищать! (там женщины, дети, старики) он должен позвать всех или присоедениться к борьбе против завоевателей!
"Патрулям я даю самоубийственные приказы"-громко сказано, да, они погибают, но продают свои жизни за 2-3 трупа легионеров..это важно..

Цитировать (выделенное)
ТВОЁ  дело приказы выполнять, а не ОТДАВАТЬ!!
ок, и сколько же мое государство продержится? я уверен что намного меньше! а пока я держусь, причем успешно, нанимаю войска, сам рублю в соотношении 50 моих к их 300 без серьезных потерь, так что МОЁ дело, как короля, ПРИКАЗЫВАТЬ и КОНТРОЛИРОВАТЬ...

Хотелось бы узнать, как ты правишь своим государством (если оно конечно есть))) или ты служишь другому королю...или своим же лордам?

"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 17 Февраля, 2009, 14:23 »
Простите, что вмешиваюсь в межгосударственный разговор :)
Для этого мода кто-нибудь фиксы делает из тех людей кто тусует на форуме? Пример: мод LaR - там есть хороший человек mr_F , который подправляет ошибки разработчиков.

хотел узнать пофиксили рыцарей например??
Господа, так ответит кто-нить или нет, ошибку с запрещённым оружием верхом поправили?
А то рыцари с бердышами на конях только боксом и занимаются (бердыш верхом типа низзя), скачут идиоты с пустыми руками и кулаками машут, уже сил нет всё время спешивать их.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 17 Февраля, 2009, 14:56 »
Alex de Mario На сколько я знаю - нет. Боксеры есть.
RUST, Varang
Я бы не стал категорично заявлять что либо вообще.
Мод не без недостатков, однозначно. ТО что лорды не занимаются строительством в своем замке, не прокачивают воинов и не содержат гарнизон в порядке - бесит откровенно, тут я полностью согласен с RUST.
Тем не менее, тактика лично у меня не завязана на патрулях. Иногда использую такую возможность. Не более.
Замки тоже раздаю лордам. Себе два города оставил и один замок - для прокачки конницы и найма сквайров.
Не пойму, как RUST умудряется свести концы с концами, если все замки его. Если в каждом замке приличный гарнизон - это ж сколько бабла уходит еженедельно!
Да и управлять лордами интересней. То, что они не всегда выполняют твои приказы так, как ты ожидаешь от них - это вносит свой шарм в геймплэй.
Раз уж разговор про управление лордами зашел, задам вопрос.
На тактической карте флажками помечены твои лорды.  Справи сверху - перечень команд (тоже расширить эту фичу не помешало бы). Ниже, под перечнем команд - список текущих действий лордов. Так вот, по идее слева от описания состояния лорда должно стоять его имя - у меня пусто.
Так у всех? Скрин может кто выложит? Не приятный баг.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2009, 15:16 от Mer »
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 17 Февраля, 2009, 16:28 »
Alex de Mario На сколько я знаю - нет. Боксеры есть.

подскажите у каких наций есть боксёры, если в курсе конечно? с другими нациями всё в порядке? я предполагаю, что если речь идёт о рыцарях, то это значит свадийские...
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 17 Февраля, 2009, 17:48 »
Alex de Mario
Играю за Адениан. Боксеров нет :)
У кого они - не знаю. Просто обращал внимание что у противников изредко попадаются. По моему, только некоторые лорды любители ринга.
Взял как-то квест у Леди. Воткнуть ложь в глотку лорду. Вот потеха была, когда лорд  на лошади да без оружия, а за спиной нехилый такой инстумент.
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 17 Февраля, 2009, 18:45 »
"Безграничные Единого" в результате чего образуються? Играю за Антариан, вера - в Единого, но безграничные не получаються Ж(.

Добавлено: 17 Февраля, 2009, 18:57
Да еще забыл спросить - как флаг свой поменять, а то выбрал не тот случайно. Подскажите.
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2009, 18:57 от Lonely »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 17 Февраля, 2009, 19:03 »
Alex de Mario
Играю за Адениан. Боксеров нет :)
У кого они - не знаю. Просто обращал внимание что у противников изредко попадаются. По моему, только некоторые лорды любители ринга.
Взял как-то квест у Леди. Воткнуть ложь в глотку лорду. Вот потеха была, когда лорд  на лошади да без оружия, а за спиной нехилый такой инстумент.
У меня конные боксеры Рыцари-Адениане. И Сквайра раз такого видел.  :(
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 17 Февраля, 2009, 19:36 »
Alex de Mario
Играю за Адениан. Боксеров нет :)
У кого они - не знаю. Просто обращал внимание что у противников изредко попадаются. По моему, только некоторые лорды любители ринга.
Взял как-то квест у Леди. Воткнуть ложь в глотку лорду. Вот потеха была, когда лорд  на лошади да без оружия, а за спиной нехилый такой инстумент.
У меня конные боксеры Рыцари-Адениане. И Сквайра раз такого видел.  :(

вы за разных Аденианцев играете что ли? :)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 17 Февраля, 2009, 20:07 »
Возможно дело в разных версиях игры, у меня финальная, но не самая последняя.
 А вообще конных боксеров пофиксить можно Troops Editorom (есть на сайте), но надо начинать новую игру. А так чтоб не начинать, можно эти топоры сделать доступными на конях item editorom, но это имхо будет не по делу.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 18 Февраля, 2009, 09:01 »
может кто-то знает название тех солдат-"боксёров" на английском языке???
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 18 Февраля, 2009, 11:11 »
Цитировать (выделенное)
У меня конные боксеры Рыцари-Адениане. И Сквайра раз такого видел.
Хм. Настораживает это, нужно присмотреться повнимательнее. Если это так - ппц. Придеться лезть в item editor.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 18 Февраля, 2009, 12:15 »
может кто-то знает название тех солдат-"боксёров" на английском языке???

Названия такие 146-Adenian_Knigt (trp_sod_ade_knight) и соответственно 212-Adenian_Knigt* (trp_sod_ade_knight). Проблемы у них с 420 War_Axe (itm_war_axe). Он у них наиболее часто генерится, когда копье или другой топор, то все нормально.
У сквайров, сейчас глянул, должно быть все нормально, это я у себя, когда в item_kinds1.txt ковырялся ихний Two_Handed_Axe недоступным на коне сделал. Сорри за дезинформацию.
Еще у 237-Mountain_Bandit (горные бандиты) с 397 Maul(itm_maul) на конях проблемы.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Старые игры
0
« Ответ #271 : 18 Февраля, 2009, 12:54 »
Полистал темку нашел ответы на многие вопросы, но остались еще. Хотя наверное эт уже не сюда.
1) Как поправить здоровье? Все случайные события типо "неизвестная болезнь" и "демографический бум" я оплачиваю, даю денюжек для усиления эфекта/созыва медиков и т.д. Налоги поставил на минимум, но здоровье уже >100 все равно в беде. Или оно так и будет?
2) Эт нормально что каждое случайное событие для города/села происходит только 1 раз? Или это только мне так везет?
3) Как взять у маршала воинов веры? Или в последней версии это не возможно? Тогда другой вопрос. Сколько нужно веры чтобы произошло событие превращения воина в воина веры? И кто может в него превратится? Любой воин или только рыцари? А то я только пехоту беру всегда.
4) Почему гарнизоны не набираются если кто то в замке уже есть? Маршалу естественно сказал набирать гарнизоны.
5) Что означают сообщения "ВЕРА ПОНИЖАЕТСЯ" и почему их всплывает разное кол-во?
« Последнее редактирование: 18 Февраля, 2009, 13:21 от Ivin »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 18 Февраля, 2009, 13:47 »
Для боксёров ринги добавить надо и Кличка тренером  :thumbup: а для аденианских колобков (те что без тел) в замке бабку с дедом чтоб выпекали их больше :D
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 18 Февраля, 2009, 17:09 »
И ещё один вопрос: В каой-то момент перестали происходить события типа увелечения популяции и прочее, т.е. раньше происходили постоянно, сейчас в течение длительного времени ни одного, с чем это может быть связано?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Старые игры
0
« Ответ #274 : 18 Февраля, 2009, 19:07 »
Frod, у меня тож самое. Я думаю что они происходят один раз для каждого твоего поселени. Может это глюк, а может так и надо.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC