Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 434
Всего: 435

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 392638 раз)

  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #325 : 06 Марта, 2009, 13:55 »
а кергитов мне придется токо из плена нанимать?(
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #326 : 06 Марта, 2009, 16:41 »
подскажите где можно поменять, чтобы по умолчанию в битвах мои войска оставались на месте???
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #327 : 06 Марта, 2009, 19:44 »
===============================
Давайте  разбираться, что дают книги, которые надо читать (а не носить с собой). Не хочу читать всё подряд наугад, хотелось бы читать, то что нужно непосредственно под прокачку.

Например: книга "Жизнь Александра Великого" даёт +1 к Лидерству. Очень полезная книга!! Кто еще какие книги знает??
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #328 : 06 Марта, 2009, 21:01 »
=======================
в последнее время в игре сражаюсь против нордов и вегиров, так вот их лорды почему-то ходят пешком, это баг что ли???
  • Сообщений: 25795
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #329 : 06 Марта, 2009, 23:37 »
=======================
в последнее время в игре сражаюсь против нордов и вегиров, так вот их лорды почему-то ходят пешком, это баг что ли???
У вегиров точно не должны.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #330 : 07 Марта, 2009, 00:27 »
Может кто-нибудь подсказать?  Как поменять название своего королевства, а то у меня по умолчанию стоит "Великая орда".
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #331 : 07 Марта, 2009, 01:26 »
Кто может, ответьте, пожалуйста, на вопрос: построил в городе университет (или в русифицированной версии его аналог - играю на англ), когда заходишь в город/менеджмент то в готовых постройках он не появляется, - это очевидный баг, то же самое с рыцарским залом в замке. Было у кого-нибудь такое? И это просто не отражение в описании города или полное отсутствие эффекта?
И ещё- где появляется знать? В гарнизонах? А для этого должна быть включена опция "набирать гарнизон" у маршала? Или у маршала должна появиться ветка в разговоре чтобы знать начала появляться? Что нужно, чтобы знать завелась?  :) вроде уже всё сделал!
И зачем нужна аналогичная постройка в городах, если знать только в замках появляться должна?
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #332 : 07 Марта, 2009, 07:15 »
От блин.  >:( Довыеживался... в undead invasion долго выкашивал мертвяков по одному, ну они обиделись направили карательную экспедицию в недавно занятый мной Суно. Теперь сижу и думаю, что делать с семью тысячами андедов под стенами :laught:
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #333 : 07 Марта, 2009, 17:20 »
Я так понимаю мои лорды сами улучшать своих воинов не могут, или я что-то упустил?
Все пути начинались от наших дверей, а мы только вышли, чтобы стрельнуть сигарет... ©БГ
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #334 : 07 Марта, 2009, 17:33 »
мои лорды могут просто так, без моего приказа замок взять пойти?
а маршала я могу назначить?
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #335 : 07 Марта, 2009, 18:10 »
У-ряяяя!!!! Меня задолбали слабые войска и я подумал что элитные национальные войска (я начал за Аден) должны быть Элитными. Задумано-сделано и теперь они одеты в реальный шмот (стибрил у Виллиан)), вооружены хорошим оружием, а не тем трешем который у них был, и параметры атаки по 200 .. теперь имеет смысл тренировать свои войска, а не скупать наемников, будет чем встретить Имперский корпус! Жаль только что надо начинать заново(. В сохраненке войска остались прежними. 
P.S. А как выставлять оржию и доспехам повышенный статус? Через трупэдитор получается только стандартный, а читал в моде Найтив Экспансион даже у бандитов попадается мастерское оружие.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #336 : 07 Марта, 2009, 22:31 »
еще вопрос: что дают святыня и монастырь?

Добавлено: 07 Марта, 2009, 22:39
и еще один: можно вторжение как-нибудь отключить или вообще уббрать эту фракцию?
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2009, 22:39 от джуба »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #337 : 08 Марта, 2009, 00:40 »
 Святыня и монастырь я так понимаю дают тебе возможность рекрутировать со временем религиозных фанатиков. Зайди в замок и выбери у шута чит отряда - там есть какие-то "палладины Единого"  это наверно они. Я так понимаю для каждой веры есть свои суперэлитные юниты.

P.S. А вот для чего нужна кузня? Что она дает в итоге и как это проверить?
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #338 : 08 Марта, 2009, 12:37 »
    Мод произвел очень благоприятное впечатление. На мой взгляд один из лучших. Но в процессе игры возникла ситуация:в два свежеотвоеванных замка были тут же посажены два нанятых лорда. Замки отображаются как нейтральные, при разговоре с лордами диалог как с любым встречным лордом не из фракции игрока. Прошло уже две недели игрового времени с момента передачи. Что я не так сделал?
    В одном из нейтральных замков встретил своего двойника. Получил предложение присягнуть на верность. (о:
    При замирении с враждующей фракцией за деньги, через разговор с вражеским лордом, появляются ошибки скриптов (что то про дипломатию), но отношения становятся нейтральными.
    Кто нибудь с таким сталкивался? Или попробовать переустановить все по новой?
Последний раз я так веселился, играя в "BLade of Darkness"
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #339 : 08 Марта, 2009, 13:04 »
    Мод произвел очень благоприятное впечатление. На мой взгляд один из лучших. Но в процессе игры возникла ситуация:в два свежеотвоеванных замка были тут же посажены два нанятых лорда. Замки отображаются как нейтральные, при разговоре с лордами диалог как с любым встречным лордом не из фракции игрока. Прошло уже две недели игрового времени с момента передачи. Что я не так сделал?
    В одном из нейтральных замков встретил своего двойника. Получил предложение присягнуть на верность. (о:
    При замирении с враждующей фракцией за деньги, через разговор с вражеским лордом, появляются ошибки скриптов (что то про дипломатию), но отношения становятся нейтральными.
    Кто нибудь с таким сталкивался? Или попробовать переустановить все по новой?

Да было дело, просто сильно рано лордам оттдал замки, надо подождать пока не будет сообщение - Лорд такойто покинул нейтралов и присоеденился к игроку, потом можно замки им отдавать
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #340 : 08 Марта, 2009, 17:11 »
Повторяю вопрос, как поменять название своего королевства, а то по автоматом пишется "великая орда"(
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #341 : 08 Марта, 2009, 18:34 »
Название зависит от ПЕРВОГО захваченного замка. Видимо "Великая орда" это где-то у кергитов. Можно сдать замок и захватить новый где-нибудь у свадов или нордов. При захвате нордского замка, мое государство нарекли "Северное королевство", а когда свадский захватил - "Дарковия"(както так).
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #342 : 10 Марта, 2009, 00:12 »
P.S. А вот для чего нужна кузня? Что она дает в итоге и как это проверить?

уже писали, что снижает на 50% затраты на обучение юнитов
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #343 : 10 Марта, 2009, 00:13 »
Поставил данный мод - очень понравился, но почему то бандитов мало? В чём дело?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #344 : 10 Марта, 2009, 10:51 »
Поставил данный мод - очень понравился, но почему то бандитов мало? В чём дело?

по началу у меня так же было. потом их станет нормально.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #345 : 10 Марта, 2009, 19:34 »
как улучшать крестьян?
я полигон построил, канюшни, к маршалу подхожу, говорю хочу улучшить, отвечает что нету средств, а у меня денег 80000!
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #346 : 10 Марта, 2009, 23:20 »
джуба, крестьяне в казармах улучшаются. Или их тоже построил?
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #347 : 12 Марта, 2009, 11:06 »
Мод очень понравился, играю запоем (всего до конца прошел только натив и столетку), но после трехнедельной доработки: поменял карту на ближний восток, переделал фракции:
свады - иерусалим;
норды - антиохия (прекрасно умеют ездить на лошадках, рыцари одни из лучших);
кергиты - сарацины саладдина;
родоки - византийцы (точнее никейский осколок империи);
вегири - турки-сельджуки.
поменял линейки юнитов полностью (шмот, оружие, умения) за счет добавления ресурсов столетки и пендора (неплохой набор доспехов для востока и рыцарства, но абсолютно не использую супер-пупер латы, кирасы и т.п., всетаки тогда рыцари одевались и вооружались попроще).
Переименовал и перерасставил города, замки, деревни.
Переименовал всех лордов, королей и частично NPC.
Вместо пяти фракций игрока на выбор одел и обул только одну (терпения не хватило) - получились этакие русичи (прилично выглядят и дерутся тоже);
вместо нашествия легионеров прийдет орда монголов Хулагу с тюркскими вассалами (кстати сделал их лордов смертными (всетаки они пришлые, покуролесят и уйдут, если им помочь; как поведет себя игра после смерти кого-то из низ не знаю, всего 200-ый день игры проживаю);
и еще - поменял баланс фракций: самая большая - сарацины (и поселений больше и лордов), меньше иерусалим, остальные маленькие, по 10-15 лордов (соответственно и недвижимости у них меньше).
По поводу самого мода: делал из расчета помочь христианам в борьбе с мусульманами, а завяз в войне с антиохией и иерусалимом (мириться не хотят), лучшие союзники как раз сарацины и турки, хотя первых бил неоднократно, а первую недвижимость захватил у турок.
Такие вот впечатления, теперь хочу на основе огненых стрел сделать испанскую реконкисту. Жаль что с довольно интересными модификациями оставляют старые карты и фракции, ведь немного терпения и игра приобретает совсем новый вид.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #348 : 12 Марта, 2009, 13:41 »
Крестьянская пихота* в казармах улучшается до призывников фракции за которую выбрал в самом начале.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #349 : 12 Марта, 2009, 20:55 »
Мод очень понравился, играю запоем (всего до конца прошел только натив и столетку), но после трехнедельной доработки...

Не плохо-бы поделиться?
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC