Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 311
Всего: 313

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 392361 раз)

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 12 Февраля, 2009, 13:39 »
Schilov +1
E }|{ A H
Цитировать (выделенное)
и новых непонятных возможностей
Возможности понятны. Есть описание мода. Есть форум разрабов.
Если они тебе не нужны - это твое дело и мод тут нипричем.
Цитировать (выделенное)
Сновобранцами я так и не разобрался, куда их надо прокачать?
Куда? Тебе решать. Но для начала попробуй поговорить с маршалом.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 12 Февраля, 2009, 13:46 »
Поиграл в мод. Отстой - на счет новых оружий и брони, и новых непонятных возможностей. Сновобранцами я так и не разобрался, куда их надо прокачать? Снова убеждаюсь что лучше нейтива ни чё нет! Ну что это такое - новые мечи как фанарики светятся. Новые текстуры "режут глаза". "Вера" какята добавилась....бред!
Ты сначала разберись, а потом уже пиши, что мод - бред... Только, если разберешься, так уже не напишешь  :). Просто просмотри этот топик по фичам мода более внимательно. Если же в двух словах сказать, обрати, пожалуйста, внимание, что до того, как ты захватишь свой первый замок, ты сможешь тренировать лишь "упрощенную" линейку юнитов, которых нанимаешь в  деревнях и в тавернах в городах  . Затем, после захвата замка и постройки в нём казарм и тренировачного полигона (перевод Совы), отдачи приказа маршалу о создании гарнизона ты начнешь накапливать пехотинцев своей нации и стрельцов (они сами в замке будут появляться). С помощью конюшен ты сможешь апгрейдить начальных пехотинцев в конницу, апгрейдить конницу и т.д. Мод полон возможностей, о которых ты пока не подозреваешь и которые однозначно ИМХО делают его интереснее, чем Натив (хотя Натив для меня также остается отличной игрой).
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2009, 13:50 от Shandor »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 12 Февраля, 2009, 13:57 »
Поиграл в мод. Отстой - на счет новых оружий и брони, и новых непонятных возможностей. Сновобранцами я так и не разобрался, куда их надо прокачать? Снова убеждаюсь что лучше нейтива ни чё нет! Ну что это такое - новые мечи как фанарики светятся. Новые текстуры "режут глаза". "Вера" какята добавилась....бред!
Ты сначала разберись, а потом уже пиши, что мод - бред... Только, если разберешься, так уже не напишешь  :). Просто просмотри этот топик по фичам мода более внимательно. Если же в двух словах сказать, обрати, пожалуйста, внимание, что до того, как ты захватишь свой первый замок, ты сможешь тренировать лишь "упрощенную" линейку юнитов, которых нанимаешь в  деревнях и в тавернах в городах  . Затем, после захвата замка и постройки в нём казарм и тренировачного полигона (перевод Совы), отдачи приказа маршалу о создании гарнизона ты начнешь накапливать пехотинцев своей нации и стрельцов (они сами в замке будут появляться). С помощью конюшен ты сможешь апгрейдить начальных пеходтинцев в конницу, апгрейдить конницу и т.д. Мод полон возможностей, о которых ты пока не подозреваешь и которые однозначно ИМХО делают его интереснее, чем Натив (хотя Натив для меня также остается отличной игрой).

Shandor полностью с тобой согласен :thumbup:...лично я поиграл во все моды которые выложенны на форуме и мне есть с чем сравнивать-мод на 5+, отдельное спасибо авторам мода и Sowe за отличные переводы, а чего стоят воины веры....просто машины :o, мне кажется вставить бы возможности этого мода в Prophesy of Pendor-получили бы жуткую штуку...просто наркотик :thumbup:...

Добавлено: 12 Февраля, 2009, 14:05
И еще хочу сказать...может кто не знает..на лицензиях есть в папке с установленной игрой папочка CharExport лежит информация по вашим персонажам которых вы сохранили для экспорта(открыть можно в блокноте редактировать можно любые параметры), так вот поставил себе батлсайз 500 и в том файле прописал харизмы 1000-подготовил войска к вторжению....мужики вот это РЕЗНЯ...около сорока минут в одной битве...жесть :thumbup:...
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2009, 14:05 от S_h_e_i_x »
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 12 Февраля, 2009, 15:16 »
Самый лучший мод. Попробовав натив забросил полностью. Кто-то там про отстой - гоу ту алавар, не засоряй эфир.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 12 Февраля, 2009, 17:59 »
Народ,такая проблема: играл за Антариан,и какие то юниты были без тела... никто не сталкивался?
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 12 Февраля, 2009, 19:19 »
Ужасно без тела бывает же, а мод классный хоть и есть недоделки мелкие а так хоть разнообразие =)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 13 Февраля, 2009, 07:32 »
Pavchik..

Так? :

У мя было такое, исправилось после замены item_kinds1 с более ранней версии...Это только у дворян Антариан бывает.
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 118
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #232 : 13 Февраля, 2009, 08:10 »
Цитировать (выделенное)
Мод отличнейший и просто классно сделан, есть конечно недоработки, но они не смертельные.


Цитировать (выделенное)
лично я поиграл во все моды которые выложенны на форуме и мне есть с чем сравнивать-мод на 5+


Цитировать (выделенное)
Самый лучший мод. Попробовав натив забросил полностью. Кто-то там про отстой - гоу ту алавар, не засоряй эфир.


Просто вы из рода игроков - помешанных на заморочках глобальной карты и плевавших на качество сражения.

Нравится -> -> Играйте!
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2009, 08:15 от E }|{ A H »
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 13 Февраля, 2009, 09:15 »
E }|{ A H ..

Цитировать (выделенное)
Просто вы из рода игроков - помешанных на заморочках глобальной карты и плевавших на качество сражения.

Нравится -> -> Играйте!

Это исправляется..

А если в нативе хочешь поуправлять иди присягай к незаконным наследникам..

Эта игра создавалась для средних компьютеров, требования ставились не большие..а качество изображения компенсируется геймплеем, экшеном, боями
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 13 Февраля, 2009, 09:41 »
Мод в общем средненький, есть ещё много чего исправлять. С новыми моделями экипировки и оружия действительно проблемы, выгледят очень не естественно. Вера тоже к чему, непонятно! Самое продуманное это система набора войск. А управлять "своим" государством можно, как уже говорилось выше, и нативе.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 13 Февраля, 2009, 10:20 »
На мой взгляд просто у некоторых руки не из того места растут и тяму не хватает понять че надо делать :)...критика конечно полезна, но лиш конструктивная, E }|{ A H попробуй сам сделать мод либо несколько интересных фич для игры...тогда ты наверно поймешь что это довольно сложно и без багов и каких то проблем тут все равно не обойдется...а тем кто делал и делает эти моды (не только этот, но и другие) огромно спасибо :D...
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 13 Февраля, 2009, 10:34 »
Развели флуд, блин. Нравится - не нравится!
Мод хороший. Если умники не в силах разобраться с тем, зачем вера и прочим - это их проблемы. Тела нет? Ну йепт, все забыли как при осаде башня в воздухе парила? И что? Ежан, тебя касается - "Нравится -> -> Играйте!".
Вернемся к сути мода. Повторю некоторые вопросы:
1. Кто-нибудь о реальных плюсах от постройки "кузни" может рассказать?
2. При отдыхе в замке зарплата войску должна уменьшаться на 50%. Однако у меня этого не происходит. Приходиться в день ЗП перетаскивать своих воинов в гарнизон, что утомительно. Только у меня так?
3. У меня 3 замка. Сперва владельцем всех был я. Затем, после того, как отдал приказы о различных постройках в замках, два замка отдал лордам, ибо за содержание армии дорого платить. В этих двух замках заранее отдал приказ о назначении гарнизона, он будет набираться? Либо нужно быть обязательно владельцем замка, чтобы гарнизон набирался?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #237 : 13 Февраля, 2009, 11:00 »
Mer для тебя :D
Вернемся к сути мода. Повторю некоторые вопросы:
1. Кто-нибудь о реальных плюсах от постройки "кузни" может рассказать?[modbreak]она снижает затраты на обучение юнитов на50 %[/modbreak]
2. При отдыхе в замке зарплата войску должна уменьшаться на 50%. Однако у меня этого не происходит. Приходиться в день ЗП перетаскивать своих воинов в гарнизон, что утомительно. Только у меня так?[modbreak]так у всех[/modbreak]
3. У меня 3 замка. Сперва владельцем всех был я. Затем, после того, как отдал приказы о различных постройках в замках, два замка отдал лордам, ибо за содержание армии дорого платить. В этих двух замках заранее отдал приказ о назначении гарнизона, он будет набираться? Либо нужно быть обязательно владельцем замка, чтобы гарнизон набирался?[modbreak]нет не обязательно, гарнизоны все равно будут набиратся[/modbreak]
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 13 Февраля, 2009, 14:15 »
Rigmar
Спасибо!
S_h_e_i_x
Спасибо три раза :)
Цитировать (выделенное)
Видать мне самому надо опробовать модульную систему, так как достойного моего свободного времени мода, я не увижу.

Всё! - прекращаю пустой разговор))
Правильное решение! Одобрямс.
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 15 Февраля, 2009, 08:58 »
Поиграл, дождался Легионов. Анториане рвут их, при совсем не больших усилиях.
Как перенести озвучку из Lords and Realms или из Пендора?
Предложение - добавить к линейке развития копьеносцев "Анториан"  - элитного копьеносца, а то слабоваты и стрелками как родом войск почти совсем не пользуюсь. Также хотелось бы, чтобы в продаже появлялось и Анторианские броня и оружие, а то пришлось все таки использовать шУта!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 16 Февраля, 2009, 08:04 »
Поделитесь пожалуйста мерами/методами/тактикой борьбы с легионерами!?!?!?

Ранее делала так...

Захватил полностью кергитов и родоков, заняв их территории, все города и деревни забрал себе (для пополнения своего буджета (сейчас 400-420 день  350 тыс+налоги с 26 тыс налогоплательщиков=80-70 тон)..пару замков себе оставил..
Дождался инвазии..Ялен, Джелкалу, Велуку, Наарру и все окружающие замки отобрали..сам отсидел 3-4 срока...потерял много своих личных вещей..

Затем решил тоже количеством давить: наделал 4-5 патрулей с большим количеством солдат (играю за Зариниан)..и отправил их в Ялен...туда ушло таким образом 1500-2000 моих мечей...пропали...

Затем решил давить локально элитным своим отрядом...300 элитных тяжелых конников+20 Чемпионов Предков....многих мы порубили....отобрал Джекаллу и Ялен....но...не удержал....в Ялене еще один срок отсидел....

Мир предлагают-из принципа уже не хочу!! что делать с ними? Причем они с нордами и свадами в мире!!! было бы проще если они присоединились к борьбе против этого корпуса...как поссорить их?
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 16 Февраля, 2009, 09:13 »
Давлю их тяжелой конницей + тяжелая пехота с двуручами (Анториане). Тяжело, но терпимо. Как посорить их не знаю, на меня местные ополчились и тоже пытаються под шумок что нить забрать.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 16 Февраля, 2009, 11:43 »
Я с легионерами мир заключил на 240 день (инвазия еще не началась-они мне сами предложили), отношения с ними 30 уже. Воюю с родоками, собрал в тюрьме коллекцию из 15 лордов, на мир не соглашаюсь и не выпускаю их за деньги.
Еще такой вопрос, с численностью населения что-то проблемы, в одном замке отвечает 208, и в другом 208 (у меня всего 2 замка). Так это население одного замка или всего королевства?
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 16 Февраля, 2009, 11:56 »
Schilov..

Если спрашиваешь у канцлера, он грит информацию о налогоплательщиках(и скорее всего о численности твоего государства), а при входе в замок/город, тебе дается информация о численности населения данного населенного пункта...
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2009, 13:19 от RUST »
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 16 Февраля, 2009, 16:40 »
RUST
Очевидно же, как можно больше дворян и святых воинов. И помни об ограничении на двадцать лордов для королевства.

Глухая оборона не поможет. Но в принципе, легионеров резать легко.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Радио "Вышка"
0
« Ответ #245 : 16 Февраля, 2009, 16:43 »
Эта, меня затрахала эта хворь. Один-единственный город. При захвате (уговорил лорда присоединиться к восстанию а потом сапогом их под зад обоих с бастардом) - было 1500 населения. Как только стал править - денюжки в кармане долго не задерживаются, зарплату нечем платить, потому что ср*ных крыс и прочую лабудень нужно травить по два раза в сутки, а это по 1000-1500р. Мало того, жители дохнут по 100 человек в неделю, у меня их уже 700 осталось. Т.е. плачу всегда - а они все равно уменьшаются. Думал, мож канализацию какую можно построить или типа того - вроди нет ничего такого. Еще вывело, что если сливать бабки на их болячки - то отношение стоит, расти не думает, а если разок не заплатишь - сразу падает, не слишком они борзые? А если забить на них, всмысле денег не давать - так через пару недель у них народных гнев, -80 отношение и покушения на мою пьяную персону, волочащуюся из таверны. В общем беда одна с этим городом. У всех так?
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 16 Февраля, 2009, 17:00 »
Нет. А что за город такой волшебный? Знать, чтоб не захватывать Ж).
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
    • Радио "Вышка"
0
« Ответ #247 : 16 Февраля, 2009, 17:10 »
Он не волшебный, он у меня один. Wercheg. Подозревааю что со всеми так будет. Модов никаких не ставил, ни с чем не скрещивал. Не правил скриптов. Сфигали такое счастье.. Заново откровенно лень начинать.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 16 Февраля, 2009, 19:39 »
Такая проблема: В замках которые я дарю лордам не нанимается гарнизон, т.е. восстанавливается личное войско Лорда если он там сидит, а гарнизона нет, при этом все нужные постройки я предварительно построил.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 16 Февраля, 2009, 23:19 »
Такая проблема: В замках которые я дарю лордам не нанимается гарнизон, т.е. восстанавливается личное войско Лорда если он там сидит, а гарнизона нет, при этом все нужные постройки я предварительно построил.
А у маршалла выбрал опцию "нанимать войско в гарнизон"?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC