Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 391
Всего: 393

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Sword of Damocles - Gold (v5.01)  (Прочитано 392558 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #275 : 18 Февраля, 2009, 20:11 »
Frod, у меня тож самое. Я думаю что они происходят один раз для каждого твоего поселени. Может это глюк, а может так и надо.
Не походу это где-то скрипты заглючили....
У меня например теперь в деревнях обыные фермеры нанимаются (а не крестьяне моей нации)...
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #276 : 18 Февраля, 2009, 20:56 »
Скрипты глючат однозначно, у меня после того как 1000 на популяцию башляешь, у канцлера спрашиваешь про население - так красным ошибки выдает. А вообще у меня у первой моей деревни (Думар) постоянно что-то происходит: то популяция, то кто-то ласты склеил, то понос, то золотуха, то какой-то урожай офигенный вырастет - чаще чем в других трех деревнях вместе взятых. Сейчас Ялен взял с 5 деревнями, посмотрю как теперь будет.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Старые игры
0
« Ответ #277 : 18 Февраля, 2009, 22:58 »
у канцлера спрашиваешь про население - так красным ошибки выдает.
У меня тож такое было, не раз.
У меня например теперь в деревнях обыные фермеры нанимаются (а не крестьяне моей нации)...
Во всех что ли?
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #278 : 19 Февраля, 2009, 00:07 »
Про эти ошибки, и еще когда город занимаешь и на буржуйском форуме есть сообщения, надююсь скоро поправят.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #279 : 19 Февраля, 2009, 10:25 »
Цитировать (выделенное)
у канцлера спрашиваешь про население - так красным ошибки выдает.
Глючит после захвата города в основном. Я избавляюсь так - смотрю, какие деревни принадлежат городу, иду к канцлеру, и забираю деревни себе, даже в том случае, если пишется, что они и так мои. Все. Глюк пропадет.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #280 : 19 Февраля, 2009, 14:43 »
Камрады, а дерево развития юнитов где-нибудь посмотреть можно? То, что дает TroopGenerator имхо какое-то обрезанное :(

Или просто скажите, какие пункты выбирать при генерации ГГ, чтобы получить в распоряжение нацию с тяж. кавалерией :)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #281 : 19 Февраля, 2009, 15:10 »
Sunny...

Выбирай Адениан или Зариканов(точно не помню)...
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #282 : 19 Февраля, 2009, 17:39 »
Так, подправил урон арбалетам и метательному орижию + сделал пехоту Антариан с дротиками, играть стало интересней, а то я с элитной пехотой вынес просто всех за 621 игровой день.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #283 : 19 Февраля, 2009, 18:09 »
может кто-то знает название тех солдат-"боксёров" на английском языке???

Названия такие 146-Adenian_Knigt (trp_sod_ade_knight) и соответственно 212-Adenian_Knigt* (trp_sod_ade_knight). Проблемы у них с 420 War_Axe (itm_war_axe). Он у них наиболее часто генерится, когда копье или другой топор, то все нормально.
У сквайров, сейчас глянул, должно быть все нормально, это я у себя, когда в item_kinds1.txt ковырялся ихний Two_Handed_Axe недоступным на коне сделал. Сорри за дезинформацию.
Еще у 237-Mountain_Bandit (горные бандиты) с 397 Maul(itm_maul) на конях проблемы.
спасибо за информацию

только сейчас руки дошли до эдитора. Сразу вопрос - если проблемы с тем оружием которые ты описал, и если его просто удалить через редактор - проблема ведь исчезнет? Но не станут ли эти юниты слабее по игре? Ведь можно заменить оружее, сначала удалив багнутое, потом нажав кнопку Add, но я не в курсе какое оружее лучше дать взамен.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #284 : 19 Февраля, 2009, 18:11 »
Lonely
Хм, я как то с элитно пехотой не очень. Тяжелая конница + стрелки. И в поле тяжелая конница звери, и при осаде замка тяжелая конница круче элитных пехотинцев, имхо.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #285 : 19 Февраля, 2009, 18:15 »

хотелось бы чтобы на форуме появился фикс на юнитов-боксёров, и только. Если кому-то не лень и кто-то сможет лучше меня это сделать, то пожалуйста выкладывайте фикс. Я лишь только сегодня начал с редактором разбираться, чтобы наконец пофиксить боксёров и начать нормально играть. Если мне это удаться, то выложу фикс здесь
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #286 : 19 Февраля, 2009, 18:17 »
Mer - с тяжелой конницей совсем не интересно - рву всех как тузик грелку - скучно, то пехота... Романтика Ж)
А с патчиком - посмотрим что можно сделать - какое орижие им прописать скажите и какие войска обгрейдить - сделаем.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2009, 18:21 от Lonely »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #287 : 19 Февраля, 2009, 18:52 »
Цитировать (выделенное)
у канцлера спрашиваешь про население - так красным ошибки выдает.
Глючит после захвата города в основном. Я избавляюсь так - смотрю, какие деревни принадлежат городу, иду к канцлеру, и забираю деревни себе, даже в том случае, если пишется, что они и так мои. Все. Глюк пропадет.

Спасибо, помогло.



[/quote]

только сейчас руки дошли до эдитора. Сразу вопрос - если проблемы с тем оружием которые ты описал, и если его просто удалить через редактор - проблема ведь исчезнет? Но не станут ли эти юниты слабее по игре? Ведь можно заменить оружее, сначала удалив багнутое, потом нажав кнопку Add, но я не в курсе какое оружее лучше дать взамен.

Можно просто удалить этот топор, у него там еще копье прописано и одноручный/двуручный топор, можно добавить для разнообразия скандинавский топор (571-Nordic_Axe). Слабее не будет, он с этим оружием щит начнет использовать. Можно item editorom у топора 420 убрать галку "cant use on horseback" и добавить две галки " horseback slashrigt (slashleft) onehanded" и не надо будет новую игру начинать.
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2009, 18:55 от Schilov »
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #288 : 20 Февраля, 2009, 09:49 »
Импортирвал перса через минут 20 игры - начало тот же натив время тратить не стал на скучных лутеров и т.д.Перых юнитов отбирал вегиров у нордов из плена, потом захватил Винокур у хергитов О_о стал править малой Русью хехе) Сначала было непонятно чем отличие от натива)) Потом понял что здесь добавлены патрули и лордам можно давать солдат. После первого замка т.е. фактически появления первого лорда пошла лавина просто - 2 замок взял 2 лорда, 3-3лорда и т.д. даже заботиться о судьбе замка шибко не надо нанял лорда и все, взял 3-х поскакал на город - взял город. Играю за Марину войска очень сильные, даром что по карте скорость 4.4-4.8. Команда пехоте алебадрщиков "десять шагов в перед" превращает нордских бойцов в стружку, за ними идут стрелки и если ктото просочился сквозь баталию его изрубят арбалетчики - очень сильны они как бойцы. На осаде очень хороши морпехи)Несмотря на наличие снайперов рубят защитников в капусту, а если пойти первым со щитом, а пехоту "за собой" то они из-за спины утюжить будут. Уж и незнаю насколько хороши должны быть римляне чтоб выбить хотябы сотню тренированных алебадрщиков и сотню арбалетов из замка.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #289 : 20 Февраля, 2009, 10:33 »
Pupok..

Легионеры берут количеством((( Бои затяжные..
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #290 : 20 Февраля, 2009, 11:27 »
Ааааа...тоесть придет 3000 против 200 и будет 150 против 20 на стенах?))Прикольно)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #291 : 20 Февраля, 2009, 11:58 »
)) придет 10000+ предатели (лорды с других фракций, перешедшие к корпусу)
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 261
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #292 : 20 Февраля, 2009, 12:30 »
А я думаю, считаю и не получается 3000, вот уроды, разведка лоханулась, А предателей мочить :)


Добавлено: [time]ївЭ 20 ДХТ 2009 12:42:40[/time]
Так, вроде пошаманил над troops.txt У всех, кто на лошадях изменил оружие на одноручное, а некоторым добал. Т.е. рыцари и паладины Антариан в пешем бою бегали с длинющими ланцами и естественно гибли, тяжелая конница адениан была с двуручными топорами - заменил на мечи и т.д. Только не знаю как выложить для скачивания :(
Во, вроде получилось ниже прикрепить.

Могу еще выложить item с разрешением продавать почти все.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2009, 13:28 от Lonely »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Старые игры
0
« Ответ #293 : 20 Февраля, 2009, 13:28 »
))) Бог смотрит...видимо в "Единого" веришь? )
)))) Угу, в единого. Крутой мод, однако, даже бог свой присутствует. )))) А говорят что не работает вера, вот, пожалуйста, мне сам бог явился. )))
Так, вроде пошаманил над troops.txt У всех, кто на лошадях изменил оружие на одноручное, а некоторым добал. Т.е. рыцари и паладины Антариан в пешем бою бегали с длинющими ланцами и естественно гибли, тяжелая конница адениан была с двуручными топорами - заменил на мечи и т.д. Только не знаю как выложить для скачивания :(
О, я как раз за Антариан играю, думаю мине полезно будит. :)

И еще такой вопрос, почему римляне еще до своего появления со всеми мир подписали? Т.е. в начале они воевали со всеми, но потом, со временем, начали сообщения появлятся экспедиционный корпус заключил мир с ... Хотя их еще нету, день тока 200й.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Старые игры
0
« Ответ #294 : 20 Февраля, 2009, 22:49 »
Имрахиль, у меня 191й день (вроде) 8 часов утра. Вегиров вынес всех. В данный момент завершается осада Ялена (Родоки) со мной 3 или 4 лорда.
Качай если хош: http://mellowsoft.at.ua/sg05.rar
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #295 : 23 Февраля, 2009, 20:56 »
поиграл в мод, не понятно только одно, что с войском? значит штурмую замок\город, такое впечатление что у меня войска хуже крестьян, у меня в отряде примерно всех по немногу, стоит мне отправить их в атаку вижу только желтые и красные сообщение, они вообще никого немогут убить, примерно на 20 человек моих потерь убивается один вражеский, к примеру в конце битвы у меня 200 чел потеряно у них около 30, войска никакущие, играю за зергов каких то, или зериканов
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #296 : 23 Февраля, 2009, 21:15 »
поиграл в мод, не понятно только одно, что с войском? значит штурмую замок\город, такое впечатление что у меня войска хуже крестьян, у меня в отряде примерно всех по немногу, стоит мне отправить их в атаку вижу только желтые и красные сообщение, они вообще никого немогут убить, примерно на 20 человек моих потерь убивается один вражеский, к примеру в конце битвы у меня 200 чел потеряно у них около 30, войска никакущие, играю за зергов каких то, или зериканов
не знаю зериканов,возьми антариан.. режут всё и вся. Аж скучно стало
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #297 : 24 Февраля, 2009, 09:59 »
Да, аскомину набивает еще и это многократное кликанье при апгрейде юнитов.Фактически каждую ночь надо кликнуть от 50 до 200 раз чтобы проапгрейдить войско. Играть за марину оказалось както пресно.Всего 3 типа войск арбалетчики, алебадрщики и плохие коняшки, но всего за 10 монет, которых по 50 в день можно стругать. Потери при битвах 300 вс 100 моих убитыми 3-10 ранеными штук 20. При защите замков с лестницами потери мои ~10 на 380 врага,почти все 10 это арбалетчики хедшотами убитые.В замках скапливаются сотни элитных войск. Собственные НПС одетые в броньку 60 или около того - просто терминаторы, особенно если дать двуручные топоры - во главе с ними войско непобедимо. Впринципе на среднюю армию в 100 единиц достаточно одних НПС и героя.Армии же противника все сплошь и рядом бомжи одетые в лохмотья, лишь короли и часть лордов имеют хорошее обмундирование. Уж не знаю что я такого построил или может это какие-то скрипты, но в день до 100 известности стало выдаваться. Последние лорды, что присоединяются ко мне уже с войсками под ~200 ходят и имеют известность больше чем у королей (за 1000) следить за ними я уже устал, да и ненужно это - любой захваченный ими  город или замок достается мне автоматом, причем уже с гарнизоном.День 300, а еще муторно ждать до 365 гоняя огрызки врагов.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #298 : 24 Февраля, 2009, 12:47 »
Pupok ппц как ты так?) у меня примерно 150-170 день, войско никакущее, играю за зериканов, при штурме замка даже нет смысла нажимать ф3, никого немогут убить, в поле правда нормальные чувачки, но что касается атаки замка\города то почти всех убиваю я из лука, а как ты одел компаньенов своих в броньку 60? я сколько не лупил лордов и всякую щваль мне максимум так это что то около 40 падает, видел броньку в магазе нехилую 60+ и 20+ к ногам, но стоила она 400к+ денег, это же 4 кк надо чтобы своих одеть, или ты выбивал?
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #299 : 24 Февраля, 2009, 13:55 »
Нет не за 400к, за 400к это уже 64 к броне, 60 стоит около 80, но можно себе такой позволить (как основной боевой единице) или лучше)) а  еще есть стильный изящный доспех за 19к, он у меня на половине НПС так как силы не больше 7 требует))Кроме того я импортировал перса на нем было около 300к уже, с 0 начинать натив я не захотел видимо в этом заковыка)) Вообще я деревни и города себе оставляю, а замки почти все сплавляю понравившимся лордам. Налоги выше среднего, юнитов стараюсь отдавать лордам или фанюсь с большими потерями против превосходящих сил)))Моя элита стоит всего по 18, а средние и основные кем я воюю около 3-10, элиты  не больше 600 по городам распихано.Ну есть мегапупер храмовники по 25, но их 40 штук, я их для легиона берегу))Коников сотня - трофейных по 40+(тоже для легиона),а моя маринская штатная стоит всего 10 т.е. за 50 штатных плачу всего 500. Города и деревни дают по 20к с гаком,а за армию в растратное время - когда войны плачу по 15-18к.Лидерство 8.Все что сверху - торговля,лут - идет в карман.Мод фактически берет на себя оплату войск. Регулярно езжу по городам и чищу от всяких призывников раздавая лордам...это потому что отключить призыв нельзя, так как отключается везде и у лордов в том числе. Лучше не строить в каждом замке и городе фабрики юнитов - девать некуда будет, а денег жрет.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC