Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 424
Всего: 426

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Книги которые мы выбираем  (Прочитано 346980 раз)

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 15 Февраля, 2009, 13:48 »
Не, Черная Книга Арды это сопли про Мелькора, какой он был готичный, никем непонятый и какие Валары скоты. :) Я читал-читал, да так и недочитал.
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 15 Февраля, 2009, 20:40 »
Если из фантастики (фэнтези), то мои приоритеты таковы:
Сапковский - и Ведьмак и Рейневан (увлекло еще и до фильма и до игры, лет 10 назад)
Мартин - "Песнь льда и огня"
Валентинов - собственно, большинство произведений (особенно Спартак и Флегетон)
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 17 Февраля, 2009, 10:16 »
Просто тащусь от Толкиена. Перечитал "Властелин колец" раз семь. Также наиболее понравившеися книги "Код Да Винчи" Дэна Брауна, "Укрощение огня" Джона Ринго, и "Барбаросса","Париж на 3 часа","Каждому своё" Валентина Пикуля.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #78 : 21 Февраля, 2009, 01:36 »
Что-то похерили мы эту тему. Надо прикрепить :)

Решил поделиться своими впечатлениями от недавнего знакомства с Терри Пратчеттом. Почитать его я хотел давно, но все как-то руки не доходили. А тут вот все-таки превозмог лень и уселся за его первые романы. И, знаете, прочел первые три из них (Цвет волшебства, Безумная звезда и Творцы заклинаний) просто взахлеб. Как и ожидалось, Пратчетт пишет просто изумительно. Это просто какая-то смесь тонкого юмора и острой иронии, в которую не забыли залить очень стройный сюжет. Ну и сам язык у автора очень хорош (переводы, кстати, адекватны его творчеству - они также выполнены на высоком уровне). В данный момент читаю "Мор, ученик смерти".

Всем любителям фнетези (и не только им) крайне советую ознакомиться.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #79 : 21 Февраля, 2009, 08:40 »
Товарищ дал прочитать книгу М. Успенского "Время оно". Редкостная смесь адреналиновых рубилок, русских сказок, и совершенно особенного юмора. Не то чтобы я особо смешливый, но во время чения этой книги падал под стол. Взялся читать Урсулу ле Гуин - про средиземье. Первые два романа по своей ёмкости, лиричности, похожи на рассказы Бушкова. Третий - действительно стоит почитать.

Ну, и наконец - то открыл "Дюну" Фрэнка Херберта. Прочитал первую книгу - сильно понравилось, но почему - то подумал, что сюжет завершен, и дальше читать не захотел. Потом всётаки посмотрел вторую книгу - совсем другой перевод... окончательно забил.
I'll be back
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
    • http://www.sanitars.ru/
0
« Ответ #80 : 21 Февраля, 2009, 18:32 »
Ну, и наконец - то открыл "Дюну" Фрэнка Херберта. Прочитал первую книгу - сильно понравилось, но почему - то подумал, что сюжет завершен, и дальше читать не захотел. Потом всётаки посмотрел вторую книгу - совсем другой перевод... окончательно забил.
Их там столько я умер на 3! Ну а вообще фэнтази люблю всякое и русское в том числе. Не люблю Пирумова. Очень люблю Никитина.
  • Сообщений: 225
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 27 Февраля, 2009, 01:00 »
я читал серию " Властелин колец", серии Warhammer 40 000, "Орден" Д. Шидловского,"Батый" Василия Яна, Война и Мир до то 3 тома дотянул, книги про рыцарские ордена, язычество на руси или " Ярость русский богов"......
комиксы разные: "Берсерк", "Коргот","Клеймённые Огнём", "Blood and Thunder", Проклятый поход и Хеллсинг.



"Молись приятель чтобы бог, быстрее плыть тебе помог и этим шкуру твою спас, когда увидишь нас"- КиШ
  • Сообщений: 93
  • И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 27 Февраля, 2009, 20:49 »
Giles Milton - Paradise Lost
Jeremy Paxman - The Polital Animal
General Sir Mike Jackson - Soldier
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 04 Марта, 2009, 15:59 »
Перумов. Гибель Богов. АМДМ !!!
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 06 Марта, 2009, 20:22 »
Перумов. Гибель Богов. АМДМ !!!
Такое впечатление что теперяшние книжники, соревнуются друг с другом в пафосности названия своих книг.

Сегодня воскресил для себя еще одно "хорошо забытое": Гордон Диксон "Солдат, не спрашивай". Еще раз убедился, что лучшие книги уже были написаны.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #85 : 06 Марта, 2009, 20:32 »
Квизатц Хедерах, ну, Гибель богов Перумова, название которой тебе не понравилось, тоже почти 10 лет назад написана была. Хорошая книжка, между прочим. Одна из лучших у этого автора. Тогда он уже поднабил руку и умел держать сюжет, но еще не исписался как сейчас.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 06 Марта, 2009, 20:40 »
Чтож я в Перумове не особо сведущ. Прочитал по рекомендации друга "Череп на рукаве", потом еще "Эльфийский клинок", в общем-то обе мне не понравились. Эта тендеция с названиями давняя, просто в последние два десятилетия она по-моему обострилась.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 15 Марта, 2009, 16:27 »
1. Стивен Кинг "Сердца в Атлантиде"
2. Джеймс Клавелл "Сегун"
3. Джон Ждеймс "Отныне и во век"
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #88 : 15 Марта, 2009, 16:32 »
Начал читать Глена Кука "Чёрный отряд". Выбор основан на высоком рейтинге на буклаве, + всего десять книг. Глав 10 прочитал - пока ничего не вычитал
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2009, 16:37 от Amfitrion »
I'll be back
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 16 Марта, 2009, 16:08 »
Обожаю фантастику и фентези
Прочел почти всю серию "звездный лаберинт".
"Волкодав", "Ведун" и все "Летописи разлома" считаю шедеврами.
Из иностранных уважаю Лавкровта (Ктулху фхтагн!) и Кинга.
P.S. Лукяненко и Перумов гении!

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #90 : 16 Марта, 2009, 18:49 »
Из иностранных уважаю Лавкровта
Что-то не очень похоже на то, чтобы ты его уважал. Совершить две ошибки в фамилии любимого писателя - это надо уметь...
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #91 : 16 Марта, 2009, 19:06 »
Волкодава тоже считал шедевром. До некоторых времён. Пока куча косяков не начала вываливаться(особенно - после Ведьмака)
I'll be back
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 17 Марта, 2009, 02:11 »
Я люблю про русь Варяг, Место для битвы, Князь - это все Мазина. Ну и Сапковский неплохо пишет)))
Дай людям понять себя
И тогда ты станешь истинным князем
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 17 Марта, 2009, 18:32 »
да, Сапковский - это шедевр! но мне больше по нутру Юрий Никитин - трое из леса и Троецарствие!!! вот это про Русь и настоящих Россов, с темных времён и до наших дней!!!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #94 : 18 Марта, 2009, 12:59 »
Почитал Глена Кука дальше. Делаю официальное заявление: Чёрный отряд - УГ
I'll be back
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 18 Марта, 2009, 13:33 »
по - моему черный отряд своеобразный уже существует в Dark War!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 18 Марта, 2009, 13:45 »
Сборники Русские сказки,Сказки Руси, немного Андерсона,различные полуфантастические руководства к устройствам автоматизации и ПО.Ну и так немного фантастики типа "прочитал и забыл" Перумова,Лукьяненко,Злотникова,Андреева,Торстона,Головачева,Орловского  еще пары сотен писателей русских и зарубежных перечислять всех смысла нет их бесчисленное множество( книга - две в неделю за полтора года на работе очень дофига прочитал)))
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 20 Марта, 2009, 02:06 »
Для меня лучшеми книгами являются:
"Красная армия" - энциклопедия автор-состовитель В.Н.Шунков.
"Вермахт" - энциклопедия автор-состовитель В.Н.Шунков.
"Кто есть кто в мире" - энциклопедия о людях все времен и народов.Редакционая коллегия - В.П.Ситников,В.В.Славкин,Л.В.Кашинская.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 20 Марта, 2009, 15:50 »
а фанатам японской культуры , по-моему, подойдёт Раткевич"Флейтист"!
Умная мысль всегда начинается с //
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 20 Марта, 2009, 23:59 »
да, Сапковский - это шедевр! но мне больше по нутру Юрий Никитин - трое из леса и Троецарствие!!! вот это про Русь и настоящих Россов, с темных времён и до наших дней!!!

Ну насчет Никитина незнаю, мне не очень понравилось, да и ляпов много Никитин допускает.

А вот Сапковский, это Писатель с большой буквы!!!
Дай людям понять себя
И тогда ты станешь истинным князем

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC