Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 537
Всего: 540

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Lords and Realms  (Прочитано 276738 раз)

  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 22 Апреля, 2009, 01:42 »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 262
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 22 Апреля, 2009, 02:20 »
Вышла версия 1.5 http://www.mbrepository.com/modules/PDdownloads/singlefile.php?cid=1&lid=1063


Это у патча такой обьём?
Или это полный модуль?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 22 Апреля, 2009, 02:26 »
Похоже что полный мод.
Качаем. Будем посмотреть.

Sowa, а русик с пред.версии подойдет?
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 22 Апреля, 2009, 10:15 »
Скачать с нашего репозита.

Изменения для версии 1.5
- Панорамный мод 2.0 от Witcher
- новые мультипликации от MAXHARDMAN (ACM 0.3)
- Благородный меч исправлен
- импортировано приблизительно 60 новых итемов
- короли сделаны более сильным
- твики некоторых лордов и королей
- новый арт от Shjn
- Твики NCP
- Свады переэкипированы
- Норды переэкипированы
- Тевтонцы переэкипированы
- Твик пиратов
- 4 новых  дерева отрядов
- твик ГГ
- изменились знамена по умолчанию
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2009, 18:51 от Sowa »
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 3232
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 22 Апреля, 2009, 11:15 »
Модяра очень классный,играю в 1.408,конница выносит всех по прежнему ,если поставлю сверху 1,5 сохраненки остаются или по новой начинать
Кстати ,,Тефтонцы,,  пишется Тевтонцы через _в_
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 22 Апреля, 2009, 12:42 »
от меня наконец все отстали и я дожимаю нордов
поэтому хотел поинтересоваться одной тактической вещью - какая польза от стрелков в поле?
сколько за ними не наблюдал - убивают максимум пару человек пока армия противника не подбереться на короткое расстояние
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 22 Апреля, 2009, 12:50 »
Создают приятное неудобство противнику ;)
А вообще десяток стрелков стоящий чуть в сторонке или чуть выше уже вносят приятный вклад в славное дело победы сил добра=). А по поводу низкой эфективности. Ну в LаR как можно заметить народ бегает закованый в железо по самые ухи, посему и эфективность храмает. Впрочем когда появляются снайперы...
Как показывает история, лучники хороши только в н-ом количестве, делайте стрелковую сотню за Нордов или Вергитов особенно и будет вам счастье=))
Вобщем советую держать человек 10-15 стрелков, порой ряльно облегчают жизнь.
Жаждешь крови - иди в клопы.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 22 Апреля, 2009, 13:03 »
Добрый.
К ста, арбалеты опустили.
С уважением.
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 22 Апреля, 2009, 13:17 »
Русик для версий с 1.4 по 1.5
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 22 Апреля, 2009, 13:55 »
Спасибы :)
С уважением.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 22 Апреля, 2009, 13:59 »
мне мод очнь понравился:)
выбирай себе друзей тщательно, а враги выберут тебя сами...
Не любите войну? Тогда почему вы так пассивны, когда её начинают?..... А потому что в обществе большинство - обыватели и гопники...
Война есть испытание всех экономических и организационных сил каждой нации...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 22 Апреля, 2009, 14:05 »
Версия 1,5 не качается, там даже ссылки нет (((
Исправьте пожалуйста.
Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #512 : 22 Апреля, 2009, 14:29 »
Ссылку поправил, последний русификатор от Sowa кинул в первый пост
I'll be back
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 22 Апреля, 2009, 18:36 »
Приветствую! мод уникум!! +10 из 10 автору!

Скажите, сейвы с 1.408 на 1.5 подойдут?

И что изменилось в в 1.5 по сравнению с 1.408 ??
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 22 Апреля, 2009, 22:46 »
вроде лорды играбельные стали можно и сыграть :)  и русик сделаю если кому надо.  :)
  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 22 Апреля, 2009, 23:59 »
вроде лорды играбельные стали можно и сыграть :)  и русик сделаю если кому надо.  :)

Сделай пож. свой под эту версию.
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 23 Апреля, 2009, 04:09 »
Добрый.
К ста, обратите внимание, еогда гг заказывает пинту пива. В монологах перепутан пол трактирщицу зовут трактирщиком а гг мужика - ледей :)
И еще пожелание Боевой конь - смотрится лучше чем боевая лошаль.
С уважением.
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 23 Апреля, 2009, 04:20 »
Это у меня исправлено в старой версии (и называют тебя уже как положено), но я и сюда перенесу. ПС КОнь у меня назван Боевой Жеребец :P

Насчет "Трактирщик" - В нашем русском языке крайне сложно придумать это название для двух полов сразу. Поэтому поставила Владелец трактира ( женщину же не назовешь владельца  :D :) Если ток хозяйка, но я хз кто там срегенится в сл. раз хозяйка или хозяин )
« Последнее редактирование: 23 Апреля, 2009, 04:31 от Margo »
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 23 Апреля, 2009, 08:28 »
Добрый
Это у меня исправлено в старой версии (и называют тебя уже как положено), но я и сюда перенесу. ПС КОнь у меня назван Боевой Жеребец :P

Насчет "Трактирщик" - В нашем русском языке крайне сложно придумать это название для двух полов сразу. Поэтому поставила Владелец трактира ( женщину же не назовешь владельца  :D :) Если ток хозяйка, но я хз кто там срегенится в сл. раз хозяйка или хозяин )
Продолжу мслЮ, на счёт коней: лошадь, конь, жеребец, скакун.
Ну лошадь понятно - вьючная, конь - мощный, жеребец - резвый, скакун - быстрый(или скакун-жеребец на оборот) Смотреть по статм :)
Да и по броньке тоже какую ни какую градацию назвааний ввести. В магазине быстрее будет.
С уважением.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 23 Апреля, 2009, 12:07 »
Подскажите как в этом моде поменять цвет своего королевства, знаю что цвета лежат в файле factions.txt и цвет меняется только после начала новой игры, но какой файл в нем менять незнаю, подскажите..
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 23 Апреля, 2009, 15:14 »
Скажите, сейвы с 1.408 на 1.5 подойдут?

Я установил 1.5 отдельным модулем, затем вскопировал старые сейвы от 1.408 в папку сейвов 1.5 и все нормально идет.

Кстати, что это такое:


Демедж 50 пенетрейт, но текстур вроде нету...
CAUSE I NEED METAL IN MY LIFE, JUST LIKE AN EAGLE NEEDS TO FLY...............
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 23 Апреля, 2009, 18:58 »
Начал новый сэйв за нордов, вот эти ребята решают вопросы :)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 24 Апреля, 2009, 00:58 »
Пики убирать не нужно. При существующем игровом движке это единственное, что добавляет хоть какой-то баланс. Без них возможно следующее:
1) Армия из одних конников. Набираем 100 свадских рыцарей и вытаптываем все на своем пути. Главное командовать ими, а не тупо посылать в атаку на строй тяжелой пехоты. Как вариант, командуем "За мной" и начинаем вырезать фланги у противника.
2) При штурме замка лучниками сносим вражеских лучников, затем берем полеарму с длиной 180 и идем в одиночку вырезать толпящихся перед лестницей бойцов. При некоторой практике соло вырезается любое количество противника. ИМХО сие действие наглое читерство и использование багов движка. При наличии у защитников 6 метровых копий такая тактика уже не проходит. Да, нереалистично, но зато дает компу хоть какие то шансы.
-------------------------------------------------------
А теперь вопрос: Уже задавал его в тех.форуме, но решения не получил. У друга данный мод не работает на его компе. Вылетает при входе в окно персонажа для поднятия уровня. Натив с ребалансом работают. Any idea - чего такого глобального в данном моде сделали с окном персонажа, что игра вылетает?

Добавлено: 24 Апреля, 2009, 01:15
от меня наконец все отстали и я дожимаю нордов
поэтому хотел поинтересоваться одной тактической вещью - какая польза от стрелков в поле?
сколько за ними не наблюдал - убивают максимум пару человек пока армия противника не подбереться на короткое расстояние
По моему тут же на форуме, в историческом разделе есть цитата кого-то из древних полководцев. Дословно не помню, смысл в следующем: Стрелки сильны, когда их много, в остальных случаях они бесполезны. Стрелков должно быть минимум 50% от отряда - только тогда они себя покажут.
И самое главное - играть "от стрелков" можно только с приличным бетлсайзом (от 300 и выше). Иначе при существующей игровой механике твои 20-25 стрелков расстреляют свои стрелы по первой волне врагов, после чего будут разорваны в клочья набегающими подкреплениями противника. Так что, если комп не позволяет нормальный бетлсайз - от стрелков придется отказаться.
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2009, 01:15 от VadimAleks »
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 24 Апреля, 2009, 01:18 »
Gunslinger
"Варг Винтерс, хммм, а что я намудрил?? Значит я написал так, как будто робота проделана??? Ну-ну, я как бы писал в точности как сделал. Значит пишите не обращать внимания, а сами еще малопонятней обьясняете..."


ну я и не старался объяснять...
1)просто можно тупо сверху установить мод и не париться с папками....
2) выложить мод (как вы предложили отдельно) и просто один сэйв в самой игре сделать, тогда папка сама в докумах бы появилась куда и кинуть сэйвы старые...
3) или третий как вы предложили..... :)

согласитесь что первый вариант куда проще....

Добавлено: [time]ївЭ 24 °Яа 2009 01:20:35[/time]
А теперь вопрос: Уже задавал его в тех.форуме, но решения не получил. У друга данный мод не работает на его компе. Вылетает при входе в окно персонажа для поднятия уровня. Натив с ребалансом работают. Any idea - чего такого глобального в данном моде сделали
можа какие статы выше 20 ки поставили? хотя он должен просто скинуть до 10 и все, интересный вопрос надо подумать....хотелось бы больше инфы...может че и придумаем вместе....
« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2009, 01:25 от Варг Винтерс »
Гуманизм породил - геноцид, правосудие дало - трибунал. Отклонения создали - закон. А что мы сеем - то и пожинаем.
  • Сообщений: 422
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 24 Апреля, 2009, 06:22 »
Добрый!
Марго - молодца! :)
Я наконец нашел новых фанцузоангличанвикинговуэлцев, ух, скрывался стартовый унит ветки по ником Беженка :0 но мужЕского пола :).

Камрады, есть у кого большой щит черный фон красный крест,  очь надо. К модам не посылайте, мне б отдельным файликом, что бы в ресурсы запиндюрить :)
С уважением.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC