Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 278
Всего: 281

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 181520 раз)

  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #225 : 16 Марта, 2009, 15:29 »
Даже так!
Пх'нгуи мглв'нафх Лотар Зендар вгах'нагл фтагн!
(Вчера рубал в Call of Cthulhu, еще не отпустило) :)

  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #226 : 16 Марта, 2009, 16:19 »
Так, вот я в общем написал тут кое-какую часть, но получилась она ну ваще не очень, я так считаю. И еще я хочу знать кое-что - ваши предложения о ближайшем продолжении, как бы это должно было быть, кто является самым... харизматичным героем и стоит ли мне браться за вторую часть эпической повести (хоть бы первую закончить :) )

В общем, жду ответов и вот новая часть.

  «25 день в Кальрадии
Дорогой дневник! Знаешь, способность спокойно засыпать с инородными предметами в теле меня просто поражает! Как поражает наглость Артименнира, но не суть. Суть в том, что сейчас мы идем я даже не знаю куда и я даже не знаю зачем, и я даже не знаю, за кем мы идем, но это точно не я. Вот. :embarrassed: Я уже говорил о моей личной школе мордорысования?
P.S. После всех моих злоключений у меня осталось всего 800 кг соли. И как Бахештур собирался захватить мир =/
- Мы идем незнамо куда, мы идем незнамо за кем, мы идем, никто нам не может помешать, ведь нас ведет Лотар, он идет за пельмешкой… - нараспев пропел Артименнир, жонглируя шишками
- Я б те дал в дыню, но мне меч мешает, - недовольно посопел Лезалит, - мож кто-нибудь вынет его? Пжалста!
- Слышь, брат, - покосился на него Бундук, - я, брат, был бы рад, брат, но только рукоятка, брат, в тебе, а за лезвие я браться, брат, не хочу, брат, я могу, брат, поранится!
- Падла, - захныкал Лезалит и уперся клинком в землю, - а что, неплохо! – весело покачался воин на импровизированном стульчике, - комфорт даже в походе!
- Любопытно… - инстинктивно жевал воздух Харрок, так как все съестное уже было съедено, - на этом можно неплохо заработать…
- Ага! – радостно кивнул Лезалит, привстал и оторвался таки от своего клинка, - ну вот… - расстроился воин, - я терь его в руки брать не буду!
- Да какая нам разница! – хмыкнул инженер, после чего получил в дыню от Лезалита, - лучше б ты с мечом ходил! – обиженно потер щеку Артименнир и продолжил, - так куда мы идем?
- Ты ж сам сказал, что можешь быть лидером. Вот я и пошел за тобой, - недоуменно посмотрел на него Лотар
- Прекрасно! – всплеснул руками инженер
- Я бы сказал любопытно, - робко добавил Руст
- И где, брат, мы? – осмотрелся вокруг Бундук
- А, фиг его знает. Горы какие-то, - посмотрел на горную гряду впереди них Лезалит
- Любопытно… А это кто? – взволнованно грызя снежок Варвар показал на людей в черных доспехах, стоящих позади компании друзей
- М… Товарищи, а вы кто? – робко спросил Лотар у людей, после чего храбро добавил, - соли купите?
- Ви а дак хунтерс! – пафосно заявил один из них
- Че, брат, за… - опешил Бундук
- Мы это… как бы сказать… - замялся самый рослый из них, походу лидер их отряда, - скажем так – мы темные охотники. Очень темные, почти черные, ты на доспех взгляни!
- А это кто, - не понял Лотар, указывая на низкого парня в белой рубашке и с дубинкой, стоящего позади лидера темных охотников
- Ит из Марныд, - пояснил стоящий по правую руку от командира отряда чел.
- Марнид? – подозрительно подошел к нему Лезалит, - мне кажется он больше смахивает на путешественника! – сделал вывод воин, после чего получил дубиной по челюсти
- Не, это реально Марнид, он тут с нами бродит, - подтвердил удар дубинки лидер темных охотников
- Марнид… Самый древний, самый известный, самый сильный герой во всей Кальрадии! – увлажнились глаза у воина, - можно я вас обниму! – побежал к Марниду Лезалит, после чего получил по челюсти еще раз и добавил, выплюнув пару зубов, - намек понял, не при людях.
- А че у вас этот вот парень как-то странно говорит? – не понял Лотар
- Ааааа… - улыбнулся лидер отряда, - есть такая легенда – о людях, которые говорят не по-нашенскому… Взято из книги «Ужастик ужасного ужаса», - пояснил лидер, - в Кальрадии, в нашей Кальрадии, иногда появляются такие люди… Их мало, их никакие ученые не называли… Но в узких кругах их зовут «люди, которые говорят не по-нашенскому»… - тут лидер выдержал пафосную паузу и продолжил, - значит, сразу, с самого рождения, хоть в Кальрадии никто никогда не видел детей, так как их до двадцати растят в люльке, говорят не по-нашенски… Говорят, что о них кто-то забыл… Но кто же этот «кто-то» говорящие скромно умалчиват… Даже когда даешь им в дыню…
- Любопытно… - улыбнулся Роман, - только вот там еще написано, что если маленькие Лотары пытаются поговорить с ними, то сходят с ума…
- Не смешно и не правда, Лорд, - обиженно оборвал его Лотар, пытаясь выжать внезапно намокшие штаны, - ненавижу страшные истории! Кстати, а где мы тогда?
- Ну… мы… - замялся лидер, - где-то возле соляных копей…
- ЧТО!!!! СОЛЯНЫХ!!! – опешил Лотар, - КОНКУРЕНТЫ!!!!!!
- Да не, там уже никто не живет, - махнул рукой лидер, - кроме зомби…
- Любопытно… - охрип от обилия съеденного снега Лорд, - какие зомби?
- Ну… уродливые… - удивился лидер
- А я то думал, что зомби уже давно вымерли… очень давно… как впрочем и темные охотники, - хитро посмотрел на него Артименнир
- А еще, брат, разве, брат, темные охотники, брат, не должны кидаться на путешественников с, брат, криками и рубить в капусту? – недоуменно посмотрел на лидера Бундук
- А, спасибо что напомнили, - выхватил клинок и побежал к Бундуку с диким ревом лидер. За полметра до зажмурившегося арбалетчика о остановился и с громким вздохом «Вымираю!!!!» упал на землю. Пролежав с десять секунд, охотник встал, отряхнулся и спросил, - ну че, довольны?
- Даже очень, - ответил Артименнир, - знаешь, Лотар, я тут подумал – если мы нашли темных охотников, возможно нашли соляные копи, то тогда мы можем найти легендарный Зендар! И тогда мы получим Кальрадскую премию мира и приз общества любителей географии края и заживем как короли! – улыбнулся от своего гениального плана
- Вахмурка… - изумился Лотар
- Если че, то мы не знаем, где Зендар, - пожал плечами охотник, - и Марнид, кстати, тоже.
- И че терь делать? – опечалился Лезалит
- Пошли с нами, зомбей бить, - предложил охотник, - нам все равно делать нечего. Подеваться мы отсюда никуда не можем, да и вы, наверно, вернуться отсюда тоже не сможете…
- Ну, мож соли натырить удастся… - пожал плечами Лотар и пошел за отрядом охотников. Его друзья быстро побежали за ним…
*    *    *
- Да какие же это соляные копи?! – хмыкнул Лотар, - это же простыня, которую на две палки натянули! И где тут соль! – вдруг понял и возмутился торговец
- Зато тут куча каких-то странных и очень странного цвета людей, - добавил Лезалит
- В атаку, на! – заорал охотник
- Ага, бронемото,брат,супергадко,брат,иботранспортер! – подбодрил охотников Бундук, но сам в бой не полез. Друзья начали, хрустя посоленным льдом, смотреть на битву мертвяков и охотников. Прошла минута и на ногах остались только Марнид, предводитель охотников и его не говорящий по-нашенски друг.
- И че вы тупо стояли, - горько осмотрел кучу трупов своих солдат охотник, - блин… а с кем я терь говорить буду… Марнид неразговорчивый, этот ваще по-нашенски не говорит…
- Сам виноват, сказал что копи, а это… - тут Лотар немного подумал и выпалил, - не копи!
- Любопытно! Давай, пошли с нами, - пригласил охотника в команду лорд, - будем Зендар искать, зарплату получишь, пять динариев в неделю!
- Реально, зарплату… Ух ты, мне никогда зарплату не платили… - обомлел охотник
- М… А как тя зовут хотя бы, - уныло спросил Лотар, уже предвидев опустение пустой пустоты его кошелька… Это можно использовать как название для книги…
- Клети… - потупился охотник
- Че? Брат, че за, брат, имя? Вот у меня, брат, имя как имя – Бун-дук! И звучит, брат, и сразу понятно, брат, что мужик!
- И ибундуком можно спокойно назвать, - тихо добавил Артименнир
- Короче, терь ты… то есть вы двое вейгирские хускарлы! – выпалил Лезалит, - а ты, Марнид… ты… Марнид! – осекся Лезалит, увидев дубинку перед своим носом
- Ну что ж, разобрались, значит пошли, - грустно пошел Лотар. Компании предстояло найти легендарный град Зендар, а это требовало затянутого дня, эпических приключений и всего-всего пафосного, поэтому Лотар стал набираться сил, сьедая соль и думая о пельмешке…

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #227 : 16 Марта, 2009, 16:42 »
Круто!!! :DDDDD
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #228 : 17 Марта, 2009, 01:10 »
Давай, давай. Супер получается))) Не ожидал я, что Клети такой будет))) :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Дай людям понять себя
И тогда ты станешь истинным князем
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #229 : 17 Марта, 2009, 10:22 »
Слушай, ВАРЛОК, меня твой Лотар замучил. Вчера в Эмпаере его убил Лотар фот тюнген вроде. Сегодня в европе провинцию Лотарингия захватил :)
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #230 : 18 Марта, 2009, 23:17 »
Новый Лотар, новая доза, новая порция ржача!!! Я так понял состав команды так и остается, сначала Джеремус жрал колбасу, терь лорд Лорд-Харрок-Варвар жрет все что попало :D :D :D
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2009, 23:34 от Игорек »
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #231 : 18 Марта, 2009, 23:22 »
Лотар вообще повсюду... Поясню чуть позже.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #232 : 19 Марта, 2009, 15:09 »
Уря!Великий Ваолок все-таки взял мою идею))Пасибо))Ржал до упаду от жвачнофобии Харрока)))Готов поспорить что Лотар пойдет на Яроглека в соляной броне и с армией хомяков/пельмешек)))
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #233 : 20 Марта, 2009, 21:51 »
Лотар вообще повсюду... Поясню чуть позже.
Уж не в Годвиле ли?)
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #234 : 21 Марта, 2009, 16:34 »
Я уже без Лотара жить не могу)))
Дай людям понять себя
И тогда ты станешь истинным князем
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #235 : 21 Марта, 2009, 19:04 »
WarlocK я хочу своего ГГ назвать ''СОлемен-Лотар!!'' или ''Пельмен''
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #236 : 21 Марта, 2009, 19:46 »
Лучше пельметор))) Или пельмелотар)
Дай людям понять себя
И тогда ты станешь истинным князем
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #237 : 21 Марта, 2009, 19:50 »
Придёт Warlock и разгрузит всю эту чушь отсюда. Я думаю.
I'll be back
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #238 : 21 Марта, 2009, 19:57 »
Amfitrion Я тоже думаю .
А прикол в части Лотара появится лорд  Пельмен
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #239 : 23 Марта, 2009, 03:29 »
Блин, у меня всего два дня инет не работал (как и почти во всем городе. Очень обидно), а вы тут уже какой-то непонятный спор устроили. Я бы уже выложил бы пару частей, но сразу две - это не интересно. Ну вот, написал я тут часть, но она не хороша, честно. Буду лучше
И еще, называйте своих ГГ как хотите, только не Лотар  >:( У меня и так Лотаров под пять десятков, а если еще и о чужих разговоры пойдут...
Вот продолжение.

«25 день в Кальрадии. Часть вторая. В поисках Зендара.
Дорогой дневник! Слушай, я ведь с такими заголовками могу стать величайшим писателем Кальрадии! А учитывая еще и мою личную школу мордорысованиz 8-) я стану очень богатым и уважаемым маленьким торговцем :D Аж два раза! И еще к этому стоит прибавить премию за нахождение легендарного Зендара, а я на 93% уверен, что мы его найдем!
P.S. 790 кг соли, мы схавали мешок со снежком – и не слова о пельмешке!
- Мы идем искать Зендар, но однако наш великий предводитель даже не знает где он, то есть мы опять идем в никуда. Остается вопрос – догадался ли до этого сам Лотар? – тарахтел Артименнир, бегая вокруг Лотара и напрашиваясь на удар в дыню. Вскоре Лезалит обеспечил ему желаемое
- Слышь, Артименнир, бедняга Лотар и так нифига не понимает, а ты ему еще и чрезвычайно мешаешь! – объяснял инженеру воин, забивая ему рот до отказа свеженьким снежком.
- Любопытно, - заметил Лорд, доставая из-за пазухи бутер с икрой, - опаньки, как же я его пропустил? – почесал голову Харрок и быстро восстановил историческую справедливость
- Я иду туда, куда велит мне мое сердце! – пафосно заявил Лотар и ускорил шаг
- Брат, эта пурга, брат, только в дешевых, брат, книжках работает! – усмехнулся Бундук
- Зырьте, други! – указал на горизонт Клети. А ведь к ним бежали с два десятка силуэта. И через минуты стало ясно, что это…
- Ыт ыс зомбыс!!!! – заорал не говорящий по-нашенски чел
- Приготовиться к бою! – заорал Клети и вынул свой двуручный клинок
- Эй! Я тут старший по званию, это моя реплика! – обиженно крикнул Лезалит
- Соли купите, зомби? – крикнул Лотар, вращая над головой мешком с солью
- Мы не зомби! – обиженно ответил главный зомбяра и подошел к торговцу, - мы не виноватые, что родились коричневые и голые! И соли мы не купим!
- М-да. Да в этой местности прям цирк уродов и сборище древностей, - усмехнулся Артименнир, - Зомбяры, люди, говорящие не по-нашенски, дряхлый немой герой с дубинкой и… - тут инженер усмехнулся, - Клети.
- А че вам тода надо, раз не соли? Вас пельмешка послала? – изумился Лотар
- Э… Нет, - покачал висящей на соплях головой зомби, - мы это… в армию хотим…
- Добровольцы? – загорелись глаза у Лезалита
- Придурки!? – усмехнулся Артименнир
- За деньги? – насторожился Лотар
- Э… Любопытно? – не знал что сказать Руст
- Ну… на все вопросы я отвечу - «нет». Мы эти… - замешкался зомбяра, - Альтуписты!
- Ну тупистов я вижу, -  усмехнулся Артименнир
- Если на халяву, то можно и взять, - пожал плечами Лотар
- Какого фига, Лотар, это ж наши враги! – возмутился Клети
- Мои враги это разбойники и налоговая! – огрызнулся торговец, - а это не просто потенциальные потребители, а еще халявные телохранители, от которых еще и воняет.
- Это не очень этично! – обиделся зомбяра, - кстати, раз мы уже члены одного отряда, то меня зовут Зомби по имени Шон.
- Да всем, брат, как то по, - пожал плечами Бундук
- Пирювет, Лотар! – вдруг раздалось за спиной у торговца
Испугавшийся и с подмоченной репутацией, Лотар медленно повернулся и увидел…
- Ярик? А какого фига ты здесь делаешь?! – возмутился Лотар
- Ну… Дык я это, к Ваську шел, попивая «вкуснейшее пывасико от Йарыка», - показал он на бутылку
- Любопытно! «Вкуснейшее пывасико от Йарыка»! Наконец то есть что попить! – пафосно воскликнул Роман, вырвал бутылку из рук Ярика и быстро выпивая мутное содержимое
- М… Ну, не суть, - расстроился Ярик, - суть в том, что я иду, иду, значит, и тут вижу – отряд моих братков бомжиков, - показал он на десяток бомжерюбов за своей спиной, - я у них спрашиваю, че они, значит, тут делают. Они мне и отвечают, что мы тут, значит, Лотара ждет. Я то потупил, подумал, че ж это за Лотар-ибундук, который заставляет моих друзей бомжиков ждать его голодными и трезвыми. А потом доперло, что это они про того самого Лотара, друга моего лучшего. Я тогда и думаю, а че бы не быть хорошим другом и не отвести их к предводителю? Вот так значит. Но вот токо, каждый ведь может быть лидером, а вот из меня лидер офигительно плохой и я не знал, куда нам идти и пошел в никуда.
- Любопытно! Прям как мы! – улыбнулся Варвар
- Кстати, та не суть на самом деле очень даже сутевая! – помрачнел Ярик, дал в дыню Лорду и прикончил содержимое бутылки, - во. Значит, веду я их, веду, вижу – зомби мертвые. Думаю, Лотар де-то рядом. И вот он и есть! – улыбнулся Ярик и похлопал Лотара по плечу.
- Э… Ну, пока! – улыбнулся Лотар и похлопал Ярика в ответ
- Эт че? А деньги? – взмутился Ярик
- Сударь, какие деньги? – сделал самое наивное выражение лица торговец, - вы ж сами сказали, что вы мой лучший друг, а деньги друзьям дарить не пристало, - покачал головой Лотар, - давайте я вам в следующем месяце соли подгоню?
- Э, не, я этот дешевый развод знаю, - покачал головой Ярик, - ну ладно, короче, тогда давай я те в отряд пойду, что ли, старые времена вспомню, как мы с Васьком Альтенбург брали…
- Э, а если я не хочу? – прервал мечтания Ярика торговец
- Я те в дыню дам, - спокойно пояснил бомж, - я ж этот… почти-что-непись-первого-уровня, если ты понимаешь, о чем я, - подмигнул торговцу Ярик, открывая еще одну бутылку пива.
- Э… Вообще то нет, но все равно, добро пожаловать
- Слышь, Лотар, я вообще то с таким сбродом один не справлюсь, - прошептал Лотару Лезалит, - мне помощника бы…
- Ну возьми Клети, в чем проблема? – пожал плечами Лотар
- Ага. Клети! – позвал охотника Лезалит, - будешь моим помощником… хотя не, помощницей! – хитро оглядел охотника воин, - стажер…ка.
- Эт че за неуважение, на! – возмутился Клети… Или уже возмутилась…
- Лезалит, че там с тобой эти маньяки свадийские делали? – удивленно спросил Лотар
- А ну тихо, Билл еще живой! – дал в дыню своему предводителю воин. Торговец изумленно поворчал и пошел дальше, а за ним и весь его новообретенный отряд.
*    *    *
- Нет, вы не думайте, прошло всего десять минут, но однако отряд уже ропчет на нашего бедного предводителя…
- Слышь, брат, Арти прав, все уже, брат, волнуются, - обеспокоено заметил Бундук
- Любопытно… Всего десять минут в отряде, а уже кричат, будто воздерживались десять лет, - заметил Харрок, жуя бутер
- Женщин!!!! – кричали воины на разные лады
- Пущай потерпят, - пожал плечами Лотар
- Ну, командир, вряд ли у тебя такая харизма, чтобы заглушить их природные инстинкты, - пожал плечами Клети, - а так как рядом нет ни деревень, ни хотя бы борделей… Да даже бродячих сестер войны, все равно ничего нет, - улыбнулся Клети
- Мы в вейгирской армии в таких ситуациях делали так, - недобро оскалился Лезалит, - построится в две колонны!!! – заорал Лезалит. Испуганные и озлобленные воины быстро построились, - короче, слева будут женщины, справа мужчины, завтра поменяемся, давайте, приступайте, - махнул рукой воин
- Э, Лезалит… То есть командир, - возмутился Клети, - но так же низя, это не цивильно!
- Клети, девочка моя, те в левую колонну, - не заметил укора своего помощника Лезалит
- Слышь, брат, так че те, брат, там Билл сделал? – Поморщился Бундук
- Заткнись, Бундук, и не упоминай его, пока я здесь командир, - огрызнулся Лезалит
- А, брат, арбалетом в лобешник? – угрожающе произнес Бундук, - я женщиной, брат, не буду. И если, брат, Арти будет, я, брат, все равно таким, брат, вот заниматься не, брат, буду!
- Во имя пельмешки, я ж здесь все еще главный! – воскликнул Лотар
- Каждый может быть лидером, и мы успешно имя становимся! – крикнул Лезалит
- Это бунт? – удивился Лотар
- Любопытно! Лезалит, ты че, ваще офигел от власти? Ты у нас у всех ща заместо женщины побудешь, если всем так хамить будешь! – угрожающе приблизился к воину Харрок
- Это вообще че за разборки! – недовольно подошел к ним Артименнир, - че это за дом какой-то вообще
- Какой дом, брат? – изумленно посмотрел на инженера Бундук
- Ну, выражение такое… Сумасшедший, наверно… - пожал плечами Артименнир
- Так, короче… - хотел было заорать Лезалит, но тут его прервал глухой удар дубинкой по голове. Воин обмяк и упал на землю. Марнид, помахивая дубинкой, пошел обратно в строй, ворча что-то типа «непись, блин, недоделанный»
- Э! Урод! Ты че нашего друга вырубил! – Заорал Артименнир, - Лезалитушка! Ты как?
- Ох… Занесло меня от власти… Я очень сожалею… - ныл Лезалит, держась за разбитую голову
- Да ладно, со всеми бывает, - махнул рукой Лотар, помог встать другу и пошел дальше, еще надо было сегодня найти Зендар, получить премию и многое-многое другое…

 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1643
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #240 : 23 Марта, 2009, 12:48 »
первый нах!!! как всегда неплохо)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #241 : 23 Марта, 2009, 14:41 »
Ну вот... Происходит то, чего я всегда боялся... Скатываюсь с "Варлок - гений!" на "как всегда неплохо"  :cry: Жутко жаль. Ну, как бы то ни было, я сказал себе, что дождусь первого хорошего отзыва и выложу следующую часть. Вот и она. К слову сказать - как вы считаете, кто в рассказе является самым... как бы сказать... харизматичным героем. Это очень важно - знать мнение читателей, особенно в этом вопросе.

«25 день в Кальрадии. Часть третья. Мы вновь ищем Зендар.
Дорогой дневник! Я вот уже даже не знаю – чего я в тебе еще не писал. Знаешь, вот найду я Зендар и осяду где-нибудь в Родокии. Куплю себе большой красный амбар… Или два!  И там я буду хранить соль. Ах да, вот еще что, с Лезалитом вновь все в поряде, у него просто мозги набекрень встали, вспомнил свои года в вейгирской армии. Хвала пельмешке, новых приступов поучизма у него не предвещается. Возможно к концу месяца он из контуженного психа превратится в нормального парня. А Бундук перестанет курить и говорить все время «брат». А я перестану быть таким придурком и жмотярой… А Артименнир мой лучший друг и вообще мастер-гений!
P.S. А еще я, как всегда, будто бы я какой-то нумизмат и скупердяй, упомяну, что осталось все те же 790 кг соли»
- Эй, Арти, какого фига ты пишешь у меня в дневнике!!!! – гневно кричал Лотар, подбегая к пишущему инженеру.
- Лотар, друг, я просто хотел внести ясность в твои записи… Ай, блин! – орал Артименнир, получая мешком соли по дыне, - я даже выдержал стилистику и упомянул пельмешку!
- И ты думаешь, что я придурок и жмотяра!!! – возмутился Лотар, читая написанные Артименнир строки и давая ему еще раз солью по башке, - а я те еще зарплату платил!
- Брат, писать в чужих, брат, дневниках нехорошо! – сказал Бундук, со всей дури влепив инженеру подзатыльник, - и я ваще, брат, не курю!
Так, потихоньку избивая Артименнира за его очередной косяк, друзья шли к неизвестности. А из неизвестности им навстречу шел…
- А!! Хомяк!!!! – заорал Лотар и спрятался за Лезалитом
- Согласен, хомяк – это очень опасно, - кивнул головой Лезалит, - особенно хомяк с простреленной башкой.
- Слышь, брат, это обычный маленький, брат, хомячок, - умилился Бундук, взяв апатично жующего снежок хомячка в руки, - давайте, брат, назовем его, брат, Бу!
- Не, Бу – это банально. Пусть будет Бурый Хомяк Бесконечной Апатичной Ярости! – предложил своё пафосное название Артименнир, - сокращенно – Бу.
Все воины быстро подошли осматривать малыша Бу, умиляясь тем, как он синея грызет снежок.
- А пусть будет Лордом, - осенило Лезалита, - он тоже снежки грызет!
- Любопытно!!! – вдруг оторвался от поедания снежка Харрок, - и нифига я не грызу!!! – гневно крикнул Руст и незаметно выкинул снежок
- Э, э, вы че, я че… - заплетался язык у Лотара, - мы его че – оставим???
- Вай??? – спросил говорящий не по-нашенски чел
- Аааааааа че? – перевел Клети
- А я… хомяков боюсь… Они колбасу тырят! – признался торговец
- Но у нас не то что колбасы – ваще ниче пожрать нет! – поморщился Лезалит, - кроме соли, но ты ее есть не даешь!
- А еще «вкуснейшее пывасико от Йарыка»! – поднял очередную бутылку пьяный Ярик
- Ну вот! На соленом пиве мы не потянем еще одного иждивенца в отряде! – заявил Лотар
- Слушай, Лотар, брат, ну давай, брат, Шона выгоним, от него, брат, пользы как, брат, от хомяка, - предложил Бундук, показывая на Зомби по имени Шон
- Никого мы выгонять не будем! – помотал головой Лотар, - нам и так этот сброд по случайности достался, если тупо разбазарим, вновь будем одни ходить. Лады, Бундук, бери своего Лорда Бу.
- Лорд Бу, брат! Гениально! – обрадовался Бундук, подбросил апатичного хомяка в воздух и усадил к себе на плечо.
*     *     *
- Ну вот, армия зомбяр, хомяков и бомжей готова… - что-то черкал у себя в блокнотике Артименнир, - план почти свершился…
- Че за план, Арти? – насторожился Лотар
- Эх… Кхм… Да ты меня не слушай, Лотар, Хе-хе… Это так… План Артименнира – победа Лотара! – глупо улыбался Артименнир
- А… Ну тогда ладно… - махнул рукой Лотар. Все же он был наивным пофигистом.
- Слышьте, а вам не кажется, что на самом деле мы идем по прямой дороге, - посмотрел Клети на мощеную дорогу у отряда под ногами, - и возможно это дорога ведет в Зендар!
- Ага, а еще она из желтого кирпича, - усмехнулся Лотар и начал громко ржать над своей собственной шуткой. Стерев слезы он увидел, что все с непонимающими лицами смотрят на торговца, - Хе… Как в том страшном сне… Вы что, не читали эту сказку?..
- А, не суть, предводитель, - отмахнулся Артименнир, - зырь, вон там какой-то чел идет, - инженер показал на бегущий к ним силуэт, - мож это потенциальный потребитель? – хитро он посмотрел на Лотара. Тот похоже не заметил подвоха в вопросе и с радостным выражением лица, прямо с щенячьим… хотя лучше сказать хомячьим восторгом побежал к челу на горизонте, крича «купите соль!!!»
- Он дурак? – спросил у инженера Клети
- Любопытно… Неужели наш друг настолько наивен, чтобы не распознать речного пирата?
- Речного пирата?! Лотар! – крикнул Лезалит, пытаясь остановить торговца. Друга то он остановил, но остановить камень, летящий в лобешник Лотару, он никак не мог.
- Ай, блин, я вижу пельмешку… - крикнул Лотар, когда снаряд набил у него на голове огромную шишку
- Блин, брат, Лотар! – поморщился Бундук, почесывая хомячка, - ты, брат, Лорда Бу пугаешь!
Речной пират…
- Речной пират! Ну че за название! – возмущался Лезалит, - ну какие пираты в реках! Где там кораблям плавать!
- Ты, Лезалитушка, не думай, от этого мозг из носа течет и все такое… - предупредил воина Артименнир 
Ах да, речной пират, хитро ухмыляясь и лыбясь, подбежал к отряду и вынул саблю. Все так же ухмыляясь и лыбясь, пират вынул вторую саблю…
- Так низя!!!!!!! – заорал почти весь отряд и отрубился. Каждый. На ногах остались только Клети, Артименнир, да Лотар, встающий и держащийся за сильно ушибленную по жизни голову.
- Опаньки… - удивился Лотар, - а че – эта фигня и здесь действует?
- Ну… Как бы тебе объяснить, Лотар, - замялся Артименнир, - понимаешь, просто представим Кальрадию как живого человека. Так вот, мы сейчас хоть и в самой темной, страшной и вонючей части, но все же…
- Стой, стой, стой, мы что – в носу Кальрадии? – удивился Лотар
- А… Не бери в голову, Лотар. Ты слишком мал и наивен, чтобы понять всю глубину этой метафоры…
- А ты слишком пафосен, Арти! – взревел Клети, - но не так пафосен, как это… насмехательство над суровым воином! Биться двумя клинками! Пф!! – вышедший из себя Клети показал на жонглирующего саблями пирата, - да он… он… пафосен как эльф! Или как какой-то узкоглазый! РАААААА!
- О чем это он, - спросил Лотар. Артименнир лишь пожал плечами в ответ
- Я тя ща! Суровость выс Пафосность!!!! РАААА! – заорал Клети и взял в руку метательный топор. Пират лишь хмыкнул и приготовился отражать бросок топорика. Клети немного повертел оружие в руках, после чего сильно кинул в пирата смертельный снаряд. Пират взмахнул саблями, но, увы и ах, ниче у него не вышло и топор вонзился ему между глаз. Потому что так не бывает…
- Потому что так бывает лишь в пафосных кергитских книжках!!! – взревел Клети
- Во-первых – тя ща за это убьют, а во-вторых Кергиты писать не умеют, - покачал головой Артименнир
- Ну в рисульках! – не смутился Клети, - будет знать, как бороться с настоящими суровыми парнями и их воплощением – Нордами!!!
- Прям картина маслом – Клети против Пафоса, - хмыкнул Артименнир
- Но ты же не норд… - робко напомнил Лотар охотнику
- Ну… не суть! – замялся Клети, - лады, давай приводить в чувство этих слабаков и пошли в Зендар!
*    *    *
- Вот, мы и стоим на горе, а в долине внизу раскинулся легендарный город Зендар… Золотые купола…
- Эт че, вот эти шесть домиков за кирпичной стенкой – это Зендар? – опешил Лотар
- Любопытно… Уменьшился маленько… - оглядел Зендар Роман.
- Лорд Бу, брат, думает, что, брат, ты, Лотар, дурак, - покачал головой Бундук
- Лады, мы его искали, искали, пошли хоть посмотрим, че там за домики, - пожал плечами Артименнир и отряд начал медленно спускаться к легендарному городу – Зендару…

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #242 : 23 Марта, 2009, 15:30 »
хмм...шесть домиков за стенкой это случаем не Horde Lands?
мне кажется Артименнер-недорезанный инженьёр всех предаст как Джеремус
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #243 : 23 Марта, 2009, 17:17 »
25.2 может не самая лучшая часть, но очень хороша)
25.3 с пиратом классно получилось))))
  • Сообщений: 255
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #244 : 23 Марта, 2009, 18:17 »
WarlocK ты клева придумал ''ты гений''  я упал под стул (не стол , а стул ) от ЛОРДА БУ-У-У-У-У-У-У-У-У-ууу
Деньги суть, артерия войны-ПетрI                                        


  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #245 : 23 Марта, 2009, 20:33 »
WARLOCK,брат,ты,брат,гений,брат!!))Очень брат ржал брат с этой части)))
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #246 : 23 Марта, 2009, 20:53 »
Warlock
ты помнишь как ты начинал?)))

Вот начало моего небольшого рассказа
  

« Последнее редактирование: 23 Марта, 2009, 21:07 от джуба »
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #247 : 23 Марта, 2009, 22:13 »
Эта часть самая лучшая! :)

А насчет самого харизматичного героя, то наверное Арти. Я так думай
Дай людям понять себя
И тогда ты станешь истинным князем
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #248 : 23 Марта, 2009, 23:53 »
"Ну вот, армия зомбяр, хомяков и бомжей готова…"- Просто убила фраза! :laught: :laught: :laught:
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #249 : 24 Марта, 2009, 19:52 »
WarlocK
После конца повести перебирайся в Камеди :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC