Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 514
Всего: 514

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Большое путешествие Лотара в Кальрадии  (Прочитано 181610 раз)

  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 25 Марта, 2009, 01:03 »
Самый харизматичный имхо - Бундук.

Понравился хомяк на плече - Бундук с ним почти как тот варвар в Балдурз Гейт :)

"Золотые купола".... Если б можно было к этой фразе кусок мелодии прилепить.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 25 Марта, 2009, 21:32 »
Warlock,если бы ты уже не назвал хомяка я  бы предложил дать ему имя "Дам в дыню")))Хомячек Дам в дыню=)
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 26 Марта, 2009, 20:23 »
Сегодня я узрел Её

  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 26 Марта, 2009, 21:54 »
Legioner8 :laught: :laught: :laught:
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 27 Марта, 2009, 11:44 »
Так вот какая она - пельмешка... Гм... К слову сказать, хомяка я так назвал в честь Бу, гигансткого планетарного хомячка в миниатюре и верного друга Минска. Просто подумал, что Бу - будет банально, потому добавил приставку Лорд. В камеди я не собираюсь, я его не люблю. И еще меня немного удивило, что в числе самого харизматичного персонажа рассказа (или не рассказа? :) ) не назвали любимого всеми Лотара. Я надеюсь, что это просто не учли, как само собой разумеещееся. И Лезалита тоже, но это уже не суть. Я вот тут кое-что наваял, не хотел делать две части, все сделал в одну, спешил, получилось больше стандарта и вообще фигово. Так и напишите. Но я исправлюсь, чес слово, завтра, скорее всего. Честно говоря, очень хочу уже добраться до 29 дня наконец, я его уже продумал, но только я не знаю, что же ему еще делать целых три дня! Присылайте, пожалуйста, предложения, я очень, ОЧЕНЬ в них нуждаюсь. Еще вопрос - кого бы вы хотели увидеть (в том числе и из действующих героев) во второй части приключения Лотара, и хотите ли вы вообще его увидеть.

Вот продолжение.

«25 день в Кальрадии. Часть четвертая и надеюсь последняя. Награды и потери.
Дорогой дневник! Знаешь, я очень долго думал, что же мне в тебе написать. Понимаешь, пельмешка сказала ведь, что тридцать дней. Я вот все тут продумал – на предпоследний день месяца я мстю Яроглеку, на тридцатый ухожу наконец из этой… Кальрадии… Но что же мне делать еще целых три дня? А если они будут такими же затянутыми, как в Пеште? О, я уже боюсь этого…
P.S. Знаешь, а ведь у меня все еще 790 кг соли, и это значит, что в мире еще есть стабильность!»
- Лотар, Лотар, нашли мы Зендар! – скакал Артименнир, пока отряд спускался к легендарному городу, - Премия моя! Премия моя! – тут инженер осекся и поправился, - то есть премия наша, премия наша…
- Не факт, что это Зендар, - фыркнул Лотар, - а ты ваще получишь только…
- Пять процентов, договорились, предводитель! – быстро воспользовался ситуацией Артименнир, схватив Лотара за руку и начав ее энергично трясти.
- Э, брат, так не честно, - возмутился Бундук, - мы, брат, с Лордом Бу требуем, брат, десять процентов!!!
- И мне чуть-чуть, - пискнул Харрок
- Э! Деньги солдатам!!! – крикнули Лезалит и Клети
- Мы хотим гробики! – крикнули зомби
- Мы хотим пива! – крикнули бомжи
- Пи! – добавил свою лепту в спор Лорд Бу
- Э… Во имя пельмешки, прекратите спорить! – поморщился Лотар
- Ты в курсе, Лотар, что ты язычник и еретик, раз веришь не в Него Самого, а в какую-то там пельмешку! – фыркнул Артименнир в общем гвалте голосов
- Спор заходит в тупик, все получат по пятнадцать процентов! – крикнул Лотар. Отряд вдруг затих и разошелся, и даже самый последний зомби был очень доволен решением Лотара
- Слушай, Лотар, - прошептал Артименнир, когда они остались одни, - я то понимаю, что ты торговец, деловая жилка, все такое, но твои пробелы в математике меня поражают. Пятнадцать на тридцать пять, это ж получается гораздо больше, нежели сто! Меня не обманешь, я в школе учился! – распалялся Артименнир, - ты походу решил всех кинуть, всех кинуть на деньги, на большие, большущие деньги!! Ты  - кидала!!! – заорал Артименнир. «Кидала!!! Кидала!! Кидала!» - раздавалось эхо в горах.
- Не, я просто плохо считаю, - пожал плечами Лотар
- Ну че ты, брат, орешь! – недовольно заметил вдруг появившийся Бундук, давая в дыню Артименниру, - ты, брат, Лорда Бу пугаешь!
- Как вовремя, - задумчиво подметил Лотар, пиная оглушенного инженера
- Лорд Бу, брат, приходит на помощь, брат, вовремя, как  и его, брат, лучший друг Бундук! – пафосно заявил арбалетчик, почесывая апатичного хомячка
Отряд продолжал медленно спускаться к Зендару. Лезалит ворчал, так как ему пришлось тащить своего лучшего друга на носилках.
Двери в Зендар были открыты. Хотя нет, это лучше назвать одной дверью. Полусгнившей доской, так верней будет. Но не суть, главное – герои вошли в Зендар, то есть официально его нашли.
- Для начала я проведу небольшой экскурс по Зендару. В данный момент истории Зендар представляет собой…
- Любопытно… Оказывается Зендар даже меньше чем обычный замок, город и тем более деревня! – недовольно заметил Руст
- Да, Зендар сейчас является маленькой аллеей, которая ведет прямиком от входа, то есть двери, до покоев Зендарского лорда, которого пока никто не знает. По бокам аллеи расположены шесть домиков, один из них, наибольший, является таверной…
- Арти, не надо комментировать, то что мы и так видим. Ты мог просто пикнуть, я бы понял, что ты очнулся, - сказал Лезалит и скинул наглого инженера с носилок
- И ЭТО – легендарный город Зендар? – удивился Лотар, оглядывая все это великолепие и одинокого старика, сидящего у ворот в покои лорда, - Э… Милейший! – обратился Лотар к старику, - это реально Зендар?
- А! Живые! – удивился и обрадовался старик, - у нас тут уже давно живых не было! Как вас зовут? Меня – Дрантон. А женщин нет?
- Разве что Клети, - пожал плечами Лезалит, после чего получил от охотника в дыню.
- Не, мы ужо пытались, только он Крадусу ногу отрубил, вот мы лезть и прекратили, - объяснил Дрантон
- Дрантон, Крадус… Знакомые имена, - задумался Артименнир, - ага, вспомнил, вы ж эти, легендарные победители турниров и ваще известные люди! Токо там еще…
- А, мы всем своим суровым мужским коллективом решили осесть в Зендаре, а Ксерина решила еще немного подзаработать, так мы ее так и не видели…
- А я, брат, думал, что вы, брат, умерли… - протянул Бундук, играясь с хомячком
- А вы че тут делаете вообще, товарищи? – вдруг насторожился Дрантон
- Любопытно… - Роман вынул из-за пазухи еще один бутер, походу у него там был неисчерпаемый запас бутеров, - как я все время об этом забываю? – Лорд почесал затылок, посмотрел на изможденного старика, протянул ему еду и скривившись добавил, - на, похавай 
- Базиба!!! – крикнул Дрантон, набив рот
- Извините, а где краеведы премии выдают? – робко спросил у ветерана Лотар
- Че… Какие краеведы? – не понял Дрантон, -  у нас тут в Зендару токо я, Крадус, Рамун, торгаш наш, да лорд наш!
- А лорд то кто? – не понял Артименнир
- Ну… Лотар… - замялся Дрантон, - короче, я не знаю, я его никогда не видел!
- Любопытно… - опешил Харрок, - Лотар, так ты что, лорд? Прям как я?
- Ты… - презрительно оглядел торговца Дрантон, - ты… А может быть, Зендаром любой дурак может управлять, даже этот…
- В дыню дам! – шагнул вперед преданный Лезалит
- Таааак… И как мы премию получим, нас жыть не найдут никак! – вдруг дошло до Артименнира
- А и фиг с ней, с этой премией! – махнул рукой Лотар и пошел в таверну. Никто за ним не последовал – видимо все решили тусоваться на улице. В таверне было всего два человека. Один из них, одноногий, сидел на стуле и пил эль. Скорее всего это был Крадус, но ведь всякое бывает, так что вежливый Лотар заранее спросил чела, одетого в богатые одежды и, стоит заметить, отнюдь не инвалида…
- А вы Рамун, который торгаш местный?
- Ну… Да… А у вас есть пленники, я их скупаю, пятьдесят динариев штука и все такое…
- Э… Нет… - помотал головой Лотар, - скажите, а у вас нет случайно оружия массовго поражения? – быстро прошептал торговец. Крадус мог подслушивать…
Рамун оглянулся и прошептал Лотару
- У меня есть пистолет…
- Че такое пистолет? – не понял Лотар
- Ну… - замялся Рамун, - ну… ну короче смотри! – тут разгоряченный Рамун вынул из-за пояса странного вида устройство, а по всей видимости это был именно пистолет, и выстрелил в Крадуса. Крадусу вышибло мозги и он упал на пол.
- Вау… Мозги на стенке… - заметил Лотар, - готов поклясться, что он перед смертью сказа «опять»…
- Да ты меньше этих стариков слушай, - махнул рукой Рамун, который похоже начал сильно нервничать, - ну что, берешь?
- Ну… А за сколько? – насторожился меркантильный Лотар
- Ну… Давай за две штуки динариев, чего там, я не жадный, - пожал плечами Рамун
- Э… Солью возьмешь? – осведомился Лотар. Рамун поморщился и ответил
- И куда я эту соль дену потом? Лады, давай за полтонны соли…
Спустя полчаса препираний торговцы ударили по ладоням мертвого Крадуса и Лотар получил ОМП(П) (Оружие Массового Поражения (типа Пистолет)), а Рамун полтонны соли.
Радостный Лотар вышел на улицу, где уже практически спали его воины.
- Слушай, Лотар, я слышал, тут у вас мертвый речной пират…
- Э, я не речной, я морской! – обиделся Зомби по имени Шон 
- Да не, в смысле, вы пирата замочили, Дык я вам по прейскуранту должен… - тут Дрантон замялся, достал кошелек и вывалил оттуда деньги. На столик рядом с ветераном высыпалось около десяти динариев, - так, ну я тут по этим делам ныне главный… Надо бы вам дать побольше, но… - тут Дрантон опять замялся и взял в руки монету, - хотя нет… - тут ветеран достал из кармана лобзик и начал пилить монетку. Спустя полчаса монетка была распилена, - хотя нет, много, так еще на десять лет не хватит, - покачал головой Дрантон и начал пилить монетку вновь
- Да кому, брат, нужен этот, брат, четвертушник! – выразил общее мнение Бундук
- Положено, - нудно отметил Дрантон
- А не суть, смотрите, че у меня есть! – завопил Лотар, достал из-за пояса ОМП(П), прицелился в Дрантона и нажал на курок. Ничего не произошло и Лотар завопил, - эй, какого фига, а мозги по стенке?
- А, опять Рамун какого-то лох… То есть, маленького наивного торговца обдурил! – ехидно усмехнулся Дрантон, - он те патроны то продал?
- Э… Нет… - чуть не плача ответил Лотар и бросился в таверну. Рамуна там не было.
- Эх, ты его ща только в Номендале поймаешь, он быстрый, блин, - усмехнулся Дрантон
Лотар поник головой и поплелся из Зендара. За ним, естессно, поплелся и его отряд. Когда отряд вышел из города, то все увидели…
- Борча, конокрад ты кергитский, ты че тут делаешь? – удивился Лезалит
- Я это, послан от общества краеведов, я вам премию принес, - скороговоркой выговорил пронырливый Борча, - сто…
- Тысяч динариев! – полезли глаза на лоб у Артименнира
- Да нет конечно, - фыркнул Борча, - сто…
- Резвых гунтеров? – поостыл Артименнир
- Ты че, лошадей видишь, Арти, - рассмеялся Лезалит, - не, это наверно сто каленых двуручей!
- Ну естессно нет!!! – начал злиться конокрад
- Тогда, брат, что это? – спросил Бундук
- Это сто мешков соли!!! – крикнул Борча и кинул Лотару ранец с солью
- УРРРРАААААААААА!!!! СОЛЬ!!! – завопил Лотар, осматривая содержимое ранца
- Любопытно… А деньги, а слава, а уважение? – не понял Харрок
- А это все мне, как курьеру, налог, так сказать… - усмехнулся Борча, - э… вы это… потише там… Знаете как сложно было вас искать! Убери топор! – крикнул Борча, увернувшись от топора Клети. Конокрад начал очень быстро бежать,  а за ним бежал и весь отряд Лотара
- Возможно он выведет нас отсюда, - пожал плечами Лотар и взглянул на небо. По небу плыла пельмешка… А это значит, что Лотар не ошибался… 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 27 Марта, 2009, 12:08 »
Я рад за Лотара! Сто мешков соли! где этот товар теперь сбывать.
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 27 Марта, 2009, 13:44 »
Во второй части хотелось бы увидеть его на просторах сети)) варбэнд!!!!!!!!!!!
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 27 Марта, 2009, 15:26 »
 А я хотел бы что бы у Лотара в 2ой части была своя пельменная=)И официанты там были зомби а повар хомячек ЛОРД БУ.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 28 Марта, 2009, 00:10 »
Кстати, Варлок, поздравляю, ты терь модер :thumbup:. Пусть Борчу посадят на что-то рукоядкой, как Лезалита :D

[modbreak=Vanok]Проснулся  ;)[/modbreak]
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2009, 15:58 от Vanok »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 29 Марта, 2009, 20:20 »
 :D Классно пишешь Варлок!) Могу читать без перерывов)))
Кста вот тебе идейка, по сути Лотар это чел приехавший издалека) Так вот, если вокруг все Неписи, то пусть иногда в Лотаре просыпается сила ПС!!!)))  8-)        ---|-(Х_Х)--
А по этой версии- Лотар это перс реального человека который заходит в игру раз в неделю))) А его IQ,а также любовь и трепет перед ПеЛьМеШкОй передались от реального игрока))))
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 29 Марта, 2009, 22:41 »
А я предлагаю идею связанную с храмом.Тоесть мол Лотар еретик и оно поклоняется ПЕЛЬМЕШКЕ и они его хотят посадить или сжечь=)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 29 Марта, 2009, 23:31 »
Народ, имейте совесть, варлок и так отлично пишет, просто в ржачь повергает, а если он начнёт ваши идеи использовать, то какой смысл читать если и так всё знаеш?
Дорога в ад устлана благими намерениями.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 30 Марта, 2009, 08:31 »
Народ, имейте совесть, варлок и так отлично пишет, просто в ржачь повергает, а если он начнёт ваши идеи использовать, то какой смысл читать если и так всё знаеш?
Ну, идейки то мне нужны, но в принципе я и так могу, но одну из них я уже точно взял на вооружение. Какую - не скажу, но преподнесу я ее в довольно занимательной ситуации. А о концовке я точно никого спрашивать не буду, я ее ужо придумал и почти оформил. Я ее наверно в двух вариантах напишу - один будет серьезным (ну, чтоб люди знали, что я и нормальные вещи писать умею), а один в Лотарском стиле.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 30 Марта, 2009, 08:38 »
Если получится, попрошу сестру прочитать сей рассказ, и по описаниям и поступкам нарисовать всех героев..Но это займет месяц, не меньше..думаю получится...

ЗЫ: WarlocK и все! Нужно ли это??

[modbreak=WarlocK] Тссс! Никто не должен знать, чья идея пойдет в рассказ и чья нет. Я всех запутываю. Только тише... А за арт заранее спасибо.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2009, 09:22 от WarlocK »
"Прежде чем сказать что-либо другим, скажи это себе." (с)
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 31 Марта, 2009, 01:05 »
Нужно было написать ещё вчера))) Когда случайно наткнулся на это всё))))

В общем, я просто в восторге)))))))

Автор молодчина!)))))
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 31 Марта, 2009, 12:57 »
Вот, создал тут еще один день бреда, так что не судите строго. Просто тороплюсь уже и все такое...
Вот продолжение, оно не очень хорошее, просто для сюжету и все такое

«26 день в Кальрадии. Че делать, или как не подохнуть от скуки.
Дорогой дневник! Знаешь, а ведь Борча оказался нормальным парнем, он по-дружески проводил нас к выходу из этой странной Зендарской долины. Правда мы поступили с ним совсем не как с другом – Артименнир отобрал у бедняги все деньги, а Лезалит – честь. Короче, он Борчу посадил на кол. Знаешь, после всех этих поступков я искренне сомневаюсь в преданности Лезалита. А может… может Билл превратил его в свадийского шпиона! И тот бедный хомячок на самом деле был контрразведчик, который должен был рассекретить Лезалита! А… А что если… Что если просто моя паранойя вернулась! Лады, лады, считай до десяти…
P.S. 1290 кг – не две тонны, но хоть какой-то плюс!»
- Лезалит, друг мой, понятно деньги, но на фига ты на кол его посадил! – раздосадовано посетовал Артименнир, глядя на извивающегося  Борчу
- Вор должен сидеть в тюрьме! – сурово заявил Лезалит, - а конокрад – на колу!
- Любопытно… - заявил Харрок, поедая финики из большого мешка. Отряд уставился на Руста, - Че?
- Ты де финики взял, ибундук, мы ж не в кергитии? – не понял Артименнир, - хотя как-то, давай сюда фрукт.
- Не дам, не заслужили, я их честно в Зендаре украл! У Дрантона! – заявил Варвар
- А мож сразу в дыню? – осмелел Лезалит
- Брат, лучше по-хорошему, брат, отдавай, - кивнули Бундук и Лорд Бу
- Нифига! – крикнул Лорд и одел топхельм, - Любопытно! Как ты терь мне в дыню дашь?
- А как ты, брат, финики, брат, жрать будешь, брат, - не понял Бундук
Харрок усмехнулся и запихнул финик в прорез для глаз в топхельм. Вскоре раздалось громкое чавканье и через несколько секунд из топхельма вылетела косточка. Этот снаряд развил сверхзвуковую скорость и врезался в глаз Лезалита
- Ааааа! В дыню дам! – заорал Лезалит и осуществил обещанное. Раздался оглушительный звон и воин начал скакать, хныча и держась за ушибленную руку, - Аааааааа, моя рука!
- Че, брат, не мечтать тебе о Билле по ночам, - усмехнулся Бундук
- Надо же, твоя любимая правая рука, - покачал головой Артименнир
- Снимите меня!!! – заорал Борча
- Любопытно! Кому еще фиников? – снял шлем Руст
- Мож реально снимем парнишку, а то еще краеведам своим пожалуется, - сказал Лотар и начал вращать на пальце пистолет. Он в последнее время так расслаблялся.
- Слышь, Лотар, а че ты терь с ним делать будешь? – спросил Артименнир
- Лотар, брат, а че ты, брат, ты ж этой штукой, брат, кому-нибудь в лоб, брат, кинуть можешь! – неясно выразился Бундук. Но Лотар суть понял, кивнул и кинул пистолет инженеру в лоб
- Ёёёёёё! Какого фига! – заорал Артименнир, валяясь на земле и держась за свою многострадальную дыню.
- Любопытно… Работает… - съел еще один финик Руст   
- Ага! – обрадовался Лотар, ведь пистолет становился не только способом релаксации, но и неплохим оружием. Торговец подошел к Борче и кинул ему пистолет в лоб. Лотар оказался очень неплохим стрелком, конечно, не Бундук какой-нибудь, и попал Борче прям в глаз. Тот упал на землю и долго корчился, хватаясь то за глаз, то за то место, на котором он уже три часа сидел на колу.
- Да вы! Да я! Да я вас по судам затаскаю! Да я на вас краеведов натравлю! Да я…
- Да, да, ты, Борча, заткнись, конокрад недоделанный, - махнул рукой Артименнир
- Вы меня унизил! – заплакал Борча
- А ты нас обманул и почти что кинул! – обвинил конокрада в ответ Клети
- Тогда давайте я с вами пойду, у меня все равно пока по списку дел нет, - безнадежно развел руками Борча
- Че за список!? – не понял Лотар
- Брось, Лотар, у всех умных и порядочных неписей есть список дел, ну типа когда поплакать, когда от радости покричать, когда из отряда уйти, когда восторженно заорать – «О, вон в том замке я сержантом был!», и начать талдычить про идеальную армию, правильно, Лезалит, - усмехнулся Артименнир
- Ага!.. Эй! – потупил немного Лезалит
- К сожалению наш отряд полностью укомплектован, - вдруг вырвалось у Лотара
- А тупо послать? – спросил Артименнир
- Любопытно… Лотар, ты это, харизму повысь, это сто процентов работает, я те говорю, - посоветовал Роман
- О, Лотар, брат, давай я те, брат, морду набью, брат, мне мама говорила, что шрамы, брат, украшают мужчину! – радостно предложил Бундук и направился к торговцу
- Лотар, да эт не больно, просто немного неприятно, а ты как хотел – харизму растить это те не книжки читать! – подошел к Лотару Клети
- Э, вот токо не надо мне морду бить, давайте я лучше риторику почитаю, не, не, - начал скороговоркой говорить Лотар, опасаясь все ближе подходящих Клети и Бундука, - давайте кого-нибудь выгоним, Шона, например, или Лорда Бу…
- Ну ты, брат, зря так, брат, про Лорда Бу!!! – заорал Бундук
- ПИИИИ!!!!! – громко вторил ему хомячок
Через секунду Лотар валялся на земле с фингалом под глазом
- Ну, Лотар, чувствуешь? Чувствуешь, как харизма растекается по твоему телу? - смеялся Артименнир
- Я чувствую боль и влагу, - пробурчал Лотар, - хотя… - тут Лотар встал на ноги, - слушай, Борча, а ведь я понял, у нас есть еще одно место в отряде! Ура!
- На фиг надо? – пожал плечами Борча и пошел…
- Куда этот конокрад пошел? – возмутился Лезалит
- Любопытно… К краеведам, наверно, - протянул Харрок
- И зачем харизму подымал… - поморщился Лотар, тронув фингал
- Гм, любопытно… - посмотрел на небо и съел финик Руст, - Воитель с фингалом и без пальца… Надо Ваську порекомендовать…
- Какому Ваську… - опешил Лотар
- Ну… Лорд Вася, Вася Пупкин, автор известнейших книг и путеводителя по Кальрадии!
- Так… Лорд Вася… И Вася Пупкин… Это один и тот же человек?! – опешил Лотар, - это заговор… Заговор! ЗАГОВОР!!!!
- Очнись, Лотар, - наградил торговца ударом в дыню Лезалит, - нет никакого заговора, есть просто наш старый друг Васек!
- Слышьте, брат, а где он, брат, сейчас находится? – обратился Бундук к Варвару
- Ну… Он где-то около Альтенбурга, - поморщился Харрок.
- Ага… Мы идем туда, откуда все началось… Это заговор… ЭТО ПЕЛЬМЕШКА!!!! – начал кричать и бегать по полю Лотар
- Ну, блин… Опять про свою пельмешку завел, - сконфузился Артименнир, - слышь, предводитель, будешь себя так вести, мы тя сожжем или еще прикольнее повесим, че ты в Него не веришь, это ж не по Нашенски!
- Тогда спать! Всем спать! – начал носиться по полю Лотар, - всем спа…
- Блин, Лотар, брат, - потирая руку сказал Бундук, - крепка ж твоя, брат, дыня.
- Ну, в принципе он хотел спать, - пожал плечами Клети
- Любопытно… А мы тогда че – самые лысые? – возмутился Роман и улегся на землю
- Ну, в принципе лысый здесь только Лотар, так что самыми лысыми мы не можем быть в принципе, - размышляя, последовал примеру Лорда Артименнир
- Ну… Ладно, - пожал плечами Лезалит, - отбой, войско
Отряд тихо лег на землю и захрапел. Потрясающая мораль и повиновение, вы не находите?
Лотар был в отключке и отключалась ему соль… Но ее вытесняла пельмешка… Что это значит… Лотар не мог об этом думать, но он знал точно, что скоро найдет ответы на все свои вопросы…
 
 
Чтобы отзывы не содержали одни нелициприятные слова спрошу на этот раз вот что - какой из персонажей вам кажется наименее продуманным, харизматичным, с наихудшим характером? Это нужно знать, но результаты практически не повлияют на концовку, я так думаю. Из персонажей я имею ввиду - Лотар, Лезалит, Бундук, Артименнир, Лорд, Клети (ну, последний явно вам полюбиться еще не успел) 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 31 Марта, 2009, 13:37 »
самый худший характер естессно у харрока. жадный, любопытный, обжора, и он вегир вроде.
великолепная часть, как и все предыдущие
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #267 : 31 Марта, 2009, 15:44 »
Начало понравилось. строка: - Лезалит, друг мой, понятно деньги, но на фига ты на кол его посадил! – раздосадовано посетовал Артименнир, глядя на извивающегося  Борчу.
Просто убило, под стол ушёл, как представил такую картину.))))
А из всех персонажей по-моему нехарезматичный Бундук, а то что у него бомжовские полки были и хомяк появился, ему это просто везёт. Не, ну реально: брат, брат, брат, брат и т.д. Доканал уже) Но отдаю должное, идеи у него убийственные.
А харок не всегда жадный, он в прошлый раз бутером поделился... Имя забыл, с кем именно.
Дорога в ад устлана благими намерениями.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 31 Марта, 2009, 23:24 »
Самый нехаризматичный персонаж,мне кажется-это Клети.
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #269 : 01 Апреля, 2009, 17:45 »
WarlocK, у меня к тебе вопрос такой: Лотара ты сам придумал, как персонажа?Я имею ввиду имя его))

Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 02 Апреля, 2009, 09:12 »
WarlocK, у меня к тебе вопрос такой: Лотара ты сам придумал, как персонажа?Я имею ввиду имя его))


Если честно, то имя Лотар я придумал года четыре назад. Но я очень сильно удивился, когда увидел это имя в нескольких играх. Правда в большинстве своем оно произносится как ЛотАр, ЛотОр или Лотарь. 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 03 Апреля, 2009, 19:01 »

Если честно, то имя Лотар я придумал года четыре назад. Но я очень сильно удивился, когда увидел это имя в нескольких играх. Правда в большинстве своем оно произносится как ЛотАр, ЛотОр или Лотарь.
[/quote]
Понятно, я тут просто встретил в произведении Терри Пратчетта "Страта" тоже героя ЛОтара.Вот и поинтрисовался.))Бывают же совпадения)
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 04 Апреля, 2009, 01:51 »
Короче, он Борчу посадил на кол.
Мои надежды оправдались  :laught:
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 06 Апреля, 2009, 16:34 »
Ох, что то давненько я не писал о Лотаре. С головой окунулся в творческий проект, но сейчас там некое затишье и я вновь могу напечатать что-то про нашего любимого торговца. Так как жанры разные, то я пока не успел переключится, так что новая часть получается не очень, ну вы понимаете. Хочу скорее добраться до великой развязки, понимаете.

«27 день в Кальрадии. Привет, Васек. Не, это я не тебе.
Дорогой дневник! Не правда ли весьма завуалированная аллегория таится в этом названии? Да, вижу, написал, что не правда ли. Да не суть. А суть вот в чем, понимаешь, я тебе пишу после очень долгого перерыва потому, что вчера я очень долго обдумывал одно очень интересное предложение. Вчера, понимаешь ли, ко мне подошло два странных чела с дипломатами. Назвались мистерами Смитами. Трындели что-то про рекламу… че то с математикой связано, а в ней ваще не силен. В общем, да и соль я еще не продал, Яроглека не зачесал, так что еще дел до фига и больше. Так что пока еще есть время… И пельмешка…
P.S. Количество соли не изменилось :) … или все же :(
- Утро. Мы все у Альтенбурга, у места, где все началось, то есть как по науке наше перемещение равно нулю! – заявил Артименнир, очень обрадовавшийся, что ему никто не дал в дыню. Но вскоре Клети огорчил инженера.
- Гм… Видимо вон те десять человек и есть дружина Васька… - задумался Лотар, показывая на десяток новобранцев, уныло сидящих на песочке около недостроенной осадной башни, и Васька, уже почему то без лошади, что-то творящего из пары балок.
- Мазафака, че это за фигня! – выругался Вася, пытаясь запихнуть одну из палок в паз в другой
- Напоминает естественный биологический процесс… - задумался Лезалит
- О! Други, вы ли это! – обрадовался Васек. Лотар радостно протянул руку, после чего получил в дыню от Васька, когда тот начал обнимать Артименнира, - Арти, друг, инженер мой дорогой, спасай, гибнем! Нашего инженера придавило камнем…
- Я в поряде! – булькнула красная жижа в тазике
- Не слушай его, он сильно контужен! – предупредил инженера Вася, после чего добавил, - Короче, нам прям офигеть как нужен инженер, а то я должен смастерить башню, но я из простых, с улицы, так что вышки инженерной у меня нет… Нет, конечно я мог бы одного из этих родоков-ботанов попросить, но… но… ну просто низя! – в сердцах стукнул кулаком по столу, на котором стоял тазик. Часть жижи вылилась на землю, - упс, виноват!
- Порядок, - послышался гнусавый голос, - я и без носа поживу.
- Слушайте, так вы поможете? – с надеждой посмотрел на Артименнира Васек
- Любопытно… Слышь, Вась, а де твоя дружина, де две сотни ветеранов, боровшихся с имперским легионом? – непонимающе спросил Харрок, жуя финики.
- А… - махнул рукой Васек, - свады приготовили бутер по-вейгирски…
- Бутеры, где? – взбудоражено начал озираться по сторонам Руст.
- Так, брат, че ты ваще, брат, здесь делаешь? – непонимающе спросил Бундук, - ты, брат, этим не, брат, возьмешь город.
- Яроглеша сказал, что надо Альтенбург вернуть, значит надо, - тупо заладил Васек
- Слышь, предводитель лошар… - крикнул Артименнир
- Че ты сказал, Арти? – насторожился Лотар
- Да я Ваську, - махнул рукой Артименнир, - короче, слышь, это кто такую фигню написал? – спросил Арти, - вставить в палку «А» палку «Б»? Где они ваще?
- Они подписаны, - раздраженно ответил Васек, - а инструкция… Фиг знает кто ее написал…
- Я не фиг, я Низар! – послушался возмущенный голос жижи
- Ну и как я палку в палку вставлю? – заныл Артименнир
- Я не знаю! – взревел Васек, - ты ж инженер, ты это знать должен!
- Любопытно! А может пойдем отсюда, - послышался расстроенный голос Романа, так и не нашедшего бутеров.
- А… Че мне то делать? – угрюмо спросил Васек
- У меня есть вопрос получше – какого фига МЫ ваще здесь делаем? – многозначительно посмотрел на Бундука Лотар, - я в отключке был, бредил, просыпаюсь – а мы уже у Васька!
- Слышь, брат, - хихикнул Бундук, протягивая Лотару, который, гневно сжимая кулаки, направлялся к нему, своего хомячка, - на, брат, погладь Лорда Бу, брат, он тя успокоит…
- Слышьте, други, а вы че ваще делать будете? – уныло поинтересовался Васек у друзей
- Любопытно… Слушай, Васек, мы идем бить Яроглешу и продавать соль – самый обычный день в Кальрадии… - усмехнулся Варвар, выривая стакан чего то красного и смачно рыгая, - А, отличный пунш!
- Пунш?.. – недоуменно посмотрел на собрата Лорда Васек, но тут его осенило и он кинулся к тазику с кровью, - Низарчик! Ах ты вампир ненасытный, че ж ты сделал!
- Все в поряде, я слышал, что инвалидам свадо-вейгирской войны положены льготы на соль… - раздался голос жижи
- Э, нифига! – возмутился Лотар 
- Короче, брат, пошли к нам в отряд, брат, каждую неделю соль, брат, жрать будешь, брат, романтика! – обрисовал все радости походной жизни Бундук
- Лады… Мне все равно ща нефиг делать, а у Яроглеши всего один город Брешти остался, - махнул рукой Вася, - токо чур я королем потом буду! Король Вася Адын!
- Любопытно!! – закричал Харрок, - Нечестно, я Лотар больше знаю, я королем буду, королем Лордом Первым!
- А фига вы королями будете, бездари, - усмехнулся Артименнир, - королем может быть лишь умный чел плюс давний друг Лотара. Давайте подумаем – Джеремус кормит червячков, Лезалит контуженный, ему низя, остается…
- Я, брат! – улыбнулся Бундук, подбросив хомяка в воздух
- Ну… Я имел в виду себя, но даже Бундук сгодится, у него иногда бывают умные идеи, - хмыкнул Артименнир
- А ладно, просто развеюсь, я уже полгода туплю, ымперцев нет, лорды токо сильные остались, урон себе любимому круче ставить не хочу…
- Че, че, че ты сказал? – насторожился Лотар, прервав речь Васька
- Хе-хе, да ты не бери в голову, друг, - хихикнул Васек, - Дык мы идем или нет? – спросил Васек и взял в руки тазик с Низаром
*    *    *
- Вечер. Мы, наш обновленный отряд, в который присоединилось десяток воинов Васька и собственно сам лорд Василий…
- Э, я Васек! – крикнул Вася и дал в дыню Артименниру.
- Блин, еще один втянулся! – в сердцах кинул инженер, потирая ушибленный лоб
- Любопытно… Слышь, Лотар, а как мы хотя бы примерно Яроглешу зачесывать будем? – спросил Харрок, хрустя арахисом
- Арахис?  Не перестаю удивляться бездонности твоих карманов, Лорд, больше них я могу удивиться лишь бездонному рюкзаку Лотара, - хмыкнул Лезалит
- Ну… Я не знаю, - протянул Лотар, пожимая плечами
- Отлично! Дай угадаю – мы терь опять целый месяц будем тупить по Кальрадии и веселить народ? – скептично посмотрел на Лотара Артименнир
- Ну, с нами ведь пельмешка, а значит мы победим! – бодро крикнул Лотар
- Ага. Ты это в какой сказке вычитал? Воины штурмуют стены, крича название несуществующего продукта! Стой, вот те еще пара идеек – можно их солью закидать, можно им твой дневник зачитать, можно…
- Да ладно те, Арти! – радостно сказал Клети, ударяя в дыню инженеру, - не будь таким пессимистом, у Лотара все получится, и мы победим Яроглека, захватим Вейгирию, станем лордами…
- Сделаем пельменную, поплывем за море в Геройю… - перебил Артименнир охотника, - ну-ну, давай еще придумаем стимулов…
- Арти, ты подрываешь морально-боевой дух команды, - прервал всех Лотар, - лады, короче будем спать и завтра как-нибудь возьмем город – времени то еще три дня – до фига и больше! – так крикнул Лотар и захрапел. Все, пожав плечами, последовали его примеру
Лотар спал, а снилась ему соль. Нет, конечно, этот сон ему давно наскучил, но пельмешка с солью его ужасно пугала, да и на бумажное мясо у торговца была аллергия… Так что соль, сыпящаяся на голову Яроглека явно не самый плохой сон… Совсем не плохой… 
 
 
А теперь как всегда вопрос. Хотите ли вы видеть вторую часть фундаментального труда "Большое пуиешествие Лотара в Кальрадии". Варианты ответов.
- Да, я читаю каждый отрывок и с нетерпением жду продолжений
- Нет, автор и так уже выжат как губка, не хочется лишаться такого чела, как WarlocK
- Нет, к концу рассказ становится хуже пареной редьки, да и с начал он полное фуфло
- Нет, я с самого начала понял, что это фуфло (читал через силу... пару раз...)
- Не читал, просто случайно, совершенно случайно сюда зашел
- Свой вариант. ________________________________

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 06 Апреля, 2009, 16:59 »
первое

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC