Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 667
Всего: 670

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Фильмы по средневековью  (Прочитано 113222 раз)

  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 16 Сентября, 2011, 19:16 »
Кто-то тут ярослава вспоминал, мне не понравился фильм, какой-то бедный князь получился с дружиной в десять человек :)
  • Сообщений: 31
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 16 Сентября, 2011, 19:37 »
http://ulin.ru/film_his.htm Ух ты! Спасибо, спасибо! Список действительно внушительный.
  • Ник в M&B: Orthodox_fighter
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 19 Сентября, 2011, 09:11 »
Если кто узнает фильм, подскажите название, плиз. Смотрел не сначала по фильмовому каналу...
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 19 Сентября, 2011, 17:49 »
Corvin1, Le Frere du guerrier/Брат воина.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 19 Сентября, 2011, 17:55 »
JoG, спасибо! значит,"будем посмотреть" -)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 07 Октября, 2011, 20:31 »
"Эль Сид" кто-нибудь смотрел?
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 13 Октября, 2011, 17:39 »
Железный рыцарь / Ironclad нечего так)
Согласен! Хороший фильм) Всем советую посмотреть! 
2010 года выпуска

  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 18 Октября, 2011, 15:48 »
Corvin1, Le Frere du guerrier/Брат воина.

скачал... вчера вечером посмотрел ... понравилось...ничего так...  жона даж под конец всплакнула... :)

Corvin1,JoG,  спасибо шо подсказали... :)

быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 19 Октября, 2011, 08:54 »
Le Frere du guerrier/Брат воина.
да, интересное кино.
только я там напутал кой-чего в пересказе, особенно в конце :)

Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #84 : 21 Октября, 2011, 21:53 »
Не в обиду  всем форумчанам, я здесь новенький, в принципе зарегистрировался специально для того чтобы отписаться .
Я смотрел большинство из перечисленных здесь фильмов и многие из них действительно очень зрелищные и интересные, но к сожалению практически все фильмы на тему средних веков\викингов полная лажа с точки зрения исторической достоверности, 99% фильмов пестрят грубейшими ошибками в экипировке, вооружении и стиле боя описываемого времени, постоянно приходиться наблюдать мечи, доспехи,шлемы не из своего времени (и хорошо бы из прошлого так нет конечно же из будущего) практически во всех фильмах полностью забивают на поддоспешную экиперовку (покажите мне хоть два фильма где у воинов есть подшлемники) А рубка мечами лезвие в лезвие присутствует даже в лучших представителях жанра и кому какое дело что до второй половины 15-го века отбить мечом меч некому не приходило в голову, ведь это значит непоправимо повредить кромку клинка или даже сломать меч ибо сталь и технология ковки тогда были ещё швах да и техник таких не было до конца 15-го начала 16-го века. Удары отбивали щитом а мечом рубили и никак не иначе
А в последние лет десять вообще пошла мода засовывать в фильмы про средние века всякую политкоректность, толерантность  и прочие демократические ценность(ага в средневековье :-D)
Про то как режиссёры измываються над историческими фактами в угоду интересности\зрелищности больно даже вспоминать, чего стоит хотя бы
"Храброе сердце" (кто не понимает про что я бегом в википедию)
Короче, к сожалению для тех кто хочет видеть  в кино в первую очередь историческую достоверность, полностью удовлетворяющих их запросы фильмов практически нет, так что приходиться или закрывать глаза на всю эту попсовость или вообще не смотреть такие фильмы (что однако не вариант :-D)
 но могу посоветовать пожалуй пару фильмов весьма не попсовых  и с минимумом ляпов . Во первых "Первый правитель" -  фильм про зарождение польского государства(польский конечно же) ляпы есть но очень мало. Во вторых "Северная Легенда / Utlaginn" - фильм по исландской Саге о Гисли ( производство исландия ) Ляпов нет вообще или я недостаточно крут что бы их заметить. Оба фильма малобюджетные и не блещут спецэффектами но зато они очень атмосферны.
Всё закругляюсь!
Напоследок позвольте пожелать нам всем побольше качественных исторических фильмов.
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2011, 22:03 от Neter »
I'm back!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 21 Октября, 2011, 22:16 »
Neter, ну не всё так муторно...
из последнего можно вспомнить 1066.. очень недурственно...
и имхо... к фильмам всё же надо более терпимо относится... всё ж искусство... и требует жертв... :)

P.S.
Цитировать (выделенное)
А в последние лет десять вообще пошла мода засовывать в фильмы про средние века всякую политкоректность, толерантность  и прочие демократические ценность

это воотще отдельная пичаль... :D
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2011, 22:19 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #86 : 21 Октября, 2011, 22:32 »
Neter, ну вы прямо очень сгущаете краски есть много хороших исторических фильмов, вот например...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 21 Октября, 2011, 22:37 »
)))))))))))))
Ну ты стебанулся  :D
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #88 : 21 Октября, 2011, 23:07 »
Рама,
 шедевр... :thumbup:

особо порадовал толерантно-рогатый негр ...
а был бы фильм посвежее он был, всенепременно, ещё и любовником ярла... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 22 Октября, 2011, 09:12 »
толерантно-рогатый негр ...

Блин, как же я это просмотрел, наверно мозг сам отключился, чтобы обезопасить моё сознание :D
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 22 Октября, 2011, 13:26 »
Рама,
 шедевр... :thumbup:

особо порадовал толерантно-рогатый негр ...
а был бы фильм посвежее он был, всенепременно, ещё и любовником ярла... :D


Да ладно что там негр. Может он попал к викингам во время похода в раёне средиземноморья а потом стал товарищем по оружию :D, а вот рогатые цельнометталические шлемы и щиты это нечто  :p
 

Добавлено: 22 Октября, 2011, 13:41

Уважаемый Agasfer Я не разделяю вашего мнения про 1066, в нём тоже много ляпов.
У викинга неведомый склёпанный ламмеляр НА ГОЛОЕ ТЕЛО.
Англосакс с вендельским шлемом владеет странной техникой боя на мечах, не иначе подсмотренной в каком то гонконгском боевике про шаолиней.
Английские крестьяне удивительно круто экиперованны, все в кольчуга, жерезных шлемах и многие с мечами.
Ночной бой с использованнием инфравиденья Это вааше клас  :laught:
А то что Норманнов называли орками я что то очень сомневаюсь.
И главное, фильм совершенно не интересный я с трудом досмотрел его.
Луче посмотри "Вальгаллу", любопытный арт хаус про викингов.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2011, 13:41 от Neter »
I'm back!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 22 Октября, 2011, 14:15 »
Что касается викенгов, то лучше "и на камнях растут деревья" ничего больше и не сняли.

Цитировать (выделенное)
А то что Норманнов называли орками я что то очень сомневаюсь.
Кстати, в викинг моде есть такая фраза "low born orc" а его делали настоящие викинго-фанатики реконструкторы.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 2830
  • Skype - daimeipad
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 22 Октября, 2011, 14:52 »
300 спартанцев 62 года.

Эпизод: Леонид и Ко только что прибыли в Фермопилы, решают предпринять ночную атаку на лагерь Ксеркса. И вот наступает закат, а затем закованные в доспехи со щитами, копьями, в плащах и шлемах спартанцы строем погружаюца в пучину моря, чтобы затем выйти на берег со стороны персов. Эта фантасмагория разрывает моей слабый разум своей фееричностью, и никакие современные блокбастеры не могут передать всю спартанскую суровость и силу этого момента... ух... даже в строках пробирает.
Et sermo meus et praedicatio mea non in persuasibilibus sapientiae verbis sed in ostensione Spiritus et virtutis, ut fides vestra non sit in sapientia hominum sed in virtute Dei.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 22 Октября, 2011, 16:03 »
Кстати забыл сказать ещё про то что меня бесит во многих обшепризнанных шедеврах, это то что у героев совершенно не средневековые образ мышления и лексикон. Постоянно проскакивают призывы к социально религиозным реформам и бунтарству против политических и церковных устоев, и хорошё бы вышеперечисленное было в фильмах про 15-й век, гуситские и прочие религиозные войны, так нет, обычно данные заявления проскакивают в разгар крестовых походов, когда о таком и подумать не могли (наиболие известные примеры "Царствие небесное" и "Железный рыцарь")
 

Добавлено: 22 Октября, 2011, 16:06

Что касается викенгов, то лучше "и на камнях растут деревья" ничего больше и не сняли.

Цитировать (выделенное)
А то что Норманнов называли орками я что то очень сомневаюсь.
Кстати, в викинг моде есть такая фраза "low born orc" а его делали настоящие викинго-фанатики реконструкторы.

Простите про какой фильм речь?
 

Добавлено: 22 Октября, 2011, 16:08

Какие викинги, какого года?
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2011, 16:08 от Neter »
I'm back!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 22 Октября, 2011, 16:24 »
Какие викинги, какого года?

Я так понял речь идёт о Vikingr, т.е. о моде.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 22 Октября, 2011, 17:00 »
Да, я имел в виду Vikingr, видимо это все-таки скандинавское ругательное словечко.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 22 Октября, 2011, 17:23 »
Чё за Vikingr я видно не в теме обьясните
I'm back!
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 22 Октября, 2011, 17:38 »
Чё за Vikingr я видно не в теме обьясните


Лови чувак - http://rusmnb.ru/index.php?topic=8935.0
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 22 Октября, 2011, 21:21 »
Ага понял что такое Vikingr, и ещё залез в википедию посмотрел про орков. И действительно так называли норманов в британии, так что свой коммент про орков снимаю.
Я всегда рад признать собственную неправоту если мне предоставляют убедительные аргументы в пользу своей точки зрения.
 

Добавлено: 22 Октября, 2011, 21:25

Ехх жаль что Vikingr мульти, я больше уважаю сингл с сильным сюжетом.
Мне большн по нраву 1257 ad, только он сыроват ещё.
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2011, 21:25 от Neter »
I'm back!
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 24 Октября, 2011, 12:56 »
Цитировать (выделенное)
У викинга неведомый склёпанный ламмеляр НА ГОЛОЕ ТЕЛО.
......
Английские крестьяне удивительно круто экиперованны, все в кольчуга, жерезных шлемах и многие с мечами.
угу.... но так думаваю...
 почти у всего выше изложенного корень зла зрится в том самом коврике... :D
Цитировать (выделенное)
Англосакс с вендельским шлемом владеет странной техникой боя на мечах, не иначе подсмотренной в каком то гонконгском боевике про шаолиней.
ну мало ли какие каналы по ящику тогда крутили в южной англии... :D

Цитировать (выделенное)
И главное, фильм совершенно не интересный я с трудом досмотрел его.
бывает и намного хуже.... вот Робин Гуда  Ридли Скотта  просто физически не смог досмотреть... начало подташнивать... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC