Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 270
Всего: 273

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Путь Воина v2.3.5  (Прочитано 102543 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 18 Марта, 2019, 10:27 »
Пха-х! И чем вы после этого отличаетесь от указанной вами     ...куча долбайопов... Ась?

Всем! Хотя достаточно того, что я не историк. Чем не отличие? :D
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2019, 10:37 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #501 : 18 Марта, 2019, 11:39 »
Историки это мошенники
Прежде, чем бросаться подобными словами, нужно хоть немного представлять себе работу этих "мошенников"! А то ведь и физики с химиками дурють нас, ой, дурють!  facepalm И эти люди нам про "ноосферу Вернадского пишут?! С подобными заявлениями вас не "ноосфера", а новое варварское Средневековье ждёт!
  • Сообщений: 142
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #502 : 18 Марта, 2019, 21:17 »
Всем большое здрасьте  :D
Позвольте поделиться впечатлениями от новой версии мода и своим скромным мнением.
Очень понравилась оборона Владимира. Я там случайно оказался в начале игры, решил переночевать в осажденном городочке при отсутствии рядом осождающих, но появившиеся ордынцы сходу кинулись на штурм. Мой гг в одной рубахе и с подобранным копьём помог пару ханов завалить, прежде чем отправился смотреть на осаду с высоты птичьего полёта  :) Осаду наши отбили (думаю из-за пары князей которые в городе сидели), хотя  стены переходили из рук в руки, а ордынцы к концу прорывались через главные ворота. Большой респект сценоделам  :thumbup:

А вот дальше одни расстройства:
Пройдусь как многие по добавленным шмоту и итему. Ну понятно когда вы добавляете слабенькие модель для идентификации Литвинов, это сносно. Но когда добавляются такие осп ( без бампа и спекуляра) просто для разнообразия, это очень грустно. Когда-то вид убожества напрочь  убил желание играть в Бритенвальду.

Очень огорчило как хакнули неписей, это же персонажи которые должны пройти с тобой от начала и все огни и воды, а вы 10000  динаров + 30 уровень (в раскачке есть нюансы, вы их у нас забрали). К тому же их хитросплетенные отношения для сбора всех их вместе без Чита или дрочева с товаром деревень становятся недоступны  на начальном этапе игры.

Ещё один баг, который не раз уже упоминали, но в таком виде сталкиваюсь впервые. Отделил Сармата(Рольфа) с отрядом в замок Руса, сам поехал по наводке путника в Сарай-Берке за Еремой, так ентот отщипениц через дня три-четыре догоняет меня и просится в отряд. Неужели забыл ему после очередного пополнения дать приказ отправляется в замок, или Русу завоевали, да вроде все в порядке. И сидит в замке первый Сармат с отрядом, да только в отличии от того, что в отряде (который по диалогам все нормально), первого заклинило на фразе обиженного после дуели лорда: "Ну, что вы добились своего, теперь вы довольны?" Да уж более чем, выходит подарил князю замка в усиление добрый отряд :-)

Ну и всё о том же,  уберите вы эти новые полевые тактики, может и баг драк подкреплений пропадет :)

Резюмирую, я за отшлифовку существующего, нежели за не играбельное раздутие :)

P.S. В доспехах у Литвинов есть и удачные модели ;)
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2019, 21:24 от Ториер »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 19 Марта, 2019, 00:25 »

Ещё один баг, который не раз уже упоминали, но в таком виде сталкиваюсь впервые. Отделил Сармата(Рольфа) с отрядом в замок Руса, сам поехал по наводке путника в Сарай-Берке за Еремой, так ентот отщипениц через дня три-четыре догоняет меня и просится в отряд. Неужели забыл ему после очередного пополнения дать приказ отправляется в замок, или Русу завоевали, да вроде все в порядке. И сидит в замке первый Сармат с отрядом, да только в отличии от того, что в отряде (который по диалогам все нормально), первого заклинило на фразе обиженного после дуели лорда: "Ну, что вы добились своего, теперь вы довольны?" Да уж более чем, выходит подарил князю замка в усиление добрый отряд :-)

Ну и всё о том же,  уберите вы эти новые полевые тактики, может и баг драк подкреплений пропадет :)

Резюмирую, я за отшлифовку существующего, нежели за не играбельное раздутие :)

P.S. В доспехах у Литвинов есть и удачные модели ;)
С этим не проблема. выезжаешь из города, кликаешь на се6я самого правой кнопой и потом на Позвать соратников. Предупреждаю сразу-сбегутся ВСЕ соратники, которых ты выпустил в пампасы на вольный выгул. Такие ситуации и у меня стабильно происходят. Лучше всего, когда вокруг тебя бегают твои неписи с армиями и эти-же они-же в твоём отряде в полном составе.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 19 Марта, 2019, 16:53 »
про "ноосферу Вернадского пишут?!
Маленькая поправочка. Не про ноосферу пишут, а через ноосферу пишем. Интернет это примитивный метод взаимодействия с ноосферой. Сейчас, благодаря этому примитивному методу, мы через ноосферу пишем комменты, обмениваемся фотками, видосами, информацией. А в будущем, при совершенствовании методов, через ноосферу будем смотреть, например, Грюнвальдскую битву, или коронацию Людовика 14. В общем,"кина не будет"! :laught:   
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 22 Марта, 2019, 19:17 »
Друзья, как происходит накопление опыта? Поясню-отыгрываю двух персов, один конный, другой пеший. Прокачка навыков и уровень одинаковый, только у конного при навыке мощный удар 10, владение оружием 8 и атлетика 8 за убийство лутера, например, идёт 19хр за убийство и 198хр за удар, а у пешего при аналогичных статах идёт 19хр за убийство и всего 58хр за удар. Я конником на турнирах голыми руками дерусь, уровни оч быстро поднимаю) как эта система работает и почему такое расхождение?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 23 Марта, 2019, 13:10 »
Первый опыт (что одинаковый) - это ванильный стандарт за килл, второй имеет модификаторы от скорости (что логично). Или Вы против?
Лошадь - друг человека :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 23 Марта, 2019, 18:49 »
например, идёт 19хр за убийство и 198хр за удар, а у пешего при аналогичных статах идёт 19хр за убийство и всего 58хр за удар.
??? Не понял! У меня за убийство всегда одинаковое количество очков. Не важно, конным, пешим и какого уровня прокачки. Максимальный опыт падает за бояринов, богатуров и тевтонских рыцарей и это 156 очков. Без всяких дополнительных. Откуда у вас дополнительные очки? :blink: Что за байда? Я кстати давно хотел спросить почему так порезали очки. Теперь за килл профессионального бойца падает 60-100 очков. Чтобы прокачаться нужно до фига реального времени!
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 23 Марта, 2019, 19:00 »
Так в Руси опыт начисляется и за удары и за убийства-попробуйте на турнире по пинать лошадь или противника голыми руками. К вопросу о расхождении хр за удар конного и пешего-получается разница в навыке "верховая езда"? Просто даж спешенный мой конник лупит 198хр за удар. А вот есть у меня ещё конный лучник-у него 70хр за удар идёт) как блин разобраться?) что на это влияет?  Я хочу, что бы у всех моих персов шло повышенное начисление хр)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 23 Марта, 2019, 22:02 »
Просто даж спешенный мой конник лупит 198хр за удар. А вот есть у меня ещё конный лучник-у него 70хр за удар идёт)
Опыт за удары в Руси всегда от уровня обучения зависел. При 4 обучении вроде где-то около 1к опыта дают за удар. В последней версии вроде и интеллект пару копеек добавляет. Работает и для игрока и для НПС
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 23 Марта, 2019, 23:45 »
Хмм... Интересно) сам то обучение не качаю-перекинул на НПС, интеллект выше 12 редко поднимаю, хватает. Спасибо, буду пробовать!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 23 Марта, 2019, 23:55 »
Так в Руси опыт начисляется и за удары и за убийства
Отыграл тысячи игровых дней в разные версии мода. Ни разу ничего подобного не начислялось. Всегда выдаёт один и тот же опыт. Фиксированный. Максимальный размер опыта 150 с копейками за элитого. За бандосов вообще смешные 40 очков. За главаря чуть поболее.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 24 Марта, 2019, 01:43 »
Ну собственно вот, видим, что за убийство лутера идёт 19хр и плюс 300хр за удар) и действительно, доп опыт начисляется за навык "обучение". Эксперимента ради через чит меню повысил своему персу этот скилл до 4 и вуаля - с 58хр за удар поднялось аж до 300хр)) я даж представить боюсь, какого я теперь себе монстра раскачаю))
Версия мода 2.3.5 на талевордовской 1.174
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 24 Марта, 2019, 09:59 »
Станиславский,
Что нужно сделать, чтобы так опыт набирать? Может фикс какой, патч, сратч. Хоть что-нибудь, но чтобы это было. У меня 1.174  варбанд, скачанный с официального сайта! Играю в мод через WSE.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 24 Марта, 2019, 10:04 »
Помню в прошлых старых версиях, в начальном квесте на защиту деревни от монгол, поднимался до 5-6 уровня. Потому что капало по 300-400 очков за трупака. Сейчас только поднимаюсь на один уровень, в лучшем случае.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 24 Марта, 2019, 12:22 »
У Вас точно опыт не так начисляется? Может, не обращали внимание, вроде, в одну и ту же игру играем
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 24 Марта, 2019, 13:12 »
Всем здравия!! Подскажите как пользоваться купленными картами у путешевственников в тавернах купил уже 2 Руси и Степей а как их юзать не пойму!?Благодарю за ответ... И спибо большое Кузне что Вы есть!!!))
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 24 Марта, 2019, 13:23 »
Подскажите как пользоваться купленными картами у путешевственников в тавернах купил уже 2 Руси и Степей а как их юзать не пойму
Просто держать в инвентаре. Если достаточно интеллекта, то отряд будет ускорятся на соответствующей территории. И эффект от нескольких одинаковых карт не суммируется. Т. е. эффект от двух карт степей такой же как и от одной карты степей.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 24 Марта, 2019, 13:42 »

Просто держать в инвентаре. Если достаточно интеллекта, то отряд будет ускорятся на соответствующей территории. И эффект от нескольких одинаковых карт не суммируется. Т. е. эффект от двух карт степей такой же как и от одной карты степей.
[/quote]
В том то идело что в предыдущих версиях карта довала +1 к птрибуту ГГ Роисе пути,, а теперь не видно дает карта или не дает +... или же это происходит по умолчанию?
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 24 Марта, 2019, 15:43 »
Есть карты местности-держим их в инвентаре, получаем ускорение на территории, а есть две карты на +1 и +2 к навыку "поиск пути" тож кидаем в инвент и юзаем при достаточном кол-ве интеллекта
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #520 : 25 Марта, 2019, 01:05 »
Есть еще такой момент..зашел в турнир и иконок обозначающих команды противника ни каких нет.. раньше хоть цвет доспех определял, а теперь когда выступаешь в том что смог купить или добыть то при сечи не понятно от слова»совсем» кто свой а кто нет
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 27 Марта, 2019, 08:45 »
И еще заметил, что при штурме города или замка у союзных войск пропадают иконки отображающие принадлежность к тому или иному князю...
  • Фракция: Стургия
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 27 Марта, 2019, 11:44 »
Ещё когда нет иконок над головами юнитов это в засаде бандитской. От 900 бандитов отбиваться пришлось. Косяк в том что мои воины почти все при этом в оборону встали и приказать им атаковать я не мог. Вот так с не большой частью пришлось отбиваться.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 27 Марта, 2019, 17:10 »
это в засаде бандитской. От 900 бандитов отбиваться пришлось.
А вот это кстати бред, про засады с сотнями бандитов. Давно хотел за это сказать. Какая-то уж слишком фантастическая численность банды в разорённой и обезлюдевшей Руси. С тысячей отморозков можно и города брать, а не нищебродов щипать в лесах.  Только во время столетней войны, были примерно такие банды безработных рутьеров. Известен случай, когда огромная банда рутьеров подошла к Лиону и потребовала выкуп за ненападение на город. Когда главарь получил бабло, то сразу же вложил его в банк Лиона.  :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 228
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 28 Марта, 2019, 02:18 »
Ещё когда нет иконок над головами юнитов это в засаде бандитской. От 900 бандитов отбиваться пришлось. Косяк в том что мои воины почти все при этом в оборону встали и приказать им атаковать я не мог. Вот так с не большой частью пришлось отбиваться.
Всего 900? А как насчёт по 2500 человек? Спасает только уменьшение количества войск на карте.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC