Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 703
Всего: 704

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3399955 раз)

  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #16850 : 06 Июня, 2022, 23:31 »
как этот ресурс не превратился в подобный за столько лет
Я думаю, тут все знают, кого благодарить :) Имхо, основной фон задаёт владелец (при условии что лично занимается процессом)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+4
« Ответ #16851 : 07 Июня, 2022, 00:11 »
Иерофант, в первую очередь, многое зависит от экосистемы самой игры. Mount&Blade всегда был проектом, собирающим вокруг себя альтруистов, готовых делать моды за идею. Да, коммерческие проекты тоже получались, но очень точечно, а основа - бесплатные моды, которые делались именно из-за потребности в творчестве и самовыражении авторов. Отсюда и отношения внутри сообщества. Когда же разработчики изначально вводят в игру монетизацию всего и вся, то логично предположить, то и сообщество, по крайней мере активная его часть, будет рассматривать коммерческую составляющую вопроса.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16852 : 08 Июня, 2022, 11:52 »
говорила ан мама -- учи англицкий...
кто-то упарывается в Dominions 5 ..? бо,  заразо, тонны инфы, но ни локализации , ни нормального переведенного мануала .. ни особо видосикоф... а иногда элементарные вопрос -- а уточнить негде... :( :( :(
может ссыль на ресурс с инфой кто подскажет..?

бо процесс вхождеия и освоения (без перевода) идет неспешно и сопровождается лютым бадхёртоом... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16853 : 10 Июня, 2022, 09:34 »
народ массово стал предлагать исправить с ценой от 10 до 200 долларов и кидать кошельки или карты для оплаты. И без этого там даже не разговаривают.
Англоязычный ресурс?
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16854 : 10 Июня, 2022, 20:44 »
народ массово стал предлагать исправить с ценой от 10 до 200 долларов и кидать кошельки или карты для оплаты. И без этого там даже не разговаривают.
Англоязычный ресурс?
да
Как то так выходит что американо-английское коммюнити уже сейчас играет и обсуждает все то что появится у нас через 1-3 года.
Язык не нужен, хватит гугл транслейт
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2022, 20:57 от Иерофант »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16855 : 10 Июня, 2022, 22:25 »
Как то так выходит что американо-английское коммюнити уже сейчас играет и обсуждает все то что появится у нас через 1-3 года.
А Баннерлорд у них может уже релизнули?! :laught:
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16856 : 10 Июня, 2022, 22:27 »
Иерофант, вот и ответ - менталитет другой.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16857 : 14 Июня, 2022, 07:11 »
Пришёл ответ от поддержки по поводу посылки. Очень неожиданный и грустный. В письме очень кратко сказано, что сделали возврат средств (refund). Естественно, на кошельке ничего не прибавилось. В итоге, посылку отменили, денег не будет...
Написал им ответ, чтоб отменили refund. Мне кажется лучше ждать оплаченную посылку, чем невозможный перевод.
Напишите, что думаете, я не знаю теперь вообще, что ждать.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16858 : 14 Июня, 2022, 07:28 »
Можно попробовать открыть счёт в "банке третьей страны", например, Казахстана.
Отправить письмо поставщику или в банк, в котором зависли деньги, с просьбой вернуть средства на указанные в письме реквизиты. Так хоть какая-то надежда будет.
Но прежде конечно прикинуть стоит ли овчинка выделки, т.к. делается это не "в два клика".
  • Сообщений: 691
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16859 : 14 Июня, 2022, 09:21 »
CE XII, зачем отменять, жди посылки (ее же не развернут с полдороги) и изменения обстановки для возврата средств )) или как Век советует в КЗХ счет открыть. У меня так книга из Австрии где-то застряла, заказ 25.02 делал, ибей возврат сделал, но деньги ессно не пришли. На нашей почте сказали, что оплаченные посылки должны приехать, остеррайхиш пост ответили "хз где посылка, ищем" )) со шведской почтой была похожая история - первый заказ пропал где-то у шведов, сделал возврат, второй заказ доехал.
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16860 : 14 Июня, 2022, 19:41 »
Век, обходные не хочу использовать, хочу, чтоб было как раньше.
potap, Я и не отменял, я только вопрос в поддержку написал, и через две недели приходит уведомление о возврате, которого нет.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16861 : 14 Июня, 2022, 19:48 »
Сейчас пришёл ответ: We investigated further and have received the following advisement:

The third-party transit carriers and financial institutions, associated with our order fulfilment process, have suspended operations to your destination country.

We are currently unable to estimate when these services will resume.

We apologize for any inconvenience.
Причём в ответе о возврате уже ни слова, то есть не понятно, всё-таки ждать посылки или возврата. Наверное, когда делали возврат, они получили уведомление, что возврат не возможен? Я в этом не очень разбираюсь. Получается пока всё по-старому?
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #16862 : 14 Июня, 2022, 23:52 »
"Перевозчики и финансовые организации заблокировали действия в вашей стране" - видимо, они намекают на то, что ни товара, ни возврата они предоставить не могут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1179
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16863 : 15 Июня, 2022, 05:32 »
Vanok, Радует, что есть приписка "временно". Хотя то, что я хотел изначально изнать, так и не написали: где храниться мой заказ ( и за чей счёт) и чего ждать, когда всё наладится.
  • Ник в M&B: Clint_Eastwood_XII
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 39425
  • И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16864 : 15 Июня, 2022, 12:53 »
CE XII,
Нет ничего более постоянного, чем что-то временное.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #16865 : 15 Июня, 2022, 16:33 »
Немного черного юмора. В силу стремительно меняющейся мировой обстановки уточнение "это временно" может означать не только "мы скоро возобновим работу", но и "мы скоро прекратим работать не только в вашей стране, но и вообще".
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16866 : 16 Июня, 2022, 08:06 »
Немного черного юмора. В силу стремительно меняющейся мировой обстановки уточнение "это временно" может означать не только "мы скоро возобновим работу", но и "мы скоро прекратим работать не только в вашей стране, но и вообще".
:-\
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16867 : 17 Июня, 2022, 15:52 »
...
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2022, 08:32 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16868 : 23 Июня, 2022, 20:06 »
Блин, уже и на этом форуме люди с Z на автарках  facepalm facepalm facepalm
Причем политику обсуждать нельзя и войну обсуждать нельзя, а этот символ на аву ставить можно. Круто, че. А флаг или герб Украины можно на аву поставить или это уже "другое"?

Простите, можете забанить или потереть, но сдержаться не смог. Да и хочется внести ясность что дозволено, а что нет.
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #16869 : 23 Июня, 2022, 20:37 »
А флаг или герб Украины можно на аву поставить или это уже "другое"?

тут есть и такие. странно что ты не замечал. ;)
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16870 : 23 Июня, 2022, 20:39 »
Простите, можете забанить или потереть, но сдержаться не смог.

А за что банить то? За незнание Знака Зорро?) Не, не буду)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D1%80%D1%80%D0%BE  для тех кто не в курсе сути вопроса...

 "Согласно преданиям, под маской Зорро был не один конкретный человек, а разные люди. Когда наступали трудные времена и народу требовалась помощь, каждый желающий мог надеть самодельный костюм Зорро и анонимно прийти на выручку.
Викия"
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 20:44 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #16871 : 23 Июня, 2022, 20:58 »
Знака Зорро
При всем уважении: идиотов тут нет (вроде). Символов со значениями "по умолчанию в вакууме" не существует, каждый из них обретает свое значение (а иногда всё новое и новое значение) в определенный период, с определенными событиями. Может, тогда вернемся к корням свастики? Ведь до Гитлера этот символ отнюдь не имел плохого значения, даже наоборот. Значения символов, сопровождавшие последние, более громкие события, поглощаяют предыдущую суть этих символов, это понятно каждому, думаю. Давайте быть честными. Особенно что касается вас, уважаемый Syabr, ведь именно вы, помнится, относительно недавно излагали тут трогательную речь о твердом НЕТ политизации игровых сообществ, с призывом не читать политику, потому что она разрушает души и сообщества, людские судьбы а то и целые страны. А нет так нет, дело ваше, я не настроен менять правила сообщества, спорить и продолжать эту тему. Если честно, мне уже почти всё равно.
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 21:07 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #16872 : 23 Июня, 2022, 21:17 »
Знака Зорро
При всем уважении: идиотов тут нет (вроде). Символов со значениями "по умолчанию в вакууме" не существует, каждый из них обретает свое значение (а иногда всё новое и новое значение) в определенный период, с определенными событиями. Может, тогда вернемся к корням свастики? Ведь до Гитлера этот символ отнюдь не имел плохого значения, даже наоборот. Значения символов, сопровождавшие последние, более громкие события, поглощаяют предыдущую суть этих символов, это понятно каждому, думаю. Давайте быть честными. Особенно что касается вас, уважаемый Syabr, ведь именно вы, помнится, относительно недавно излагали тут трогательную речь о твердом НЕТ политизации игровых сообществ, с призывом не читать политику, потому что она разрушает души и сообщества, людские судьбы а то и целые страны. А нет так нет, дело ваше, я не настроен менять правила сообщества, спорить и продолжать эту тему. Если честно, мне уже почти всё равно.

Вот люто плюсую. Если уж не политизировать, то полностью и быть последовательным. Без скрытых намеков или заретушированных посылов.

Я бы понял, если бы знак Зорро на аве был ещё до всех этих событий, хотя честно даже в этой ситуации убрать его, чтобы не "разжигать" было бы оптимальным решением, после того как у всех сформировались новые четкие ассоциации с ним, как с символом войны. Но когда он появляется на аве уже после.. ну да, ну да, Зорро, конечно :)
Так можно в подписи поставить "своих не бросаем" и говорить - это я про тиммейтов в сетевухе M&B 😄

Не, если подобное администрации и форумчанам ок, то конечно кто я чтобы что-то диктовать. Я просто высказал свое мнение. Для многих этот знак сейчас может восприниматься весьма болезненно. В том числе и для меня, хотя я не живу в Украине и у меня нет там родственников (которых я бы знал). А что уж говорить про тех, кто так или иначе может быть напрямую затронут происходящим. Мне кажется это просто не очень корректно по отношению к таким людям.

Особенно обидно видеть такое на аватаре одного из админов форума :(
"Eritis Sicut Deus!"

"...я никогда не умру."
(М.Серрано)

"Сохраните наши мечты, чтобы ваш мир не потерял надежду."
(Эзра Паунд)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #16873 : 23 Июня, 2022, 21:57 »
Для многих этот знак сейчас может восприниматься весьма болезненно.
Для России знак ,,Z,,  восприниматься положительно,кроме кучки либералов и прочих (не буду упоминать конкретно).У меня оба деда на войне с нацистами погибли. А я по твоему с нациками обниматься должен? Так что за всех не отвечай.И без всяких ,,может,, ясно за что страна.
Так можно в подписи поставить "своих не бросаем"
Надо будет и это поставим
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 22:36 от vasul »
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16874 : 23 Июня, 2022, 22:18 »
Может, тогда вернемся к корням свастики?
Попыткой приравнять использование знака "Z" к использованию свастики Вы проводите аналогию между этими двумя знаками. И не пытайтесь отрицать, ведь...
При всем уважении: идиотов тут нет (вроде).
Следующим шагом с Вашей стороны может стать нарушение закона РФ, которому подчиняется этот ресурс, о запрете публичного отождествления целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии, командования и военнослужащих нацистской Германии и европейских стран оси в ходе Второй мировой войны, а также отрицания решающей роли советского народа в разгроме нацистской Германии и гуманитарной миссии СССР при освобождении стран.
Чем Вы можете очень сильно испортить себе карму, Уважаемый.

Вообще поражаюсь местному меньшинству, которое считает себя вправе указывать людям что им размещать на аватарках, а что нет, аргументируя лишь тем, что им особенно обидно...
Особенно обидно видеть такое на аватаре одного из админов форума
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2022, 08:36 от Век »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC