Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 578
Всего: 582

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение игры  (Прочитано 310727 раз)

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #900 : 12 Февраля, 2018, 17:25 »
ну постораюсь всем присутствующим по-немногу ответить - у автора видео чердак протек от того что чехи уже "прогнулись" немного - сами позиционировались как трули хай аутентик - но в мелочах отступились - симфонический туды его в качель оркестр - я то его сразу выключу - если Пан Борода не сделает так что это воспрещается

-про язык - некоторая старочешская стилизация (наверное что то около LIF но лучше) было бы атмосферно
-акт второй - истерический(я про автора мода) не совсем поддерживаю
- и очень согласен с авторм видео по поводу человеских мировозрений (на мой взгляд Терри Джонс из пайтонов в своих исторических передачах хорошо это осветил - дух чтоли эпохи - вот эпотажный уж извините пример - пыцающие со средневековых стен стражники)- гипер задача но по моему очень важна
-ну и опять же с автором видео согласен-реалистичней и исторически аккуратней на сей момент по моему ничего не имеем


вот мой личный список претензий к проекту (который мне оченно интересен и ожидаем)
- конный бой
- напарники компаньены
- мультиплеер
- кастомизация мордочки персонажа (да и вообще хотелось бы выбрать при старте - классовую принадлежность (не лучник или танк а сословную принадлежнось))

пы сы - скоро скоро уж будем по полной программе падать с коня \ слушать жужанние сельских мух \гоняться за легкомысленными прачками
пы сы 2 - про новую морду гг - как только увидел у меня всплыло в моей скромной голове слово"абапел" - выкинуть из головы не могу((
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #901 : 12 Февраля, 2018, 17:26 »
А где узнать во сколько по МСК завтра игра выходит? Утром, днём или вечером?

на главной таймер https://www.kingdomcomerpg.com/ru

такой бы к банерлорду прикрутить)
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 12 Февраля, 2018, 17:39 »
пы сы - скоро скоро уж будем по полной программе падать с коня \ слушать жужанние сельских мух \гоняться за легкомысленными прачками
единственно шо ан пока реально привлекает в проекте -- возможность чего потырить...  :)
за сим бежать за покупкой сломя голову не буду... ежели нормально реализуют возможность воровать, взламывать, маскироваться, красться, заговаривать зубы , глушить дубинкой, подсыпать снотворное ну и прочие воровские радости --- вполне возможно ан буду рад отыграть в большом открытом мире такого бохемского Гаррета, отодвинув в сторону все эти баталии... но рано ещё, рано,  посмотрим...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #903 : 12 Февраля, 2018, 19:48 »
А где узнать во сколько по МСК завтра игра выходит? Утром, днём или вечером?
В 11:00 по МСК
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #904 : 12 Февраля, 2018, 20:41 »
Утерян сон недели две как. Кто знает, дешевле до релиза сейчас игру покупать, или сразу после?
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #905 : 12 Февраля, 2018, 20:46 »
Утерян сон недели две как. Кто знает, дешевле до релиза сейчас игру покупать, или сразу после?
После релиза цена будет та же, но вот бонусы за предзаказ не получишь.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 12 Февраля, 2018, 21:54 »
Главные бонусы были на Кикстартере.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2018, 22:28 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1917
    • Просмотр профиля
    • Куратор стимовский
0
« Ответ #907 : 12 Февраля, 2018, 23:42 »
пы сы - скоро скоро уж будем по полной программе падать с коня \ слушать жужанние сельских мух \гоняться за легкомысленными прачками
единственно шо ан пока реально привлекает в проекте -- возможность чего потырить...  :)
за сим бежать за покупкой сломя голову не буду... ежели нормально реализуют возможность воровать, взламывать, маскироваться, красться, заговаривать зубы , глушить дубинкой, подсыпать снотворное ну и прочие воровские радости --- вполне возможно ан буду рад отыграть в большом открытом мире такого бохемского Гаррета, отодвинув в сторону все эти баталии... но рано ещё, рано,  посмотрим...
отсидеть (назло родным) как я понимаю возможность будет  :p
НЕ боись \  НЕ ленись! ПОДПИШИСЬ! [куратор стимовской]

  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #908 : 13 Февраля, 2018, 00:01 »
В Steam стала доступна предзагрузка игры - скачать нужно будет аж 31 гб. Что интересно, ранее разработчики говорили, что ее не будет.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #909 : 13 Февраля, 2018, 00:21 »
Vanok,
Они оправдываются что в последний момент все глобально поправили. Они точно не из России?  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #910 : 13 Февраля, 2018, 01:10 »
Они в последние пару дней довольно активно твердили про "патч первого дня". Вероятно, они решили сразу его накатить. Ох, чую, поднасрут они мне со стримом  :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #911 : 13 Февраля, 2018, 08:22 »
А в итоге оказалось, что и не откладывается вовсе. По крайней мере пока что вернули старую дату выхода.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #912 : 13 Февраля, 2018, 10:16 »
Ох, чую, поднасрут они мне со стримом
ссыль не забудьте...  ан обязательно гляну... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #913 : 13 Февраля, 2018, 12:18 »
NightHawkreal, не,тогда бы игра не вышла -  весь бюджеД распил тю-тю.Зато они есть в Банерлорде и позорят нас. Ггыы.(несмиШно.да)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 13 Февраля, 2018, 13:19 »
А тем временем на метакритике рейтинг 74. Жалобы на баги и плохую графику(?). Дальше народ видимо пока не распробовал, но меня "терзают смутные сомненья" по поводу АИ и боевки в целом. Посмотрим, сам я купил на ГоГ. Хоть получу на 2 недели позже, но без всяких ДРМ(не люблю я это) и подключения к инету. Да и глядишь пару патчей выкатят уже.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #915 : 13 Февраля, 2018, 14:38 »
Ребят, никто не подскажет, купил игру на Гамазавре, там два ключа, через первый я активировал и установил игру, стал активировать второй (для дополнения "Сокровища прошлого"), активировалось успешно вроде, а при установке выдаёт ошибку: "не удалось установить, конфигурация приложения недоступна".
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #916 : 13 Февраля, 2018, 19:17 »
Даня82, у меня нет ошибок. Сокровища прошлого - это какие-то карты дополнительно,еще не понял где они лежат,но это вроде не допол.игра.
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #917 : 13 Февраля, 2018, 19:47 »
"Сокровища прошлого" - это, насколько я понимаю, "премиумная" броня для ГГ за предзаказ. Подобное было во многих играх, когда почти в самом начале выдавали броню выше среднего уровня и в ней можно было пройти большую часть игры, покупая только топовый шмот в самом конце. Сам я ради нее не стал делать предзаказ, опасаюсь, что баланс нарушен будет, а природная жадность не позволит мне проигнорировать ее, если уж она будет у меня в наличии.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #918 : 13 Февраля, 2018, 19:53 »
VadimAleks,
Я в Фолле все кроме фляги запихал в сундук в начале.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #919 : 13 Февраля, 2018, 23:54 »
В общем, что я могу сказать после почти двух часов болтовни... вступление определенно мощное. И ролики у них хорошие, да. До геймплея пока не добрался. Много времени потратил чтобы понять почему в игре наблюдаются совершенно спонтанные, ничем необоснованные фризы, но так и не понял что именно их вызывает и в каких ситуациях. Бегаешь себе, бегаешь - все нормально вроде, а потом бац и в какой-то локации начинаются заметные фризы. Причем, не тормозить, а именно замирает все на пару секунд, а потом возвращается назад. При этом в остальное время FPS нормальный. Разработчики вроде как писали, что собираются с этим бороться (если, конечно, именно это понимается под "frame drops"), но срок отвели до двух недель. В общем, печально.

Update: Решение, похоже, найдено. Дело в пресловутой вертикальной синхронизации (с ней вечно проблемы в играх). В настройках игры ее отключить нельзя, но можно сделать это через конфиг файл. Для этого надо создать в корне игры файл user.cfg и прописать в нем:
r_VSync = 0
sys_MaxFPS = 45
Вместо 45 можно прописать другую цифру - это лимит на FPS в игре
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2018, 00:27 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #920 : 14 Февраля, 2018, 00:32 »
 facepalm
И снова игры исправляют пользователи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #921 : 14 Февраля, 2018, 01:41 »
Мне пока нравится. Графика чуть лучше Варбанда, примерно как в Обливионе с модами, но все настройки кроме разрешения и глобального освещения на fps не влияют. Фризы есть местами, порой прямо во время боя. Боёвку пока не понял, просто закликиваю... Говорили что GPS не будет, а он есть и маркеры по которым надо бегать как в том же Обливионе тоже на месте  :crazy:. Лицевая анимация вроде как есть, но почему то не используется... Не успели прикрутить? В целом атмосферно, как раз то чего ждал от большинства РПГшек за последние лет 10. Иногда в МиБе так же бегал по деревням глядя вокруг. Посмотрим что будет дальше после стартовой деревни.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #922 : 14 Февраля, 2018, 11:33 »
Запустил сегодня утром на часок
Игра "тяжелая" для моего компа, и с багами - иногда подзависает

Боевка - как в воде, медленная, тягучая, без адреналиного угара
Это не Warband и не ведьмак )
Но прикольно!

тамада хороший, конкурсы... квесты т.е. интересные
пока ходил по поручениям отца успел с друганами группой лиц по предварительному сговору нанести ущерб имуществу (навозом дом соседу немцу закидали), нанести средней тяжести побои (сын соседа-гавнюка с друганами запалил), отметиться вымогательством (выбили гвоздей из должника)...
в общем - типичная моя асоциальная кемеровская молодость

Причем пару раз видел альтернативы прохождения - можно было не выбивать долг, а взломать сундук и украсть
или выбивать самому, а не с друганами и т.д.
и это я еще за околицу не вышел!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #923 : 14 Февраля, 2018, 12:27 »
Взлом, кстати показался очень неудобным. МБ пока непривычно, но все 4 отмычки потерял, так и не открыв сундук)
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #924 : 14 Февраля, 2018, 15:48 »
Взлом, кстати показался очень неудобным. МБ пока непривычно, но все 4 отмычки потерял, так и не открыв сундук)
Тут как повезет на самом деле. Если "стартовая зона" находится где-нибудь в середине, то открыть вполне можно, а вот если она рядом с границей, то даже очень простой замок может оказаться сложным.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC