Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 510
Всего: 511

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: NPC  (Прочитано 77914 раз)

  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+7
« : 10 Марта, 2015, 14:01 »
Как и в Mount & Blade, в Viking Conquest доступны персонажи-компаньоны - NPC. Они являются ключевыми фигурами в сюжетном режиме и ведут себя как обычные спутники в песочнице (sandbox). Всего можно найти 16 компаньонов. В сюжетном режиме персонажи появляются и исчезают в результате прохождения игроком основной сюжетной линии и принимаемых им решений. В ряде случаев у игрока есть выбор, который может привести к потери того или иного компаньона. В обычном режиме спутники нанимаются способом, а алогичным классическому в Mount & Blade, то есть в тавернах. За исключением заранее предопределенных сюжетом особенностей, NPC в Viking Conquest не отличаются от NPC в Mount & Blade b Warband, а поэтому к ним применимы общие правила компаньонов.

Если героя сопровождает спутник-христианин — грабёж монастыря невозможен. Тоже самое касается дворов Одина, но уже в случае спутника-язычника. Отношение спутника к герою не так важно, как его вера, потому что его можно поднимать. Подарок спутнику в диалоге (стоимостью в 3000 монет) поднимает его отношение к герою на +4 пункта. Имеет значение и знатность. Если герой даст надел незнатному спутнику, отношение всех лордов к герою упадёт на -4 пункта. Заведомо знатные спутники: Бодо, Кловис и Эгил.

Отношения NPC друг к другу



Язычники

Asbjorn. Нравится: Bodo  | Не нравится: Agathinos, Reginhard
сила: 10 | ловкость: 10 | интеллект: 19 | харизма: 16

Dwywei. Нравится: Beda | Не нравится: Donnchadh, Caio
сила: 7 | ловкость: 16 | интеллект: 16 | харизма: 16

Caio. Нравится: Egil | Не нравится: Beda, Dwywei
сила: 12 | ловкость: 18 | интеллект: 16 | харизма: 9 

Solveig. Нравится: Brunhild | Не нравится: Reginhard, Egil
сила: 16 | ловкость: 15 | интеллект: 12 | харизма: 12

Helgi. Нравится: Reginhard | Не нравится: Egil, Clovis
сила: 14 | ловкость: 12 | интеллект: 15 | харизма: 13

Egil (знатный). Нравится: Brunhild | Не нравится: Clovis, Morgant
сила: 16 | ловкость: 9 | интеллект: 12 | харизма: 18

Христиане

Brunhild. Нравится: Clovis | Не нравится: Reginhard, Ailchu
сила: 9 | ловкость: 16 | интеллект: 18 | харизма: 12

Donnchadh. Нравится: Morgant  | Не нравится: Dwywei, Ceawlin
сила: 16 | ловкость: 19 | интеллект: 9 | харизма: 12

Morgant. Нравится: Donnchadh | Не нравится: Solveig, Egil
сила: 14 | ловкость: 14 | интеллект: 14 | харизма: 13

Bodo (знатный).  Нравится: Asbjorn | Не нравится: Helgi, Solveig
сила: 16 | ловкость: 15 | интеллект: 12 | харизма: 12

Reginhard. Нравится: Helgi | Не нравится: Brunhild, Asbjorn
сила: 8 | ловкость: 16 | интеллект: 10 | харизма: 11

Clovis (знатный). Нравится: Brunhild  | Не нравится: Egil, Helgi
сила: 19 | ловкость: 18 | интеллект: 9 | харизма: 9 

Ceawlin. Нравится: Solvieg | Не нравится: Ailchu, Donnchadh
сила: 16 | ловкость: 15 | интеллект: 12 | харизма: 12

Ailchu. Нравится: Agathinos | Не нравится: Ceawlin, Brunhild
сила: 16 | ловкость: 15 | интеллект: 10 | харизма: 14

Agathinos. Нравится: Ailchu | Не нравится: Asbjorn, Beda
сила: 10 | ловкость: 14 | интеллект: 19 | харизма: 12

Beda. Нравится: Agathinos | Не нравится: Solveig, Egil
сила: 12 | ловкость: 13 | интеллект: 17 | харизма: 13


Morrigan. Безралична ко всему. От героя не уйдёт ни в каком случае, пока он не войдёт на ферму матери Мэла Бресайла в Северном Корнуолле. Там она в любом случае устроит резню, после чего уйдёт от героя. Поэтому на ферму матери Мэла Бресайла нельзя заходить ни в коем случае, пока не надоест играть. У Морриган сила 20 пунктов.

Как можно заметить, отношения внутри команды распределяются неоднородно. Так, Egil не любят аж 5 других персонажей, к Reginhard и Solveig плохо относятся по 3 NPC, к Brunhild, Donnchadh, Dwywei, Clovis, Ceawlin, Asbjorn, Helgi, Ailchu и Beda по 2. Caio, Morgant, Agathinos не любят по одному, а у Bodo нет противников вовсе.

Сводная таблица отношений:
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2019, 17:42 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1 : 17 Января, 2016, 06:08 »
Славных побед всем!

Относительно недавно познакомился с игрой и в частности с дополнением о викингах. Но уже очень проникся духом игры.

Есть предложение: дописать в топик информацию о том где можно найти всех НПС.

От себя могу предоставить следующую информацию:

Clovic            - Кентенбург
Morgant        - Брихейниог
Caios             - Адрианов Вал
Donnchadh   - Айлех
Reginhard     - Дорестад                     - Присоединяется по сюжетной линии
Bodo             - возле Риб                   - Присоединяется по сюжетной линии
Solveig          - возле Риб                   - Присоединяется по сюжетной линии
Helgi              - Йорвик
Egil                - возле Риб                  - Присоединяется по сюжетной линии
Brunhild        - возле д. Доккинга      - Присоединяется по сюжетной линии


Благодарю за внимание!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2 : 22 Февраля, 2016, 16:58 »
7 npc  не конфликтуют друг с другом:
Bodo
Morgant
Clovic
Donnchadh
Asbjorn
Brunhild
Caio
All you need is Love
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 08 Января, 2017, 22:12 »
Народ многомудрый - а нет ли твика для сбора всех нпс в одной таверне для викингов?
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 25 Марта, 2017, 18:25 »
Clovic            - Кентенбург
Morgant        - Брихейниог
Caios             - Адрианов Вал
Donnchadh   - Айлех
Reginhard     - Дорестад                     - Присоединяется по сюжетной линии
Bodo             - возле Риб                   - Присоединяется по сюжетной линии
Solveig          - возле Риб                   - Присоединяется по сюжетной линии
Helgi              - Йорвик
Egil                - возле Риб                  - Присоединяется по сюжетной линии
Brunhild        - возле д. Доккинга      - Присоединяется по сюжетной линии
дополню.
-Dwywei. находится в мистическом круге,как  зайдете сразу по левую сторону будет мини деревушка,там с краю стоит тётка искомая.
-Agathinos присоеденится по сюжетке,сразу после прохождения пещеры Одина
-Beda присоеденится по сюжетке ближе к концу сюжетки
-Asbjorn присоединится по сюжетке после ассамблеи
-Ailchu после  прохождения сюжетки,в продолжении в песочке он начинает появлятся в рендомных тавернах. лично я его поймал в дористаде

под вопросом остается Ceawlin. в одних источниках указывается что он доступен в режиме песочницы в рэндомных тавернах, другие утверждают что  он появляется  в тавернах после того,как у ГГ  появится 2я особая черта ( берсерк,насмешка,стук об щит и прочее)

« Последнее редактирование: 26 Марта, 2017, 19:42 от ДеСад »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Июля, 2018, 21:35 »
Ailchu - Кашел
Ceawlin - Люнденвик
версия 2.036
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 15 Октября, 2018, 16:34 »
Подскажите пожалуйста, где искать соратников после прохождения сюжетной компании? Читал что все погибшие/ушедшие персонажи появятся потом в песочнице. Уже несколько месяцев прошло после сюжетки, а я так никого и не встретил. И если на Регинхарда и Эгиля мне пофиг, то вот Бодо хотелось бы вернуть. Сначала подумал что может они перемещаются между городами, но решив прибегнув к читами, пропрыгал все таверны, и ничего. Я даже карту открыл чтобы просмотреть все отряды что бродят там и тоже ничего. Я что-то не понимаю или так и должно быть.

Что за бред! Бодо стал каким-то искателем приключений и бродит теперь по карте. При разговоре приветствует как старого друга, при этом нет возможности позвать его обратно. Я даже прокачивать его могу. Как так? Т.е. из-за тупого твиста в сюжетной компании, я теперь в песочнице лишаюсь отличного соратника который ни с кем не конфликтует? Класс! А я его еще в сюжетке полностью экипировал в топовый шмот. Что за идиотизм? Есть какая-нибудь возможность его вернуть, пусть и с помощью читов.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2018, 19:09 от Umorist »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 15 Февраля, 2019, 21:54 »
Играю в песочницу, Асбьйорна в спутниках нет. Бодо сказал, что Беда его утешает. Мой герой ответил: «Ну и хорошо!» (то есть «Бодо любит Беду»).
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC