Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 410
Всего: 410

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Справочник по твикам РоР (ссылки на посты с актуальными твиками внизу шапки)  (Прочитано 578365 раз)

  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Теперь еще и названия населенный пунктов и имена на английском стали.
Откати, значит у тебя не самый распространенный вариант этой проблемы. Сама свинья зарыта в troops.csv, в нем переведен юнит игрока (что делать противопоказано), и потому этот перевод перезаписывает твое имя. Теперь тебе осталось лишь найти где эта падла - в languages папки с игрой ее не оказалось, значит она в languages папки с самим модом. Открывается файл обычным блокнотом,а поскольку игрок идет первым в списке юнитов, то эти злосчастные строчки должны быть в самом верху. Избавишься от них - избавишься от проблемы. А если в папке мода найдутся и остальные из перечисленных мной в прошлом посте - то верни их к ui.csv где им и положено быть.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
в папке languages/ru самого варбанда нашел недостающие файлы uimain и hints. Скопировал в модуль пендора. Troops там свой был, в нем вся огромная номенклатура, но Игрока там нет (см.вложение). А в troops самого варбанда были такие строки. Не стал удалять, прописал то, что надо, и смог поменять имя! Спасибо за помощь! У меня еще одни серьезный вопрос: кто-нибудь может дать мне точную корректную инфу, как вернуть вербовку из освобожденных пленных бойцов 41+ и нолдоров. Для двух версий:
1) 3.011 на ИГ
2) 3.9.5 на ВБ
Здесь на форуме и за его пределами столько разноарбузной информации по этиму твику. И главное ничего не работает! Насчет нолдоров, видимо, я вообще плохо понимаю, что и как менять в скрипте.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2022, 09:11 от KOGAN »
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
С версией 3.9.5 разобрался. Заработало. А вот как быть с 3.011? В описании твика указана формула для вербовки нолдоров, про параметры сказано "меняйти их по своему усмотрению", но не указано, какие изменения к какому эффекту приведут. И вербовка высокоуровневых не работает
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
А где-нибудь вообще сохранились твики для версии PoP 3.011 (та, что на ИГ ставится)?
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
есть ли твик чтобы забирать у своего лорда пленного нпс-лорда? там как бы фракцию замочил,  а один лорд в плену у моего нпс-лорда в замке -не знаю как вытащить..
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Безумный ДЖО, твик №16 распростаняет двусторонний обмен и на пленников, а №24 позволяет вытащить его даже с замка
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Есть твик на перекласификацию войск?
Когда у лучников стрелы кончаются или у арбалетчиков болты, что бы они в пехоту перешли?
Искал, не нашёл.
И ещё возможно есть твик на то, что бы увеличить богатство определенным лордам, например лордам своей фракции?
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2022, 20:56 от Тимурчик »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Дайте твик на отключение потери извесности при отступлении, во врем осады.
Не могу нигде найти.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Dalion, Здравствуйте. Наигрался я с brainy bots. Можно как у вас сделать шанс автоблока выше у спутников? Поиграл я с brainy bots, жрет фпс очень хорошо. Теперь хочу вернуться к масштабным битвам. К реальным мессивам. И как бонус, хотел бы оставить умных спутников. Ваш собственный твик тоже жрет фпс? Или вы изменили просто шанс автоблока? Или редактирование шанса автоблока уменьшает фпс?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Кактус,   шанс блока в игре нигде не задан как параметр. Есть просто скриптовая операция, заставляющая юнита поставить блок принудительно, и ее можно объединить с операцией, создающей шанс рандома. Этим путем пошел и я, и brainy bots, ведь он единственный. Только его шансы настраиваемые, а мои нет. Просадки фпс в свою очередь вызваны множественными вложенными циклами в коде brainy bots. В моем коде все иначе но та система которую я использую чтобы их избежать довольно сложна и обширна, потому мой вариант будет только в готовом моде, отдельно публиковаться не будет. К сожалению, текущая обстановка в моей стране ставит под вопрос не только факт релиза, но и мою жизнь в целом, так что....
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2022, 08:38 от Dalion »
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Может кто знает, как с помощью Save Editor можно передать город или крепость другому государству?
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Где можно изменить цену на найм новобранцев в деревнях?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 553
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Может кто знает, как с помощью Save Editor можно передать город или крепость другому государству?
Если через WarBender (что я рекомендую), то в разделе Parties находишь город, нажимаешь по нему и там будет поле с текущей фракцией. В предупреждении при старте нажимаешь "Да".

Где можно изменить цену на найм новобранцев в деревнях?
Компа сейчас рядом нет и в ближайшее время не будет, без него трудно сказать. Если скопируешь сюда строчку menu_recruit_volunteers из menus.txt, я покажу где там цена.
На данный момент я твиками больше не занимаюсь.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте , можно кинуть твик на то чтобы отношение у лордов не ухудшалось когда замки и деревни отдаешь другим лордам
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Может кто знает? Можно как-то запретить государствам объявлять войну(м.б.уменьшить частоту?) либо запретить захватывать феоды у врагов? Хочу пару соток дней просто побегать на неизмененной карте, прежде чем они позахватывают друг у друга. Низкий уровень кампании не помогает особо.
  • Сообщений: 85
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Dalion, не подскажите, как добавить куалисы и другой шмот в магазины торговцев? Я в этом не очнь разбираюсь.
С уважением, Пушок.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
как добавить куалисы и другой шмот в магазины торговцев
Попробуйте воспользоваться прогой Morgh Editor http://rusmnb.ru/index.php?topic=13821.0
В нужной вещи выставить флаг merchandise (будет в продаже)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Может кто знает как сделать так чтобы лорды/маршалы дольше осаждали город/замок(постройка башен и лестницы) перед тем как приступить к штурму? И вообще как-то можно замедлить процесс постройки башен и лестницы для всех?
  • Сообщений: 85
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Alisacat007, Благодарю за ссылку.
В моргсе,я слышал, много чего можно сделать, но я в английском не силён. Но попытаюсь попробывать. М.Б. и новую игру придется начинать, вообщем, буду разбираться. Мне это интересно чисто из-за любопытста.

С уважением, Пушок.

Открыть-то я её открыл, а вот как куалис и нолдорский шмот, что бы в магазинах оказался  - никак не пойму. Подскажте, кто может, плз.
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2022, 19:55 от Пушок »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Пушок,

В столбе Flags выставляем параметр merchandise, в колонке Values в параметре Cost выставляем цену за единицу товара. Новую игру начинать не обязательно, товар должен появиться у продавцов. После каждого действия не забываем нажимать на кнопки Update item и Save
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 85
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Dxaero, приветствую!
Благодарю за хэлп. Буду разбираться. А перенос шмота в магазы городов по такому же приципу? И ещё вопрос: можно изменить параметры брони и оружия? И увеличить или уменьшить характеристики разных видов юнитов и их уровни, где и как это редактируется. Мне очень интересно, но я не знаю как это сделать, подскажите, плз.
С уважением, Пушок.
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2022, 14:19 от Пушок »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Пушок, всё там же... Находим броню которую хотим изменить и в столбце Values меняем параметры : Head armor (голова), Body armor (Тело), Leg armor (ноги), Difficulty (сложность надевания на ГГ, не помню как там правильно)
А вообще рекомендую изучить общую мат.часть, там все должно быть!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 85
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Dxaero, благодарю за консультацию.
Ссылку изучу обязательно. Буду экперементировать, а то мне, например,не нравиться, что бандиты на низких уровнях ГГ слишком слабые и т.д.
С уважением, Пушок.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
И если вы всё сделали правильно, но предмет не появился в магазине не отчаивайтесь. Необходимо просто подождать еженедельного обновления у торговцев.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 85
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
Alisacat007, приветствую!
Благодарю за хэлп.
Через несколько дней куалис появился. Теперь со шмотом буду эксперементировать.
С уважением, Пушок.
  • Фракция: Родоки

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC