Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 489
Всего: 489

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Багфиксы и патчи  (Прочитано 84548 раз)

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 12 Января, 2015, 17:21 »
Можно, конечно, пошаманить с системой, поиграв значениями useva и /3GB, но обойти ограничение в 2 гига на приложение это не поможет.
Поиграть с системой поменяв значение - очень даже помогает, только этим и живем  :D так как стоит Виста 32 бита. Подвисать и морозить начинает только где-то после 4-6 часов непрерывной игры.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2015, 21:31 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 12 Января, 2015, 19:18 »


1 вариант
город захвачен, найм не возможен

2 и 3 варианты
город НЕ захвачен, город разграблен и сожжен... такое ощущение что второй вариант не работает и переход идет к третьему

странно как то......
верну английский вариант сейчас

ах да... патч 1.03 бета... стимовская
 

Добавлено: 12 Января, 2015, 21:08


тоже самое

только если дословно перевести 2 и 3 вариант в конце говорится оставить город в покое(я так понимаю не захватывать)

кстати ни о каких шилингах речи нет в английском варианте
 

Добавлено: 12 Января, 2015, 21:26

ладно ясно что багнутый патч... пойду по своему варианту... захвачу замок который станет столицей, следом этот город.... если найм будет невозможен, то ставлю в город своего лорда и беру у него разрешение, потом снимаю его...

как говорится всё через ж...у
« Последнее редактирование: 12 Января, 2015, 21:29 от evg2001 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #52 : 12 Января, 2015, 21:45 »
ладно ясно что багнутый патч...
нет нет, вы запутались, все правильно. Вначале идет три варианта (как на вашей нижней картинке), а потом, когда вы уже выбрали (нужно вначале первый - завоевать), выскакивает уже та, моя картинка, про 13 шиллингов (возможно в разных городах сумма разная), попробуйте, напишите после. Или пришлите сейв перед взятием, я свой старый удалил, а мой новый перс еще не созрел до штурмов :(
Кстати, на той картинке, которую вы первой разместили, вы какой из 3-х вариантов выбрали? Небось первый опять? Из-за того, что у вас перевод стоит, путаница какая-то видимо, лично мне не очень понятно происхождение первой вашей картинки, неужели настолько отличается перевод от оригинала? Бррр...  facepalm
« Последнее редактирование: 12 Января, 2015, 21:57 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 12 Января, 2015, 23:02 »
бой я провёл за город раз 10 перепробовал все варианты... больше ничего не выскакивает, кроме этого... и да перевод кривой... т.к. в патче 1.02 он был еще правильный, тут же в 1,03 уже что то изменили, а перевод наложился

сейвы отправил личкой
« Последнее редактирование: 12 Января, 2015, 23:38 от evg2001 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #54 : 13 Января, 2015, 01:40 »
бой я провёл за город раз 10 перепробовал все варианты... больше ничего не выскакивает, кроме этого...
выскочило после завоевание другое меню, не как в моем случае, ну да не суть. С сейвом конечно тяжело было "работать", так как частично он переведен, осада не подготовлена долго пришлось возиться и проводить несколько боёв.
Однако мое мнение таково - и вы, косвенно его подтверждаете, перебрав все варианты... Думается, проблема в том, что у вас до захвата не была открыта возможность найма в этом городе (перепроверил, заключив мир с Фризами, зайдя в город). Баг это или такая задумка - неизвестно, но проверить точно, можно только получив доступ к найму в городе и потом попытаться опять его штурмовать, к сожалению не возьмусь поднимать отношения с владельцем города для получения такого разрешения... У вас с ним (король фризов) -30 отношения, слишком для меня трудоемко (учитывая, что ваш персонаж и его игровые достижения для меня малоактуальны).  :(
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #55 : 14 Января, 2015, 00:26 »
С помощью читов перепробовал разные варианты:
по моим наблюдениям если у вас было разрешение лорда нанимать войска и вы запретили грабить город/крепость то вы можете сразу нанимать войска (если оставили город себе а не оставили для своего лорда), если разрешили грабить то нет. Возможно при последнем нужно поднимать в таком случае отношение к городу. У меня было сразу с грабежом -40, без грабежа -10. Если небыло разрешения лорда на найм войск то при любом раскладе нанимать нельзя.
Не пробовал вариант взять разрешение потом. Также непонятно если отдать своему лорду сможет ли он нанимать войска и должен я его потом разрешение спросить или бывшего.

P.S.  на мой скромный взгляд неприятная недоработка т.к. город мой а я разрешения спросить должен у бывшего лорда
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 00:36 от Wipe »
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #56 : 14 Января, 2015, 04:16 »
Если небыло разрешения лорда на найм войск то при любом раскладе нанимать нельзя.
Не пробовал вариант взять разрешение потом. Также непонятно если отдать своему лорду сможет ли он нанимать войска и должен я его потом разрешение спросить или бывшего.

После захвата, если это не первый город, то можно отдать своему человеку/лорду город и взять у него разрешение... найм будет доступен, при положительном отношении с городом (оптимально сразу сделать с городом положительные отношения... турниры идеальный вариант)

А вообще глупая ситуация, когда надо получить от предыдущего хозяина разрешение на найм... а если у вас изначально война?
« Последнее редактирование: 14 Января, 2015, 04:20 от evg2001 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #57 : 15 Января, 2015, 19:14 »
на мой скромный взгляд неприятная недоработка т.к. город мой а я разрешения спросить должен у бывшего лорда
Спасибо, что потрудились перебрать возможные комбинации, да, похоже разрешение владельца причина.
Теперь бы это грамотно перевести и закинуть в топик патча 1.03 в стиме :), с просьбой поправить в этой или след. заплатках.
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 17 Января, 2015, 02:04 »
PS/ Для тех, кто не дружен с буржуйским и не понял как через стим обновить игру до 1.03 поясняю:
В библиотеке стим, пкм на игре, раздел бета-версий, вводим код "betapassword". Затем выбираем бета версию. Все, игра обновляется.  :thumbup:
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 17 Января, 2015, 07:31 »
PS/ Для тех, кто не дружен с буржуйским и не понял как через стим обновить игру до 1.03 поясняю:
В библиотеке стим, пкм на игре, раздел бета-версий, вводим код "betapassword". Затем выбираем бета версию. Все, игра обновляется.  :thumbup:
Эм, а что есть такие кто не знает этого?  :o
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 18 Января, 2015, 11:59 »
PS/ Для тех, кто не дружен с буржуйским и не понял как через стим обновить игру до 1.03 поясняю:
В библиотеке стим, пкм на игре, раздел бета-версий, вводим код "betapassword". Затем выбираем бета версию. Все, игра обновляется.  :thumbup:
Эм, а что есть такие кто не знает этого?  :o
:embarrassed: Были
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #61 : 19 Января, 2015, 11:00 »
Заметил баг. При штурме нажимаю построить лестницы. Мне пишут для изготовления нужно скажем 52 часа. И тут же появляется меню, занять позиции. И хопа лестницы готовы, можно штурмовать. У всех так или только у меня? Даже как то неинтересно становится.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 20 Января, 2015, 21:33 »
Заметил баг. При штурме нажимаю построить лестницы. Мне пишут для изготовления нужно скажем 52 часа. И тут же появляется меню, занять позиции. И хопа лестницы готовы, можно штурмовать. У всех так или только у меня? Даже как то неинтересно становится.
тоже есть такое... если строить только лестницы, то можно сразу штурм начать... я думал это не баг  :o
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #63 : 22 Января, 2015, 10:15 »
Да хорошего перевода мы еще долго не увидим.  :crazy:
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #64 : 22 Января, 2015, 13:58 »
Да хорошего перевода мы еще долго не увидим.  :crazy:
Может это одна из форм ругательства? :D Типа "черт тебя побери".
Самые мудрые и самые глупые не могут измениться. (Конфуций)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #65 : 22 Января, 2015, 14:19 »
Да хорошего перевода мы еще долго не увидим.
а может просто он приторговывает овощами) типа, эй, чувак, купишь свеклу?
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 22 Января, 2015, 16:44 »
Ну как предложение свеклы. Еще подойдет. Хотя я бы не купил. А вот как ругательство. Даже не знаю. Я в этой жизни слышал всякое. Но даже смутно не могу представить ругательство со словом свекла.  :crazy: Ну к примеру. Пошел ты на  свеклу, в свеклу????  :crazy: Да свеклу тебя в свеклу???? Да свеклу в рот ???  :crazy: Представляю пьяный матрос в кабаке. Да свеклу через свеклу.  :crazy: Реально я сидя один дома оборжался. Ну и сами понимаете не не мог не поделиться этим шедевром с обществом.
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 22 Января, 2015, 16:48 »
Fenrizz, а в рот тебе не плюнуть жеванной свеклой? :crazy:
Откуда перевод-то вообще? Команда любителей промптит напропалую?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 22 Января, 2015, 17:12 »
Хомяк,
Ага, ты кто? Свеклу возьми, недорого.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 22 Января, 2015, 17:29 »
Damon перевод с плэй граунда. Местами ухахатываюсь. Про свеклу пока самый клевый шедевр.  http://forums.playground.ru/mount_and_blade/mount_blade_warband_-_viking_conquest_rusifikatsiya-846500/

И вот не знаю даже. Есть где ни будь перевод получше? Может кто подскажет?
 Старики а Хантервольф куда делся? И как у него дела? Он под бруту клевый перевод забабахал. Не хочу хвастаться, участвовал в процессе. Он не хочет под викингов сделать? Только на него и надежда. )))))
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 22 Января, 2015, 19:19 »
http://www.strategium.ru/forum/index.php?s=872615a0705d58c0672a1e270a1b4f2d&showtopic=64748&st=40

Вроде как тут уже перевод готов. ( не обращайте внимание на 70%, автор темы не обновил шапку)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 22 Января, 2015, 20:58 »
Вроде как тут уже перевод готов. ( не обращайте внимание на 70%, автор темы не обновил шапку)
процентов 96 переведено, промт конечно, но слегка подредактирован, так что играть боле менее можно)
Ага, ты кто? Свеклу возьми, недорого.
спасибо, нет, не куплю свеклу) я хомяк, и по зерну больше специализируюсь :D
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #72 : 02 Февраля, 2015, 11:16 »
Вроде как тут уже перевод готов. ( не обращайте внимание на 70%, автор темы не обновил шапку)

Terick, Ссылка на яндекс что на плэй граунде, что на стратегиум одна и та же, т.к. владелец opium32ak32ak
« Последнее редактирование: 03 Февраля, 2015, 16:43 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 25 Февраля, 2015, 14:04 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 25 Февраля, 2015, 16:20 »
Вот что нам готовят в патче 1.04:


Интересненко, красиво, но лучшебы они актуальные ошибки поправили  :embarrassed:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC