Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 352
Всего: 354

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][S] L'AIGLE: Napoleonic Warfare  (Прочитано 225297 раз)

  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
+13
« : 29 Сентября, 2011, 19:53 »
Автор: Docm30
Для версии: Warband
Раздел на TaleWorlds


Дополнительные ссылки:  Видеоролики

На дворе 1809 год от Р.Х. и на троне Императора Франции уселся урожденный корсиканец Наполеон Бонапарт. На протяжении его правления Франция практически не прекращала участвовать в войнах то с одной страной, то с другой, то с несколькими сразу. Теперь Франция поглощена трудными боями на Иберийском полуострове.
Углядев возможность вернуть земли и положение, утраченные в предыдущих войнах, Австрия безо всякого объявления войны начинает теснить французских союзников в лице Баварии, Италии и Польши.
Пока Наполеон оставался в Париже, командование французскими силами в Баварии свалилось на плечи маршала Бертье, начальника штаба Наполеона.
А тем временем, союз Испании, Португалии и Британии отчаянно ищет способ остановить продвижение Франции в сторону португальских и южно-испанских владений.


L'Aigle
L'Aigle (Орел) - это однопользовательская модификация для Mount & Blade: Warband отталкивающаяся от событий 1809 года и Войны Пятой Коалиции. Она разрабатывается с лета 2011 года разработчиком Docm30 с помощью других мододелов.

Основные особенности мода:
- Формации
- Улучшенные рекрутинг и прокачка юнитов
- Система званий и поощрений
- Сотни новых вещей и типов войск
- Морские битвы
- Огромная карта, охватывающая всю территорию Европы


От себя:
не мог пройти мимо ТАКОГО мода.
Во-первых, одна из любимых эпох.
Во-вторых, судя по планам и даже банальному списку фракций, мод планируется высшего уровня, с соблюдением исторических моментов.
В-третьих, мастерство моделлера и, особенно, текстурщика выше всяких похвал. Только взгляните на скриншоты. Похоже, наша с JoG'ом давняя мечта увидеть нормально сделанные мундиры обрела реальность. Изумительно.
Если разработка будет доведена до конца (что хотя и сомнительно, но... *тьфу 3 раза, стучит по дереву*), то это будет настоящий подарок судьбы. Если нет - что ж, автор наверняка выпустит свои модели в свободный доступ в виде OSP-пака и мы сможем увидеть плоды его кропотливой работы в других разработках (том же M&M, например).
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2022, 19:01 от syabr »
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #1 : 29 Сентября, 2011, 20:27 »
Тряпки конечно супер, а вот со все остальным как то не вериться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 120
  • Skype - Anubizinpu
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 30 Сентября, 2011, 09:13 »
Да, тряпки очень красивые :)
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 30 Сентября, 2011, 11:29 »
жду мода) ;)
  • Ник в M&B: Sobaka
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 30 Сентября, 2011, 11:49 »
прикольно  :thumbup:
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 30 Сентября, 2011, 12:32 »
Моя видеокарта 32 мб,Потянет текстуры?  =/
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 30 Сентября, 2011, 12:39 »
zDevilBox, я не Ванга и уж тем более не Нострадамус, но автор мода заявляет, что в качестве рабочей машины использует среднеуровневый ноутбук, что само по себе подразумевает не слишком высокие требования к аппаратной части будущего носителя мода. Хотя, 32 мегабайта... Сомневаюсь. У меня Морровинд со скрипом шел на втором Джифорсе с 32 Mb. Это каменный век. Какой смысл запускать такую красоту с минимальными настройками?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 30 Сентября, 2011, 14:41 »
Класс=)Мод будет отличным))))
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #8 : 30 Сентября, 2011, 14:51 »
Мод думаю будет неплохой, но мне эта эпоха не нравиться. Лучше бы сделали про древний мир, а то на ту эпоху модов почти нет. (1)
  • Сообщений: 120
  • Skype - Anubizinpu
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 30 Сентября, 2011, 15:11 »
The Peloponnesian War, мод на древний мир !
Древнее быть уже не может  :D
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 01 Октября, 2011, 21:05 »
Рулить будет однозначно кавалерия. Как стрелковая, так и ударная.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 02 Октября, 2011, 05:28 »
Рулить будет однозначно кавалерия. Как стрелковая, так и ударная.
Откуда стрелковая кавалерия в Наполеоновских войнах-то?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 02 Октября, 2011, 07:22 »
Смотри скрины под спойлером Ingame.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 02 Октября, 2011, 09:25 »
Рулить будет однозначно кавалерия. Как стрелковая, так и ударная.
Откуда стрелковая кавалерия в Наполеоновских войнах-то?
Ну а разве же у них карабинов не было?
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 02 Октября, 2011, 11:44 »
в эпоху 4х выстрелов в минуту из мушкета пара пуков в молоко из седла вряд ли сошло бы за "стрелковую кавалерию".
драгуны, даже в те времена, когда они еще были стрелками, спешивались для стрельбы. а к наполеоновскому периоду и вовсе были уже обычной кавалерией (могу ошибаться).
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 02 Октября, 2011, 18:45 »
В это время ВСЯ, поголовно ВСЯ кавалерия (в конном строю) атаковала холодным оружием. То, что им полагался огнестрел - это другое дело. Поэтому говорить о какой-то "стрелковой кавалерии" тогда - по крайней мере глупо.

В 17 веке польским крылатым гусарам тоже по штату полагалась пара пистолетов и/или карабин - это делало их стрелковой конницей?
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2011, 19:03 от JoG »
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 02 Октября, 2011, 19:42 »
JoG,
у крылатых гусар главное крылья  :D
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 1459
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Октября, 2011, 21:18 »
Интересно, казаки будут?
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 03 Октября, 2011, 06:42 »
Интересно, казаки будут?
А куда же без них.
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #19 : 03 Октября, 2011, 06:48 »
JoG, все банально сводилось к тому, что перезаряжать оружие в бою и так проблематично было, а на лошади и вовсе не возможно. Поэтому стрелковой кавалерии и не было. Вывод: ее надо научить правильно спешивать для залпа, а лошадей при этом держать рядом (чтобы не разбегались). Тогда у нас драгуны будут :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 03 Октября, 2011, 10:05 »
Vanok, ты говоришь о военной истории или о движке игры?=) С т.з. движка "правильную" драгунскую каву реализовать не то, чтобы сложно (забиндить банальный цикл dismount-shoot-mount), но совершенно бессмысленно, учитывая расстояние от одного до другого края боевой сцены и необходимость постоянного контроля со стороны игрока.. Так что будет либо именно стрелковая кавалерия, либо "чистая". Хотя, есть еще вариант а ля "конный кужник Р13", на карте - кавалеристы, в бою - спешенные. Но это явно не тот случай. Самый реалистичный способ на мой взгляд будет, если всякие шасёры, уланы и прочие гусары смогут выстрелить только один раз, например, при сближении с противником, а дальше - только рукопашка.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #21 : 03 Октября, 2011, 11:19 »
Damon, я же не говорю, что это можно сделать. Я говорю, что это нужно сделать.  :laught:
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 03 Октября, 2011, 15:25 »
АААА хочу этот мод!!!!))))
  • Ник в M&B: LiSold
есть только 3 бесконечные вещи: вселенная, глупость и моя старая nokia.

— Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете-кто перед кем сколько должен присесть?
— Ну, эт на глаз…
— Дикари!
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 03 Октября, 2011, 17:30 »
Плюсую Дамону.
В масштабах боев МнБ проезжающие полкарты верхом и спешивающиеся для стрельбы драгуны - полная чепуха.
Речь ведь не идет  о том, что надо совершить десятимильный бросок для захода во фланг или захвата позиции.

А вот мысль о том, что на страт.карте драгуны имели бы бонус от лошадей - архиверная.

С одной только сводящей все на нет поправкой: если я ничего не путаю, то к 19 веку драгуны не были "пехотой посаженной на лошадей", а были вполне обычной конницей, либо же войсками с полицейскими функциями.
А те драгуны, которые скакали, а воевали спешившись, ЕМНИП,  существовали в 1 половине и середине 18 века.

  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 04 Октября, 2011, 13:17 »
а замки изменены? :blink:
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC