Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 360
Всего: 365

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: "Последний Альпинин"  (Прочитано 11729 раз)

  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 11 Февраля, 2009, 20:53 »
Н азавод Гладуса отправят! )) ладно, шучу. Вы уж там хватит этого "переведи на русский". Между прочим шутка это или нет но мне не почень приятно <_<
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 11 Февраля, 2009, 23:26 »
Вы уж там хватит этого "переведи на русский". Между прочим шутка это или нет но мне не почень приятно <_<

Попробуй хотя бы перечитывать еще раз то, что только что наваял - обычно помогает выловить наиболее явные ошибки. Меньше будет вещей типа "Зойдя за уггол".
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 12 Февраля, 2009, 12:32 »
Глава 6 "Арест" Конечно не дивитесь что главы такие маленькие. Просто так получается. Такая история просто))

Тогда вечером я так хотел спать что я даже не заметил такой приятной кровати: сено покрытое кожей и шерстяное одеяло.
Я встал, заправил ковать. Каждые два часа служанка меняет воду для умывания каждому кто занял комнату. Я умылся, и спустился по леснице вниз.
Я присел на ближаюшую лавку оппёрши голову на руку. Еще со вчерашнего дня я заметил что таверншик очень добрый.
Он мне предложил кружечку эля бесплатно чтоб не много поднять настроенеи. Я охотно согласился. Он взял с полки не большую деревянную кружку с металическим погнутым ушком и поднеся к бочке которая стояла на его столе. Тавернщик открутил краник.
От туда побежала не большая струя всем известного напитка. Тавернщик попросил служанку отнести мне эту кружку и она принесла. Поблагодоривши служанку и тавернщика я принялся не спеша делать маленькие глотки.
Дустум-хан мне дал на сегодня выходной что б не много очухатся. Людей в таверне было мало.
Несколько крестьян сидели за столом разговаривая. Иногда было их слышно громче всех а и бывало что они шептались.
Ещё несколько человек по одиночке сидели за столами.
Вдруг в таверну зашла молодая девушка в белом копешоне с белым и зелёным цветом на пальто прикрывая своё лицо рукой.
Все кто сидел в таверне вытаращили на неё глаза в том чесле я с тавернщиком. Она быстренько и оккуратно подбежала к тавернщику.
Чтото не разборчиво ему говоря шопотом я смотрел то на девушку то на тавернщика. Вдруг он показал на меня пальцем что то приговаривая девушке.
После этого жеста тавернщика, молодая дама подошла ко мне.
- Мне тот господин сказал что Вы можете мне помочь! - тихо сказала девушка.
- У тебя есть меч, Гладиус! - из-за своей конторы крикнул мне тавернщик.
- Да, пожалуй... - тихо сказала девушка, - вы не могли бы мне помочь... ну вообще я не должна вас просить да и вы...
- Что вам угодно? - перебил я её, - я сделаю всё что угодно вам, мисс.
- Понимаете... - ответила она, - мой отец караульщик, сдесь в Хальмаре. Когда он стоял на посту я была дома. Вдруг ко мне пребежал одиниз жителей и сказал что мой отец пропал...
- Так-так... ну... вы говорите, говорите. - сказал я ей.
- Один из караульных говорит что он пошёл вниз посмотреть кто там стучит чемто по стене. Он туда пошёл но не вернулся. Никто не видел что он спустился кроме караульного второго. Он особого внимания не обращал.
- Хорошо, мисс. Вы что-то еще знаете?
- Да... когда мы все прибежали на место исчезновения мы там заметили кусочик очень тонкой ткани которую используют для перебентовования ран. Одним словом - бинт.
- Кажется я знаю кто это... - сказал тихо я, - там еще что-то было? Следов не было?
- Был не большой кровавый след. Но он только один!
- Всё! Это всё что я хотел знать. - перебил я её. - а теперь не волнуйтесь и идите домой. Только скажите где вы живёте и я сам к вам когда нибудь приду с вестями.
- Спасибо Вам большое! - сказала девушка и спеша вышла из таверны.
Когда она закрыла за собой дверь в таверне было совсем тихо. Все смотрели на меня. Через некоторое мгновение все продолжили свои разговоры.
Мне нужно постаратся закончить это дело сегодня что и есть невозможным.
Я пошёл к Дустум-хану отпрашиватся на еще выходные, однако охрана отказала мне так как хан уехал и приедет через пять дней.
И тут я нашёл на улице гильдмастера. Я попытался у него спросить разрешения но он сказал что не занимается делами специальностями жителей.
Я холодно попрощался с ним и пошёл на место исчезновения.
Когда я добежал до того места рядом с кусочком бинта стояла охрана.
- Мне поручили посмотреть что тут такое! - сказал я охране.
- Мы не можем вас пустить сюда. Сдесь произошло убийство о чём говорит кровавй след. - ответила охрана.
- Я знаю человека который убил караульного! - я сказал что человека убили так как охрану не переспоришь.
- Теперь вы будете осуждены за тайный сговор убийства караульного. - ответил охранник и положил мне руку на плечё. - Берём его!
Они налетели на меня, скрутили и отнесли в тюрьму города. Когда они открыли вход в тюрьму я увидел перед собой длинный широкий и высоковатый коридор.
В нём было темновато однако дырка на потолке через которую было можно увидеть небо слегка освещала помещение.
Они открыли железную клетчатую дверь и бросили меня туда. Сдесь было так сыро что мне стало холодно.
Они хлопнули, закрыли клетку и ушли. Я привстал с холодного пола и нашёл в этой комнатке какую то тряпку. Я на неё сел. Но вскоре уснул.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2009, 12:39 от Mish@ »
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 12 Февраля, 2009, 14:13 »
А что б вас не много взбодрить я придумал вот такой стих. Он разных характеров. Прочтите - убедитесь. + это прикол


В юности он наблюдал за работой
Но в взрослости он познал то тагото
Что не очень понравилось б человеку
Со слабой башкой или левымы ребром

Три дня он сторговцем и ослом путишествовал
Хорошенький парень - Эндрюшка приклеелся
Но в скоре Эндрюшка проглотил острый нож
А ему помог очень злой горный бомж

Со страшной местью бедный торговец
Хоронил он мужика проглотившего нож
Марк аккуратно вытянул из глотки страшный его острый нож
И созвал он своих защитников-мстителей
Чтоб торговца месть збылась и он не остался быть грустным всегда


И вот пришло время с торговцем прощатся
Торговец сделал ему не хилый сюрприз
Новый меч с рукаяткой золотой подарил
За таков подвиг не хилый
А сам растворился в тумане густом
Оставив героя среди этого места
Где он и найдёт свой покой...

Добавлено: 12 Февраля, 2009, 14:24
Это как бы три стиха отдельные!  ;)


Альпининов мало осталось,
Не спорю.
Вскоре просто последний останится может
А может вскоре исчезнут и все.

К чему я клоню?
Догадывайтесь сами
Хоть вечность. Я вам не скажу.
Я буду давать вам намёки стихами
А вы попытайтесь отгадать к чему я клюню.

Пишу я главы, давно хотел этого
И в каждой книге есть конец.
Как и конец любого смертного человека
Познавшего жестокого но яркого света.




Добавлено: 12 Февраля, 2009, 15:11
Глава 7 "Побег"
Я проснулся. Я не видел что б из круглого выреза на потолке в коредоре тюрьмы выходил свет. Значит уже ночь. Горели факелы в конце коридора на стене. Я встал и подошёл к клетке. Посмотрев что творится в коредоре я сказал: "Есть тут кто?". На мой ответ никто не ответил значит я один был в заключении.
Вдруг входная дверь тюрьмы открылась и в тюрьму зашли та леди с которой я встретился в таверне, тавернщик и один охранник. Еще с ними был старый низинький седой дедушка. Он держал факел.
- Так, так! - с грозной улыбкой сказала мисс, - кто к нам попался!
- Он проглотил приманку! - смеясь сказал тавенщик.
- Конец твоим подвигам, альпинин! Теперь ты последний! - поддержал всех охранник.
Я смотрел на них с недорозумением.
- Деревня Альпин, - начала девушка, - прокляла Кальрадию. Вообще вы Альпинины были изгнаны из Кальрадии и прокляли её!
- О чём вы говорите?! - возразился я.
- Мы говорим о том что вы альпинены жили в Кальрадии! Но вас изгнали за неверность и вы построили деревню Альпин за Кальрадией мстя нам! - спокойным голосом сказал тавернщик.
- Поэтому за мести мы... - хотел было сказать охранник но я его перебил:
- Какая месть?! Мы вообще о Кальрадии не знали!
- Говори за себя, смерд! - крикнула девушка.
- Так что Кальрадия уничтожила всех кто жил в вашей деревни. - говорил охранник.
В этот момент дверь в тюрьму выбил Маркус в восточной одежде и саблей и с криком:
- Нет, не всех! Я альпинин тоже! А вот я назову причину с которой мы мстили!
Маркус с саблей накинулся на охранника и проткнул ему живот один раз приговаривая: "Вот это за деревню - и проколол еще раз - от это за моего друга - и опять же проколол - а это за меня!"
Охранник с полным ртом крови и пробитым три раза животом упал в на тавернщика. Тавернщик упал на леди и они все втроём повалились. Маркус быстро прошарил карманы всех трёх и нашёл ключи. Быстренько испробовав открыть их на двери в мою камеру он всё таки нашёл тот ключ. Открыв мою дверь он взял меня за руку и так быстро помчался что я чуть ли не упал.
Выбегая из тюрьмы наз заметили караульные в башнях и начали стрелять в нас из лука. Делая зиг заги по начному городу мы начали бежать к воротам и едва мы добежали до них как они захлопнулись. Стоя в этой арке и думая с другой стороны на нас пошёл охранник с саблей. Маркус снова взял меня за руку и толкнул охранника с такой силой что он чуть ли не на два метра отлетел. Мы начали подниматся по внутреней лестнице на стену но там оказался лучник. Маркус отпустил мою руку и толкнул лучника вниз. Маркус толкнул меня тоже наружу вниз но я упал на лучника и не чего не повредил. Затем прыгнул и и сам Маркус продовив лучнику грудную клетку. И так мы начали убегать в степь. "Всё расскажу потом". С такими словами Маркус взял меня за руку и залез на коня который был возле кустов. Я тоже залез сзади и мы ускакали.
А тот старый дедушка так и остался с большими глазами стоять в тюрьме разглядывая мертвого охранника.
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2009, 15:18 от Mish@ »
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 12 Февраля, 2009, 17:03 »
 :)пиши, пиши
:) стишки еще придумал
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 12 Февраля, 2009, 17:05 »
Вы сейчас наврно задаётесь вопросом "Какая же цель у Гладиуса?". Может быть вы подумали что это месть разбойникам или убийце Эндрю. Убийцу уже убили в третьем дне путишествия с торговцем. Короче пока у него главной цели нет. Но вскоре появится. Если ещё что нибудь не понятно не стесняйтесь спрашивать ;)

Добавлено: 12 Февраля, 2009, 17:08
Flimbli_77, пиши, пиши да? Вот тут как раз будет всё жестоко сложно придумывать так как нужно будет все вот эти факты совместить что б получилась история. Кстати её по дороге Маркус расскажет. И если вы все путаетесь то Маркус в восточной одежде это тот же маркус который ограбил Гладиуса и который был с перебинтованой головой после падения на землю. Вообщем Кальрадия против Гладиуса и всех Альпининов щитайте! ;)

Добавлено: 12 Февраля, 2009, 17:26
Глава 8 "Что расскажет Маркус"
Ночью.
Мы с Маркусом скакали на его коне. Наконец я смог разглядеть его костюм. Это был действительно броня со стилем хергитского ханства.
Я увидел у него в ножнах очень смертоносную и новую саблю. Где же он нашёл её и костюм?
- Где ты нашёл всё это? - начал разговор я.
- Тихо, Гладиус. Пока город не спрячется за гаризонтом ты у меня спрашивать ничего е будешь! - холодно ответил Маркус.
Я замолчал. Мы мчались с очень большой скоростью. "Нас могут быстро задержать впереди. У хергитов есть почтовые голуби которые гораздо быстрее нас передвигаются! Впереди мы можем попасть в засаду. Так что попытайся держатся как можно крепко за меня. Во первых тут холмы во вторых навярника будет залп из луков. - предупредил меня Маркус." Я уж даже волноватся начал.
И вдруг из за холмов выбежали два всадника и на скаку нас окружили. Я достал меч но ударить по всаднику сложно было: меня отвлекала очень сильная тряска и и ветер с пылью дующий в лицо и глаза. Я начал что есть силы махать мечом то слева то справа. "Молодчина - сквозь пыль мне скзал Маркус, - продолжай, продолжай".
Двое всадников пообнажали свои сабли и начали махать ими тоже сбиваясь с толку от ветра и тряски. Внезапно я почувствовал как мой меч ударил по сабле всадника справа. Я начал махать что есть силы и зацепил лошать. Она закричала и замедлилась. Остался один противник - слева. Я начал повторять то что и повторял справа однако сложно бить левого всадника правой рукой. Вдруг я почувствовал что у меня жутко запекла леваярука которой я держался за бок Маркуса. Я отпустил его и тут же слетел на спину с лошади. Приподнявши голову я увидел как два всадника - хергит и Маркус становятся всё меньше, меньше и меньше. От такого удара мне стало тяжело дышать однако в скоре всё прошло. Я посмотрел налево и увидел руку в крови. Я правильно понял - меня задела сабля хергита. И вот уже наступал рассвет...
« Последнее редактирование: 12 Февраля, 2009, 17:26 от Mish@ »
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 12 Февраля, 2009, 18:34 »
Таже глава.


Встало солнце... Я всё ещё лежал в траве около не большого холма. Мне нужно было убиратся от сюда так как навярника за нами отправили следопытов которые по следам лошайдей найдут нас. Я встал на карачки, потом на колени и потихоньку встал вставать. Боль в спине мне не мешала вставать так как не сильно болела. Я еще удивился что не головой об землю стукнулся. Рука болела сильнее спены но тоже довольно терпимо. Я залез на холм что б посмотреть видно ли Хальмар. Оказалось что не видно.
На самом то деле Гладиус смотрел не в ту сторону. Он развернулся и увидевши в далеке город немного запутался. Не много постоя он разверулся обратно и стал идти в сторону побега. (прим. автора)
Внезапно я услышал стук копыт впереди. Предомной был холм так что я не видел кто там заним едет. Я уже достал меч из ножны и готовился к боюкак на холме показался Маркус. О, чудо!
- Залазь! - позвал он меня ко мне. Я сел на его коня и мы начали мчтся в сторону противоположную городу. Я заметил на Маркусе кровавые пятна на рукавах и на лице.
- Я подороге странным образом потерял саблю. Я её вынул но наехал на яму и я её ничайно отпустил. Я уже расстроился но мне пришла идея как остановить всадника чтоб поехать за тобой. Когда он немного быстрее начал ехать я на скаку снял свой сапог с большими металическими заклёпками и швырнул ему в голову. На его неудачу он в этот момент обернул комне голову и получил стальным коблуком в глаз. Такой удар по лбу и глазу оглушил  беднягу что он слител с лошади... - засмеялся Маркус.
- Ха-ха-ха! - начал я тоже.
- Я тебе еще тогда раньше хотел сказать что со мной произошло... - и Маркус стал рассказывать как он меня нашёл.


Добавлено: 12 Февраля, 2009, 18:52
Рассказ Маркуса о произошедшем.


"Я от тебя убегал, Гладиус потому что замной следили Чёрные Рыцари и я не мог дать тебе информацию. Однако тогда я не смог рассказать тебе. Уж сильно меня напугал твой большой меч. Тогда замной тоже следили рыцари но я всё таки сказал информацию. Сейчас я не боюсь так как они от меня отвязались. Чёрные Рыцари - никто незнает где они постоянно находятся. Они как духи быстро перемещаются по всей местности. Чёрные Рыцари сделали уговор Хальмару. Они хотят заполучить особую руду которую вы знаете - альпинцы. Черные Рыцари хотели заполучить руду помучав Кальрадийцев. Вот и дали задание Хальмару - убить всех альпининов, оставить только одного. И допросить его. Они думали что ты и есть тот последний так как убили все все кто возобнавлял деревню Альпин. Пять лет назад меня забрали из деревни Чёрные Рыцари что б убить но я вырвался из плена. Потом они опять меня поймали давши уговор что будут сохранять жизнь если я их не ыдаду. Они пустили за мной шпионов. Тогда я дал тебе ложную информацию поэтому они меня не убили. Они пять лет назад увели и хотели убить потому что знали что в будущем меня не убить и не убить тебя - Гладиуса. Они решили тебя одного оставить а через пять лет убить всех кроме же тебя изменив теперешнее (рять лет назад). Они решили меня убить сейчас чем потом ловить. Короче ты ж не знал где руда! Вот они дураки! Не того поймали! А я вот тогда вырвался пять лет назад. И спас тебя... как и ты меня. От этих... лучников. О которых кстати я тоже сказал не правду. Тавернщик и та леди и охранник в Хальмаре зговорились. Их рыцари застваили убрать информацию. Это всё что я знаю. А бежал я из тюрьмы Чёрных рыцарей так же как и ты только в одиночку задушив охранника и взяв через клутку ключи. Ну вот и всё!"

Добавлено: 12 Февраля, 2009, 19:10
И чтобы не много отогреть ваш ум я не много оторвусь на другой текст.

-Солдаты, - крикнул главнокомандующий, - сегодня я вас научу этикета настоящего воина прежде чем я поразбрасываю вас по тавернам и по деревням. Вы должны всегда убив последнего противника ВНЕЗАПНО даже если вы не увидели его смерти очень громко закричать не открывая свои рты! Вы обязательно должны остановивится и делать различные двежения победителя. Кстати. В самой первой версии (202) нашей игры на турнирах вы обязательно должны использовать стрелы которык могут убить. Но если вам попали в лоб вы не обязаны умирать. Если вам вглаз попадёт стрела или капьё в рот не обращяйте внимания до определённого сигнала "убит" в левом нижнем углу границ видинья.
также если вы открючили эти надписи смотрите в правый нижний угол границ зрения. Там есть странная красная полоска которая покажет когда вам умирать а когда нет.
Вы обязаны всегда ставить сундук и перелаживать туда все свои вещи не известно от куда во время боя. И обязательно должны воткнуть флаг. Так же вы можете повышать себе уровни и например живучесть. Тогда у вас будет меньше шансов умереть при удара по голове большим топором! Вы можете пополнить "Кладовщик" Тогда ваш карман увеличится без потери стандартной формы автоматически. В любое время вы можете изменить свой внешний вид или сменить имя. Это не поможет спрятотся от правосудия - не бойтесь. Вопросы?
- Нет, сэр! - крукнули содаты.
- Свободны
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2009, 09:36 от Mish@ »
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 13 Февраля, 2009, 09:55 »
Глава 9 "Вас что, двое?!"


Мы продолжади ехать подальше от города Хальмара.
- Какие планы сейчас у Чёрных Рыцарей? - спросил я.
Внезапно Маркус резко остановил коня. Мой приятель стал потихоньку оборачиватся голвой ко мне - назад.
- Ты, - прошептал Маркус, - я забыл сказать кое-что... Они будут искать нас. Вернее особенно тебя. Им нужна твоя смерть! Не знаю чего это они так резко. Но точно не из-за руды. Сейчас бы они меня искали. Вот тото что они и перестали следить за мной... Может у них ещё что-то на уме. Только вот берегись их если заметишь что-то странное. Хотя уже ничего не поможет... обречён ты, Гладиус.
С этими словами Маркуса мне стало так страшно что... мне так страшно еще не было!
Вдруг из-за дерева выбежал один мужчина.
- Стойте, стойте! - кричал он, - Кто из вас господин Гладиусиус Ортон?
- Я. - ответил я.
- Боже! Будте готовы..! Ко всему! А вообще вам нужно идти за мной вот к тому холму, - мужчина указал на дальний холм, - надеюсь господин Ортон сочтёт за милость пойти со мной ради блага?
- Можно с другом? - спросил я.
- С другом? А кто он?
- Это вот этот человек который управляет лошадью. Его завут...
- Он из рода Альпининов? - перебил меня человек.
- Да, я из рода Альпининов. - сам ответил Маркус.
- Вас что, двое?! - с ужасом вскрикнул человек, - но как... Чёрные Рыцари неоставили никого в живих кроме господина Гладиусиуса Ортона!
- Я выбрался из плена рыцарей. Так что ты от нас хочешь?! - громко спросил Маркус.
- Я хочу что б вы проследовали за мной.
Маркус развернул коня и мы стали идти туда куда нас вёл этот человек. Вскоре мы подъехали к этому холму. Человек взял и как то отодвинул куст а там оказалась дыра.
"Оставте коня здесь и заходите внутрь - сказал этот человек."
Мы так и сделали.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2009, 23:36 от Mish@ »
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 13 Февраля, 2009, 10:12 »
 :)
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 14 Февраля, 2009, 21:30 »
Должен в некотором роде вас расстроить и в некотором обрадовать. Начнём с расстроить. Я больше не в состаянии писать про Альпининов! Я остановлюсь на этой главе а вы отдайте память об этом странноватом рассказе. Причина этого очень как бы не тот ход мыслей который я хотел. Короче это можно только в моей голове разобрать. Хорошая новость: я буду писать новый рассказ. Не знаю но может потом вы не станете его рассказом называть а чем то более большим. Я бросаю этот рассказ. Я понял что допусил шибку в кое чём. Может быть иногда я буду выкладывать не большие урывки из жизни Гладиуса. Новое твоение вы найдёте в теме "Сокровища Белого Леса".

Добавлено: 14 Февраля, 2009, 21:31
Не думайте что Сокровища Белого Леса будет очередной недоговоркой с альпининским наречием (:)) Я попытаюсь вложить все мои силы в новое творение!
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 15 Февраля, 2009, 04:22 »
Должен в некотором роде вас расстроить и в некотором обрадовать. Начнём с расстроить. Я больше не в состаянии писать про Альпининов! Я остановлюсь на этой главе а вы отдайте память об этом странноватом рассказе. Причина этого очень как бы не тот ход мыслей который я хотел. Короче это можно только в моей голове разобрать. Хорошая новость: я буду писать новый рассказ. Не знаю но может потом вы не станете его рассказом называть а чем то более большим. Я бросаю этот рассказ. Я понял что допусил шибку в кое чём. Может быть иногда я буду выкладывать не большие урывки из жизни Гладиуса. Новое твоение вы найдёте в теме "Сокровища Белого Леса".

Добавлено: 14 Февраля, 2009, 21:31
Не думайте что Сокровища Белого Леса будет очередной недоговоркой с альпининским наречием (:)) Я попытаюсь вложить все мои силы в новое творение!
Чтож, я думаю ты прав, последние рассказы стали какими то запутанными, слишком, напомнило холливуд. Чтож, выпьем з упокой Гладиуса и за зравие "Сокровища белого леса"! Ура!

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 16 Февраля, 2009, 06:13 »
 :thumbup: Да-да. Надемся, что это будет "более большим... в кое чем..."
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 16 Февраля, 2009, 17:00 »
А вы так особо не расстраивайтесь. Буду иногда выкладывать дни из жизни Гладиуса
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 25 Мая, 2009, 20:48 »
Тук-тук, Кальрадия, это я, за Гладиусом пришёл! =) Здравствуйте, догогие читатели. Скоро я скачаю Mount & Blade, освоюсь там, и продолжу писать произведение как и про Гладиуса, так и про Белый Лес.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 26 Мая, 2009, 22:42 »
Пиши пиши=)
;) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=3446.0

Я забыл старый пароль:(
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 17 Июня, 2009, 23:00 »
Я решил выкладывать небольше эпизодики на тему "А в этот момент..." в своём произведении про Гладиуса. Вот первая серия:

"ГЛАВА I
"А в этот момент..."

Король Яроглек шёл со своим войском освобождать свои замки от Нордов. Вот уже миновали Рейвадин, и зашли в густой лес. Была тёмная ночь как они углубились в самый центр.
"СТОП!!! Привал!" - скомандовал король своему войску, а сам внезапно и быстрее звука скрылся в кустах. Солдаты начали ставить палатки и разводить огонь. Через несколько минут, Яроглек с той же скоростью вернулся в строй: "ВСЁ!!! Привал окончен!", затем добавил: "Привидите ко мне нашего повара!". Не прошло и получаса, как повар протиснулся через армию и уже стоял лицом к королю. Никто не слышал что он говорил точно, но король явно что-то сказал повару. Потом поварл получил от короля аплеуху, и поплёлся в строй. Отряд не успел двинутся как: "СТОП!!! Привал!" - опять скомандовал Яроглек, и все начали строить полатки и разводить огонь. Король быстренько шмыгнул в кусты, и через несколько секунд от туда выпрыгнул. Повар начал уже готовится ещё к одному удару, но король прошёл мимо, явно пряча у себя в руках стопочку лопуховых листиков."

Добавлено: 17 Июня, 2009, 23:35
Глава 10 "Мы - гости".

Человек тот был одет в шерстяную куртку с густым и большим, шерстяным воротником и толстыми, обшитыми шерстью сопогами. Волосы были черные; усики прилогались. Лицо было грязное, да и весь он был в грязи.
Мы с Маркусом оказались в вырытой старой шахте. Путь дальше в глубь был завален землёй, камнями и досками, и казалось что завалили его намеренно. В вырытой, небольшой комнатке были два ящика, на одном лежал кусочек хлеба с песком. Некий взял его и сел в уже втоптаный угол: видно он сидит там часто. Он попросил нас присесть на второй ящик. Мы сели и увидели, что маленькая часть кусочка хлеба в руках у того пропала, и у некого начал хрустеть во рту песок. Потом нас с Маркусом ждало длительное шоу, как человек сплёвывает песок а затем произнёс:
- Дабро вам! Держитесь вместе и оберегайте друг друга, ведь вас ждёт немало испытаний, приготовленных для вас Чёрными Рыцарями - спохватился некий.
- Ну что, мы пошли? - сказал Маркус.
- Нет!! Вернее я вам ещё сути не сказал. - Ответил незнакомец. - Я почти всю жизнь слежу за Черными Рыцарями. Я многое о них узнал... я прежде всех узнал что они собираются нанести удар Кальрадии...
- А что нам до этого? Я лично сюда попал почти случайно, и не решил, буду я сдесь жить, или нет. - Сказал я.
- Хо! Смело... а ты знаешь, что будет с другими, если эти проклятые рыцари захватят Кальрадию?! Я знаю это звучит фантастически, но план уже как год в действии. Не успеете моргнуть, как будете в их когтистых лапах! Как все будут погибать, от рук их нечеловеческих... Давайте деньги.
- Что давать? Деньги? В честь чего? - изумился Маркус.
- За то что я вас предупредил от неминуемой гибели.
- А если я не дам?!
- То... то... я тебя раню! - с этими словами незнакомец быстро раскапал заряженый арбалет и нацелился на нас. Нас охватил густой ком пыли а дальше... Дальше звон в ушах и темнота...
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2009, 23:35 от Mish@ »
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 19 Июня, 2009, 20:52 »
Глава 11. "Без названия". Часть 1.

"Самое весёлое это то, что стрела угодила не в главного героя..." - сказал чей-то женский голос.
Я проснулся в той же шахте... связаный по рукам и ногам. И ртам. И пальцам. И руки привязаны к телу. И между собой. И очень туго. Очень!
Я оглянулся и увидел лежащего и истекающего кровью Маркуса, с болтом в глазу. Больше никого в шахте небыло. Через несколько минут в шахту заполз тот самый, что убил Маркуса вместе с какой-то женщиной-нигером с луком за спиной.
- Миссия выполнена! - Радосно вскликнула она, увидев убитого Маркуса и связаного меня.
- Ха! А ты говорила что я всего лишь сижу и даю тебе поручения. - Ответил убийца.
- Заткнись, Борча...
Так... значит этого гада зовут Борча... Теперь надо узнать как зовут эту...
- Мательд! Что-то ты в последнее время слишком разошлась.- крикнул Борча.
- Что мы будем делать с Альпинином? - через некоторое время спросила Мательд.
- Ну... Тело оставим тут, а живого можно отдать обратно в Хальмар. А они уже там сами разберутся.
- Так... я пока позабочусь о теле, а ты... чёрт, этот Альпинин узнал слишком много информации. - разсердилась негритянка. Она взяла развернула меня и отключила.

***

Я проснулся в очень знакомом месте... тюрьма Хальмара. В коридорчике всё ещё была полувытертая кровь. P.S. Я был всё так же связан.
Вдруг входная дверь заскрипела, и в здание вошли два охранника, тот самый дедушка, тавернщик, только уже одетый в чёрную робу, Борча и Мательд.
- Чёрт, он пришёл в себя! - занервничал тавернщик.
- Не надолго. - сказал охранник, открыл дверь в камеру и взял меня за воротник рубашки и вытащил в коридор. Затем он стал суетится у меня за спиной а потом... потом белый свет.

***

Ночь. Около полуночи.

Я проснулся в повозке с навесом, в самом углу. Со мной в повозке ехали тавернщик, уже с капюшоном и ещё два человека в чёрных доспехах. Ничего небыло слышно кроме стука копыт лошадей впереди. Я попробовал пошевелить пальцами, и они оказались свободными. Затем я заметился что меня развязали. Два человека вдруг начали диолог шепотом.
- Адмир, кажется Альпинин проснулся - сказал Номер Первый, который сидел левее, даже не оборачиваясь назад.
- Пусть лежит. Я его напоил особой травкой. Он не встанет. Ему сейчас и думать туго - ответил Номер Второй.
Внезапно повозка остановилась. Тавернщик слез с неё и приказал Номеру Первому и Второму, забрать меня и нести за ним. Номер первый взял меня под руки, а Второй за ноги. Так они несли меня куда-то. Я лишь видел чёрное небо да тусклую луну за облаками.


Добавлено: 19 Июня, 2009, 23:03
Глава 11. "Без названия" часть 2

Около 00:30

Меня принесли в странную деревню. Тут пахло мясом, далеко не жареным и кровью. Я пока ничего не видел. Меня просто занесли в тёмный дом и положили на пол. Ктото суетился рядом со мной. Я почти ничего не видел.
- Оставте нас одних - сказал незнакомый мне голос, кому-то ещё в доме.
- Да, клот - кажется ответил тавернщик. Через некоторое время я услышал, как захлопнулась дверь.
- Вот так вот... - спокойно сказал незнакомец, непонятно с какой стороны комнаты.
- Кто... кто ты? - спросил я.
- Это неважно. Важно то, что мы нашли тебя. Мы... мы... ты должен нам сказать нечто очень ценно для... для... для тебя... для твоего... отца - сказал голос с запинками. Кажется его родной язык не наш.
- О чём ты говоришь?! Я и отца то не помню... Даже если бы я и помнил, я бы не сказал! - заявил я вставая. Кажется мои силы возобновились. - Гляпо было не забирать мой меч!
Я обножил свой клинок и начал махать в темноту. Тут некий отбил меч находясь в темноте в углу, и вышел на свет, светивший от луны с окна. Я увидел человека в чёрных доспехах и с эмблемкой на груди в виду короны. На голове у него была стальная маска.
- Кто бы ты нибыл! Что ты хочешь?! - крикнул я.
- Я тебе уже сказал.
- Ты ничего не получишь! Трупы не ходят!.. - мою фразу оборвал удар вражеского меча мне в бок. Я выронил меч и упал. Я посмотрел на свой бок но там была всего лишь клочок рубахи порвался. Я снова схватил меч и бросился на противника.
- Глупец! Дурак! - кричал он отбивая удары - Ты знаешь что не прикончишь меня! Или...
- Или? Ага, убив меня вы потеряете то что ищите! - замахнулся и вонзил меч ему в живот. Потом я его вынул. Тот постоял пару секунд хихикая и завалился на пол.
- Ты меня... не при... при... КОНЧИЛ!!! - кашляя сказал он и быстро встал с пола взяв свой меч. Он начал активно пытатся меня ударить, но все удары были отбиты. От бросил свой меч и прыгнул на меня, затем начал бить кулаком с зубчиками в живот. Порвя всё моё одеяние он выхватив мой меч начал было уже замахиватся для удара но я увернулся. Потом я его сбросил с себя и начал бежать  к выходу. Жаль, но дверь была закрыта. Некий бросился на меня и вонзил меч в дверь. Я его ударил ногой в живот и побежал к узенькому окну с сеткой. Я бробил сеточку и вылез наружу.
Некий поднял тревогу и изо всех домиков повыбегали твари (по другому не назавёшь). И вообще они кричали как дикие. Я начал бежать с очень знакомого холма и увидел очень знакомый камешек. Я начал бежать в лес под холмом. Через некоторое время бега и прыжков через брёвна я увидел канавку в которой текла речушка. Я прыгнул в неё и начал плыть по течению, и оно мне помогало. Чрез минут пять я уже был далеко...


Около 05:00

Я вышел на на берег уже в степи. Лес я очень давно проплыл...




Пишите отзывы!

Добавлено: 20 Июня, 2009, 17:32
Глава 12 "Тебанда"

Около 05:00

Великолепно! Я оторвался от этих убийц! Я стоял на берегу мокрый. Дул холодный ветер с запахом моря. Я снял свою порваную рубашку а так же штаны и принялся их выжимать. Затем я развесил их на высохшее дерево и сел под ним.
Не прошло и получаса как я уже совсем замёрз и пришлось одевать одежду. Потом я пошёл вперёд, откуда дул ветер. Не знаю почему, но что-то подсказывало идти мне на холод. Через пол часа я уже стоял на холме и наблюдал как суетятся люди в деревне немного дальше холма. Спустившись в деревню я спросил жителя:
- Это Кальрадия?
- Да. А вы что, не местный? - спросил у меня житель.
- Ну... - потёр я затылок - вообще нет. Скажите, а...
- Если вы хотите что-то спросить, идите к старосте. Вон там - житель указал пальцем на сидящего на лавочке под хижиной человека, плетущего из соломы шляпу.
Я подошёл к нему. Он поднял голову, встал и начал тараторить:
- Утра вам доброго! Добро пожаловать в Тебанду, деревню, пренадлежащую замку Радогир. Мы всегда рады добрым путникам, но знай, если ты пришёл свистнуть у кого-то кошелёк, то тебе здесь нечего делать - указал он на большого детину лет восемнадцати в сарае, уберающего вилами навоз.
- Я не вор! - сказал я - У вас можно переначивать...
- Если ты не требователен, то хоть живи тут - перебил меня староста - я смотрю вам непомешалобы поесть, погрется и поменять одежду. Скоро проснётся моя дочь, у неё всё это спросишь. Если тебе хлодно, посиди в сарае. И не бойся Луи - успокаивал меня староста показывая на того же здорового с вилами.
- Та я и не боюсь...
Я пошёл в сарай... скорее в стойло. Там стояла одна лошадь и корова. Луи убирал за ними... испражнения. Я присел на большую наковальню у стены.
- Ну здравствуй... как там тебя... э-э... - начал говорить Луи.
- Гладиуси... просто Гладиус. - ответил я.
- Хы! А меня Луи. Ну что, Глад, давно ты тут у нас в Кальрадии?
- Нет, почти только приехал.
- А что ты собираешся делать тут? - спросил детина, продолжая уберать навоз.
- Я... Решать свои проблемы...
- У тебя есть проблемы?.. - немного потупил Луи - Бедняга. В прочем у кого сейчас нет проблем.
- Не жалей меня. Лучше свою шкуру спасай - вырвалось у меня. Кажется мне повезло что я сказал шепотом.
- Ась?! Хто меня звал? - ещё раз тупанул Луи, выглядывая во двор.
- Что там такое, Луишенька? - спросил староста на улице. И ответа не дождался. Он пошёл к нам в стойло.
- Слушай странник... - начал было говорить староста но его перебил Луи:
- Называй его Глад.
- Хорошо, Глад... Тут моя дочь проснулась, скажи ей что небе нужен уход и всё такое.
Я пошёл вышел во двор и строста повёл меня в хижину. Там сидела девушка.
- Ну как? - спросил староста у меня улыбаясь.
- Хм... ну дочь как дочь... В полне прилично. - запинаясь сказал я.
У старосты пропала улыбка с лица и он вышел из дома.
- Отец сказал мне что тебе нужна одежда? У меня есть одежда. Что бы тебе мой отец не говорил, я не отдам тебе одеяние за так. Хочешь получить барахло иди в лес и собери грибы! - она дала мне миску.
- Ну... Хорошо, я схожу - от неожиданности запинками сказал я.
- Ладно, я шучу - более мягко сказала она - Просто ко мне отностся как к рабыне. Я всех посетителей проверяю на... нормальность. Бери свои одёжки. И если ты скоро будешь уходить, возьмёшь меня с собой? Пожалуйста.
- Ладно, уйдём вместе. А что скажет твой отец?
- Он не узнает о побеге.
Вдруг дверь распахнулась и в хижину забежал Луи с грозным видом:
- Ага! Бежать собрались! Выникуда не убежите!! - начал он угрожать ножом - ну... без меня по крайней мере - улыбнулся он.
- Чёрт возьми тебя! Идиотище!! - крикнула дочь старосты.
- Пусть идёт с нами - сказал я.
- Да я и не о том. Просто я малость испугалась. Кстати меня зовут Клети (Извините меня форумчане за то, что я не много изменю судьбу и историю Клети (не рыцаря как в Лотаре. А нормальная Клети)).
- А его Глад - сказал Луи.
- Ладно. Выходим в полночь - предложила Клети.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2009, 17:32 от Mish@ »
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 20 Июня, 2009, 22:25 »
Пишите отзывы!!! Писать в одном сообщении тупо!!
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 21 Июня, 2009, 22:48 »
Глава 13 "Побег 2"



Целый день я со своими новыми друзьями провёл лёжа, готовясь к побегу из дерени Тебанда.

Около полуночи.

Вся деревня уже давно спала. Их девиз "Рано ложимся, рано встаём!". Мы все по договору вышли на улицу и встретились за амбаром.
- Отлично! - прошептал Луи.
- Я еле выбралась из дома. Отец запер дверь и мне пришлось ковырятся с этой шеколдой - недовольно бормотала нам свою жуткую историю Клети.
- Ладно, не лучшее место для беседы вы выбрали! - сказал я - Пойдёмте от сюда. Вон видите то дерево? А рядом ещё? И кусты! Вот по моей команде быстро туда. Готовы? Давай!
Девушка и великан поковыляли к укрытию и тут Луи споткнулся и упал на землю лицом в... испражнения.
- Луи! Ты как?! - испугалась Клети.
- Я? - опять тупанул Луи - Да я... Да вам... Да мне не привыкать - обижено вытирал своё лицо громила.
- Твою налево! - рассердился я - Ты такой шум поднял, вон уже крестьянин выбежал!
- Прости, Глад.
- Давайте уже бежать от сюда - вмешалась Клети.
- А ты вообще молчи, женщина! - заявил Луи.
- Ты вообще гавнодворник! - фыркнула клети. Таким образом они начали обзыватся:
- Тупая!
- Сам дурак!
- А ты ваще шлюха!
- Шлюх!
- Дура!
- Идиот!
- Гавнодворник!
- Гавношмотка!
- ДА ЗАТКНИТЕСЬ!!! - заорал я. Тишина... Но тут староста выбежал из дома и начал волать:
- КЛЕТИ СБЕЖАЛА!!! Стоп. Она пошла в туалет. Точно - староста зашёл обратно в дом. Крестьяни сделали тоже самое.
- Как гора с плеч - вздохнул я и позвал друзей. Затем мы пошли далеко в глубь Кальрадии, подальше от Тебанды.




Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2009, 22:55 от Mish@ »
  • Сообщений: 287
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 27 Июня, 2009, 12:19 »
Глава 14 "В поисках Луи" Часть 1



Рассвет

Как я уже говорил, мы вышли из Тебанды и направились дальше, где как говорила Клети есть ещё одна деревня. Она сказала что если мы свернём налево от деревни (не как я шёл), то можем попасть в холодную долину в которой и стоит та деревня.
- Начало дуть холодным ветром - начала Клети, - мы на верном пути.
- Кстати, мы еды не взяли - как раз вовремя сказал Луи.
- Ничего, не так и долго до деревни идти - ответила Клети.
- Знаешь, если тебе нравится голодать, голодай!
- Замолчите оба - сказал я, - давайте устроим тут передышку.
Клети согласилась, но Луи ответил так:
- Вы сидите, а я пойду на поиски пищи.
- В степи? - засмеялась Клети.
- Гляди ка! А вон там роща, я туда пойду. А ты сиди тут. Голодай. А я пойду и ничего тебе не дам.
- Ради бога, иди уже.
Вот, Луи начал потихоньку удалятся в сторону рощи, но вскоре у пал на земь. "Всё хорошо" - крикнул он нам и, вставши пошёл снова.
- Не будем мы ведь только и глядеть на этого глупца? Давай присядем и поговорим - предложила Клети. Я согласился и мы сели на траву.
- Ладно, Глад. Что ты знаешь о Чёрных Рыцарей? - спросила она.
У меня сердце в пятки ушло.
- Давай, говори! Нито...
Я уже хотел взятся за меч в ножнах, однако его там небыло.
- Тебе не стыдно бы было девочку бить? - спросила она доставая кинжал и вставая.
- Ты одна из них! - тоже начал было вставать я, но она меня толкнула и приложила кинжал к горлу.
- Пойдёшь со мной - сказала она не отодвигая ножа. Я схватил её за руку, скрутил и забрал нож. Было несложно, руки слабенькие у неё были.
- Глупец! Ты себе хуже делаешь! - крикнула Клети и ударила меня кулаком. Когда она собиралась ударить ещё раз, я воткнул ей кинжальчик в живот.
- Ай, твою налево!!! - крикнула она зажимая живот.
- Дура! Зачем ты это сделала?! - крикнул ей я, готовясь ещё нанести удар.
- Стой! Не бей! Все лгут! Все лгут! - кричала она. Предсмертный бред...
- О чём ты?!
- Они... ры... цари! Повеновение... люди... все!! Все лгут!.. Л... Луи... не... поддавшийся... не все но многие... - затем Клети начало трясти. Но не прошло и пол секунды как она затихла.




Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2009, 13:33 от Mish@ »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC