Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 278
Всего: 280

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3260675 раз)

  • Сообщений: 308
  • Skype - mrpostaldudejr
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13475 : 20 Июля, 2019, 13:43 »
Vanok, при удалении файла настроек игра запускается, но на английском. Если попытаться выставить русский язык - то опять вылет "память не может быть read"
Я хочу поиграть на русском языке :(

Почитал в обсуждениях стима, что у многих не работает русик на 10 винде. Странно.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2019, 14:33 от Postal Dude »
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13476 : 30 Июля, 2019, 09:40 »
Можно как нибудь увеличить получаемый опыт спутникам ?
Повышай им навык владение оружием. Они станут больше убивать и быстрее качаться. И себе, кстати, тоже повышай.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13477 : 31 Июля, 2019, 10:52 »
У меня есть небольшое государство, состоящее из одного замка и деревни, если я стану вассалом какого-либо другого государства, эти земли останутся за мной?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13478 : 31 Июля, 2019, 11:09 »
У меня есть небольшое государство, состоящее из одного замка и деревни, если я стану вассалом какого-либо другого государства, эти земли останутся за мной?
По-моему да

А что мешает самому попробовать и перезагрузиться, если результат не понравится? Или у вас слабоумие и отвага "реалистичные" сохранения?

Да, кстати, король может и отказаться принять вас в вассалы, если у вас земли его же королевства.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2019, 11:22 от Diu »
King has a lot
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #13479 : 31 Июля, 2019, 19:04 »
Или у вас слабоумие и отвага "реалистичные" сохранения?
Шта-а? Это не уважение  к людям играющим в хардкорном сохранении  8-)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13480 : 01 Августа, 2019, 21:44 »
Доброго времени суток господа.
Я решил выполнить достижения в игре и впервые играю женским персонажем. Все шло хорошо и никаких проблем, пока я не задумал устроить пир. За мужчину нужен замок/город и жена, а как устроить пир за женщину?
Пытался найти мужа, на мои "подкаты" лорды отвечают что мой персонаж весь такой замечательный, но не в их вкусе. Можно ли вообще найти себе мужа если ты вся такая сильная и независимая? Если будет муж, можно ли устроить пир через диалог с ним?
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #13481 : 02 Августа, 2019, 12:12 »
Подними с ним отношения, тогда и женится. Те, у кого из родни одна сестра, женятся легче. Лорды начинают комплименты говорить, когда созрели.

Про пир: «Персонаж игрока обзаводится супругом, от которого он может регулярно получать квест на подготовку пира». Как видим, важно что это супруг, а что жена или муж — нет.

Кстати, оттуда же: «Героиня распоряжается гарнизонами во владениях мужа, как своими собственными, т. е. имеет возможность свободно оставлять или забирать его войска. Но, поскольку владения условно чужие, то ей не требуется платить содержание гарнизонов».

Так что выходить замуж обязательно.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13482 : 02 Августа, 2019, 13:28 »
Кстати, оттуда же: «Героиня распоряжается гарнизонами во владениях мужа, как своими собственными, т. е. имеет возможность свободно оставлять или забирать его войска. Но, поскольку владения условно чужие, то ей не требуется платить содержание гарнизонов».
Полезная информация, спасибо  :)
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13483 : 06 Августа, 2019, 16:56 »
Здравствуйте всем,  можете помочь? Незнаю как, но у меня пропал файл,  terrarian_borders_c.brf,  с папки CommonRes, где его можна найти, или можете залить его если не сложно. Переустановить игру не могу , не в городе а тут интернет только на телефоне
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13484 : 09 Августа, 2019, 15:44 »
Как параметр "нагрузка" влияет на скорость персонажа? Типо 1 единица этого параметра насколько процентов уменьшает скорость? Просто хочу броню так поменять, чтобы я мог нормально ножками ковылять и не получать в спину топором.(
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2019, 17:07 от Garick »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13485 : 09 Августа, 2019, 22:15 »
Здравствуйте. Играю с модом дипломатия, и что бы ощутить все его прелести хочу стать королем. Вопрос , можно ли женится на претендентке на трон, помочь ей отвоевать королевство и таким образом самому стать королем? Или единственный путь это самовольный захват замков и создание повстанческого государства?

И если таки можно, то к кому лучше присоединится, к Леди Изоле или Арве Жемчужной?
« Последнее редактирование: 09 Августа, 2019, 22:30 от Oleg_Olegovich »
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13486 : 13 Августа, 2019, 21:30 »
Веду мятеж за Леди Изола. Захватил все поселения Свадии, но они не сдаются и мы по прежнему считаемся мятежниками , а не новой властью. У Харлауса 16 лордов, у нас 4. Но они не хотят переходить, даже потеряв все земли. Как победить в мятеже?
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13487 : 14 Августа, 2019, 10:27 »
Разгроми всех мятежных лордов и короля*. Когда от короля уйдут все лорды — к Изольде или другим королям — тут и старому королевству конец (королевство исчезает, когда в нём не остаётся ни одного лорда).

* При взятии в плен их лучше отпускать прямо на поле боя. Так их отношение улучшится, а что до короля, то пусть он лучше гасает с ничтожным отрядом по карте, чем сидит в плену.
« Последнее редактирование: 14 Августа, 2019, 10:30 от fedorpepel »
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13488 : 14 Августа, 2019, 19:22 »
Итак победил в мятеже, просто закупился книгами и сидел их читал в своем замке, и за пару дней пришло сообщение о том что свадия больше не существует, потом сразу же о новой королеве новость. Теперь вот хочу с ней женится, отношения 100, она говорит что не против, но я обладаю недостаточной легитимностью в глазах народа. Как поднять эту легитимность? Уже всех спутников разсылал по кальрадии с предвыборными обещаниями намереваниями стать королем. Право на трон в итоге составляет 15 и больше не растет. Отправлять спутников по второму разу уже нельзя. Что делать? Как женится и стать королем?
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13489 : 16 Августа, 2019, 14:49 »
Когда фракция героя заключает с другой фракцией мир, право на трон героя увеличивается на +3 очка.

Вообще посмотри записи и вопросы на тему «Право на трон» — там всё написано, что нужно делать.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13490 : 17 Августа, 2019, 19:56 »
Вопрос по моду дипломатия. Я вассал Леди Изола из Суно, я маршал, у меня 2 города, замок и много деревень. Но у меня нет министра который набирает армию и формирует патрули вокруг городов. Только казначей и канцлер. Как нанять министра по армии?
  • Сообщений: 3876
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13491 : 17 Августа, 2019, 20:30 »
Oleg_OlegovichДумаю, что надо просто еще немного подождать. И он сам появится в столице.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13492 : 18 Августа, 2019, 21:59 »
Да как на ней женится то?
Отношения с ней 100
Отношения с фракцией 35
Убрал подарками все негативные отношения с лордами, кучу бабла на это выкинул. А она морозится
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13493 : 18 Августа, 2019, 22:37 »
Вроде бы в нативе нельзя жениться на претендентше и вообще на лорде женского пола (типа Мательд), только в Дипломатии, нет?

А министр бывает только у ГГ-правителя своей фракции
King has a lot
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13494 : 19 Августа, 2019, 12:41 »
Вроде бы в нативе нельзя жениться на претендентше и вообще на лорде женского пола (типа Мательд), только в Дипломатии, нет?

А министр бывает только у ГГ-правителя своей фракции
Ну я в дипломатию и играю. На ютубе видел видео как стать королем , и там говорят есть возможность женится. Раньше она говорила, что у меня нет поддержки народа - подняд отношения с фракцией до 30 стала говорить - что граф какой-то более удостоен. Я набрал больше известности чем тот граф и теперь вот это пишет. Я вот не знаю что делать. Поднимать отношения с фракцией или со всеми лордами надо набрать хорошие отношения. Даже намека в этом тексте нет
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13495 : 19 Августа, 2019, 12:54 »
Ну я в дипломатию и играю
Тогда там все сложно. В Gekokujo (в котором есть Дипломатия) вот однажды мой ГГ подкатил к только что вошедшей на престол претендентке - она согласилась. Решил взять паузу, через недельку повторил предложение - она уже не хочет. Возможно, нужно сразу же ковать железо, пока горячо...

Но на всякий случай подумайте - оно вам надо? Главой фракции все равно будет она, а ваш ГГ останется всего лишь пожизненным маршалом...
King has a lot
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13496 : 19 Августа, 2019, 15:22 »
Ну я в дипломатию и играю
Тогда там все сложно. В Gekokujo (в котором есть Дипломатия) вот однажды мой ГГ подкатил к только что вошедшей на престол претендентке - она согласилась. Решил взять паузу, через недельку повторил предложение - она уже не хочет. Возможно, нужно сразу же ковать железо, пока горячо...

Но на всякий случай подумайте - оно вам надо? Главой фракции все равно будет она, а ваш ГГ останется всего лишь пожизненным маршалом...
Я не смогу вести дипломатию? Не появится министр, не смогу решать кому из лордов даровать новый надел?
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13497 : 19 Августа, 2019, 15:55 »
Ну я в дипломатию и играю
Тогда там все сложно. В Gekokujo (в котором есть Дипломатия) вот однажды мой ГГ подкатил к только что вошедшей на престол претендентке - она согласилась. Решил взять паузу, через недельку повторил предложение - она уже не хочет. Возможно, нужно сразу же ковать железо, пока горячо...

Но на всякий случай подумайте - оно вам надо? Главой фракции все равно будет она, а ваш ГГ останется всего лишь пожизненным маршалом...
Я не смогу вести дипломатию? Не появится министр, не смогу решать кому из лордов даровать новый надел?
Нет, все эти вопросы будет решать жена ГГ. Он только маршалом будет. Как принц Альберт при королеве Виктории :)
King has a lot
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13498 : 19 Августа, 2019, 16:59 »
Ну я в дипломатию и играю
Тогда там все сложно. В Gekokujo (в котором есть Дипломатия) вот однажды мой ГГ подкатил к только что вошедшей на престол претендентке - она согласилась. Решил взять паузу, через недельку повторил предложение - она уже не хочет. Возможно, нужно сразу же ковать железо, пока горячо...

Но на всякий случай подумайте - оно вам надо? Главой фракции все равно будет она, а ваш ГГ останется всего лишь пожизненным маршалом...
Я не смогу вести дипломатию? Не появится министр, не смогу решать кому из лордов даровать новый надел?
Нет, все эти вопросы будет решать жена ГГ. Он только маршалом будет. Как принц Альберт при королеве Виктории :)
Такс, а если я уйду от неё, я потеряю свои владения? Отношения 100, где-то слышал что при таких отношениях возможен мирный развод. И что если я уйду после свадьбы?
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13499 : 21 Августа, 2019, 19:04 »
Уже второй раз подряд столкнулся с такой проблемой (у меня Варбанд 1.172 + Дипломатия) : я женился на "феминистке", любящей верховую езду и охоту (их можно вооружать и брать в свою свиту), в свите моей они были под своими именами (сначала Сафия, потом Аясу), а вот потом, когда я стал независимым королём собственного королевства, у них имя сменилось на "Убеждение" :blink: . И у меня не получается их обратно переименовать. :(
 Кто-нибудь сталкивался с этим ? Есть ли решение этой проблемы ?
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2019, 01:46 от Ingvarr »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC