Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 620
Всего: 622

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] The Eagle and The Radiant Cross  (Прочитано 135097 раз)

  • Сообщений: 490
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 08 Декабря, 2008, 19:27 »
Посмотрел мод по поводу руссификации. Работы - прорва. Мало того, что много новых строк, еще и старые переделаны так, что меняют смысл.
Ставить руссик от Натива - бред. Если будет желание и время, то замусь  ;)
Лучшее оружее - WarHammer. Гуманное :), доспехи побоку, и источник мерков.
win7, i E8400, 4Gb DDR2 1066, GA-EP35-DS3, GF-260GTX Sonic 1792 (тестирую), 1Tb + 400Gb.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 08 Декабря, 2008, 21:55 »
опять бессонная ночь, все так хвалят мод, что я уже качаю
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 09 Декабря, 2008, 07:25 »
Несколько вопросов:
Как заставить вояк принять другую формацию?
Парни со штандартами - зачем они нужны? Они как-то связаны с этими формациями?
Vir prudens non contra ventum mingit.
  • Сообщений: 209
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 09 Декабря, 2008, 11:48 »
опять бессонная ночь, все так хвалят мод, что я уже качаю

Ненене... я подожду русика от Совы, хоть инглиш и понимаю кое как, но не люблю напрягаться  - это же игра, а не работа :D
Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин Ку! делать, и эцилоп меня не имеет права бить по ночам... Никогда!
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 09 Декабря, 2008, 11:51 »
вах, совсем чуть чуть погонял и уже дико понравилось   :thumbup:  :thumbup:  :thumbup:- вот только AI бы поумнее рейтарам, а то прямо блендамеды, ни одной новой дырки.
Один я стрелляю нормально, хотя можно попробовать навык стрельбы им поднять.
На графические и анимационные нестыковки вроде пролезающих сквозь доспехи рук, висящих отдельно от тела голов и невидимых лиц обащать внимание даже нехочется.

З.Ы. да и серде прямо кровью обливается когда вижу как шпагой рубят по латам, неужели нет возможности подкорректировать анимацию?
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2008, 11:55 от Като »
Это закон: у всех, кто окружает рыцаря Като, должны быть каменные сердца.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 09 Декабря, 2008, 12:39 »
как мод устанавливать? (я заменил нужные папки, захожу в игру нажимаю новая игра создал персонажа, герб выбрал, новые герба есть а огнестрельного оружия и всего остального нового нету) что делать? :-\
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 09 Декабря, 2008, 13:40 »
как мод устанавливать? (я заменил нужные папки, захожу в игру нажимаю новая игра создал персонажа, герб выбрал, новые герба есть а огнестрельного оружия и всего остального нового нету) что делать? :-\
Там ничего заменять не нужно!Просто распаковать архив в папку \Mount&Blade\Modules
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 09 Декабря, 2008, 13:46 »
Народ а кто-то шарит под какие нации в реале делали фракции? Ну Холи Свадиан Эмпайр я-то понял под кого. И Царат оф Вегир тоже. Но там эти названия... Элизиум вроде и Лион Трон. Кстати ненравится мне как они Царат замутили. Ну я имею в виду селянских юнитов. В тупую только пиштолей добавили а юниты так и остались средневековыми варварами что щи лаптем жрут))
Мне пехота которую в селах эллизиума набираешь напоминают Византийцев. Но когда дерешься с их войсками то там сплошь и рядом рыцари западного образца.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2008, 13:52 от trueten »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 09 Декабря, 2008, 14:23 »
Нет все конечно от ренессанса, кроме кайзера с его генералами. Он из другой эпохи, почти пруссия вообщем. Одни стрелки. Зачем эту фракцию засунули, да еще карту расширили на равнинку для кучи городов непонятно. Трон льва, я понял, это что-то типа папистов. Лория - испанцы. Остальные - понятны. Огнестрел - нормально. Доспехи обалдеть, пикенеры рулят.   
Что же солдатик сказать о тебе?
Ешь очень мало, спишь на земле,
пушку свою заряжаешь ядром,
бим-бом!
                 Итальянские сказки.
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 09 Декабря, 2008, 14:30 »
Мод отличный! Эпоха ренессанса, "война в кружевах", огнестрелы (какие я хотел)

зы. кровь какая-то "пыльная" :D
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2008, 14:43 от pashos »
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 09 Декабря, 2008, 15:26 »
За кровь тут кстати зачет.
Зхотелось по-оффтопить (это уже упоминалось в начале обсуждения но хочу развить тему) - поиграв в этот мод увидел что, как по мне, реально сделать исторический мод на тему Повстание на Запорожской Сечи под проводом Богдана Хмельнитского. Ну не обязательно такое название но саму эпоху использовать. Думаю не такое уж и отклонение от самого МиБ. Козаков можно замутить, Татар (даже и трудится особо ненадо), Московское царство и Польшу. Помоему вполне неплохая идея и после выхода исторического мода Про Русь можно занятса и этим модом.
Но то так, мечты.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 09 Декабря, 2008, 15:50 »
За кровь тут кстати зачет.
Зхотелось по-оффтопить (это уже упоминалось в начале обсуждения но хочу развить тему) - поиграв в этот мод увидел что, как по мне, реально сделать исторический мод на тему Повстание на Запорожской Сечи под проводом Богдана Хмельнитского. Ну не обязательно такое название но саму эпоху использовать. Думаю не такое уж и отклонение от самого МиБ. Козаков можно замутить, Татар (даже и трудится особо ненадо), Московское царство и Польшу. Помоему вполне неплохая идея и после выхода исторического мода Про Русь можно занятса и этим модом.
Но то так, мечты.

Посмотрите эту тему  http://forums.taleworlds.net/index.php/topic,43557.0.html
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 09 Декабря, 2008, 17:38 »
Не давайте не отвлекаться от темы, главный гемор - это все таки отсутствие русификатора. Я не хочу нудить, но я играю в M&B после работы, чтобы отдохнуть. А напрягаться и снова переводить диалоги и описания не хоца. Мод конечно, по меньшей мере неплохой и вооще M&B идет "широкой поступью" к медивалу 2, тока RPG. Да это и не плохо, но надо чтоб игра не напрягала. Так что УВАЖАЕМЫЙ Сова, пожалуйста, порадуй ребятишек !!! :))
  • Сообщений: 3992
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 09 Декабря, 2008, 18:38 »
Да помоему человеку который играет в МиБ около месяца, точнее который игралв  нэйтив с русским языком около месяца, легко может расдуплится где что ставить и кого он нанимает даже особо и не зная англ языка.

Кстати ни у кого не было в этом моде бага что не отображается навык тренера когда просматриваешь страницу "отряд\party" ? А то что-то чувствуется не то когда бегаешьс  4-ым уровнем тренера около игрового месяца и за это время юниты сами ни разу не прокачались. Так что-то тяжелее играть.
З.Ы. - у меня нехило тормозит когда стою в строю с аркебузерами и они все выстреливают и остается дохренище облак дыма от выстрела. Это конкретно томрозит комп.
Нет ли способа убрать этот визуальный эфект "сгустков дыма" после выстрела ?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 09 Декабря, 2008, 19:05 »
Блин, я поставил мод (перед этим поставил Timeless Kingdom ) и все названия и лорды(почти все) с мода Timeless Kingdom.
Пытался ставить оригинал на англ , но чегото не ставиться ...
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 09 Декабря, 2008, 19:44 »
Блин, я поставил мод (перед этим поставил Timeless Kingdom ) и все названия и лорды(почти все) с мода Timeless Kingdom.
Пытался ставить оригинал на англ , но чегото не ставиться ...

В какую папку ставился мод?Нужно распаковать архив в папку \Mount&Blade\Modules
Help
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2008, 20:00 от Fighter »
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 09 Декабря, 2008, 20:23 »
Глюки у M&B встречаются поистене непредсказуемые, а в киндомах так в частности - я ставил игру на другой машине и мне при начале игры довался уровень от 20 до 32. Поэтому такие странности как имена лордов можно считать несущественными. Тем более когда стоит более одного модуля (у меня 4). А на счет тормозов не знаю, у меня машинка быстрая, да и виста 64 - ничего без проблем (я не бахвалюсь, просто грех жаловаться на "старую" машину)
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 09 Декабря, 2008, 20:32 »
реально сделать исторический мод на тему Повстание на Запорожской Сечи под проводом Богдана Хмельнитского. Ну не обязательно такое название но саму эпоху использовать. Думаю не такое уж и отклонение от самого МиБ. Козаков можно замутить, Татар (даже и трудится особо ненадо), Московское царство и Польшу. Помоему вполне неплохая идея и после выхода исторического мода Про Русь можно занятса и этим модом.
Ага, только не совсем татар, а турцию. Да что гадать - берем игру "Казаки" и копируем все :) Я б с удовольствием поиграл!
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.
Сенека

По настоящему ленью может насладиться, лишь тот у кого есть куча неотложных дел.
Джером К.Джером
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 09 Декабря, 2008, 20:34 »
Блин, я поставил мод (перед этим поставил Timeless Kingdom ) и все названия и лорды(почти все) с мода Timeless Kingdom.
Пытался ставить оригинал на англ , но чегото не ставиться ...

В какую папку ставился мод?Нужно распаковать архив в папку \Mount&Blade\Modules
Help

Я дурак :) , но не на столько чтобы не туда распаковать , спасибо ...
И кстати , в некоторых диалогах просто имена всех лордов :)
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 09 Декабря, 2008, 20:46 »
Кстати, было бы интересно замутить огнестрел такой - ставишь бердыш на землю, на него аркебузу, целишься и стреляешь...было бы очень аутоинтично, ведь были такие ружья, хотя бы стрельцов Ивана Грозного вспомните, они ведь так и стреляли... Пусть дольше, неудобнее, зато точность стрельбы бы увеличили...
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.
Сенека

По настоящему ленью может насладиться, лишь тот у кого есть куча неотложных дел.
Джером К.Джером
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 09 Декабря, 2008, 20:58 »
У Испанцев на палках - рогатинах были ... там еще шнур тлел ....Кстате видел  в моде такие шлемы и броню как у Испанцев ...
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 09 Декабря, 2008, 21:15 »
Да...я ща в такой бегаю :):):) но блин, хотелось бы такое несоответствие убрать - на мне только из брони одна кираса, а защита лучше чем у большинства полных латных :( Потом у Вегиров убрать бы из линейки апгрейда лучников (там идет пехота, затем разделение - можно лучника выбрать, но почему у них луки, а огнестрел только при следующем  levelUp появляются, хотя у империи огнестрел сразу у рекрутов есть...) Кстати эта империя больше напоминает армию Пруссии конца 19 века и, если честно, совсем не вписывается в этот мод - типа аля из другого измерения прибыли, где развитие армии идет на 2 столетия вперед, для порабащения этого бренного мира!
И шмоток, шмоток данной эпохи хочу побольше - типа треуголка, панама с шикарными перьями и без всяких париков(!), если кто играл в игру "Трудно быть Богом", там шмотки как раз той эпохи и дофига, вот их и скопировать надо :)
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2008, 21:26 от Жан де Лафонтен »
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.
Сенека

По настоящему ленью может насладиться, лишь тот у кого есть куча неотложных дел.
Джером К.Джером
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 09 Декабря, 2008, 21:42 »
Меня еще бесит : когда на человека летит полутонная махина (конь и всадник закованный в латы) а ему урон только 10-15 максимум ....
Как по мне .... такая как погладит копытом - минимум ходить не сможеш....относиться ко всем модификациям .
Жалко что там мало ячеек для оружия ...так - бы 5 пистолей взял с собой ...или хотябы ячейка для кинжала отдельно была :)
Нашел типа Прусские войска , там был один только правитель и без вассалов , и оказывается принял присягу Рейху . Там в присяге говориться , что буду служить рейху .Наверно это еще первый рейх : )
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2008, 21:55 от Kish »
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 09 Декабря, 2008, 21:59 »
Про коня согласен, но, думаю, если сделают урон больше, то конница не просто будет безбожно рулить, а станет универсальной машиной смерти - кого пикой или шашкой не достал, того можно просто давить - сдохнут сразу :) Но если так сделают, то нужно еще несеолько плюшек ввести, типа что бы всадника из седла можно выбить было, затем, когда конь на дыбы встает, с определенной вероятностью может скинуть всадника (что бы зависило от умения верховой езды), и, наконец, что бы пехота могла просто копья выставить вперед и конница на них натыкалась, а то кавалерия так делать может, а пехота нет!
Еще бы прикольно было, что бы сам мог лошадь на дыбы поднимать (ни во что не врезаясь), так, для пафоса или скриншотов :):):)

Добавлено: 09 Декабря, 2008, 22:15:57 pm
так - бы 5 пистолей взял с собой
Точно и что бы они все в разных местах висели - 2 за поясом, один из сапога торчал, один за спиной и на груди один в специальной кабуре :):):) Как казаки носили :)


Такой вопрос - как различные формации делать? никак не соображу.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2008, 23:19 от Жан де Лафонтен »
Для человека, который не знает, к какой гавани он направляется, ни один ветер не будет попутным.
Сенека

По настоящему ленью может насладиться, лишь тот у кого есть куча неотложных дел.
Джером К.Джером
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 09 Декабря, 2008, 22:57 »
Добавил новую анимацию ударов http://depositfiles.com/files/6rdefigx5 и новых сопартийцев http://ifolder.ru/9319243       
Все работает.

чото с анимацией не лады,ошибка! это только у меня ?
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC