Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28876
  • Последний: SpaxiT
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 401
Всего: 405

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7547950 раз)

  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26550 : 18 Февраля, 2020, 23:09 »
  А производство кожи и бархата в 18 городах по 500 монет с города (приблизительно) забыли? Все-таки 9 кусков в неделю автоматом.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26551 : 19 Февраля, 2020, 00:15 »
А производство кожи и бархата в 18 городах по 500 монет с города (приблизительно) забыли? Все-таки 9 кусков в неделю автоматом
Ну, если у него 180 тысяч найдется....И если он не обанкротится пока будет ждать профита - оно же первые месяца два только окупать затраты будет - то пожалуйста.
Я этим не заморачивался в последнюю игру.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26552 : 19 Февраля, 2020, 00:21 »
Чтобы прокачать 500-1000 СКО-шных рыцарей нужно опупеть как много денег. Возможно он тоже обучает войска, а не освобождает из плена. На обучение денег много тратиться.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26553 : 19 Февраля, 2020, 00:33 »
Ну, вообще я люблю иметь в отряде торговца, лутера (или себе качать) и качать содержание пленных на всю катушку.Создать орден, выдать всем какую нибудь броню, щиты и молотки и все, к бою готовы. Потом возишь всех к Рамуну и сбываешь лут, или обмениваешь, если у торговцев нет 10к чтобы купить у тебя трофейную броньку какой нибудь валькирии.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26554 : 19 Февраля, 2020, 01:48 »
Ну у меня навыки все от харизмы уже 10.
Качаю Ско на полную, деньги просто улетают. Лордов только отпускаю, готовлюсь к королевству, потом пробегусь войной по моему бывшему работодателю и завербую всех лордов.
У компаньенов помощников тоже всё 10 нужное прокачано.
Все города дают прибыль с гильдий. Ну и свой город+замок тоже, более менее, и то они не понятно как работают, открываю доходы, сегодня то есть, а завтра нет, прикол какой то.
И очень много денег улетело на замок ордена, я не знал что это баг, поздно заметил(заигрался) а замок  у меня в пустую сжирал 12к+. Потом нашел хотфикс на нексусе  поставил, всё стало норм, но денег тонны улетело в пропасть.
Наверное попробую в 20 человек, только с компаньёнами магнусов побить, но это нужно засесть на пару месяцков. Или лучше соло их бить? Намного разница в луте?
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26555 : 19 Февраля, 2020, 03:59 »
Я проблемы с деньгами решаю просто - по минимуму прокачиваю/одеваю рыцарей СКО, давая им тяжелых коней с дробящим оружием - и дальше собираю пленных. Те же небольшие отряды нолдоров с 2х кратным превосходством в рыцарях нормально бьются, а денег за них дают много. Пока рыцари оденутся - компаньоны их уже докачают по навыкам до приемлемого уровня, так что помирать бесполезно не должны. Но это конечно, тоже вложения...
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26556 : 19 Февраля, 2020, 06:46 »
Ну, если у него 180 тысяч найдется
   Я сразу и не трачу 180 тысяч, постепенно. Наступает период, когда в кармане водятся деньги, по мере возможности строю производство, попутно участвую в турнирах. Когда я стал королем, доходы с Сарлеона, 3-х деревень (кстати прокаченных, если кто считает это блажью) и моего производства хватало, чтобы содержать армию в 1000 человек. Да, и когда твои лорды тусуют у тебя на празднике, они свозят тебе пленных, тоже очень неплохое подспорье.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26557 : 19 Февраля, 2020, 10:14 »
Я проблемы с деньгами решаю просто - по минимуму прокачиваю/одеваю рыцарей СКО, давая им тяжелых коней с дробящим оружием - и дальше собираю пленных. Те же небольшие отряды нолдоров с 2х кратным превосходством в рыцарях нормально бьются, а денег за них дают много. Пока рыцари оденутся - компаньоны их уже докачают по навыкам до приемлемого уровня, так что помирать бесполезно не должны. Но это конечно, тоже вложения...
Так а рыцарей если перебьют понемногу, жалко их, на них известность тратится. Её не так легко добывать
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26558 : 19 Февраля, 2020, 11:56 »
Я проблемы с деньгами просто решил. Начал игру за женского персонажа. Выдал замуж, основал СКО. Одел сержантов, дал им тупое оружие. Накопил в имении мужа где-то 500. Там на содержание идет 1/4 от их стоимости. Позвал мужа и вместе пошли бить Аелдариана или Итилрандира. Муж берет всех пленных, которые не влезают  в мой отряд. Потери СКО где-то 1 к 1. Муж пришел в мой город и скинул там всех пленных. Мне осталось только их продать. Единственная проблема муж долго ползет с  таким количеством пленных. Нужно его охранять от патрулей нолдоров. Где-то за 2-3 дня денег 200-300 тысяч, это не считая лут и куалис. Просто в один момент мне надоело охотится на патрули нолдоров. И таскать по 100 пленных туда сюда. И это все без читов и твиков, абсолютно честно. Лорды нолдоров спавнятся регулярно, сколько их не бей.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26559 : 19 Февраля, 2020, 12:01 »
Я проблемы с деньгами решаю просто - по минимуму прокачиваю/одеваю рыцарей СКО, давая им тяжелых коней с дробящим оружием - и дальше собираю пленных. Те же небольшие отряды нолдоров с 2х кратным превосходством в рыцарях нормально бьются, а денег за них дают много. Пока рыцари оденутся - компаньоны их уже докачают по навыкам до приемлемого уровня, так что помирать бесполезно не должны. Но это конечно, тоже вложения...
Так а рыцарей если перебьют понемногу, жалко их, на них известность тратится. Её не так легко добывать

Так не солить же их... Можно сделать ход конем - отпускать благородных нолдоров, за них честь дается, а чем больше чести, тем меньше известности тратится на их обучение. В среднем за бой, при 10й хирургии у ГГ, убивали 0-2 рыцарей. Можно и потратится, как по мне. Да и в гарнизон их по чуть чуть дают бесплатно. Если не гриндить этих нолдор, то убыль покрывается этим маленьким притоком.  Другой вариант конечно использовать сержантов, но их пока докачаешь до нормального уровня...
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26560 : 19 Февраля, 2020, 20:14 »
Так а рыцарей если перебьют понемногу, жалко их, на них известность тратится. Её не так легко добывать
У тебя в какой то момент будет (или нет :p) столько чести, что стоить они будут копейки.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 2
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26561 : 20 Февраля, 2020, 11:15 »
Здравствуйте!

Может кто нибудь сможет помочь. Фризит игру (фриз каждые секунд 5-10) в основном при больших сражениях. Фпс прыгает от 10 до 100 из-за этих микро подвисов. При этом диспетчер задач говорит что цп, гпу и озу даже на половину не нагружены. Все уже перепробовал, и звуки менять, и буфер и через cmd выделять больше озу для приложений. Ничего не помогает(

i5-6500
Gtx 970
16 ram

Стимовская лицензия
  • Ник в Discord: Onium#0432
  • Фракция: Стургия
Zen, vegan, video games
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26562 : 20 Февраля, 2020, 11:40 »
Здравствуйте!

Может кто нибудь сможет помочь. Фризит игру (фриз каждые секунд 5-10) в основном при больших сражениях. Фпс прыгает от 10 до 100 из-за этих микро подвисов. При этом диспетчер задач говорит что цп, гпу и озу даже на половину не нагружены. Все уже перепробовал, и звуки менять, и буфер и через cmd выделять больше озу для приложений. Ничего не помогает(

i5-6500
Gtx 970
16 ram

Стимовская лицензия
я думаю это не поможет, сам движок скорее всего не оптимизирован, у меня на 300 норм потом проблемы. Но это имхо, может есть какая инфа уже в карточке товара или в общих обсуждениях. По поиску искал?
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26563 : 20 Февраля, 2020, 16:48 »
Ничего не помогает(
Могу предположить, что дело в вашей оперативной памяти, прогоните ее через CPU-Z может у вас задержки большие или вы криво ее разгоняли.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26564 : 21 Февраля, 2020, 17:02 »
Здравствуйте!

Может кто нибудь сможет помочь. Фризит игру (фриз каждые секунд 5-10) в основном при больших сражениях. Фпс прыгает от 10 до 100 из-за этих микро подвисов. При этом диспетчер задач говорит что цп, гпу и озу даже на половину не нагружены. Все уже перепробовал, и звуки менять, и буфер и через cmd выделять больше озу для приложений. Ничего не помогает(

i5-6500
Gtx 970
16 ram

Стимовская лицензия

А буфер какой указали? У меня i7 2600k+rtx 2080s+16gb и при буфере 1500 тянет 500 человек на экране при максимальных настройках.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26565 : 21 Февраля, 2020, 22:01 »
Приветствую!

Нужна ваша помощь.
Не могу вступить в орден. Чести и известности хватает. Отношения с орденом 0.
Нахожу рыцаря, он дает задание на вступление - сразиться с 3 рыцарями. Сражаюсь, побеждаю.
Возвращаюсь в замок, а этот рыцарь мне сообщает, что они во мне разочарованы.
Извини, но твоя сила или преданность подозрительны.....


Такое было с орденом Дракона и с орденом Вороньего копья.
Ни в один не могу вступить.

Как это можно поправить?

Версия мода 3.9.4


Заранее спасибо!
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26566 : 21 Февраля, 2020, 22:54 »
А буфер какой указали?
о каком буфере речь? в  rgl_config который?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26567 : 22 Февраля, 2020, 03:31 »
Да, вот это render_buffer_size
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26568 : 22 Февраля, 2020, 03:33 »
helhel, и ты выставил цифру 1500 у себя? просто в рекомендациях там пишут пробуйте мол 35, 90, 300 и тд,  вот я и удивился такой крупной цифре -ты от чего отталкивался, или просто методом проб и ошибок выставлял цифру?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26569 : 22 Февраля, 2020, 04:26 »
Ну и я сначала поставил 300, эффекта 0. Потом прочел, что желательно выставлять этот буфер в половину видеопамяти. Но на 4000-3000 игра вылетала сразу практически, несмотря на то что у меня 8гб на видеокарте. Дошел опытным путем до 1500.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26570 : 22 Февраля, 2020, 23:58 »
Приветствую!

Нужна ваша помощь.
Не могу вступить в орден. Чести и известности хватает. Отношения с орденом 0.
Нахожу рыцаря, он дает задание на вступление - сразиться с 3 рыцарями. Сражаюсь, побеждаю.
Возвращаюсь в замок, а этот рыцарь мне сообщает, что они во мне разочарованы.
Извини, но твоя сила или преданность подозрительны.....


Такое было с орденом Дракона и с орденом Вороньего копья.
Ни в один не могу вступить.

Как это можно поправить?

Версия мода 3.9.4


Заранее спасибо!

В общем, разобрался с этой проблемой. Может кому поможет.
Виноват русуификатор. Переключил игру на английский язык и все заработало. Не очень понимаю, как это работает, но работает)
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26571 : 23 Февраля, 2020, 01:50 »
Хотел поменять звук выстрела аркебузы но так и не нашел этого звукового файла в папке Sounds. Он запакован в игровых архивах (Resource)? Или где то в конфигах прописан звук выстрела из аддона Наполеоновские войны? А еще информаторы в тавернах не хотят давать инфу о логове красного братства (где должен быть куалис). Инфу по тайникам в рани и валонбрее только дают. Я так понимаю остался я без второго куалиса?  :cry: Мод устанавливал из стима если что.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2020, 01:55 от Uliss888 »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26572 : 23 Февраля, 2020, 10:41 »
А еще информаторы в тавернах не хотят давать инфу о логове красного братства (где должен быть куалис)

"What is Rumor interval?: It affects how often the player can ask for rumors and get a valuable answer (hidden chest, unique spawn, Red Brotherhood hideout...). Lower is better. Range goes from 7 to 4. Your final Rumor interval value will be the one that your latest choice gave. For example, you start with 7, then pick "2d) Fend for Yourself" which gives 4, and finally "3d) Self employed merchant" which gives 5, so your character will start with 5 (previous value gets overwritten).
https://pop3.fandom.com/wiki/Character_Creation
Т.е. продолжай спрашивать. На сотый или тысячный раз дадут карту. 
И лучше не устанавливать мод из стима. Разрабы Пендора слишком уж любят делать несовместимые с старыми сохранками патчи, а отключить обновления в стиме уже нельзя.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2020, 10:45 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26573 : 24 Февраля, 2020, 00:45 »
информаторы в тавернах не хотят давать инфу о логове красного братства
все нормально, наконец то дали наводку на логово. До этого постоянно только наводки на тайники (много тайников, играю за барда).
На сотый или тысячный раз дадут карту
Я уже начал переживать что игра забаговалась.  =/
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #26574 : 24 Февраля, 2020, 01:29 »
а отключить обновления в стиме уже нельзя.

можно


1) запрет на изменение файлов на уровне системы
2) фаерволл для кого придумывали?) Блокируешь приложению доступ к интернету и все
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC