Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28868
  • Последний: Nedil
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 428
Всего: 429

Голосование

Какая фракция в Вашем первом прохождении доминирует на глобальной карте, что не является заслугой игрока?

Западная империя
Северная империя
Южная империя
Баттания
Асераи
Кузаиты
Стургия
Вландрия
Королевство, созданное игроком или явно поддерживаемое, остальные отстают

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Опрос: какая фракция в Вашем первом прохождении доминирует на глобальной карте?  (Прочитано 18244 раз)

  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
У меня на карте доминирует Баттания.
А у Вас?
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Пока что Стургия, но вполне возможно, что ситуация скоро изменится, так как не факт, что они вытянут одновременно войну с Кузаитами и Вландией
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
У меня тоже Баттания
Вландия и Стургия уже забыты, у остальных по 2.5-3к боевой мощи
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Кузаиты почти задавили Северную Империю и угнетают Южную
Вландия полностью вынесла Баттанию
Западная Империя давит на Стургию.. паритет
Асераи сидят молча
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 517
    • Просмотр профиля
    • "ВИКИНГИ" / "VIKINGAR"
Баттания и Кузаиты лидеры в моем развитии истории. Имперцы все угнетаемы, Стургия и Вландия пассивно набегают на Империю, Кузаиты давят на Империю и Стургию, Баттания давит на Азераев и Империю.   
  • Ник в M&B: Ulfvaldr and others
VIKINGAR -("ВИКИНГАР") ВИКИНГИ http://vikingar.clanfm.ru/index.php
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
86 год. От 3 Империй осталось 3 города. Большую часть отхватили Кузаиты.
Баттания, Вландрия тоже поживились, но им досталось гораздо меньше. Стургия слишком поздно вступила в раздел Имперского пирога им досталось лишь пара-тройка городов.
(я в это время занимался торговлей, на ситуацию не влиял)
« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2020, 12:57 от GadX »
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Примерно 170 дней. Города все при своих.
Я вассал у вландии. Война со стургией закончилась, я почти не вмешивался, все остались при своих.
Много кто воюет, но особых продвижений по стратегической карте нет)
Можно забыть свое имя и день рождения близких, но не Вьетнам.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Думаю, то, что империя намеренно ослаблена - это так и задумано. Ну или не задумано, но хорошо ложиться на лор игры. Они она и должна исчезнуть в итоге, если опираться на мир, показанный в Warband.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
В первом сейве у меня внезапно нагнули кузаитов, но там был краш на 200 дней. Начал заново, наемничал за них же. В военных действиях особо не участвовал, у меня отряд был в 30-40 человек - просто грабил корованы, бил вражеских миноров и слабых лордов. Они и без меня взяли Музею, Ампрелу  и Аргорон, и только мир спас Северную Имерию от полнейшего разгрома. Южная Империя в это время приросла за счет асерайской Хашн Фалг и Разих.

Мои воинственные сопартийцы не долго наслаждались миром, и вскоре принялись выносить вперед ногами Баттанию. Я на эту войну съездил всего пару раз - так себе удовольствие. Скачешь на запад три дня и три ночи, успеваешь поймать 3-4 каравана, 1-2 лордов, и все, надо скакать обратно восполнять потери. В осадах не участвовал, взяли эти степняки еще 3 города, причем, один из них баттанцы ранее отжали у Западной Империи.

Тут я понял, что надо их как-то сдерживать, а как сдерживать, если у меня все фишки на них поставлены, и войска я только у них нанимаю? Пошел к ним вассалом, и начал им пакостить по мелкому - вражеских лордов сразу отпускаю, своих подставляю (когда союзник с небольшой армией бросается на врага, рассчитывая на мою поддержку, я в бой не вступаю), осады не поддерживаю, на Совете саботирую все военные решения... в последний раз заблокировал им увеличение гарнизонов на 10%.  В итоге в войне с Асераем все остались при своих. Сейчас развязали войну со Стургией и Северной Империей одновременно, надо бы еще Южную подключить к этому делу, окно возможностей октрыто  :D
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Заметил в последнем патче (заново начал игру) силы довольно хорошо распределились. Война на 300 день идет равномерная. Дай бох и дальше так будет. Немного сдает Владия и одна из империи (точно не помню какая). Причем войны у королевств больше чем 2 нету ни у кого. Может опять жесткий рандом с играл!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Тут я понял, что надо их как-то сдерживать, а как сдерживать, если у меня все фишки на них поставлены, и войска я только у них нанимаю? Пошел к ним вассалом, и начал им пакостить по мелкому - вражеских лордов сразу отпускаю, своих подставляю (когда союзник с небольшой армией бросается на врага, рассчитывая на мою поддержку, я в бой не вступаю), осады не поддерживаю, на Совете саботирую все военные решения... в последний раз заблокировал им увеличение гарнизонов на 10%.  В итоге в войне с Асераем все остались при своих. Сейчас развязали войну со Стургией и Северной Империей одновременно, надо бы еще Южную подключить к этому делу, окно возможностей октрыто  :D
А ГГ Вашего не Мойша зовут случаем?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 176
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
Старушки Кальрадии больше нет.... =/ facepalm
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
Я играю за Кузаитов, поэтому они доминируют  :) Скоро пол карты уже будет наша.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Я играю за Кузаитов, поэтому они доминируют   Скоро пол карты уже будет наша.
Не поэтому ))
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
в первом сейве доминировала северная империя, сожравшая  к 180му дню юг и запад целиком при поддержке кузаитов и владнии, но потом начаась разуба северян и кузаитов, с выгодой для Вландии.
Во втором, актуальном, явной доминации к 120му нет, но Вландия пооткусывала почуток у всех соседей, а кузаиты давят южных имперцев, которые в свою очередь азераев грызут.
В обоих прохождениях азераи и стурги - бедные родственники, теряющие много, но не все, а 2 из 3х импреий явно обречены. Баттания же крепко сидит при своем, быстро теряя свежезавоеваное, но не свое родное.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
rokjir, ну вообще то я много чего сделал для этого, например, лично казнил уже 20 вассалов и взял 3 замка и один город.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
У меня Вландрия. Но это пока я за них не впрягся, третью катку подряд за кого начинаю воевать, те сливаются по жесткому.
Считаю причина не во мне, это совпадение  :embarrassed:
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
3-ий сейв (600 дней) Империя нагебает как обычно уже 3-ий раз, больше половина карты.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Считаю причина не во мне, это совпадение 
:laught:

3-ий сейв (600 дней) Империя нагебает как обычно уже 3-ий раз, больше половина карты.
А империя одна и та же?
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
А империя одна и та же?
Нет, на этот раз южная, до этого два раза западная!
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Начинал уже 3 раза:

Все 3 империи выносятся первыми. Видимо, из-за центрального расположения и слабых пехотинцев.
Стурджия в первой игре была страной нищих бомжей, после патчей сражается уже неплохо.
Вландры до патчей выкашивали всю карту, включая баттарианцев. Сейчас сидят в углу и ни на кого не рыпаются.
Баттариацы из нищих бомжей превратились в убивашек.
Арабы на юге как и в первых патчат так и сейчас сидят тихо и особо ни на кого не лезут

Кергиты как были самыми сильными, так и остались. Душат по-тихоньку всех.
  • Сообщений: 25785
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Все 3 империи выносятся первыми. Видимо, из-за центрального расположения и слабых пехотинцев.
У ботов автобой проходит, если игрок не участвует - там правила другие.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
и в этих правилах пехотинцы слабые - все верно)
вообще такое есть чувство, что игра под автобои затачивалась.  Это однозначно выгодней по экспе отрядов, да и потери как ни странно меньше обычно. Это в варбонде на 15 лутерах 1 рыцарь-свад  из 40 непременно сдохнет с концами, а тут элиткам большой гандикап дается. Так что решающее значение в автовойнах вероятно политический строй имеет
  • Сообщений: 39422
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Тут просто бойцы на поле боя крепче стали - лутер может рыцаря вилами укокошить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC