Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 636
Всего: 637

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Explorer!  (Прочитано 2846 раз)

  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« : 18 Апреля, 2021, 10:40 »
                           Explorer!



Автор : Ruthventwo
Сайты разработки :
https://www.moddb.com/mods/explorer1
https://discord.com/invite/GXRVhcZ


                        Скачать с нашего сайта
Начиная с версии Explorer1.0.2 (от 10.04.2021) , наличие WSE не требуется.

Русификатор на последнюю версию (не полный) автор Hrod (на основе работ Trix58):  https://disk.yandex.ru/d/gXrNVdj4rMaI0A
Русификатор автор Trix58 (для прежних версий): https://disk.yandex.ru/d/xyAiGtmlpLrQXA


Недавно мод из Beta-версии перешел в категорию Full, а также автор выложил его модульную систему в открытый доступ. Поэтому я решился начать в него играть и теперь хочу рассказать о моде подробнее.

Это первый и пока единственный мод для Варбанда, где отсутствует привычная нам глобальная карта. Вместо нее автор предлагает нам путешествия в реальном времени по открытому миру без видимых границ.
Этот мир теперь условно поделен на сектора, которые загружаются по мере их пересечения. Все отряды и отдельных людей мы можем наблюдать непосредственно в загруженных сценах, генерируемых случайным образом в зависимости от рельефа данной местности. По этим сценам перемещаются и табуны диких лошадей и стада животных, на которых можно охотится.


Сохранения и загрузку игры можно сделать только в сценах с поселениями. Все остальные сцены считаются полем битвы. Но там тоже можно и нужно разговаривать со встречными персонажами. Во время беседы с ними вы будете получать сведения о ближайших населенных пунктах и они будут постепенно отмечаться на карте. Вызов этой карманной карты осуществляется клавишей M.

Нажатие клавиши Tab вызывает важное окно настройки мода. Где можно вызвать режим отдыха и даже за 1 час полностью восстановить здоровье отряда. Также можно выбрать размер загружаемых сцен. Я себе поставил маленькие сцены для быстроты перемещения по локациям.

А вот использование клавиши Y предоставит необычную способность вселиться в летящую птицу и очень быстро обследовать местность.


При обнаружении отряда врага вернуться в свое тело и принять верное решение. Кстати и лут с убитых теперь собирается непосредственно на поле боя с еще теплых трупов. Его количество ограничено одинаковостью предметов. Если вы будете оглушены в бою, то командование примет на себя ваш компаньон. Но им лут лучше не собирать, а стоит дождаться восстановления вашего баннера.

Все города Кальрадии теперь являются суверенными государствами со своими лордами и правителями. Всего получается 18 фракций с нативовскими шестью культурами. Автор добавил множество новых персонажей, которые дают оригинальные квесты или которых можно взять в отряд.

Ведь теперь нет обычных безымянных юнитов. Каждый завербованный вами человек будет иметь собственное оригинальное имя и являться полноценным компаньоном. С возможностью распределять очки опыта и подбирать ему вооружение.
Судя по данным из файла troops.txt , можно нанять 799 авантюристов. Но иметь очень большое количество компаньонов в отряде мне кажется не очень верным. Ведь теперь нет привычного диалога с ними в окне отряда. А все беседы ведутся непосредственно в сцене, где их одновременное появление ограничено 3-4 персонами.
На начальном безденежном этапе игры я приглашал в отряд Сестер меча. Очень сильные конные юниты с хорошим вооружением и абсолютно бесплатные. Из первых взятых Сестер и сделал хороших врача, архитектора и торговца.

Отдельно хочу отметить новые сцены поселений. Всё стало намного масштабнее, а в городах можно даже заблудиться. Использование новых шейдеров от Mark7 также пошло на пользу визуальному восприятию игры. Погода в сценах обновляется в режиме реального времени с присущими ей в данный момент звуковыми эффектами (раскаты грома, вой ветра).

AI мода значительно отличен от Native. Отряды на ночь устраивают биваки, а бандиты могут захватывать деревни.
Новая музыка и большой выбор баннеров.

Мод поддерживает мультиплеерный режим игры. Пусть ваши друзья присоединятся к вам в качестве ваших компаньонов (или ваших врагов!) и будут сражаться в ваших битвах онлайн!
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2022, 09:33 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 03 Сентября, 2022, 10:07 »
Русификатор на последнюю версию (не полный) автор Hrod (на основе работ Trix58)  https://disk.yandex.ru/d/gXrNVdj4rMaI0A
https://disk.yandex.ru/d/xyAiGtmlpLrQXA русификатор автор Trix58 (для прежних версий).
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2 : 14 Июня, 2023, 11:58 »
Мод атмосферный, но война ни к черту не годится >:(. Биться можно только в пампасах, при заезде во вражескую деревню не происходит ничего, нет плашки на враждебные действия, "все спрашивают как дела и улыбаются" (с). Алё, я вас грабить приехал, только вот не могу. С вражескими замками та же беда - штурма нету. Заехали в окрестности, часовые в нас постреляли, мы в них, на том и поладили. В одном замке удалось вынести ворота, ворвались, перебили полтора инвалида охраны, я вхожу в замок, а там хозяин - "Здрасьте!" :crazy:. И все.
Жаль, мод очень интересный, но над ним еще пахать и пахать. Умел бы, сам взялся.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 104
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 14 Июля, 2023, 15:59 »
Тут нельзя ограбить деревню или захватить поселение?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC