Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 540
Всего: 543

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 471316 раз)

  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1400 : 24 Мая, 2019, 06:20 »
Всем добрый день и хорошего настроения! Проблема(или фича я не разобрался пока) в том, что во время любой осады общий лимит армии на поле боя снижается до 202, тем самым осады выглядят как-то вяло. Давно не играл, сейчас поставил последнюю версию, раньше такого не помню. Это такая фича? Можно ли ее обойти?
  • Сообщений: 25787
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1401 : 24 Мая, 2019, 11:55 »
alt90, вероятно, это фича. Насколько я помню, сцены штурма в моде довольно тесные. Без ограничений на размер битвы они превращались в нелепое столпотворение.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1402 : 24 Мая, 2019, 12:00 »
Проблема(или фича я не разобрался пока) в том, что во время любой осады общий лимит армии на поле боя снижается до 202
это фича, разработчики установили максимальный лимит для осады в TLD(см. https://trello.com/c/s7b92ICn). После неё должен возвращаться к прежнему значению. Если не возвращается, то это уже баг.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1403 : 30 Мая, 2019, 09:47 »
Стоит патч от 19 мая, такие ошибки у меня.   
   У большинства женских персонажей глаза закрытые и у некоторых мужских персонажей. В бою это конечно не мешает, но раздражает в диалоге. 
   Какие то ошибки в логах боя, могут возникать при боях с всадниками на варгах, игра не вылетает, но сообщения перестают отображаться.
   В квесте от Сарумана на поимку тролля в логе сообщения, пишется debug: Troll что то там еще, пока я всех квестовых троллей не перебью, даже если уже сдал квест.
    Ну и бывают вылеты в квесте с энтами, какая то ошибка в анимации скелетов энтов.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1404 : 17 Июня, 2019, 18:59 »
Доброго времени суток. Дело такое: приблизительно месяц играл в TLD(последняя версия с вашего сайта. установил ее на warband 1.168) и однажды при заходе в игру как обычно идет загрузка и тут неожиданно приложение прекратило работу. С чем это может быть связано? заранее спасибо))).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1405 : 18 Июня, 2019, 02:04 »
приблизительно месяц играл в TLD(последняя версия с вашего сайта. установил ее на warband 1.168) и однажды при заходе в игру как обычно идет загрузка и тут неожиданно приложение прекратило работу. С чем это может быть связано? заранее спасибо))).
С чем угодно). Возможно, это вообще единичный случай. Не пробовал еще раз запустить?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1406 : 18 Июня, 2019, 13:40 »
Пробовал, и не раз). Все время одно и тоже. Проходит загрузка игры, загружаю свой сэйв, когда уже пишет завершено игра вылетает.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1407 : 18 Июня, 2019, 15:52 »
Проходит загрузка игры, загружаю свой сэйв, когда уже пишет завершено игра вылетает.
Похоже, что сохранение запорото. Можно попробовать другое, если есть. Также в папке с сохранениями может быть файл "lastsave_backup" или как-то так - его можно переименовать в имя сохранения и загрузить в игре - возможно, всё заработает.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1408 : 18 Июня, 2019, 16:01 »
Доброго времени суток. Дело такое: приблизительно месяц играл в TLD(последняя версия с вашего сайта. установил ее на warband 1.168) и однажды при заходе в игру как обычно идет загрузка и тут неожиданно приложение прекратило работу. С чем это может быть связано? заранее спасибо))).
Может с тем что версия игры не последняя?
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1409 : 19 Июня, 2019, 13:13 »

Спасибо), как вы и сказали переименовал backup последнего сэйва и все отлично.
Кстати есть пара вопросов по самой игре:
Во первых можно ли найти что то интересное в мории?
Во вторых, я правильно понял что орочьи полководцы не могут помереть или в плен попасть?
если да то почему?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1410 : 19 Июня, 2019, 15:33 »
Кстати есть пара вопросов по самой игре:
Во первых можно ли найти что то интересное в мории?
Во вторых, я правильно понял что орочьи полководцы не могут помереть или в плен попасть?
если да то почему?
Я давно не играл, поэтому не в курсе нововведений последних версий.

А вообще, вопросы по общеигровым моментам лучше задавать в теме Центр знаний. Ну или в других темах (Компаньоны, квесты, подарки и ранги) - если вопросы по соответствующим им тематикам. Здесь же у нас тема по техническим проблемам.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1411 : 19 Июня, 2019, 21:30 »
А вообще, вопросы по общеигровым моментам лучше задавать в теме Центр знаний. Ну или в других темах (Компаньоны, квесты, подарки и ранги) - если вопросы по соответствующим им тематикам. Здесь же у нас тема по техническим проблемам.
В любом случае большое спасибо), пойду дальше задротить).
« Последнее редактирование: 19 Июня, 2019, 23:20 от Sirrega »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1412 : 30 Августа, 2019, 15:17 »
Привет всем! Сегодня скачал и установил последнюю версию оверхаула, играю за Изенгард, при вступлении в бой автоматом новички уруки записываются в раненные и убитые, эт чоз дезертирство такое? Как лечить?

UPD: Кажется понял в чем дело, новобранцы реально дезертируют из-за малого боевого духа, у них дух попросту 0. Хотя могу и ошибаться.
 
UPD2: Да! Я увидел момент после того как начал игру, новобранцы появляются буквально на две секунды, начинают идти и исчезают.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2019, 08:59 от Женич »
  • Фракция: Наемники
Achloch
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1413 : 09 Сентября, 2019, 19:49 »
Помогите пожалуйста!
Управители городов дают только задания на сопровождение обозов, а короли и вассалы и других фракций не дают задания вообще!
Так и должно быть или это вопрос времени?
Ну например я дошел до ранга Страж Башни в Гондоре, и Денетор перестал давать задания, а поднимать ранг на обозах не хочется) Помогите пожалуйста)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1414 : 09 Сентября, 2019, 22:21 »
Ivan806, какой уровень персонажа? 8-й получен? Хотя при ранге Страж Башни уже по идее должен быть 8-й...

Вообще, квесты имеют некоторое "время остывания": выполнив один из типов квестов, например, квест на убийство троллей, на некоторое время квесты на троллей перестанут выдавать. И если таким образом быстро навыполнять "любимые" типы квестов, то квестодатели начнут выдавать те что остались - т.е. "нелюбимые".

А вообще, какая версия мода у вас? Субверсию ставили? Инструкция по установке в Карточке мода
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1415 : 10 Сентября, 2019, 16:51 »
Sirrega
Я скачивал версию tld сразу с сабмодом Overhaul c Commando.  А мне кажется денетор давал каждый вид квеста по одному т.е один на убийство троллей, один на защиту деревни и т.д .А управитель минас тирита мне один раз дал квест на добычу металла а кто - то еще на защиту города от флота умбарских пиратов. А один вассал ( из пеларгира кажется) дал мне задание на поимку вражеского генерала. А дальше началось то, что я вам описывал.  Ни одного другого квеста. А, ну еще когда я взял в отряд Кирдиля из в Минас - Тирите , то Денетор через время попросил меня отдать его ему на неделю.
 
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1416 : 11 Сентября, 2019, 00:46 »
Ivan806, в общем, качайтесь пока на том, что дают). Механизм выдачи квестов я вам описал - там есть cooldown, и выполнять нонстопом квесты одного и того же типа не выйдет. Кроме того, при отказе от квеста одного типа, квест другого типа тоже не получится взять сразу, если я правильно помню.

Наконец, у вас еще низкий уровень, как я понял, а это тоже ограничивает типы квестов. Лично я до начала войны специально качался почти одной только передачей писем.

С ростом уровня будут появляться новые типы квестов, плюс на 8-м уровне начнется Война - это еще разнообразит геймлей + военные типы квестов.

Короче, расслабьтесь и выполняйте что дают)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1417 : 06 Ноября, 2019, 20:11 »
Нереально мешающий баг, первый раз проявился в битве с троллями, сразу пропали все лошади и при любом ударе тролля (даже без цели) подбрасываются и отталкиваются назад все юниты, даже если тролля еще не видно. Позже данный баг вылез в битве с орками, троллей не было, просто пропали лошади, конница как бы принудительно спешилась, а потом через каждые пару секунд вообще всех юнитов (и моих и вражеских) роняло на землю. Прошу помощи
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1418 : 07 Ноября, 2019, 00:05 »
Нереально мешающий баг
Если это на самой новой субверсии случилось, попробуйте перейти на более старую. Я давно уже не играл в TLD, поэтому не смогу дать более толковый ответ. В любом случае, если это баг, то сами вы его никак не сможете исправить.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1419 : 07 Ноября, 2019, 14:12 »
Нереально мешающий баг
Если это на самой новой субверсии случилось, попробуйте перейти на более старую. Я давно уже не играл в TLD, поэтому не смогу дать более толковый ответ. В любом случае, если это баг, то сами вы его никак не сможете исправить.

скачал другую сборку, все переустановил, никакие настройки ничего не дают, теперь при первом реальном ударе тролля игра еще и крашится
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1420 : 07 Ноября, 2019, 19:00 »
скачал другую сборку
За сборки мы здесь не ответе ;). На самом деле, даже за нормальный и правильно установленный мод TLD мы здесь тоже не в ответе :D.

Но всё-таки, как правило, если ставить мод по инструкции из Карточки мода, то багов обычно меньше. Но тоже бывают, конечно же, учитывая, что разработчики выдают мини-билды (субверсии) довольно часто и не всегда досконально их тестируют.

Резюмируя:
Попробуйте поставить мод по инструкции из Карточки мода. В случае чего, можете попробовать поставить не самую последнюю субверсию, а более раннюю, или еще более раннюю и т.д. В конце концов, с помощью такого перебора вы придете к удовлетворительному результату, если терпения хватит.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1421 : 07 Ноября, 2019, 20:43 »
Резюмируя:
Попробуйте поставить мод по инструкции из Карточки мода. В случае чего, можете попробовать поставить не самую последнюю субверсию, а более раннюю, или еще более раннюю и т.д. В конце концов, с помощью такого перебора вы придете к удовлетворительному результату, если терпения хватит.


так и устанавливал, под сборкой имел ввиду что поставил более старую субверсию, странно сколько гуглю ничего подобного ни у кого нет
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1422 : 08 Ноября, 2019, 01:35 »
так и устанавливал, под сборкой имел ввиду что поставил более старую субверсию, странно сколько гуглю ничего подобного ни у кого нет
А версия Warband какая у вас?
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1423 : 05 Декабря, 2019, 12:08 »
Sirrega,  кстати, а почем нынче Warband и где его купить можно. Чую я с ним проблем будет меньше, чем с нативом facepalm
За проезд!
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1424 : 05 Декабря, 2019, 16:51 »
кстати, а почем нынче Warband и где его купить можно.
В стиме 10$. Можно, я думаю, и дешевле в каком-то другом интернет-магазине. Я давно уже покупал в Гамазавре, но сейчас у них нет Warband в продаже. Хм, видимо, Vanok больше с ними не сотрудничает - исчезла ссылка на их сайт, да и тема мертвая, похоже. 

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC