Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 717
Всего: 720

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение 12th  (Прочитано 1060990 раз)

  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6200 : 06 Ноября, 2019, 07:19 »
Подкрепления
У меня обычный батлсайз 150, а отряды участвующие в бою больше 300 с обеих сторон. Естественно подкрепления были и в последних, как правило, враги бросают элиту
Так с этой элиты почти никогда не выпадает ничего путного.  :cry:
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6201 : 06 Ноября, 2019, 09:58 »
Эндибой бы мог что-то посоветовать, и рассказать свой опыт, он тоже проходил игру на 150 наверное.

Я лишь ради эксперимента могу предложить выложить сейв куда-то на ЯД, отправить мне ссылку в личку, если есть желание, и нет там ни каких секретов. Чтобы попробовать поставить его, провести несколько боев мне с большим батлом, посмотреть результаты лута, я потом скрины скину, посмотрим что получается.

Если примите решение, напишите какая версия мода у Вас, и в сейве подведите войска к противникам, чтобы не бегать не искать на кого напасть. Можно сравнить результаты одновременно, Ваших боев, и моих, в сравнении в одной и той же битве.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6202 : 06 Ноября, 2019, 10:19 »
1zironka1, батлсайз увеличивает количество и качество лута? просто у меня и с этим стандартным батлсайзом не слишком шустро. А иногда, после долгой игры, когда несколько битв за сеанс отыграешь, то жутчайшие тормоза в бою - просто серия стоп-кадров, приходится игру перезапускать. Так что ваш опыт мне не сильно поможет. Буду экспериментировать.
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2019, 10:40 от ant1967 »
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6203 : 06 Ноября, 2019, 11:32 »
1zironka1, батлсайз увеличивает количество и качество лута?
Мне просто не с чем сравнивать, у меня никогда проблем с лутом не было, начиная с 0.39 версии, на больших батлсайзах. 
Я ранее в ветке давал ссылки на скрины моих бойцов, они все одеты из лута. Они активны до сих пор. Можете посмотреть и увидеть, что там вся броня практически со спец.воинов разных фракций. Вы сейчас более освоились в игре, уже поймете что с кого сваливалось. И такой брони в магазинах никогда не бывает.
просто у меня и с этим стандартным батлсайзом не слишком шустро. А иногда, после долгой игры, когда несколько битв за сеанс отыграешь, то жутчайшие тормоза в бою - просто серия стоп-кадров, приходится игру перезапускать.
Ну это у всех так, память из движка не высвобождается, тормоза увеличиваются от времени проведенной в игре. Это нормально.
Так что ваш опыт мне не сильно поможет. Буду экспериментировать.
Информируйте тогда, будет интересн Ваш опыт.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6204 : 06 Ноября, 2019, 13:16 »
Запрещено оставлять сообщения
:cry: :cry: :cry: это же смерть для меня!!!! Главный мой консультант забанен!!!! Я ж помру от одиночества и нехватки информации!!! Ещё и andyboy куда-то пропал!
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6205 : 06 Ноября, 2019, 15:18 »
Андибой сильно занят, валяет китайских боссов с 3к характеристиками в новом сюжетном моде
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6206 : 06 Ноября, 2019, 21:06 »
Андибой сильно занят, валяет китайских боссов с 3к характеристиками в новом сюжетном моде

А за что 1zironka1 забанили?! Он ведь очень ценный форумчанин. Главный проводник а мир китайских модов.
  • Сообщений: 7542
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6207 : 07 Ноября, 2019, 00:04 »
ant1967,  не забанили а замутили, и это не стоит осуждать публично согласно п.3.5, загляни в личку
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6208 : 07 Ноября, 2019, 05:34 »
1zironka1, у меня вопрос - если генерал на предложение поговорить по душам отвечает что "не слишком жалует разговоры о политике"

..это означает, что вы с ним ранее разговаривали и что-то посулили взамен за то, чтобы он к вам перешел, но получили отказ.

а теперь он не будет с вами разговаривать от месяца до трех, я же предупреждал, что если вербуемый генерал захочет выслушать ваши предложения о его переходе к вам - то лучше прервать разговор и сохранится, а в случае его отказа - загрузить сохраненный сейв и подойти к нему через несколько дней или неделю.

*ant1967, я сейчас занимаюсь переводом мода "Biographies of Tianxuan" он только на китайском, поэтому немного занят...
« Последнее редактирование: 07 Ноября, 2019, 05:40 от Andyboi »
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6209 : 28 Ноября, 2019, 18:51 »
А вот интересно - завоевал несколько городов/замков в Китае. набираются рандомно - то стрелки, то опорлченцы (пехота), то ОЧЕНЬ редко конные разведчики. Но один или два раза заметил при найме конных сообщение "кони потеряны" (из лута) при этом. Значит ли это, что для найма нужны кони в луте, иначе будет строго пехота?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6210 : 28 Ноября, 2019, 20:01 »
конные разведчики + стрелки/пехота, нужны для найма/обмена спецвойск - гвардейцев (конных лучников и конницы) у некоторых генералов Сун.

для найма конных разведчиков, в городе/замке, необходимы кони (но не всех пород), если кони есть в инвентаре, а нанимаются стрелки или пехота, нажмите [отменить] и повторите вербовку до тех пор пока не появится конные разведчики.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6211 : 29 Ноября, 2019, 09:47 »
Andyboi, А какие кони нужны? Я как раз для обмена на Золотых драконов коллекционирую их. Может быть посмотреть по F6 на каких разведчики ездят?
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6212 : 29 Ноября, 2019, 10:44 »
нет, я вычислял в процессе игры.. сейчас не помню
азиатские - точно, арабские - нет, у монголов есть степные налетчики, их лошади тоже кажись подходят, вьючные - по-моему не идут на обмен.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6214 : 30 Ноября, 2019, 10:38 »
Иблис, далеко не только эти.. даже лошади с Запада подходят, кроме шотландских и еще кажется русских, я сейчас уже точно не помню.
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6215 : 01 Декабря, 2019, 00:01 »
Ничего не понимаю! (С) Мочу вассала Си Ся,чтобы у него отношение к королю упало "ниже плинтуса", чтобы переманить его на свою сторону, а у него рейтинг короля растёт! Только что было +1, разгромил его. Жду эффекта, а у него стало +3! Мои вассалы теряют отношение ко мне, а у врага после поражения от меня растут?! Что за хрень?! Очередное усложнение "для интересу"?  :blink:
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6216 : 01 Декабря, 2019, 01:45 »
Мочу вассала Си Ся,чтобы у него отношение к королю упало "ниже плинтуса"
не нужно забывать, что если после боя он сбегает, отношения к вам также падают каждый раз, если попадает в плен и вы его отпускаете - растут (по-моему, на +5, не помню точно), но если у него скверный характер, при следующей встрече отношения обрушатся в глубокий минус (исправить это можно только с помощью жен, через вознаграждение)


если правитель любой из фракций устраивает праздник, отношения с его вассалами растут, бывает что и более чем +1, исключения составляют только те генералы, которые не являются на праздник по своим причинам, у кого-то скверный характер плюс отношения неважные или у кого-то нет наделов и т.д. (в отличии от ГГ, правители могут устраивать пиры чаще, примерно через 2 - 3 дня после завершения предыдущего)

это же касается и сбора армии, если лорд не приходит на праздник (за исключением тех случаев, когда он ранен или у него недобор войск), это звоночек что и на призыв своего правителя о созыве под знамена - он вряд ли придет.

если у кого-то из ваших вассалов нет никаких наделов отношения будут ухудшаться почти с каждым днем на -1 (это не касается вассалов других фракций, у них отношения падают на -1 примерно раз в неделю) или если они проигрывают в бою, неважно с кем.

*нужно отметить, что немаловажную роль играет характер вассалов, если он 'солдат' - то будет предан своему государю до последнего.
« Последнее редактирование: 01 Декабря, 2019, 01:57 от Andyboi »
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6217 : 01 Декабря, 2019, 14:05 »
 facepalm :cry: снёс систему и забыл сохранить сохранёнки! Всё, что наиграл за последние полгода реального времени уничтожил. Столько нажитого пропало!  :crazy:
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6218 : 18 Марта, 2020, 22:12 »
Прошло без малого 4 (четыре) месяца и ни одного поста! Один из лучших исторических модов за всю историю МиБ в полном забвении.  facepalm
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6219 : 19 Марта, 2020, 16:46 »
Прошло без малого 4 (четыре) месяца и ни одного поста! Один из лучших исторических модов за всю историю МиБ в полном забвении.  facepalm
Все в ожидании Баннерлорда, вон меньше двух недель осталось
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6220 : 19 Марта, 2020, 19:42 »
Lord Sarraddin, С выходом этой недоделанной версии мир не перевернется и бабы не перестанут рожать. На счет ''Все в ожидании'' это очень обманчиво.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6221 : 29 Марта, 2020, 10:38 »
И раскинулась моя "империя Юань" от Жёлтого моря до Каспийского!  :thumbup: Вот дожму южную Сун и вперёд, на Иран и Индию!
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6222 : 05 Апреля, 2020, 11:13 »
Кто-нибудь знает как формируются караваны? У меня 49 городов и всего 4 каравана, а, например, у Зангидов всего 3 города и тоже 4 каравана! Можно как-нибудь поспособствовать караванной торговле? Мои лорды и патрули разбойников щемят, непроходимых мест на карте практически нет.  А караваны не "размножаются". Сейчас война только с Сельджуками, на остальной карте мир и благоденствие.
  • Сообщений: 1892
  • ЗАБАНЕН!
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6223 : 05 Апреля, 2020, 11:20 »
Кто-нибудь знает как формируются караваны?
автоматически, это уже экономика, чем богаче тем больше..
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6224 : 08 Апреля, 2020, 16:57 »
Можно ссылку на последнюю версию пожалуйста?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC