Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 670
Всего: 670

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Mod global map 16th century: the northern hemisphere (V1.51)  (Прочитано 341685 раз)

  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 25 Октября, 2014, 13:34 »
Опции строительства города, увы, не встречал. Зато замок за 20000 тугриков потом можно перенести в любое карты. Прям представил, как крестьяне дружно встали плечо к плечу, поднатужились, на горб закинули замок и побрели переносить его из Франции в Японию.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 26 Октября, 2014, 10:35 »
Обьясните кто знает как набирать войска в городах?В бараки вхожу две строчки в опциях, нажимаю ничего не нанимается!Только в селах крестьяне,а элиту где брать?
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 26 Октября, 2014, 12:17 »
Santan,
Цитировать (выделенное)
Прям представил, как крестьяне дружно встали плечо к плечу, поднатужились, на горб закинули замок и побрели переносить его из Франции в Японию.

Ну и чо? Кружочки над головами носят же боты. Почему бы им и замок не поносить?! :crazy: :laught:
 

Добавлено: 26 Октября, 2014, 12:20

Юрикс,
Создай свою фракцию и потом создай себе войска. Вот и будет тебе элита :)
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2014, 12:20 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #903 : 26 Октября, 2014, 14:33 »
Обьясните кто знает как набирать войска в городах?В бараки вхожу две строчки в опциях, нажимаю ничего не нанимается!Только в селах крестьяне,а элиту где брать?
Для этого нужно чтобы было высокое отношение с городом. У меня даже в своем собственном городе далеко не сразу стало возможным нанимать элитные войска, сначала отношения на пару десятков пунктов поднял.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #904 : 29 Октября, 2014, 05:45 »
Кто-нибудь в курсе насчёт руссика к вер.1,5? Очень много не переведено,особенно в опциях мода.Делает кто?
                                         
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #905 : 30 Октября, 2014, 12:52 »

Кто-нибудь в курсе насчёт руссика к вер.1,5? Очень много не переведено,особенно в опциях мода.Делает кто?

В поисковик 16th century: The Northern Hemisphere 1.5|RUS 3 ссылка. Вышло местами криво, т.к. видимо между версиями менялись ид'шники, некоторые строки с переводом подставляются "не туда", но в принципе не критично. В основном все на месте. Лично я доделывать не буду (ибо неблагодарное это дело, и делал под версию 1.5 по большому счету для себя)
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 30 Октября, 2014, 20:49 »
В поисковик 16th century: The Northern Hemisphere 1.5|RUS 3 ссылка. Вышло местами криво, т.к. видимо между версиями менялись ид'шники, некоторые строки с переводом подставляются "не туда", но в принципе не критично. В основном все на месте. Лично я доделывать не буду (ибо неблагодарное это дело, и делал под версию 1.5 по большому счету для себя)

Понял,жаль,что не будешь... facepalm Да не критично,но где-то рядом...
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #907 : 30 Октября, 2014, 21:53 »
Просто начал переводить - все шло нормально. Потом заметил что местами переведенные фразы из версии для 1.4 совершенно не соответствуют оригинальному тексту. Что-бы это править - нужно вручную каждую строку сравнивать с переводом, выискивая "глюки" смены версий... В одном файле в среднем 2800 "строк", в каждой строке может быть до 5 строк непосредственно текста. Таких объемных файлах 3-4... Так что по-сути это равносильно переводу с нуля.

По "критичности" - у меня сейчас 200 игровых часов примерно. Основные проблемы с именами (например в оригинале 10 разных имен, в переводе - все Севилья) и названия деревень некоторых "не на месте". С лордами в диалогах пока такого не встречал..
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #908 : 31 Октября, 2014, 02:41 »
Цитировать (выделенное)
По "критичности" - у меня сейчас 200 игровых часов примерно. Основные проблемы с именами (например в оригинале 10 разных имен, в переводе - все Севилья) и названия деревень некоторых "не на месте". С лордами в диалогах пока такого не встречал..
Если вы взяли мою версию за основу, то тогда Севилья и другие имели изначально бредовые имена, я их под одну загреб, чтобы потом обозвать каждую уникально. Но руки так и не дошли.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #909 : 31 Октября, 2014, 03:12 »
Столкнулся с 2-мя такими фичами(багами?):
1.В тавернах встречаются купцы с которыми никак нельзя торговать.
2.Будучи вассалом России взял в плен польского короля Сигизмунда,а при попытке
поговорить с ним (дабы взять выкуп :D) нет никаких строчек разговора (он только
бубнит,что убегать не будет)...Ни продать,ни отпустить его не получается.
Кто в курсе,ответьте,plz.
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #910 : 31 Октября, 2014, 05:40 »
Tuan, раз уж вы взялись за русик и если вы не против, то я бы хотел сам подправить названия юнитов, городов, предметов и фракций.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #911 : 31 Октября, 2014, 07:07 »
greyz125, на счет купцов - вот без понятия. Есть еще нпц "фермер" - делает тоже самое. А именно - при разговоре забираются деньги и вся броня, и у него появляются какие-то товары. (без понятия, по какому принципу их нужно приобретать).. После окончания разговора все возвращает. На счет разговора с заключенными - хз, если честно ) Просто со временем фракция его предлагает выкупить. Либо кто-то из твоих "соплеменников" предложит его продать.

AkrDai, а с чего мне быть против ? Там моего перевода не так, что бы много ))

P.S. Не знаю кстати, ошибки вылетающие с жалобой на ид - косяк мода ? Вроде при переводе ид побить невозможно.. (ток если сама прога че натупила). Просто нашел косяк при создании своей деревни - нанял патруль, его побили и предлагает сменить лидера. Но при нажатии на это\либо на "отозвать патруль" летят ошибки в скрипте и ниче не происходит...
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #912 : 31 Октября, 2014, 07:34 »
Кстати, советую программу:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8602.0
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3280341
Цитировать (выделенное)
P.S. Не знаю кстати, ошибки вылетающие с жалобой на ид - косяк мода ?

Да, мода, независимо от локализации. Да и в других такое частенько бывает.
Я тогда отредактирую файлы и вам скину, а там уже посмотрим.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #913 : 31 Октября, 2014, 08:04 »
А смысл мне скидывать ? На алл-модсе менять не буду, там все равно m&b спроса не имеет. Просто тут "релизьте" да все )
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 31 Октября, 2014, 09:43 »
А вы не собираетесь свои наработки скидывать сюды?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #915 : 31 Октября, 2014, 09:59 »
А надо ?
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #916 : 31 Октября, 2014, 10:06 »
Ну, зависит только от вашего желания.
Просто если вы работаете над русиком, пускай и для себя и захотите выложить, то он должен быть цельным, все наработки и от меня и от вас должны лежать в одном архиве для удобства. В этом случае либо вы мне скидывайте наработки, либо я вам и уже имеющий все текстовики выложит архив.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #917 : 31 Октября, 2014, 10:15 »
Скинул в лс.

Кстати вопрос по моду. При постройки своего замка - перемещает в "свою" фракцию. Если после этого просто сказать королю "я хочу стать вашим вассалом" - это равносильно отправке посла из замка для "сотрудничества" или нет ?
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #918 : 31 Октября, 2014, 10:17 »
А вы ещё будете работать над ним?
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #919 : 31 Октября, 2014, 10:21 »
Как уже писал выше - нет.
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #920 : 31 Октября, 2014, 23:48 »
Tuan,
greyz125, на счет купцов - вот без понятия. Есть еще нпц "фермер" - делает тоже самое. А именно - при разговоре забираются деньги и вся броня, и у него появляются какие-то товары. (без понятия, по какому принципу их нужно приобретать).. После окончания разговора все возвращает. На счет разговора с заключенными - хз, если честно ) Просто со временем фракция его предлагает выкупить. Либо кто-то из твоих "соплеменников" предложит его продать.


Понял,спасибо за быстрый ответ.
P.S.Эх,закончили бы руссик вместе с AkrDai :p
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #921 : 03 Ноября, 2014, 05:06 »
Обновил русик к версии 1.5
Изменил некоторые названия Фракций, юнитов, городов.
+ Работа камрада Tuan.
https://yadi.sk/d/gl65g2yucTQJA
Просьба добавить в шапку:3
 

Добавлено: 03 Ноября, 2014, 05:10




« Последнее редактирование: 03 Ноября, 2014, 05:11 от AkrDai »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #922 : 03 Ноября, 2014, 11:44 »
AkrDai,
Цитировать (выделенное)
Обновил русик к версии 1.5
Изменил некоторые названия Фракций, юнитов, городов.
+ Работа камрада Tuan.
https://yadi.sk/d/gl65g2yucTQJA
Просьба добавить в шапку

Добавил.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #923 : 06 Ноября, 2014, 21:20 »
AkrDai,

Респект за русик!
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #924 : 08 Ноября, 2014, 06:20 »
Столкнулся с 2-мя такими фичами(багами?):
1.В тавернах встречаются купцы с которыми никак нельзя торговать.
2.Будучи вассалом России взял в плен польского короля Сигизмунда,а при попытке
поговорить с ним (дабы взять выкуп :D) нет никаких строчек разговора (он только
бубнит,что убегать не будет)...Ни продать,ни отпустить его не получается.
Кто в курсе,ответьте,plz.

Второй пункт - это особенность самого варбанда, а в этом моде до видоизменения этого, еще не дошли....
Ну а по поводу первого пункта, то на китайском сайте написано, что это заготовки (крестьяне и купцы) под будущее... так что ждем продолжения...

 

Добавлено: 08 Ноября, 2014, 06:24

Есть еще нпц "фермер" - делает тоже самое. А именно - при разговоре забираются деньги и вся броня, и у него появляются какие-то товары. (без понятия, по какому принципу их нужно приобретать).. После окончания разговора все возвращает.
Вообще-то не так... Он возвращает стандартное оружие, обмундирование и прочее, что было у ГГ в его багаже... Так что надо осторожно подходить к этому, если вы имеете прокаченный доспех и оружие... И как плюс... когда собираем лут, всякий битый и прочее... разговариваем... и вуаля... у нас все новенькое стандартное, и... можно его дороже продать...
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2014, 06:24 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC