Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 712
Всего: 714

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [MB][WB] Star Wars: Conquest  (Прочитано 390849 раз)

  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1025 : 27 Февраля, 2015, 10:12 »
русефекацию
Даже боюсь представить, от какого слова образовался этот монстр... :-\
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1026 : 27 Февраля, 2015, 10:20 »
русефекацию
Даже боюсь представить, от какого слова образовался этот монстр... :-\
От слова фе.  Просто это слово идеально отражает состояние существующего русификатора. А я то думал почему на меня накинулись, а вы просто шуток не понимаете. :p
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1027 : 27 Февраля, 2015, 10:57 »
Цитировать (выделенное)
Поэтому я решил выложить текст на ноту http://notabenoid.org/book/57217 Если кто на ноте зареган и имеет инвайт присоединяйтесь.

А как-то иначе можно помочь? Например с названиями юнитов или как-то ещё.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #1028 : 27 Февраля, 2015, 11:08 »
Да в принципе я проверил в старом русике юниты, планеты и другие мелкие файлы переведены неплохо, но если хочешь я выложу и их. Файл меню я уже исправил. Кому не терпится могу выложить исправленый русик без двух файлов которые на ноте.
 

Добавлено: 27 Февраля, 2015, 11:44

И да проблема существющего русика в том, что переводчик перекинул 60% диалогов и 50% меню из натива. facepalm Этим он сломал весь мод.
 

Добавлено: 27 Февраля, 2015, 13:13

Если не верите вот парочка "шедевров" из русификатора: оригинал - Sharper than you know.  I've got some abilities few people have.  Abilities that cost more than your average merc's skill set.  Judging from the way you carry yourself, I think you know what I mean by that. Перевод - О, {сэр/мадам}, это долгая история... Оригинал - I'm a pilot-navigator, and one of the best you'll see.  I can lay down hyperspace routes that hug gravity wells like a tight dress on a Twi'lek dancer.  I can make a bulk freighter maneuver like a TIE fighter. Перевод - Неужели? Ну что ж, полагаю, ваше невежество вполне простительно. Наши родные земли лежат далеко за горами.  facepalm Крутой русик не правда ли? :crazy:
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2015, 13:27 от langven »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1029 : 28 Февраля, 2015, 13:56 »
langven,
То возьми сам перевод сделай і все дела. :crazy:
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1030 : 28 Февраля, 2015, 14:14 »
То возьми сам перевод сделай і все дела. :crazy:
Если бы ты прочитал внимательно, то понял что я как раз и делаю свой русик. Просто тут умники есть которые сомневаются в качества моего перевода(хотя еще ничего не видели) вот я и показал русик с которым они УЖЕ играют и не давятся! :laught:
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1031 : 28 Февраля, 2015, 15:03 »
То возьми сам перевод сделай і все дела. :crazy:
Если бы ты прочитал внимательно, то понял что я как раз и делаю свой русик. Просто тут умники есть которые сомневаются в качества моего перевода(хотя еще ничего не видели) вот я и показал русик с которым они УЖЕ играют и не давятся! :laught:
Ну вибач.
Вот у меня вопрос, ты фанат розширеной ЗВ (просто не имею понятия зачем ты делаешь русик, ведь всем и тот норм)?
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1032 : 28 Февраля, 2015, 15:08 »
То возьми сам перевод сделай і все дела. :crazy:
Если бы ты прочитал внимательно, то понял что я как раз и делаю свой русик. Просто тут умники есть которые сомневаются в качества моего перевода(хотя еще ничего не видели) вот я и показал русик с которым они УЖЕ играют и не давятся! :laught:
Ну вибач.
Вот у меня вопрос, ты фанат розширеной ЗВ (просто не имею понятия зачем ты делаешь русик, ведь всем и тот норм)?

Не, не фанат.  Русик я делаю в первую очередь для себя, не люблю играть на буржуйском. :)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1033 : 01 Марта, 2015, 01:29 »
Не, не фанат.  Русик я делаю в первую очередь для себя, не люблю играть на буржуйском.
Понятно, удачи в розработке русика (лично я фанат розширеной ЗВ но мне и на инглише норм, там от натива не очень отличается, разве что диалоги). ;)
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1034 : 01 Марта, 2015, 01:37 »
Понятно, удачи в розработке русика (лично я фанат розширеной ЗВ но мне и на инглише норм, там от натива не очень отличается, разве что диалоги). ;)
Да, системный текст(обучение, подсказки) действительно похожи, а вот с меню и диалогами проблема.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1035 : 18 Мая, 2015, 18:40 »
Могу пригласить на Ноту 2 человек. Если кто желает присоединиться пишите.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1036 : 09 Августа, 2015, 15:34 »
langven, Работу над русификатором не забросил? если сделал поделись
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1037 : 09 Августа, 2015, 16:36 »
langven, Работу над русификатором не забросил? если сделал поделись


Нет не забросил, а временно приостановил связи с поломкой компа. Ну и как я уже говорил если у кого есть желание помочь пишите,  двух человек я смогу пригласить.
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1038 : 19 Октября, 2015, 10:17 »
Нужна помощь в переводе. Фраза str_npc13_intro|Greetings, friend! Can I interest you in a bona-fide, lab-tested, sure-fire Kashyyyk drop bear repellant? Very dangerous, drop bears are. Without repellant, you're just begging for a drop bear to come down on your head. Вроде ничего сложного но смущает слово bear.
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1039 : 19 Октября, 2015, 11:35 »
langven, по идее, Drop bear - это название повстанческого эскадрона истребителей. Может быть они имеются в виду?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1040 : 19 Октября, 2015, 11:45 »
langven, по идее, Drop bear - это название повстанческого эскадрона истребителей. Может быть они имеются в виду?
Заметь Drop bear в фразе пишется с маленькой буквы, значит не название. Судя по всему это реклама для набора людей на какой то эксперимент спрея от животных. Но вот я не помню водятся ли медведи на Каашике :laught:
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1041 : 19 Октября, 2015, 12:40 »
langven,
Bear вообще играет большую роль во вселенной Star Wars. Только никто не знает какую. )))
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1042 : 19 Октября, 2015, 12:44 »
langven, это просто хохма, инфа соточка. Вот, почитайте.
К слову, на Кашиике есть местный аналог медведя, не знаю только как называется. Можно поискать на всяких звёздных нёрд-вики, если таки интересно :crazy:
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1043 : 19 Октября, 2015, 14:03 »
Как то так. str_npc13_intro|Приветствую друг! Не хочешь ли присоединиться к добровольным лабораторным экспериментам репеллента от падающих медведей на Каашике? Эти медведи очень опасны и без репеллента вы просто напрашиваетесь, чтобы они свалились вам на голову. Знаю что криво но ничего лучше придумать не могу. :embarrassed:
  • Сообщений: 25796
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1044 : 19 Октября, 2015, 14:20 »
langven, ну как бы речь не о участии в тестировании. Собеседник просто расхваливает свой продукт, мол он безотказный, протестированный, самый что ни на есть качественный.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1045 : 19 Октября, 2015, 14:24 »
langven, ну как бы речь не о участии в тестировании. Собеседник просто расхваливает свой продукт, мол он безотказный, протестированный, самый что ни на есть качественный.
Точно Блин, спасибо! facepalm
  • Сообщений: 252
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1046 : 04 Ноября, 2015, 00:56 »
Есть ли этот мод на Warband?
  • Сообщений: 7562
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1047 : 04 Ноября, 2015, 01:33 »
Нету.
ПС просьба внести в шапку новую версию, о которой я писал выше
« Последнее редактирование: 04 Ноября, 2015, 01:36 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1048 : 12 Февраля, 2016, 14:37 »
У меня такая проблема-Качал новую версию и с сайта и с moddb,при запуски вылетает ошибка M_and_b.exe.У кого-нибудь такое было?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1049 : 12 Февраля, 2016, 14:40 »
У меня такая проблема-Качал новую версию и с сайта и с moddb,при запуски вылетает ошибка M_and_b.exe.У кого-нибудь такое было?
Вылетает сразу или во время загрузки?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC