Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 346
Всего: 346

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Технические проблемы  (Прочитано 471557 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1375 : 17 Января, 2019, 15:11 »
осталось 200-500Мб
Ну, это исключено, на том диске 1.5 тб свободно)) :thumbup:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1376 : 26 Января, 2019, 09:31 »
у меня вылетают битвы просто прекращена работа хотя у меня 8 гигов оперативы видеокарта 2гб и 4 ядерный проц
убил штук 30 орков с отрядом и игра вылетает хотя фпс стабильный даже в битвах 100 на 100 стабильно 80 кадров держится у меня уже третье сохранение так сначала все норм потом почти в каждой битве прекращена работа :(
где-то после 150 дня такая фигня начинается (обычное время для начала войны для меня)
версия 1.7 overhaul
в обычном TLD тоже проблема я захожу в большую битву например Теоден против Изенгарда и я даже не успеваю увидеть битву игра просто крашится :cry:

помогите мне пожалуйста :thumbup: это мой любимый мод
ну или подскажите страницу с аналогичной проблемой
P.S я уже пытался гуглить но ничего не помогает :(
я уже даже драйвера обновил переустановил варбанд в стиме но все равно все также
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1377 : 26 Января, 2019, 16:03 »
@vaganovshik
 Не буду ничего утверждать точно, но сейчас сам на оверхауле играю и была похожая проблема - крашился в больших битвах (с учетом того, что компик слабый). Поставил размер битвы меньше, +в настройках TLD кол-во отрядов на карте понизил с дефолтных 1500 до 900. Всё как рукой сняло.
 Попробуй - может сработает.
 
 P.s.: Размер битвы выставил на 80 с моим dual core 2.93GHz, 4 ГБ ОЗУ и geforce 650Ti на 1Gb :thumbup:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1378 : 26 Января, 2019, 16:37 »
где-то после 150 дня такая фигня начинается (обычное время для начала войны для меня)
версия 1.7 overhaul
Проблема действительно может быть и в Overhaul. А может и не быть. Попробуйте совет от easygoingzion.
Ну а если что, то тема Overhaul здесь.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1379 : 27 Января, 2019, 08:02 »
@vaganovshik
 Не буду ничего утверждать точно, но сейчас сам на оверхауле играю и была похожая проблема - крашился в больших битвах (с учетом того, что компик слабый). Поставил размер битвы меньше, +в настройках TLD кол-во отрядов на карте понизил с дефолтных 1500 до 900. Всё как рукой сняло.
 Попробуй - может сработает.
 
 P.s.: Размер битвы выставил на 80 с моим dual core 2.93GHz, 4 ГБ ОЗУ и geforce 650Ti на 1Gb :thumbup:
решил проблему удалил rgl_config потом в настройках выключил все плюшки типа сглаживания интансинга геометрии эффекта глубины а также ограничил ragdoll'ы и магическим образом 4 часа без вылетов
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1380 : 08 Февраля, 2019, 17:35 »
При запуске игры в загрузке текстур маунтен блейд не отвечает что делать ?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1381 : 08 Февраля, 2019, 21:09 »
2709dn, Похоже мало оперативной памяти. Только апгрейд железа.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1382 : 09 Февраля, 2019, 00:02 »
При запуске игры в загрузке текстур маунтен блейд не отвечает что делать ?
А игра точно не отвечает? Просто при загрузке текстур индикатор может, на первый взгляд, вообще перестать продвигаться, но это не значит, что всё зависло. Подождите минуту-две - возможно, текстуры загрузятся, и дальше всё пойдет нормально. Так может быть, если комп не очень могуч)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1383 : 01 Марта, 2019, 15:39 »
После последних обновлений стабильный вылет на всех битвах с троллями.
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1384 : 12 Марта, 2019, 14:01 »
Уважаемые коллеги-игроки-фанаты никто не находил информацию собираются ли авторы в ближайшее время править дизбалансных троллей?  щиты предзровья были не лучшей идеей или их надо сильно резать по толщине.
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1385 : 12 Марта, 2019, 17:38 »
ИванАлексеевич, разработчики кооперируются на trello - там и планы, и всё прочее.
  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1386 : 13 Марта, 2019, 13:02 »
разработчики кооперируются на trello - там и планы, и всё прочее.

это знаю, но знания английского недостаточно чтоб бегло просматривать, а сейчас времени мало, вот и интересуюсь у русскоязычного сообщества последними новостями.
 
P.s. А вообще было бы неплохо завести темку обсуждение последних обновлений мода и новостех о моде))) А то овер обсуждают а про сам мод что то только баги)
  • Ник в M&B: Иоан
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1387 : 13 Марта, 2019, 15:34 »
это знаю, но знания английского недостаточно чтоб бегло просматривать, а сейчас времени мало
Сочувствую, но лично я ничем помочь не могу - тоже времени нет, несколько месяцев уже вообще никаких игр не запускал.

А вообще было бы неплохо завести темку обсуждение последних обновлений мода и новостех о моде))) А то овер обсуждают а про сам мод что то только баги)
Ну так заводите, за чем же дело встало). Я могу только сразу предупредить, что лично я не смогу заносить туда новости, как делал это несколько лет назад - нету времени. Даже на работу над русификатором его нет.
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1388 : 27 Апреля, 2019, 12:35 »
Здравствуйте.Может кто-нибудь сказать примерные минимальные системные требования для TLD(оперативка,видеокарта,процессор)?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1389 : 27 Апреля, 2019, 13:19 »
И еще одно, день смерти в warband убрали?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1390 : 27 Апреля, 2019, 14:37 »
Здравствуйте.Может кто-нибудь сказать примерные минимальные системные требования для TLD(оперативка,видеокарта,процессор)?
При 2Гб оперативки и меньше могут быть вылеты в битвах. По остальным требованиям - без понятия. В принципе, мод демократичен по части железа. Во многом всё зависит от того, насколько вы готовы скрутить настройки в сторону минимума, пожертвовав таким образом качеством картинки ради FPS.
И еще одно, день смерти в warband убрали?
Убрали. Ну, по крайней мере, я уверен в этом на 99,9999%)
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1391 : 27 Апреля, 2019, 17:02 »
Спасибо)))). Значит увеличу оперативку и на мин настройках полетит).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1392 : 28 Апреля, 2019, 14:18 »
По поводу отсутствия информации в отчетах, если у меня стим лицензия Варбанд 1.174, я могу каким-то образом дублировать папку с игрой чтобы у меня была и 1.168 и 1.174.
Или не критично будет перейти на 1.168, забыв про более новую версию?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1393 : 28 Апреля, 2019, 14:27 »
Капитан Вчера, насколько я знаю, на одном и том же компе можно одновременно держать и стим-версию Warband, и обычную. По-моему тут даже писали, что у некоторых одновременно разные версии обычного (не стимовского) Warband стоят.

Короче, можете смело завести отдельную папку и поставить туда Warband 1.168, не удаляя при этом стимовскую версию. Пользоваться сможете обеими.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1394 : 08 Мая, 2019, 11:53 »
Неужели никто не сталкивался? Игра отлично работает. Никаких вылетов даже при самых больших битвах. Но стоит влезть в битву с троллями и в какой-то момент подвисает весь комп. Приходится перегружать.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1395 : 08 Мая, 2019, 17:25 »
Sforza, нет такой проблемы. они с игрой что-то сделали,она никогда не тормозит,а если ресурсов компа не хватает,то синие экраны выдает и комп сам перезагружаться может или зависнуть. может у троллей скрипты какие-то есть или особенности в их поведении,благодаря чему они раскидывать могут,коней пугают и прочее. в настройках мода есть включение выключение погодных эффектов фракционных. начинается замес,комп на пределе и всё в совокупности его перегружает до зависания. настройки могу посоветовать убавить и размер битвы и делать это до тех пор,пока проблема не исчезнет. у самого всё было выкручено на максимум,комп разок ребутнулся,потом подвис,потом экран синий выдал. настройки убавил и проблема исчезла.

важаемые коллеги-игроки-фанаты никто не находил информацию собираются ли авторы в ближайшее время править дизбалансных троллей?  щиты предзровья были не лучшей идеей или их надо сильно резать по толщине.


а что с троллями не так? если их править,то только усиливать тролля в броне,он вообще никакой. тролли без брони сильнее тролля в броне. тролля в броне ковырять легко,он от каждого удара шатается. я их обычно сам вырезаю,чтобы опыт получить. тролли проблема для пехоты, если это пачка из 3-5 штук и для конницы не стрелковой. сбоку лучников подгоняешь и они их сливают. опять же проблема только для ИИ которым не прикажешь отойти и тогда им надо помогать.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2019, 17:37 от sonZze »
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1396 : 11 Мая, 2019, 11:35 »
Народ, не подскажите - ролик из мода (начало войны) где он находится?
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1397 : 13 Мая, 2019, 15:33 »
Выкрутил все настройки на минимум. Как только тролль вступает в ближний бой игра сразу же зависает и из нее невозможно выйти. Приходится перегружать комп.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1398 : 13 Мая, 2019, 16:09 »
Выкрутил все настройки на минимум. Как только тролль вступает в ближний бой игра сразу же зависает и из нее невозможно выйти. Приходится перегружать комп.
Можно попробовать удалить файл rgl-config - игра пересоздаст его с дефолтными настройками при следующем запуске.

Также попробуйте поставить самый новый Warband (если не на таком играете). Ну или наоборот можно попробовать более старые версии. Для тестов запускайте игру в оконном режиме - тогда при зависании вы сможете "убить" игру без перезагрузки компа.

Я, конечно, дико извиняюсь, что пишу такую банальщину :), но на ум больше ничего не приходит.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1399 : 13 Мая, 2019, 16:21 »
Sforza, если снижение настроек не помогает,то  остаётся только скачать заново мод по официальным ссылкам тут и мод именно для варбанда,установить на нужную версию игры (!) и накатить сверху последний автопатч (сабмод),затем новая игра (она после каждого "автопатча" обязательна). чтобы время не тратить,можешь через меню разработчика (в меню лагеря),сразу после начала новой игры, нажать "start the war",начать войну и дождаться первого удобного замеса, где можно будет проверить исчезла проблема или нет. за лотлориен проще проверить,наверное или за ривендел,рядом с морией.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC