Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 289
Всего: 291

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы. Вы спросили - мы ответили (может быть)  (Прочитано 632580 раз)

  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Стим - это сервисы. Моды, скриншотики, руководства, обсуждение. Отзывы от других игроков, в конце концов. И все это в одном.
ЕГС практически всего из этого лишен, он чисто магазин. При этом этот магазин без функционала, да еще и с кривым интерфейсом (раньше по крайней мере) вел агрессивную политику по выкупу эксклюзивов. Собственно, последнее и навлекло на него гнев многих игроков.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Стим - это сервисы
А некоторых "сервисов" лучше бы не было. Дико бомбит от невозможности отключить ненужный патч. Ну сингловая это игра. Какого хрена они мне принудительно накатывают патч, который делает ненужные ЛИЧНО МНЕ, в моей копии игры, изменения. А в последнее время в индустрии тенденция еще и пачку багов добавлять. В итоге у меня куча купленых игр, и они же, но скачанные с торрента, с нужной версией патча и без привязки к интернету.
Вот раньше, до стима, была отличная практика для игр с поддержкой мультиплеера - ты можешь сидеть на любой версии, но на сервер тебя пускают, только если у тебя такая же. И все! Хочешь мультиплеер - обновляешься. Не нужен он тебе - спокойно сидишь. А сейчас? Вон у меня Ведьмак третий. Ну не нужна мне некст-ген версия с примочками для видеокарты, которой у меня нет и никогда не будет! Однако стим накатывает патч и или я его ставлю, или у меня нет Ведьмака(ну, типа лицензионного нет. А так то есть, конечно. Торрент наше все  :p).
Ах да, еще фееричные объемы патчей по 60 гигов. Тоже очень радует, в эпоху отмены безлимита.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Сколько играю и только сейчас заметил, что в игре могут быть разные формы одного имени. Персонажа зовут Ареник, Рода назвала его Эрен. Диалоговая строка правда из мода Healthy Relationships Rewrite. Замечал ли кто подобное?
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
Замечал ли кто подобное
А не надо пользоваться надмозговыми русификаторами. Если вы прикинете, как пишется по английски это имя(оба имени), то все вопросы отпадут.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А не надо пользоваться надмозговыми русификаторами.

О чёрт, верно! Я ж сам постоянно пишу туркам о их косяках в локализации  :laught:

VadimAleks, а если серьёзно, никаких русификаторов с именами тут нет, - кроме официального от турок. Healthy Relationships Rewrite я перевожу сам. Имена он берёт из русика игры, вот эта строка: That's very noble of you, {HERONAME}.\n \nThank you for honoring me.
Помимо этого, у меня в игре 5 модов: Harmony, ButterLib, UIExtenderEx, МСМ и Primae Noctis, который я тоже перевожу и знаю, что в нём нет никаких имён. Всё, практически чистая игра!
А это официальный русификатор от TaleWorlds
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
А это официальный русификатор от TaleWorlds
Ну вот такие вот там Васяны  :)
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Ну вот такие вот там Васяны 
:D перепроверил ещё несколько раз, похоже на глюк. Вот только не понятно, код какого-то мода заглючил или код самой игры, я ж на бете 1.1.0. Сейчас опять тихое обновление пришло на неё. Ну как бы там не было, Рода теперь называет моего героя правильно, а то я вообще в непонятках был  :laught:
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Lesotundr, VadimAleks, пока со стопроцентной уверенностью можно быть уверенным, что данный статус возникает у NPC при их временном отсутствии в мире игры. Причины, как видно, могут быть разные, поражение в битве, роды ещё какие-то.
Вот, чем не причина, побежала на "глядки" к Ачаку   Отсутствует уже сутки, 6-го дезертировала, 7-го спросил о ней у Сильвины, если бы она где-то была в мире игры физически, Сильвина бы дала точный ответ о её местонахождении и роде занятий в реальном времени (фишка мода, в отличии от ванильной Энциклопедии он не врёт).
А что за мод такой?
  • Фракция: Стургия
AKKUYU NÜKLEER
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
А что за мод такой?

Firral, смотря о каком вопрос.
На первом скрине Primae Noctis, перевод которого я всё никак не закончу из-за технических причин.
На втором Ask Where A Lord Is, он позволяет, как в Варбанде узнать точное местоположение любого лорда/леди данного королевства в реальном времени. Раньше был аналогичный мод Bannerlord Ask To Find Lord, я его переводил, где-то тут на форуме должен быть линк. Но он уже не рабочий, автор его забросил.
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
На первом скрине Primae Noctis, перевод которого я всё никак не закончу из-за технических причин.
Да, я про него. Спасибо!
  • Фракция: Стургия
AKKUYU NÜKLEER
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь сталкивался с тем, что при достижении определенного кол-ва человек в семье (т.е. не включая спутников) главный персонаж и его братья перестают рожать? Возраст не старый, уже рожали детей и вот резко все перестают. На данный момент в семье (включая младенцев) 43 человека. Это ограничение игры, видимо? Можно как-то обойти - настройками, модами?
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Помню Историю героя и число 32.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Решил начать в "релизной" версии новую игру и не присоединяясь ни к кому создать свое королевство, выбрал фракцию для персонажа империю, так как планировал стать обладателем и правителем имперских городов. И вот после создания своего государства с выбором разумеется имперского языка и законов и захватив Порос и Ликарон, какого было мое удивления, что я получил штраф -3 за мою имперскую народность, не подходящая к имперской народности городов, ну еще и преступником стал у фракции у которой отжимал города.
Причем в игре до "релиза" если стать вассалом и получить надел - был бонус за народность, как положено, даже объявив независимость бонус не спадал.
Разумеется не то, чтобы нельзя было нивелировать этот штраф с помощью законов, но всё же хотелось бы поменьше таких ошибок в игре.
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Помню Историю героя и число 32.
И что, модами ограничения не снимаются?
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Всем привет ! Отказала девушка в баннелорде и появилось окно диалога: "Мб попробуем снова начать отношения?", а она отшивает, есть ли возможность снова с ней заобщаться? Или как можно в файлах игр сбросить ее отшив
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Всем привет ! Отказала девушка в баннелорде и появилось окно диалога: "Мб попробуем снова начать отношения?", а она отшивает, есть ли возможность снова с ней заобщаться? Или как можно в файлах игр сбросить ее отшив
Действуй, как в жизни-отказала одна, подкатывай к другой)))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25781
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Я думаю, есть какой-то перерыв, по истечению которого она снова будет согласна на уговоры, но точно не проверял.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь обращал внимание на свою статистику? В прошлые выходные начал новую игру в песочнице и наиграв примерно часов 8 решил посмотреть в обителе свою статистику = оказалось я наиграл аж 0.54 как я понял часа, и у меня были если верить статистике 42 стычки с бандитами, вот только на английском языке (для проверки переключил) W я так понимаю Win, а L это Lose, получается что я все 42 из 42 проиграл, я сначала думал, может это в локализации русской ошибка - типо В - это всосо, П - это Победил, но нет, в игре всё наооборот. Вообщем бомбит от этого, не хочу начинать новую кампанию, пока не будет нормально учитываться статистика, ибо давно ждал возможности отслеживать свой результат в бесконечной песочнице без старения персонажей и неспешной игре.
Потестил время в игре сейчас - на глаз показатели 0.00 имеют ввиду час разделенный до сотых значений, причем если использовать разные слоты сохранений, то иногда не учитывается время, когда мы управляем персонажем, например в той же самой обителе афкашим, а иногда нормально срабатывает, ну и в меню персонажа время не идет - считается как пауза, а простой в паузе на глобальной карте идет в зачет времени в игре
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 7530
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
REACTIVE, за МиБ точно не скажу, а вот в арке у меня часы тоже пропадали на новой карте, так что думаю это просто глюк стима, который имеет шансы на жизнь в любой игре. Также это может быть глюк самой игры (лично у меня тогда пропали ещё и пройденные миссии вместе с часами, произошло после какого то патча). Трудно назвать точные причины, но сам факт пропадания точно видел. Подробнее можно поинтересоваться в техподдержке, если это так важно.
По части времени - мне кажется, учитывается активность персонажа, если стоять некоторое время и ничего не делать - уверен, что игровое время перестаёт начисляться
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2023, 22:59 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь обращал внимание на свою статистику?
херня полная статистика эта. Недавно я закончил главный квест,после которого статистика вылазит сама. так там тоже было ,например побед в турнирах - 0,наиграно часов - там было что то 2 или 3 часа.  и тд и прочий бред.
Я думал это связано с тем что я закончил квест сразу после недавнего обновления, и типо по этому оно статистику посчитало только за последние пару часов. Но видимо нет, видимо оно просто не работает.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Вчера начал очередное прохождение. Купил пивнуху в Правене. Пивнуха не приносит дохода от слова совсем. Просто ноль, и так уже месяц. Рядом есть село с зерном. Зерно есть в самом городе(причем много), не в городе конкурентов нет, ни в окрестных городах. Спрашивается, где может быть косяк?
Non Nobis Domine Non Nobis Sed Nomini Tuo Da Gloriam.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Спрашивается, где может быть косяк?
в разрабах )
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 687
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
Furious2517, перепрофилируй. Кстати, есть мод, с которым можно сменить производство в деревне.
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
У кого нибудь работает перк "пастух"? А то у меня он не уменьшает, а увеличивает штраф от стада.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
он не уменьшает, а увеличивает штраф от стада.
Есть такой баг. Добавили в прошлом патче. Так же народ жалуется на АИ и формации, вот только я не в курсе - это их снова сломали, или их просто не починили с момента "релиза".
Разработчики идут верной дорогой, с каждым патчем становится все хуже.  facepalm

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC