Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 669
Всего: 671

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Тема для обсуждения обновлений  (Прочитано 235770 раз)

  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1225 : 16 Февраля, 2023, 15:54 »
Сегодня ещё одно, пятое по счёту, "тихое" обновление бета-версии 1.1.0 пришло. Версия игры поднялась до 1.1.0.12274
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1226 : 16 Февраля, 2023, 17:10 »
Пофикшены фиксы, забаганы баги.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1227 : 16 Февраля, 2023, 20:31 »
Пофикшены фиксы, забаганы баги.
500 тысяч отгружено, еще миллион на подходе)))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1228 : 17 Февраля, 2023, 01:19 »
Похоже до "релиза" я не доживу.  facepalm
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1229 : 17 Февраля, 2023, 09:24 »
Похоже до "релиза" я не доживу.  facepalm
А что считать релизом? Ну вот, допустим, остановятся разработчики, перестанут патчи клепать - все, релиз значит?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1230 : 17 Февраля, 2023, 14:01 »
Тогда будут скорбно заявлять что игра мертва
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1231 : 17 Февраля, 2023, 14:46 »
А что считать релизом?
Тот момент, когда пофиксят баги, которых(что характерно), не было на ЕА. Потому, что играть, к примеру, когда твой меч каждый сейв становится все тяжелее - это такое себе. Илью Муромца тренируем "по бразильской системе"? Формации и АИ в бою починили, или все так же сломаны, как в "релизе"? У кого то братва осадную технику не использует. Это вот только самые распространенные жалобы.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1232 : 23 Февраля, 2023, 16:47 »
Опять тихое обновление, китайцам локализацию поправили ) Версия теперь 1.1.0.12734
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1233 : 23 Февраля, 2023, 21:56 »
А что считать релизом?
Тот момент, когда пофиксят баги, которых(что характерно), не было на ЕА. Потому, что играть, к примеру, когда твой меч каждый сейв становится все тяжелее - это такое себе. Илью Муромца тренируем "по бразильской системе"? Формации и АИ в бою починили, или все так же сломаны, как в "релизе"? У кого то братва осадную технику не использует. Это вот только самые распространенные жалобы.
По такой логике Скайрим еще не релизнулся, так там все еще встречаются баги. Про готику 3 вообще молчу. Там преальфа судя по этому)))
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1234 : 24 Февраля, 2023, 00:54 »
По такой логике Скайрим еще не релизнулся, так там все еще встречаются баги. Про готику 3 вообще молчу.
Что касается Скайрима - у меня в нем пара тысяч часов. А баги я в последний раз видел в 2011 году, на ранних версиях пиратки. Купил я его сильно после, в версии GotY Edition. Не знаю, как там на последующих изданиях, всякие SE и AE(зачем они мне, если моя сборка модов дает все то же самое. Причем с возможностью выпилить ненужное, поскольку это мод). Но, Скайрим изначально позиционировался, как конструктор "сделай сам". Всё, что нужно было починить - МОЖНО починить и давно починили. Благо движок не очень удобный, но простой и давно известный. А вот в случае Баннерлорда - разрабы сломали логику ботов и что-то я не слышал, чтобы кто-то из мододелов это смог починить.
Ну а Готика - я в свое время посмотрел на "тракторное управление" первой части, охренел от него и эта серия для меня не существует. Даже не возникало желания смотреть на неё. Но насколько я общался с народом - 3ю готику все считают недоделкой.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1235 : 01 Марта, 2023, 15:56 »
Обновление 1.1.0 вышло на стабильную основу: https://steamcommunity.com/games/261550/announcements/detail/3659774959179685340
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1236 : 01 Марта, 2023, 22:07 »
Обновление 1.1.0 вышло на стабильную основу: https://steamcommunity.com/games/261550/announcements/detail/3659774959179685340

Жесть. В Эпике обнова на 18-19 гигов. Там как черепаха почему-то качает.

У меня один тупой вопрос: мод дипломатии будет работать на этой версии 1.1.0?
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1237 : 01 Марта, 2023, 22:48 »
FATALERROR, ну ты ведь давно на форуме, а такие вопросы задаешь. Вот, в карточке мода заявлена поддержка 1.1.0, значит, вероятнее всего, будет: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=588
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2023, 22:57 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1238 : 02 Марта, 2023, 10:56 »
FATALERROR, ну ты ведь давно на форуме, а такие вопросы задаешь. Вот, в карточке мода заявлена поддержка 1.1.0, значит, вероятнее всего, будет: https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=588

Благодарю! Ленивый стал, что касается игр - мозг отключается и хочет просто получать удовольствие.

Не работают на версии 1.1.0:

Open Source Armory v1.13.5
https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=550

Scene Design Contest 2 - Hideout Winners
https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=1201

ArenaPack v1.0.3.1
https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir&sa=details&lid=1148
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2023, 15:52 от FATALERROR »
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 3877
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1239 : 02 Марта, 2023, 21:10 »
А только у меня слетели сохранения от 1.0.3 на принудительно обновлённой стимом игре до 1.1.0 ?  Тогда лично для меня это ещё один гвоздик в крышку гроба стима, в дальнейшем буду финансово поддерживать Эпиков.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2310
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1240 : 02 Марта, 2023, 22:05 »
А только у меня слетели сохранения от 1.0.3 на принудительно обновлённой стимом игре до 1.1.0 ?  Тогда лично для меня это ещё один гвоздик в крышку гроба стима, в дальнейшем буду финансово поддерживать Эпиков.
Видимо ты прав. Я в Эпике играю дальше даже с самых давних сохранений смог загрузиться.
Ещё нюанс есть, если много разношёрстных модов возможны конфликты. Я имею ввиду использовал на старых сейвах много модов.
  • Фракция: Вегиры
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги...
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1241 : 02 Марта, 2023, 22:06 »
А только у меня слетели сохранения от 1.0.3 на принудительно обновлённой стимом игре до 1.1.0 ?
Камрад, у меня, когда я обновлялся с 1.0.3 на 1.1.0 бету, всё прошло нормально, за исключением того, что со знакомыми персонажами пришлось вновь "знакомиться"  :) Ну и ещё спутники, которых не нанял, стали постепенно помирать и заменяться новыми. А так, всё вроде нормально прошло.
Я даже умудрился запустить сохранения годичной давности, сделанные на е1.7.0. бета. Они у меня с давно неработающим, Kingdom Start (Старт за правителя) сделаны. Мне для теста перевода понадобились.
  • Сообщений: 689
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1242 : 02 Марта, 2023, 22:28 »
Так ведь можно и не обновлять в стиме. Я на 1.0 .3 остался.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1243 : 02 Марта, 2023, 22:52 »
прочитал, что обновление 1.1.0. не обновляет бету. какая версия на самом последнем обновлении? 1.1.0.12734 ?
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1244 : 02 Марта, 2023, 22:56 »
прочитал, что обновление 1.1.0. не обновляет бету. какая версия на самом последнем обновлении? 1.1.0.12734 ?
Да, все верно. На сегодняшний день это самая последняя версия
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1245 : 02 Марта, 2023, 23:00 »
Цитировать (выделенное)
Да, все верно. На сегодняшний день это самая последняя версия

спасибо. таки получается, что она не обновилась с беты, а просто статус поменяла.
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1246 : 02 Марта, 2023, 23:02 »
Цитировать (выделенное)
Да, все верно. На сегодняшний день это самая последняя версия

спасибо. таки получается, что она не обновилась с беты, а просто статус поменяла.

Именно так. Но турки презентовали все это и подали в стиме под соусом «смотрите сколько тысяч изменений мы выкатили» :D
А по факту-просто это теперь не бетка (новых беток вообще сейчас нету)
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #1247 : 03 Марта, 2023, 09:25 »
Цитировать (выделенное)
Да, все верно. На сегодняшний день это самая последняя версия
спасибо. таки получается, что она не обновилась с беты, а просто статус поменяла.
А по факту-просто это теперь не бетка (новых беток вообще сейчас нету)
Мне ваши претензии непонятны. Бета для этого и нужна, чтобы протестировать предстоящее обновление и потом его выпустить. Или вы хотите, чтобы вам, помимо того, что уже протестировано, в релиз еще кучу неоттестированного контента накидали?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1248 : 03 Марта, 2023, 14:16 »
Цитировать (выделенное)
Да, все верно. На сегодняшний день это самая последняя версия
спасибо. таки получается, что она не обновилась с беты, а просто статус поменяла.
А по факту-просто это теперь не бетка (новых беток вообще сейчас нету)
Мне ваши претензии непонятны. Бета для этого и нужна, чтобы протестировать предстоящее обновление и потом его выпустить. Или вы хотите, чтобы вам, помимо того, что уже протестировано, в релиз еще кучу неоттестированного контента накидали?
Так ведь по такому принципу они и выпускали все предыдущие обновы и беты. Где прямо черным по белому писали что это бета, возможна нестабильная работа баги и тд. А щас уже даже не стали заморачиваться и выкатывать новую бета версию. Хотя править в игре еще всего на многие месяцы…
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1249 : 03 Марта, 2023, 15:03 »
Так ведь можно и не обновлять в стиме
Можно. Если стим(разрабы) позволят. В свое время принудительно выкатили обнову е1.8, не дав никакой возможности отказаться. При этом у многих игра перестала запускаться вообще. С того момента я удалил игру в стиме, выкачав "пиратку" е1.7 GOG (да, я знаю, что GOG версия это не пиратка, но ведь я её там не покупал. Купил я у разрабов ключ для стима)и перешел из разряда "игрунов" в разряд "ждунов". Буду ждать, пока турки уже успокоятся и перестанут патчи выкатывать, ломая даже то, что работало.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC