Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 379
Всего: 380

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [BL] Europe Campaign Map  (Прочитано 25977 раз)

  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #75 : 05 Мая, 2023, 11:46 »
Рабочий скриншот карты с ордынскими городами

  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #76 : 31 Мая, 2023, 18:47 »
Вышло крупное обновление мода - "Золотая орда"

▫️ Культура Золотой Орды
▫️ Золотоордынское государство по образцу Хузаитского
▫️ 7 новых городов, 8 замков, 34 деревень
▫️ 30 новых укрытий
▫️ Золотая Орда воюет с Византией и хузаитами в новой игре
▫️ Теперь при запуске новой игры все королевства находятся в состоянии войны с двумя другими королевствами.
▫️ Обновление BattleGrid для новых территорий
▫️ Исправление вылета при осадах Лиссабона и Гамбурга.
▫️ У вас теперь больше выбора при покупке лодки в портах таможенных королевств.
▫️ Переработаны некоторые украшения, текстуры и другие исправления в ванильных королевствах.
▫️ Некоторые исправления навигационной сетки
▫️ Другие исправления

https://rusmnb.ru/index.php?action=dldir;sa=details;lid=846
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2023, 11:47 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 10 Июня, 2023, 07:49 »
Firral обновил свой перевод 05.06.2023 для Europe Campaign Map v1.1.4C вместе с изменениями карты. Доступен в Файлах.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 25 Июня, 2023, 07:26 »
Новости по проекту с Дискорда :

▫️ Как вы, возможно, видели, были выпущены версии Bannerlord 1.1.5 и 1.2.0 !  Europe Campaign Map, похоже, отлично работает в версии 1.1.5, т.к она мало что меняет, за исключением нескольких редких исправлений. Чтобы избежать какого-либо риска для вашей текущей игры, вам лучше придерживаться версии 1.1.4.
▫️ Версия 1.2.0 вносит много изменений, поэтому предстоит проделать большую работу, прежде чем у нас появится стабильная и воспроизводимая версия. Обновление "Киевская Русь" выйдет только тогда, когда наш мод будет полностью совместим с версией 1.2.0.
▫️ Пожалуйста, обратите внимание, что эта новая версия, вероятно, вынудит нас внести исправления в код, и поскольку наш текущий разработчик присутствует все реже и реже, то если мы не найдем второго разработчика, мод больше не сможет поддерживаться в актуальном состоянии и просто остановится в своем развитии.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 30 Июля, 2023, 08:38 »
Aserai rework for next 1.2.0 Kievan Rus update.

https://youtu.be/7vKVjxlkqwo#

This update is in progress, this rework of the Aserai will be there moreover and I'm even adding a preview video, but with the arrival of 1.2.0 it will be necessary to wait another month or two and .. . (Lemmy)        Так что придется подождать.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #80 : 25 Августа, 2023, 12:14 »
ECM Kingdoms Revision - небольшой мод, меняющий имена, названия поселений и т.п. ближе к историчности (пока только Золотая орда, ковыряю Хузаитов/Половцев).
- Изменены имена героев, семейные связи, владельцы поселений в соответствии с историческими данными (для монголов - на 1243 год, после завершения ими Западного похода).
- Изменены названия населенных пунктов, добавлены названия для переправ, добавлены описания населенных пунктов в энциклопедию.
- Убрано слово "castle" из названий замков, т.е. теперь на карте есть только названия топонимов (собственные названия населенных пунктов, переправ).
- Контроль над переправами! Переправы теперь принадлежат владельцам ближайших замков или городов. Вы можете пользоваться ими до тех пор, пока вы в мире с фракцией владельца переправы. Вы не сможете воспользоваться переправой, принадлежащей вашему врагу. Контроль над переправой обеспечивается обладанием замком/городом, соответственно, чтобы пользоваться переправой (и, соответственно, ограничить врага в передвижении) нужно захватить замок/город. Информацию о том, кто контролирует переправу, можно найти в энциклопедии в описании ближайшего населенного пункта (в основном города).
Пока это реализовано путем полной замены исходного файла в ECM (жду ответа от Space_Pot8to - программиста из команды Lemmy - о том, как это сделать с помощью xslt).

Установка: распаковываем архив в Mount & Blade II Bannerlord\Modules, соглашаемся с заменой двух файлов (FerryPoints.xml и Ports.xml в Europe_LemmyProject), активируем.

Нужна новая игра, т.к. вносятся изменения в состав семей (возраст, пол, семейные связи, состав семей, добавлена пара героев).
Следующие версии наверное не потребуют начала новой игры, т.к. не полезу больше в эту Санта Барбару, монголов с головой хватило  :D хотя, русские княжества наверное еще будут  facepalm
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 24 Сентября, 2023, 00:27 »
Ванок, я так понял, пытаться что-то объяснять Лемми бесполезно, всегда идет отсылка к "мод не исторический". Единственно, испанская инквизиция заставила его переместить столицу в Толедо  :D Не знаю, о каком одобрении сообществом карты Руси он пишет, я лично участвовал в ее обсуждении и предлагал ему набор городов и расположение, в итоге он все равно сделал на свое усмотрение.
Я в ECM Kingdoms Revision уже исправил все названия по всем фракциям на более-менее подходящие, существовавшие на примерно 1243 год. В общем, для Руси подбираю сейчас города/замки, деревни - после выхода, цвета тоже поменять на красный с золотым (хотя они уже есть у Франции и Византии). Генеалогию еще надо будет править, чтоб такого  facepalm не было. С монголами я конечно намучался, но тут тоже деваться некуда))
Даже поляки хотят Варшаву в деревню разжаловать - неисторично, но и им фиг)

Ах да. Еще напрягает, что города, на старте принадлежащие хузаитам и монголам, которые изначально были построены европейскими культурами и были захвачены кочевниками, построены из говна и палок самана. Ответ на мое замечание по этому поводу смотри выше)
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2023, 00:36 от potap »
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #82 : 24 Сентября, 2023, 02:31 »
Ну, на самом деле, не велика проблема. У нас благо не варбанд, где без модульки ничего толком не сделаешь и если сам автор не хочет чего-то делать, за него сделают другие. Собственно, нам ведь ландшафт главное, а города можно и самим как-нибудь попробовать. Хотя, конечно, позиция странная: браться делать карту Европы, но при этом забивать болт на историчность. Видимо, Лемми просто устал эту карту ваять и хочет скорее закончить с ней.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #83 : 24 Сентября, 2023, 07:42 »
Вчерашнее от Lemmy1916 :
'' Мы добились прогресса в реализации проекта!
В отличие от того, что я анонсировал ранее, обновление "Киевская Русь" будет доступно в версии 1.1.6, вероятно, в начале октября. Я только что закончил переименовывать все населенные пункты, и мне еще нужно разместить убежища, зоны высадки и создать культуру Киевской Руси! Затем приступаем к созданию трейлера и выпуску обновления!
Небольшой бонус для моих испанских друзей: я обещал заменить Мадрид на Толедо, и это, наконец, сделано с добавлением моста, чтобы облегчить поездки в деревни. ''
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 24 Сентября, 2023, 07:55 »
Видимо что-то сдвинулось с мертвой точки, т.к. неделю назад он скинул паническое :
''Теперь перейдем к удручающим моментам!
Над модом почти никто больше не работает... Space_P0tatoes, главный программист и автор навигационной системы больше не имеет времени для разработки мода. Teen_Brunette, создавшая королевства, была вынуждена вернуться на родину по личным причинам, и у нее некоторое время не будет времени для разработки мода, а остальные заняты другими проектами или потеряли мотивацию.
Если я не смогу найти никого, кто присоединился бы к команде, мод будет полностью остановлен. Больше никаких дополнений, исправлений, улучшений или инструментов для модификации мода. После версии 1.5 обновления невозможны.
Мне нужен по крайней мере один мотивированный создатель xml файлов с хорошими знаниями и один опытный программист, способный взять на себя работу над модом, в противном случае все кончено.''
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #85 : 29 Сентября, 2023, 18:59 »
На дискорде ветку открыл ECM Kingdoms, там вроде поживее с общением, чем на нексусе. Если шо, заходите) сейчас северян привожу в нормальный вид, потом наверное Русь подоспеет.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2023, 00:13 от potap »
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #86 : 29 Сентября, 2023, 20:53 »
Что-то не грузится у меня этот канал. Это в группе мода основной или отдельно где-то?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #87 : 30 Сентября, 2023, 08:13 »
Трейлер от автора к следующему обновлению!

https://youtu.be/Lw57ciMcaLc#
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 30 Сентября, 2023, 13:37 »
Что-то не грузится у меня этот канал. Это в группе мода основной или отдельно где-то?
Я так понял Лемми на своем сервере канал создал. Я поправил ссылку, вроде должно работать.
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #89 : 08 Октября, 2023, 07:33 »
Свершилось. Обновление Киевской Руси Europe Campaign Map (v1.1.6.2 Kievan Rus' Update) (от 07.10.2023) доступно для широкой публики у нас в карточке. Предыдущую версию Золотой Орды пока тоже там можно будет взять, т.к. она еще требуется для работы некоторых модов.

Из нового :

Установка :
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2023, 07:38 от Alisacat007 »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #90 : 08 Октября, 2023, 11:36 »
Вот, честно, решение выпустить на 1.1.6 мне кажется сомнительным. 2.2.3, вполне возможно, уже в этом месяце выйдет, а не в этом, так следующем, и мод резко станет устаревшим. Логичнее было бы его сразу делать под бетку, которая сейчас очень хорошо себя чувствует.  Но автору такое даже писать не вижу смысла - с его непробиваемым упорством это бессмысленно.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 08 Октября, 2023, 13:09 »
Vanok, Думаю карту адаптируют быстро, т.к. команда сформировалась, версия игры 2.2.3 может и не скоро выйдет. А вот авторы сторонних исторических модов уже зашевелились. И это радует.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #92 : 09 Октября, 2023, 10:15 »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #93 : 10 Октября, 2023, 17:29 »
Lemmy наткнулся на мой недавний видеоролик и оставил свой комментарий к нему. Привожу здесь перевод:

Цитировать (выделенное)
Привет, всегда приятно видеть твои видео по моду! Я постараюсь ответить на некоторые вопросы, которые я прочитал.

Мод действительно далек от исторического, но основная идея заключалась в том, чтобы предложить карту, свободную для доступа всем тем, кто хочет создать свой исторический субмод с кланами/доспехами и вооруженный эпохой, которую они представляют.

Я начал, когда игра вышла, до того, как появились обучающие материалы и примеры, на которые можно было положиться, поэтому, будучи новичком, мне приходилось делать выбор, например, изначально иметь только западную Европу и использовать ванильные королевства. Сейчас это выливается с абсурдные ситуации, вроде хузаитов в Польше... Извините, но у меня тогда не было другого выбора. Если начать заново, это потребует много работы.

Я работаю над этим уже более двух с половиной лет, и мой темп действительно упал, я начинаю немного уставать от этого. Иногда мне приходится мотивировать себя идей о том, что надо всего лишь закончить патч, но я все равно в итоге пытаюсь сделать максимум по каждому обновлению.

Для всей восточной части карты это было настоящим испытанием по нескольким причинам. Уже в основе я использовал спутниковый снимок Google в качестве рабочей основы, что значительно усложняет моделирование, поскольку в книгах используется представление «Меркатора», а спутниковое изображение ближе к «проекции Питерса».

Поэтому у меня было много проблем с поиском основных рек (о которых я вообще не знал, за исключением нескольких) и правильным размещением городов. К тому же, что касается городов, то и там выбор был сложный (напоминаю, что по техническим причинам я оставляю то же количество, что и в ванили) и очень мало знаю об этом регионе! Сообщество довольно долго дискутировало, и возникла некоторая напряженность, например, по поводу выбора языка для названий поселений!

Я также пытался найти крепости и деревни, но для выбранного периода это очень сложно! Например, мне указали, что Рыбинское водохранилище появилось гораздо позже, но работа уже была проделана, и сообщество сказало мне, что это не является большой проблемой.

Короче говоря, я просто хотел, чтобы российское сообщество и этот регион знали, что я сделал все, что мог, но появятся некоторые субмоды и улучшат все это историческим образом. Я приглашаю вас в мой Discord, чтобы узнать о возможных будущих исправлениях, поучаствовать в улучшении мода и многое другое появится в моде в ближайшие месяцы.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 12 Октября, 2023, 20:38 »
Цитировать (выделенное)
Я также пытался найти крепости и деревни, но для выбранного периода это очень сложно!
А вот нифига подобного.

Цитировать (выделенное)
Например, мне указали, что Рыбинское водохранилище появилось гораздо позже, но работа уже была проделана, и сообщество сказало мне, что это не является большой проблемой.
Да, про Рыбинское ему писали. А про "ноу проблем" это я писал, но с учетом, что вместо Череповца будет, например, Молога (я в итоге заменил на Белоозеро).
Да и чтойто я не припомню какого-либо "одобрения сообществом размещенных НП на карте" (не только русских), как он писал в дискорде. Ну да ладно, раз тем же полякам норм, что хузаиты/половцы захватили их города, снесли все и застроили мазанками и т.п., найдем выход ))

В обчем, кому интересно, обновил свой ECM Kingdoms Revision с Колыванью, Ладогой, Колтушами вместо СПБ, и т.д.
  • Сообщений: 25792
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #95 : 12 Октября, 2023, 22:31 »
Видимо, надо все-таки посмотреть будет на предмет возможности правки карты путем изменения позиции и добавления городов
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #96 : 13 Октября, 2023, 20:14 »
Видимо, надо все-таки посмотреть будет на предмет возможности правки карты путем изменения позиции и добавления городов
Я так понял со слов автора, на редактирование карты стоит защита, и это будет возможно только после окончательного завершения проекта.
  • Сообщений: 690
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 13 Ноября, 2023, 10:52 »
Автор запустил несколько новых каналов в дискорде мода, в т.ч. settlements-update , в котором ждет предложений по добавлению/перемещению поселений. Основная цель - обеспечить равномерность заполнения карты (без чрезмерного увеличения). По Руси там уже написали, но не в тему (накидали сверху еще кучу городов/замков). Можете там тоже отписаться (с аргументами) по исправлению городов Руси по состоянию на 13 век, т.е. главные города крупных княжеств. Я как освобожусь, сам отпишу с аргументами, если ранее никто не сделает. Ну и поддержка нужна, т.к. для других фракций народ свое продавливает (см. в последнем анонсе его дискорда). Вообще, конечно, странно, заявлять, что мод разрабатывается по состоянию на 13 век, но при каждом замечании отвечать "мод не исторический!"...
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #98 : 20 Декабря, 2023, 06:32 »
Краткий обзор следующего обновления под Bannerlord 1.2.7 (погода и дороги) :

https://youtu.be/ckfT6h2VlC8#
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 3884
  • За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 23 Декабря, 2023, 07:58 »
В разрабатываемом под Bannerlord 1.2.8 обновлении мода заявлены племена саамов (лапландцев), первые дорожные тесты в Западной Европе и, возможно, добавятся города в Иране и Ираке. Выход в январе, если не будет Bannerlord 1.3.0
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC