Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28871
  • Последний: 123WwW2004
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 313
Всего: 317

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Новые фишки Warband или чем аддон отличается от оригинала  (Прочитано 124679 раз)

  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
        Чем отличается от оригинала? Ну тем, что дочки лордов выходят замуж и ГГ может на них жениться! Ну это вы уже знаете!
        А знаете, что дочка лорда может выйт не только за вас, а вообще за любого лорда  с которым у неё сложились отношения?!
        Вчера я потерял Брегиту: в начале игры она была незамужней девушкой, но так как я был занят делами и даже не удосужился познакомиться с дамой, к 88 игровому дню она с шиком вышла замуж за ярла Роллона,став его законной женой, о чём везде, где положено появились записи, и у неё изменился меню диалога. Так что не ловите ворон, как я. Всё как в жизни - девушки недолго ходят в девушках!   
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
на днях скачал нежданно-негаданную модульку :) поковырялся и заметил такую вещь: у каждого предмета прописана фракция/фракции, купцы которой будут этот предмет продавать
в игре не очень заметно, но есть - это маленькие лошадки (а-ля арабский скакун) и кривые сабли - к примеру у нордов или вегиров их в продаже не бывает.
Если не ошибаюсь в оргинальном МиБе этого не было, только в модах.

а также (уже писали где-то) лошадки теперь разного размера

Ветер, так боярыня твоя с любовником Роллоном на Кавказ сбежала? Ловят? Как поймают Роллана первым делом на кол посадить!!! :D
А вообще можно сразу за несколькими ухлестывать. Не знаю возможна ли такая фишка если спрашивать дозволения у папеньки, а вот без дозволения запросто. Обе письма пишут, явится предлагают, ну и все такое :)
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2010, 12:03 от shturmfogel »
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Ветер, так боярыня твоя с любовником Роллоном на Кавказ сбежала? Ловят? Как поймают Роллана первым делом на кол посадить!!! :D
А вообще можно сразу за несколькими ухлестывать. Не знаю возможна ли такая фишка если спрашивать дозволения у папеньки, а вот без дозволения запросто. Обе письма пишут, явится предлагают, ну и все такое :)
  Нет - она не сбежала! У них всё по любви и с одобрения папаши. Я выбрал такое начало,где она была высокоморальной дамой. Но дело не в том. Дело в том, что это официальный брак у них. Я - седая моя голова - даже на свадьбе у них был! И записи везде где надо появились "де такая-то является женой такого-то". Ну и взаимообразно. И пропала она с праздников, зато появилась в замке мужа, и теперь она просто матрона с соответсвующим диалогом, и никаких комплиментов и песен. Кранты!  :blink:  А я то думал, что девушки будут всю игру ходить в девках, дожидаясь выбора главного героя. Ан нет, не тут то было.  :o Надо поторопиться, иначе, всех хорошеньких разберут!  :)
С уважением,Ветер.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2010, 14:16 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Да вдовой ее уде не сделаешь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Сейчас читаю "Концепцию игры" - по кнопке "квесты" - вот это "фишки" - прикольно
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Сейчас читаю "Концепцию игры" - по кнопке "квесты" - вот это "фишки" - прикольно
Я то же прочитал, и мне стало легче понимать, что происходит в этой новой Кальрадии. А если поговорить по душам с любым цеховым мастером, то вы много поймёте о стратегии военных действий, которой придерживаются короли в Кальрадии. Да и не только о стратегии...насколько я помню.  :)
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
Я то же прочитал, и мне стало легче понимать, что происходит в этой новой Кальрадии. А если поговорить по душам с любым цеховым мастером, то вы много поймёте о стратегии военных действий, которой придерживаются короли в Кальрадии. Да и не только о стратегии...насколько я помню.  :)
Да, лучше чаще встречаться и общаться со всеми. Мне вот тоже лорд маршал с характером upstanding (не pitiless какой-нибудь) на мой вопрос что ты делаешь ответил: "Еду разорять деревню. Знаю, что дело это нехорошее, но a la guerre, com a la guerre, ничего не попишешь. Разорим мы пару деревенек, вражинам рекрутов неоткуда будет набирать. Тут мы и войну побыстрее закончим." Так что привет всем, кто думает, что лорды занемаются полнейшей фигней, разоряя деревни. Их мотивация - отрезать врага от поступления живой силы.
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Разорим мы пару деревенек, вражинам рекрутов неоткуда будет набирать.

а разве разорение деревень влияет на реинфорс лордов??? если, например, у свадов неделю все деревни будут разорены, а войско понесет потери, у них пополнения не будет?
у них вроде реинфорс независимо от деревень идет, похоже на то, как бандиты спамяться.. если у лорда недостаточно людей в армии ему придет рандомное количество рекрутов (к примеру от 10 до 20)
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Разорим мы пару деревенек, вражинам рекрутов неоткуда будет набирать.

а разве разорение деревень влияет на реинфорс лордов??? если, например, у свадов неделю все деревни будут разорены, а войско понесет потери, у них пополнения не будет?
у них вроде реинфорс независимо от деревень идет, похоже на то, как бандиты спамяться.. если у лорда недостаточно людей в армии ему придет рандомное количество рекрутов (к примеру от 10 до 20)
Я полный ламер в плане понимания механики игры :D Но что-то мне подсказывает, что даже в оригинальном МиБ лорды ехали набирать рекрутов по деревням. В прямом смысле слова, подъедут подождут, появляются рекруты в партии. А так, надо будет у кузнецов интересоваться. Они уже игру изнутри, лучше чем снаружи знают  :)
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Но что-то мне подсказывает, что даже в оригинальном МиБ лорды ехали набирать рекрутов по деревням. В прямом смысле слова, подъедут подождут, появляются рекруты в партии. А так, надо будет у кузнецов интересоваться. Они уже игру изнутри, лучше чем снаружи знают  :)
   То же замечал, что и Teddy bear! Хорошо что, хоть после них в деревне всё равно можно, как правило, набрать добровольцев. А то житья бы не стало - всех рекрутов лорды вынули. :)
   На самом деле я видел в игре одновремено два вида "набора" войск у лордов.
Первый, указал, уважаемый лорд Teddy bear. А второй, да - сидит себе лорд в замке или городе и со временем у него "растут" войска. Так что вот! Скорее всего - это "декорации", то есть они только делают вид, что набирают новобранцев.
С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2010, 07:04 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 3042
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Простой опыт: Наймите нового лорда, он появится у вас в замке и будет там сидеть пока не накопит определённого количества юнитов. Никакие деревни ему не нужны. По крайней мере он за ними не ездит. Гарнизоны набираются точно также.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
все-же набирают лорды двумя способами юнитов... и в замке набирают и у деревушек стоят, что потом юнитов нет там для набора... видел много раз...возможно в замках они типа фишку данную главному герою используют,  дать войска  другому лорду? тоесть один набрал лорд, заделился с другими? всё в ажуре все довольны ? :) 
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
да не набирают лорды рекрутов, я в модульке смотре
все осталось так, как и было в МиБе
 вот их рекруты:
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Лорды конечно не набирают рекрутов так, как ГГ, но в МиБ если подъехать к стоящему у деревни лорду (не у разграбляемой вражеской) и спросить, чего он и его люди делают, то отвечает "Пампампам - местечко, где мы набираем новых бойцов." В варбанде по-моему то же самое. То есть это имитация, так как войско лорда комплектуется воинами разных уровней, а не рекрутами для дальнейшей прокачки. По кальрадийской логике лорд остановился у деревни, чтобы пополнить войско новыми бойцами.
  • Сообщений: 39421
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Dargor,
Нет он их набирает, но это явно не главный источник его войска :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
При том очень не главный
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
То есть это имитация, так как войско лорда комплектуется воинами разных уровней, а не рекрутами для дальнейшей прокачки.

вот именно, набор лордами рекрутов в деревнях это всего лишь имитация... ну или злостная дезинформация доморощенных средневековых контрразведчиков-феодалов, а то, понимаешь, ездят всякие ГГ и интересуются военными тайнами "откуда, мол, у тебя войска берутся, уважаемый?" :D
 к сожалению никаких рекрутов в деревни лорд не набирает :(

если у кого есть достоверная инфа о наборе лордами рекрутов в деревнях - ткните пальцем в код, чтобы можно было своими глазами увидеть
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
вот что еще не записано на главной:
- можно во время боя выбрать несколько ближайших солдат и отдать им персональные приказы. Кнопка "-" (удобно при осаде расставлять лучников на вышках)
- теперь во время осады, когда солдаты катят башню, можно командовать войсками (появилось только в патче 111, до этого этой фишки не было)
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
- Не знаю новая фишка или нет, но лорды могут предать своих государей и спокойно перейти к другому, при этом имя меняется. По крайне мере от нордов у меня сбежал Ярл Сурдун (вроде так) и поступил на службу к хергитам, при этом к имени дописалось "нойен" (или как то так), также было и с некоторыми другими лордами из разных фракции.
- Также фракции пускают слухи, чтоб спровоцировать на начало войны. Пример, Свады пытались спровоцировать Нордов, но Норды не отреагировали, за что Рагнара обвинили в бессилии и т.п (в виде сообщения)
  • Ник в M&B: Haiko
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Да, это можно считать новыми фишками, раньше такого не было. Более того, наверное никто и не предполагал, что сделают так, чтобы лорды уходили из своей фракции, когда дела у неё идут совсем не плохо. Вобщем, политическую составляющую проработали на славу. Осатлось дождаться, пока доведут до ума экономику.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Возможность создать собственное государство и убедить компьютерных лордов перейти на вашу сторону

В игре появилось понятие "право на трон". Только я не понял на, что оно вляет :embarrassed:
Ведь государство можно создать только с помощью претендентов на трон. Или нет.... :-\
  • Сообщений: 7413
  • И создали они сайт... За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
  • Бу!
    • Просмотр профиля
Только я не понял на \m/,
:)
Думаю, это если наберёшь выше пояса известностей и уважений, тогда в качестве короля будешь рассматриваться... Если правильно понял, о чём ты

Моё наблюдение, оно скорее отчёт о багах: ИИ в варбанде тупее чем в маунте. Особенно после выхода 1.112 заметно чаще глупят атакующие тебя юниты, то камень обойти не могут, то прячясь от стрел и стрейфясь топчутся в одном тупике.
  • Фракция: Бандиты
"Иногда движение вперёд является следствием пинка взад."

Скромный стрим-канальчик:
http://www.hitbox.tv/benthrottle
WoT, M&B ...
  • Сообщений: 875
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
разрабы похоже издеваются - вышел патч 1.113!
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Поиск пути работает через одно место. Например путь из Джучи в Брешти ЯВНО короче через мост слева от Джучи, однако Искуственный Идиот с упорством маньяка с синдромом дауна при щелчке на Брешти посылает отряд в обход речки (по-видимому игнорит мост). То же самое наблюдается при многих других переходах, где присутствует мост. Еще ИИ напрочь игнорит горы, пока не упреццо в них рогом, тогда начинается поиск обходного пути с теми же глюками.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Поиск пути работает через одно место. Например путь из Джучи в Брешти ЯВНО короче через мост слева от Джучи, однако Искуственный Идиот с упорством маньяка с синдромом дауна при щелчке на Брешти посылает отряд в обход речки (по-видимому игнорит мост). То же самое наблюдается при многих других переходах, где присутствует мост. Еще ИИ напрочь игнорит горы, пока не упреццо в них рогом, тогда начинается поиск обходного пути с теми же глюками.
Да! Точно! Поиск пути уже ни в какие рамки - купили бы разрабы его что ли или как? Я то же выпал в аут, когда после патча 1.111 мой герой потопал в Брешти от Джучи не через мост!
   Зато! С патчем пропали тормоза - больше игра не тормозит. Ну, если только в бою, но там оно привычно.
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC