Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 509
Всего: 510

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4057040 раз)

  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13250 : 10 Июля, 2012, 15:46 »
alekskoles благодарю уважаемый :)
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2012, 17:01 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13251 : 10 Июля, 2012, 15:49 »
« Последнее редактирование: 10 Июля, 2012, 16:11 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13252 : 10 Июля, 2012, 16:59 »
HunterWolf :p :laught: да ну ладно бывает я ненамерено просто так получается сейчас поправлю не вгоняй в краску  :D :embarrassed:
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13253 : 10 Июля, 2012, 17:33 »
Каникулы, варварёнок?
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13254 : 10 Июля, 2012, 18:00 »
болтаются лишние патрули, бьют бандитов и прочую шалупонь, а караваны не трогают.
битва заканчивается не начавшейся.Без потерь с двух сторон и так пока одна из шаек не потеряет из вида другую. :p
The North Remembers
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13255 : 10 Июля, 2012, 18:56 »
Столкнулся со странным багом, папская область начала безконтрольно воевать со мной, игнорируя перемирие(вслед за ней и Священная Римская Империя, но эти сами же и мирятся сразу после объявления) то есть стоит мне с ними замириться, через день-два опять висит война,  причем без соответствующей таблички  facepalm
Бросил Папу в темницу, тут же объявили войну все католики, ну с этим то понятно, но вот чего Папа на рожен ко мне через пол карты лезет? Или это такой скрытый механизм, призванный усложнить захват мира? Пробовал отношения с Папской областью поднимать - не помогает, день-два мира и снова война. Нипанятна.
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13256 : 10 Июля, 2012, 19:13 »
Может в версии 0.99 хоть перименуют и уберут эти иберийские отряды. А то эти иберские отряда(ладно латинские), но иберийцы нанимаються от Иберийского полуострова до Палестины. От Ирландии до Италии и Константинополя с Грецией. Не было их столько никогда. И нефиг им было делать в других странах, когда они только мусульман в 1489 изгнали. свои войны дома были с мусульманами. почему их иберийцами назвали не пойму. Латинские и европейские наемники понятно. Хотя все эти  3 типа наемников одинаковые абсолютно: иберийские, европейские, латинские.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13257 : 10 Июля, 2012, 20:03 »
Нет там не чего вроде, что там добавили, руссик актуальный
Руссик стоит от 05.10.11 который в файлах загрузки, версия мода уже 0.99 2012 года. Когда в свою деревушку приходеш - вложить капитал в поместье - и в вот в этом поместье мне не чего не понятно там на анг разговаривает староста, я что-то там понажимал потом там появился форт какой-то, там сенешаль, маршал, и не понятно что зачем. Обновите руссик если можно, или дайте ссылку где его скачать чтобы этот мод был полностью на русском.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13258 : 10 Июля, 2012, 20:25 »
Tirael,
Руссик стоит от 05.10.11 который в файлах загрузки
Каких файлах загрузки? facepalm Ну вот же в FAQ прямо и написано
Мод русифицирован начиная с 66 версии и пусть вас не пугает надпись в окне запуска мода. Она осталось с старого перевода. используя "черепаху" вы получите самый свежий и актуальный перевод на данный момент.
Обновись снова черепахой, и будет тебе нормальный русик.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13259 : 10 Июля, 2012, 22:01 »
Бывает отказывают и по причине "вы источник разногласий"
Контроверси 0, я ж не дурак маршалом быть. Я через канцлера просто отправляю всем лордам просьбу поддержать меня в пути и в итоге маршал едет ограблять деревни в гордом одиночестве, а я с армией всего государства захватываю наделы.
Захватываешь замок или город, просишь его себе, а тебе не дают - сразу король.
В том-то и загвоздка. В варбанде можно было попросить надел и если король не хотел тебе его давать - он предлагал деньги и можно было отделиться, а теперь просишь себе надел и через некоторое время просто появляется сообщение о том, что захваченный тобою город ушел к какому-то левому лорду и деньги никто не предлагает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13260 : 10 Июля, 2012, 22:31 »
В варбанде можно было попросить надел и если король не хотел тебе его давать - он предлагал деньги и можно было отделиться, а теперь просишь себе надел и через некоторое время просто появляется сообщение о том, что захваченный тобою город ушел к какому-то левому лорду и деньги никто не предлагает.
Тогда это баг! Причем критичный. В 71й-85й все было в точности как в Варбанде. Ты просишь себе - он тебе деньги, ты ему пшел тогда, и все, король. Может сей баг спровоцирован этим
  Я через канцлера просто отправляю всем лордам просьбу поддержать меня в пути и в итоге маршал едет ограблять деревни в гордом одиночестве, а я с армией всего государства захватываю наделы.
или чем то подобным. Я так ни разу не делал. Всегда прибывал на войну, и там уже уговаривал корешей идти со мной, по нативовски. Этот канцлер, он дипломативский, а она багнутая пока на всю голову. Может отсюда и  все глюки. Я всегда старался использовать стандартные, оригинальные пути достижения результата (ну по привычке). И у меня ни жена не дергалась, ни папская область не выделывалась как выше пишут, ни с разделом имущества проблем не было, и много того жуткого что здесь описывают просто не было.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13261 : 10 Июля, 2012, 23:02 »
Я так ни разу не делал.
Я так сделал всего один раз, тащемта, и мне понравилось, в остальное время тоже вылавливал Лордов по одному и звал с собой. Еще очень классный вариант - устроить у себя турнир и за пару часов до завершения поболтать со всеми и позвать с собой на войну, попутно поболтав с королем и уговорив его объявить кому-нибудь войну. Кстати, мне тут почему-то кажется, что количество наделов, вверяемых игроку в собственность, зависит от известности. Вот у меня ~1000 и мне выдали три города, две деревни и два замка. Итого 10 единиц имений, то есть как раз по наделу за сотню известности, и вот сейчас и не хотят больше давать, пока я себе известность не вытащу еще большее.
Ах да, у моего канцлера, который поп, нет строчки об увольнении, а у благородных неписей нет строчки о предложении стать канцлером или еще кем-нибудь.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13262 : 10 Июля, 2012, 23:05 »
стать канцлером
Ну с учетом что неписи только министрами могут быть вообще то это нормально
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13263 : 10 Июля, 2012, 23:41 »
и мне выдали три города, две деревни и два замка. Итого 10 единиц имений,
Ну ни хиба себе. И ты еще говоришь, что тебя с имениями обижают? Зачем так много то. При таком раскладе, у тебя коррупция должна быть 25%. Максимум, что я себе позволял в вассальстве это 6 деревень, 1 отстроенный замок и город (только чтоб поиметь канцлера с его подарками). Это было 9 имений (город за 2) и я при первой возможности сдал город королю, так как около 5000 коррупции, и оплата хорошего городского гарнизона вгоняли меня в расстройство еженедельно, при просмотре баланса. Так без города и дотянул до королевства, захватил Киев, отказался от присяги и потерял все деревни. Получилось очень даже красивое начало: Киев с двумя деревнями, неподалеку Дебен замок и деревня. Все рядом, а не расбросанное за тридевять земель друг от друга.
количество наделов, вверяемых игроку в собственность, зависит от известности.
Очень может быть. Просто учитывая вышенаписанное, никогда не гонялся за количеством наделов. Главный доход приносят деревни и их фермы, или одна укрепленная ферма. Замки и города - сплошные расходы. Так при достижении количества наделов 7-8 коррупция начинает превышать доход от деревни и дальнейшее повышение ведет в минус баланса. Необходимо иметь серьезный капитал перед становлением королем, тут же на подарки нужным лордам деньги будут прямо растворяться на глазах. Я отделился с капиталом в 600 тысяч. Все копил, думал встречу в магазине мастерскую бригантину, с ценой под 500 штук. Встретил такую в самом начале игры, и с тех пор увы. Когда заканчивал играть денег осталась половина.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13264 : 11 Июля, 2012, 01:04 »
И ты еще говоришь, что тебя с имениями обижают? Зачем так много то.
Так ведь город за два считаю, а все ради ОСНОВЫ ДЛЯ ЦАРСТВОВАНИЯ.
так как около 5000 коррупции, и оплата хорошего городского гарнизона вгоняли меня в расстройство еженедельно, при просмотре баланса.
Гарнизоны держу средние, коррупция 9 процентов, в месяц получается около +8к
У меня с собой где-то 300 тысяч и они почти ни на что не трятятся, на мне благородное сюрко, русский шлем с усатой мордой, мастерский бастардный меч и балгородные сапоги с перчатками, езжу на чемпионской арабской лошади, все расходы покрываются из казны, а склад забит вином на подарки и едой для гуляний, не вижу смысл в дополнительных тратах.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13265 : 11 Июля, 2012, 01:41 »
Acetone, Да, возможно на все и хватает. Томас уровень коррупции сделал настраиваемым, может и не 25% как в оригинале, а 9% при таком раскладе. Да и спутников на новых версиях меньше, я одевал/обувал 29 человек в 85й. И всех в доспехи на 19 силы. На них уходила прорва денег. Средние гарнизоны, ну-ну. Станешь королем - они как магнитом притянут все вражеские армии на осаду. Как по мне, если отделяться, то с небольшими, компактными владениями. Пока нет лордов, так много и не надо. Подтянуться лорды - можно и расширяться тогда. Мне было так интересней, реальней что-ли. Хотя, каждый выбирает по себе...
Кстати, тут такая мысль, возможно тебе не хотят давать новые земли не из-за низкой известности, а из-за того что у твоего короля земель и того меньше твоего?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13266 : 11 Июля, 2012, 01:49 »
Кстати, тут такая мысль, возможно тебе не хотят давать новые земли не из-за низкой известности, а из-за того что у твоего короля земель и того меньше твоего?
Вообще есть очень спицифичная формула расчёта кому дают кому нет, на помять не помню, но там десяток различных обстаятельств + рандом, так что тут сложно(не возможно потчи) точно сказать почему
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13267 : 11 Июля, 2012, 02:01 »
Кстати, тут такая мысль, возможно тебе не хотят давать новые земли не из-за низкой известности, а из-за того что у твоего короля земель и того меньше твоего?
Я крупнейший землевладелец государства и король без всяких обиняков награждал меня наделами, пока внезапно лорды не начали говорить, что у меня и так достаточно земель в соответствии с моим вкладом в жизнь государства.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13268 : 11 Июля, 2012, 02:17 »
Я крупнейший землевладелец государства и король без всяких обиняков награждал меня наделами, пока внезапно лорды не начали говорить, что у меня и так достаточно земель в соответствии с моим вкладом в жизнь государства.
Скорее теория верна,но вот в чем беда то,известность то больше 1000 не повысить...
Тогда это баг! Причем критичный. В 71й-85й все было в точности как в Варбанде. Ты просишь себе - он тебе деньги, ты ему пшел тогда, и все, король. Может сей баг спровоцирован этим
Ну вообще то таки есть играю в 93.
Видимо вы непоняли друг друга.Ты(alekskoles)  просишь город сразу после захвата а Acetone просит в разговоре поддержать своего персонажа.
The North Remembers
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13269 : 11 Июля, 2012, 02:25 »
Скорее теория верна,но вот в чем беда то,известность то больше 1000 не повысить...
Это твоя личная проблема, у меня известность стабильно растет.
Видимо вы непоняли друг друга.Ты(alekskoles)  просишь город сразу после захвата а Acetone просит в разговоре поддержать своего персонажа.
Я и после захвата прошу, и поддержать прошу. НУЖНО БОЛЬШЕ ЗЕМЕЛЬ.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13270 : 11 Июля, 2012, 02:35 »
Это твоя личная проблема, у меня известность стабильно растет.
Как это личная?У меня она тоже стабильно растет,но стоит только захватывать замок и она обнуляется...
По моему просить замок себе можно только после того.как ты его лично осадил и захватил.Если ты пришел с маршалом то такая табличка не всплывает,а вообще если земель тебе мало,придавай и бери чё хочешь себе.Т.е. как в варбенде.
The North Remembers
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13271 : 11 Июля, 2012, 02:36 »
Ну вот вам примерный дефолтный расчёт как и что при выборе кому отдать(Натив), но тут помоему не чего не менялось, уж точно не сами параметры(может их размер, но не они сами):
Механизм подсчета шансов на присвоение наделов тому или иному лорду зависит от "рейтинга" всех лордов фракции (включая вас). Этот рейтинг основывается на их известности, количества владений, участия в захвате конкретного владения (тот, кто начал осаду, имеет преимущество), удачи(рандома) и, если это вы, от отношений с королем (добавляет совсем немного). После подсчета всех вышеперечисленных нюансов, игра выбирает лорда с максимальным рейтингом и отдает ему владение.
Ну а вот из кода сама формула
Вот и думай как именно на это повлиять ты можешь
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13272 : 11 Июля, 2012, 03:02 »
У меня она тоже стабильно растет,но стоит только захватывать замок и она обнуляется...
Так я и говорю, что у меня ничего не обнуляется, 1100 уже, притом что я захватил всю северную Италию. Вообще, читай предыдущие посты.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13273 : 11 Июля, 2012, 12:31 »
Обновись снова черепахой, и будет тебе нормальный русик.
Спасибо.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13274 : 11 Июля, 2012, 14:30 »
Как я и предполагал, после поднятия известности до 1300 король начал мне предлагать свежезахваченную Пизу, я отказываюсь пока, но есть подозрение, что в итоге он мне не деньги предложит, а просто спихнет ее другому лорду.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC