Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 481
Всего: 482

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 577419 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1225 : 30 Июня, 2015, 17:19 »
1) В некоторых местах (преимущественно на дорогах) караваны, лорды, ГГ со своей партией застревают.
В каких местах можно скрин


Конечно! Только я особо не искал, когда натыкался делал скриншот. Возможно, ещё присутствует несколько таких мест.
http://imgur.com/FndvsD2,mkGU8Hs,uXru1IF,QZy16os,JdWxviO,6iXE3h2
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1226 : 01 Июля, 2015, 20:35 »
Цитата: Pavvvell от 26 Июнь, 2015, 20:58
Ну кому-то должно повести.
Если разработчиком мода являетесь вы, то просто красавчик, система шмота/выживания очень понравилась, лагерей тоже когда особенно заходишь к лорду у которого в отряде 100+ очень красиво, понравились еще баронства то что отдельный знатник может воевать за свой дом, вы просто красавчик.
Мод действительно из разряда вон выходящий  :D идеи оригинальные реализация трудоёмкая и по времении протяженная т.к. работает 1 человек.
Ну и как и предполагалось помощников не нашлось, а у Автора естественно силы закончились, ну или женился))) тогда как говориться имеем то что имеем, т.к. мод то ведь уже вполне давно себе играбельный.
Ну и для всех и особенно для творческих личностей, напомню о том что:  "мечтать не вредно - вредно не мечтать" (с)  :)
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2015, 20:41 от Латор Крон »
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1227 : 03 Июля, 2015, 14:04 »
Да надо как то сделать, что-бы можно было по достижению бойцом определенного уровня просто подойти к нему поинтересоваться как его вообще зовут и перевести в НПС, а то реально с тобой человек три месяца бродит, и ты о нем ничего не знаешь (такой вот хреновый командир).
Реально любопытно звучит. На сколько это реализуемо? Может, НПСам еще медали раздавать? :D
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1228 : 03 Июля, 2015, 15:07 »
НПСам еще медали раздавать?
И в щеки расцеловывать! :D

Хотя я тож об этом подумал)) Ток не неписям, а Отрядам, типа почетное знамя. Погиб отряд (или побит) - знамя утеряно - мораль у всех в пол!
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1229 : 28 Июля, 2015, 13:07 »
Pavvvell,  куча времени прошло, нет ли новостей, слухов, обновлений??))
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1230 : 05 Августа, 2015, 17:06 »
У меня проблема . я хотел заменить скрипт , все как положено по инструкции . но нифига не идет . после обновления скриптов . появилось много багов . если же поставить прежние скрипты возникает ошибка при какой я не могу участвовать в турнирах .( подхожу к хозяину таверны типа прошу участвувать в турнире , он мне говорит типа я чемпион и могу принять участь в первом круге , только мне нужно ему это сказать . но не появляется нового диалога ) а также в некоторые деревни нельзя зайти . и возникают проблемы при входе в одну фракцию .... что же мне с этим делать ?
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1231 : 05 Августа, 2015, 17:22 »
появилось много багов
Каких багов?
  • Сообщений: 296
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1232 : 06 Августа, 2015, 04:31 »
У меня проблема . я хотел заменить скрипт , все как положено по инструкции . но нифига не идет
Начать с того, начинали-ли после замены новую игру (иначе не пройдёт)?
Без комментариев.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1233 : 07 Августа, 2015, 03:18 »
По идее не обязательно, тут просто что-то с установкой напутано там два скрипта они похожи можно перепутать,
 

Добавлено: 07 Августа, 2015, 03:19

подхожу к хозяину таверны типа прошу участвувать в турнире , он мне говорит типа я чемпион и могу принять участь в первом круге , только мне нужно ему это сказать . но не появляется нового диалога )
Хозяину арены наверно, там просто выбираешь простую драку и вперед.

 

Добавлено: 07 Августа, 2015, 03:25

куча времени прошло, нет ли новостей, слухов, обновлений??))
Сейчас дело затянулось, разбираюсь со шрейдерами, и вам вообще как лучше, есть возможность вставить смену времени года, но флаги будут фанерные, либо добавить анимацию флагов, но без смены времен года, шрейдеры из разных осп и они не совместимы, если есть грамотные в этом вопросе прошу помочь (совместить).
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2015, 03:25 от Pavvvell »
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1234 : 07 Августа, 2015, 09:50 »
Сейчас дело затянулось, разбираюсь со шрейдерами, и вам вообще как лучше, есть возможность вставить смену времени года, но флаги будут фанерные, либо добавить анимацию флагов, но без смены времен года, шрейдеры из разных осп и они не совместимы, если есть грамотные в этом вопросе прошу помочь (совместить).

Ну я бы так не сказал, если есть исходники шейдера на HLSL - то проблем нет.
Анимация флагов вроде-как несложно пишется - колебания по закону синуса (или косинуса) уравнение волны в помощь.
Исходники шейдера к тому же можно попросить у автора - вдруг даст.
Если нет, то шейдеры можно дизассемблировать:
  Самописная утилита для дизассемблирования шейдеров(НЕ СОВМЕСТИМА C WINDOWS XP):
    Скачать: https://drive.google.com/file/d/0BzpnoJCbzlqCM0hTT0hFb0t2cEE/view?usp=sharing
    Исходный код (Microsoft Visual Studio 2015, DirectX SDK): https://drive.google.com/file/d/0BzpnoJCbzlqCRG9rREdLVWZ6c1k/view?usp=sharing
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1235 : 07 Августа, 2015, 11:34 »
вставить смену времени года, но флаги будут фанерные, либо добавить анимацию флагов
Ну, смена погоды конеш вкуснее выглядит, но ежели это еще на полгода работы, то обойдемся и флагами)) Лишь бы посмотреть поскорее)
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1236 : 08 Августа, 2015, 12:55 »
Если нет, то шейдеры можно дизассемблировать:
Спасибо декампелировал, а как теперь это все обратно в игру вставить?
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1237 : 08 Августа, 2015, 13:13 »
Спасибо декампелировал, а как теперь это все обратно в игру вставить?

1) Модифицировать шейдеры.
2) Скомпилировать fx в fxo, компилятором, поставляемым с DirectX SDK (fxc.exe) (Он также присутствует в пакете шейдеров нейтива http://download2.taleworlds.com/mb_warband_shaders.zip).
3) Скопировать в папку мода скомпилированные шейдеры.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1238 : 08 Августа, 2015, 13:33 »
Спасибо. Буду пробовать.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1239 : 11 Августа, 2015, 05:53 »
Скомпилировать fx
Не у меня что-то этот компилятор ассемблер не ест, ему как я понял HLSL подавай. Глупый вопрос, конечно, а из ассемблера в HLSL конвертировать как нибудь можно.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1240 : 28 Августа, 2015, 08:13 »
Изввените, возможно я глупый школьник и накосячил с установкой, но У меня проблемы с игрой. Я установил игру, скачал фикс, сменил скрипт, но когда я прохожу мимо любого замка у меня автомотически в него заходит и при попытке нажать "Уйти" выскакивает красный тексn, ошибка скрипта который я заменил, и сного заходит в этот замок, не давая из него выйти.

А насчёт предложений, я очень люблю мод Diplomacy! Нельзя ли его как нибуть сюда пристроить?
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2015, 09:05 от KYMAREK »
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1241 : 28 Августа, 2015, 10:52 »
KYMAREK,
Версию варбанда попробуй обновить до последней.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1242 : 28 Августа, 2015, 13:01 »
Не трогай скрипт пока, через неделю выложу тестовую 4.5 ю там события 4 й отшлифованы и кое-что добавлено, без изменения скрипта 4 я имеет один баг, чтоб на него не попасть не иди на службу в пограничные замки и замки баронов.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1243 : 28 Августа, 2015, 13:39 »
Эмм, как то странно. У меня новая проблема! Переустановил мод, установил хот фикс, не заменял скрипт, как вы и сказали, но при заходе в игру пишет "Unable to open Modules\Road Calradia v4\sounds.txt" Какойто я невезучий :( Может это потому что у меня пиратская версия?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1244 : 28 Августа, 2015, 13:51 »
А до этого запускался, странно, даже не знаю чем помочь.
  • Сообщений: 2766
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1245 : 28 Августа, 2015, 13:52 »
Может это потому что у меня пиратская версия?
Ай-ай-ай, какой же Вы плохой человек. Законы нарушаете.
1 + 2 + 3 + 4 + ... = ζ(-1) = -0.08(3)
1 - 1 + 1 - 1 + 1 - ... = 0.5
1 - 2 + 3 - 4 + 5 - ... = 0.25

На вопросы в ПС не отвечаю! Спрашивать в темах!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1246 : 30 Августа, 2015, 14:47 »
ОУоуоу. Мод чумовой. Во-первых жду бету. И мои 15 друзей тоже. Сейчас работаем над серверной игрой в M&B. Чтоб на одной карте. Пока проблема только в ускорении времени при различных событиях. Так вот. Хотим чтоб вышел отдельно архивчик с картой. Потому что остальное слишком сложно, а вот карта чумовая. Готов даже за вознаграждение
  • Фракция: Торговцы
Желая другому зла - вспомни про бумеранг
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1247 : 31 Августа, 2015, 04:23 »
архивчик с картой
архивчик с картой????
файл map.txt в папке мода вот и весь архив.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1248 : 31 Августа, 2015, 09:20 »
И текстуры и местоположение, и анимация?
  • Фракция: Торговцы
Желая другому зла - вспомни про бумеранг
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1249 : 31 Августа, 2015, 17:34 »
текстуры
текстуры взяты из  Пака ресурсов от создателей модов "Игра Престолов" и "Архаика" 
местоположение
файл parties.txt
анимация
на карте стандартные
Сейчас работаем над серверной игрой в M&B. Чтоб на одной карте.
Вы такие не первые, но что-то не у кого не получалось, если серьезно решили заняться берите что хотите (если это действительно мое), я у вас потом что-нибудь возьму, я сей час в пожарном порядке доделываю следующую версии. Освобожусь смогу помочь.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC