Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28869
  • Последний: Adr3naline
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 537
Всего: 542

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Тактика ведения боя  (Прочитано 34773 раз)

  • Сообщений: 56
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 15 Декабря, 2016, 11:07 »
А кто нибудь пробовал классическую фалангу? с поддержкой лучников или без, не важно
За Веру, Царя и Отечество!!!
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 15 Декабря, 2016, 15:37 »
А кто нибудь пробовал классическую фалангу? с поддержкой лучников или без, не важно
В смысле - копейщиков? У меня стена щитов где то на 1/3 копейщики, 2/3 мечники - по моему, более эфективно, чем чисто копейщики.
К примеру, нордский копейщик-херсир в чистую проигрывает хускарлу..
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 06 Февраля, 2017, 15:26 »
У меня вопрос тактикам и прочим игрокам в VC: можно ли здесь хоть как-нибудь разнообразить тактику?

Я вот не понимал сначала: почему, несмотря на всю свою историчность и наличие сюжета, мне этот мод быстро надоел? А потом понял, что бои здесь какие-то однообразные. Кавалерия - горстка смертников, лучники - слабы и практически бесполезны, так что все бои сводятся к пехотной свалке куча на кучу, где побеждает куча побольше и из более прокачанных юнитов. Что я в этом моде не понял?
King has a lot
  • Сообщений: 1361
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #28 : 06 Февраля, 2017, 16:11 »
где побеждает куча побольше и из более прокачанных юнитов
В этом весь Варбанд.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 06 Февраля, 2017, 16:15 »
В этом весь Варбанд.
Нет, не весь. Даже в нативе тактика игры за родоков совсем другая, нежели за кергитов. А здесь ветки юнитов различных фракций словно только внешним видом отличаются.
King has a lot
  • Сообщений: 39424
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 06 Февраля, 2017, 16:47 »
Diu,
Но все играют за свадов.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
+2
« Ответ #31 : 07 Февраля, 2017, 11:36 »
лучники - слабы и практически бесполезны, так что все бои сводятся к пехотной свалке куча на кучу, где побеждает куча побольше и из более прокачанных юнитов
Есть интересные бойцы у пиктов: арбалетчики и топорщики. Их арбалеты - это самое убойное оружие дальнего действия в игре - 55 колющего урона + 3-5 болты. Плюс у арбалетчиков - пиктские топоры с уроном 27-31, что намного эффективнее копий, саксов и ножей. Топорщики - это вообще имба: статы на уровень больше чем у остальных, все в шлемах, все в средней броне и у всех пиктские топоры. Топорщиков можно смело выставлять против элитных копейщиков, закованных в железо, в соотношении 1 к 1,5, а против фракционной лордовской солянки в соотношении 1 к 3.
Можно использовать комбинации пиктских арбалетчиков и топорщиков как в Нэтиве у Родоков.
В игре кажется что пикты - это самые слабые незащищенные бойцы, а войска пиктских лордов это босоногие оборванцы для битья. Да это так и связано это с тем, что по какой-то причине они почти не качают альтернативное развитие копейщиков. Топорщики в их войсках - большая редкость 5-10 бойцов не более.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 04 Июля, 2019, 12:38 »
Тактика для начинающих в Ирландии против разбойников и викингов

Условия:

Включены: усталость, влияние доспехов; выключены: кровотечение, поломка оружия.

Лошадь, лёгкое копьё длиной 174 см, лёгкая броня или туника. Потом добавить лёгкий ирландский щит, дротики и бретонский меч.

Набираешь ирландских рабов (сервов) и всех их со временем развиваешь в метателей дротиков. Спутникам тоже даёшь ирландские дротики в придачу к другому оружию. Все спутники в лёгкой броне, пешком.

Ставишь войско на холмике или на равнине, а сам гасаешь вокруг противника, уворачиваясь от дротиков. Подводишь их к своим — те начинают обстреливать. При случае наскакиваешь и бьёшь с налёту копьём. Они отвлекаются на тебя, забывают про твоё войско. Уворачиваешься от копейщиков. В самом конце — общий штурм.

И войско развивается, и ты, и спутники, и лут с викингов хорошо торгуется. А с прочих, если это не ренегаты фианна (у фианна можно разжиться дротиками по 5—6 штук в наборе), оставляешь сразу войску — так оно быстрее развивается по правилам игры. Вскорости твои спутники уже все с лангсаксами или даже с мечами.
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 19 Сентября, 2022, 14:07 »
Прохожу, значит, сюжет за данов. Воюем с пиктами на севере. Сам я - орёл мужчина! Лорика Орма с прокачкой у бронника, боевой тяжелый колумн, верная пони и 180 верных товарищей за спиной, треть легкой, треть средней и треть тяжелой пехоты. Застрельщиков и лучников нет вообще - копейщиков и пехотинцев объединил в один отряд.

 Ну, пришлось как-то гнаться за одним из шотландских негодяев, который разорял... Свою бывшую деревню, которую даны отбили и подарили мне. 140 человек в его отряде. Ну, думаю, задам ярлову мать - так кукиш там стоял. И пиктский лорд этот, неделю назад зализывал раны в своём замке.

 Догоняю, навязываю бой. И опа - да у него каждый второй в кольчуге! Это ускоренная программа обучения? Я своих кольчужников в морских боях добывал. Сам за 130 дней игры ни одного не прокачал, а он за 7 успел. Ну, понял я про эту магию поздно. Лорды тут сражаются так:

 - Основная масса пехоты выстраивается в плотненький квадрат, подходят к твоим войскам и начинают штурм.
 - Застрельщики и стрелки выстраиваются в очень разомкнутую линию, при столкновении содержание железа в поджелудочной у войск на флангах увеличивается втрое. Если даже разбить пехоту противника, начинают пятится назад и продолжать обстрел. Что неприятно. В Бритенвальде так и споткнуться можно, слава Вотану, а VC боги покинули, как известно - опять кукиш, смотришь как 20 недобитков в лучших традициях лунной походки отправляют твои последние "Вольник бритт(бонеддур) (12)" и "Дружинник норманн(хирдман) (4)" прямиком в Вальхаллу.

 Тактика была у меня следующая - стена щитов средней компактности сближается с врагом и держит строй, после нескольких минут боя отдаю приказ атаки и добиваю застрельщиков. Но это в теории. На практике кольчужники пиктов просто разобрали моих воинов в веселые тучки, а застрельщики только усугубили положение. После этого боя начал вербовку застрельщиков и лучников, попробуем переиграть ИИ. И думаю, компактный строй тут вообще лишний - надо одну сплошную длинную линию, по 2 человека - фланги делают из застрельщиков мясо и окружают квадратики противника.

 Кавалерия - тьфу, и 10 штук обычно нет, летит в бой у лордов всегда первой и первой же идет на покой, иметь её наверное можно, но только если в количестве не менее 20 штук. А учитывая что это "элитный" юнит, то 20 тяжпехов будет сподручнее.

 А. Кстати, как приверженец сейв-скаммерства, я переиграл битву... Автобоем. И выиграл, потеряв 30-40 бойцов убитыми.  :thumbup: Занавес.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 07 Октября, 2022, 07:11 »
иметь её наверное можно, но только если в количестве не менее 20 штук. А учитывая что это "элитный" юнит, то 20 тяжпехов будет сподручнее.
кавалерия из спутников, как обычно, лучше всех
но тут, офк, нужно либо быть самым убедительным убедителем, шоб таскать за собой 16 кавалеристов (+морриган, офк), либо отключить грызню
а насчет тоненько намазанной линии - я зачастую подкрадывался к ним, пока они были заняты выкидыванием арсенала куда-то в направлении моих пацанов с максимального ренжа, и размазывал еще более тоненько, тут еще можно с другого фланга как раз спутников отправить (но они, офк, болванчики, так что при первой же возможности воткнутся в квадрат, так что отзывать их надо вот прям быстренько)

но вся эта лирика про батлсайз-300, да

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC