Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28881
  • Последний: Lisardlll
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 719
Всего: 723

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Архив: общее  (Прочитано 380880 раз)

  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #250 : 26 Октября, 2009, 02:45 »
Парень явно в ВОВ или в линейку переиграл ... расстрелять ...
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #251 : 26 Октября, 2009, 03:16 »
Парень явно в ВОВ или в линейку переиграл ... расстрелять ...

Ахах!!! На костер тогда уж :D :D :D
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #252 : 26 Октября, 2009, 18:19 »
Было б классно, еслиб в игре вместо ввода имени был бы наподобии такого генератор имён (ГИ) (тоесть вы вводите ваше имя , а прога меняет его на псевдо-ваше имя тех времён) ... таким образом удалось бы улучшить атмосферу и реалистичность игры ...
Для создания нового ГИ уже есть для многих фракций наборы имён ... только надо в новом ГИ не применять имена лордов/королей и звания типа король/лорд ... ну и ещё чёт оригинальное придумать для нового ГИ ...
Скажите - можно ли прикрутить прогу - ГИ к игре? ... думаю - её можно написать ...
Хотя, наерн это просто лишний гемор и к тому же не неактуально ...
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2009, 18:41 от WAR.ck.ua »
  • Сообщений: 668
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #253 : 26 Октября, 2009, 18:23 »
Предлагаю внести в мод часы! (поиграл в елвенпаф и офигел) Думаю это не трудно.
Как-то раз один путешественник сказал священнику:
- Представляешь, мне сказали, что рай на самом деле не на небе а под землей!
- Кто сказал тебе эту глупость??
- Да какой-то гном из Мории...
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #254 : 26 Октября, 2009, 20:07 »
На счет Снаряжения: Такие ошибки со шмотом и оружием(как в моде France 1421), когда в городах одной фракции продаются вещи другой фракции исправлены будут? Уж очень печально будет видеть в Минас-Тирите орочий клин или эльфийский шлемак...
Мы предупреждали вас о цене ваших действий. Теперь вы должны заплптить за непонимание...Кровью...


  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #255 : 26 Октября, 2009, 20:18 »
На счет Снаряжения: Такие ошибки со шмотом и оружием(как в моде France 1421), когда в городах одной фракции продаются вещи другой фракции исправлены будут? Уж очень печально будет видеть в Минас-Тирите орочий клин или эльфийский шлемак...
Этот баг, я надеюсь, мы исправим.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 727
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #256 : 26 Октября, 2009, 20:29 »
Это уже исправленно в Р13. Так что это возможно.
  • Ник в M&B: Voldirs
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #257 : 26 Октября, 2009, 22:06 »
Может не в тему, может и не к моду, но есть мысль.

А можно сделать так чтоб в городах/замках фракции(в том числе принадлежащих ГГ) спавнились раз в 2-3 дня спавнилась маленькая армия(отряд) этой фракции без предводителя. И сидела бы в качестве гарнизона, а если 2 одинаковые то выходили бы патрулировали окрестность. Причём при разговоре с ними, ГГ мог их завербовать за очень большие деньги(не как наёмников когда покупаешь на сколько есть деньги, а либо выкупить всех либо никого(думаю средний отряд в 30 войнов тыщь за 25)).
Не хватет слёз оплакать всех порубленых врагов.
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #258 : 26 Октября, 2009, 22:14 »
(думаю средний отряд в 30 войнов тыщь за 25)).
Я в замешательстве  :blink: :blink:

Вы уверены насчёт чисел :-\
Помоему им тысячи хватит,вполне :)

Вот если элита...тогда понимаю за элиту можно а так,
Деньги на ветер...
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #259 : 26 Октября, 2009, 23:29 »
Герой сможет одевать  оружие/броню только своей расы?
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #260 : 26 Октября, 2009, 23:52 »
Парень явно в ВОВ или в линейку переиграл ... расстрелять ...
Не поверите, я ни в то ни в другое не играл, а то что видел, тошнит... Не люблю онлайн РПГ
  • Ник в M&B: Konrad_von_schwerter

Erfurt mächtig von allen!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #261 : 27 Октября, 2009, 04:21 »
Иногда звучали мнения, что выбор расы должен значительно повышать навык владения каким-то видом оружия. Не соглашусь, так как это ограничивает круг возможных ролей и стилей игры, к тому же в рамках одной расы воин мог пользоваться разнообразным оружием - хоть всеми пятью видами (исключая самострелы). Если игрок желает играть хрестоматийного эльфа-лучника - пожалуйста, добавляем вопрос в генерацию персонажа, или - совсем элементарно - игрок распределяет соответствующим образом параметры вручную.

Моя концепция заключается в том, чтобы, не ограничивая свободу выбора роли и стиля игры, придать расам уникальность - чтобы орк был орком не только по текстурам, но и "внутри"). Для реализации данного подхода предлагаю дать каждой расе значительный плюс в одном из параметров. Я вижу это следующим образом:
человек +50 ко владению выбранным типом оружия (+5 к убеждению)
эльф + 10% к скорости любой атаки (или +2 к наблюдению, поиску пути и следопытству)
гном +20 к жизням
урук +15% к любому урону (или +32% к урону в ближнем бою)
орк - ускоренная регенерация и улучшенная "первая помощь себе" (или +5 к грабежу)
гоблин - улучшенный прыжок и уменьшенный урон при падении (или +4 к атлетике). Гоблину много не надо - он и так получает преимущество от роста.
Как видно, в скобках написаны более простые в осуществлении и скучные на практике варианты. Было бы здорово и почти необходимо, чтобы перечисленные бонусы не числились как просто прокаченные умения, а были постоянными модификаторами к ним. Постарался подобрать характеристики в соответствии с расовой логикой и так, чтобы они не предопределяли и не ограничивали дальнейшее развитие персонажа.
Развивая вышеизложенную мысль, предлагаю применить эти бонусы и к рядовым войскам (в особенности, если реализуем первый вариант - во втором есть небоевые умения).
Убеждён, что предложенная мной мера сделает значительно разнообразит тактику и повысит интерес к повторному прохождению игры.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2009, 05:09 от Святомир »
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #262 : 27 Октября, 2009, 06:50 »
 А какой рост у гоблинов в чем преимущество?
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #263 : 27 Октября, 2009, 07:41 »
Ярголека
 В Нативе, когда ты вассал одной из фракции, и захватил один из замков, его очень часто отдают другим лордам. Якобы "у вас уже есть владения в моем королевстве"... Очень неприятно, когда получается, что ГГ захватывает локации не для себя, а для других лордов. Такие вещи не будут досаждать нам в "Битве за Средиземье"?...
Мы предупреждали вас о цене ваших действий. Теперь вы должны заплптить за непонимание...Кровью...


  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #264 : 27 Октября, 2009, 08:15 »
А как в моде будут отображены Тролли?...в качестве юнитов за темную сторону? или еще как-нибудь???

Добавлено: 27 Октября, 2009, 08:17
Согласен со Святомиром полностью....
Мы предупреждали вас о цене ваших действий. Теперь вы должны заплптить за непонимание...Кровью...


  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #265 : 27 Октября, 2009, 09:45 »
Герой сможет одевать  оружие/броню только своей расы?
По всей видимости да. Мне как-то сложно представить эльфа в орочьих доспехах, и наоборот - орка в эльфийских.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #266 : 27 Октября, 2009, 11:17 »
А ГГ если играет за человека может надевать эльфийские доспехи, доспехи хародримов,
пиратов если они будут? И еще гномьи доспехи не кому не подойдут как я понял и гномам
кроме своих тоже, хотелось бы по больше гномьих доспехов иметь в ассортименте...
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • BS
0
« Ответ #267 : 27 Октября, 2009, 12:56 »
Итак думаю тема достойна жизни, вопрос несколько раз затрагивался вскользь, но никто пока ничего не предлагал.

С кем ГГ будет ездить туда сюда и косить противника. ?
Придумываем персонажей, их специализации, симпатии и антипатии.

Важно: NPC должен соответствовать миру ВК и быть оригинальным.
P.S. Думаю разумно будет если персонажей из фильма книги мы трогать не будем(хотя возможно будет лучше наоборот, тоже высказываемся на эту тему).

P.P.S. Просьба модераторам все посты о "когда будет готов мод, покажите слона, покажите скрины, а будут ли гномы" удалять и выносить предупреждение.

NPC:
« Последнее редактирование: 06 Ноября, 2009, 23:59 от SithLord »
Руки чешутся к работе - жопа чешется к беде.
لو كنت في الخدمة المدنية العليا القديمة ، لأنك لنيتغير ابدا
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #268 : 27 Октября, 2009, 16:42 »
У меня сразу вопрос: какой расы будут НПС и ежели я буду играть за эльфа - смогу ли я нанимать НПС урука? и наоборот
Помните в нативе НПС по симпатиям делились на группы, здесь хорошо будет это отбразить если НПС как раз будут представителями разных рас (типа эльф ненавидит орка, а к гному равнодушен).
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • BS
0
« Ответ #269 : 27 Октября, 2009, 16:55 »
Цитировать (выделенное)
У меня сразу вопрос: какой расы будут НПС и ежели я буду играть за эльфа - смогу ли я нанимать НПС урука?

Тоже самое что и с броней.
НПС Мордор Изенгар в городах этих фракций

НПС Ривендел Гондор, в городах гондора и ривендела...
Руки чешутся к работе - жопа чешется к беде.
لو كنت في الخدمة المدنية العليا القديمة ، لأنك لنيتغير ابدا
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #270 : 27 Октября, 2009, 17:06 »
Мне бы подошли такие компаньёны (имён не даю, не силён):

1)Рыцарь Дол-Амрота - потерпел поражение, был ранен, хочет вернуться в строй, (Герой всадник)(не любит отступать)
2)Рейнджер Итилиена - после рейда вернулся домой и обнаружил всех родных мертвыми, следы говорят об отряде (*), теперь мстит, (герой следопыт(поиск пути,чтение следов, дальность обзора)) (не любит ввязывать в бой с очень сильным противником)(особеность жесток с повержиными врагами)
3)Эльфийская целительница - её не принимают в регулярные войска потому что она женщина, а она хочет всеми силами помогать на поле боя (герой лекарь(особый+ к перевязке)) (не любит героев торгашей)
4)Гном инжинер - с отрядом строителей направлялся на строительство крепости(**), по дороге на них напали дикие варги, еле он один выжил (герой инжинер)(особеность болтун)
5)Человек бард - Отправился на поиски героя о котором можно сложить легенду (герой торгашь)(болтлив)(не любит отсутствие денег)
6)Гном воин - кузнец из мории (при разговоре может давать квест на возвращение его инструментов(лежат гденить в ящике в мории))(герой пеший воин)(не любит эльфоф)
7)Эльф воин - отправился на поиски сестры (*см п 3)(герой воин/лучник)(терпит всё пока она есть в отряде)


*-Мордора, изенгарда, дунадландцев
**- Любое название крепости
Не хватет слёз оплакать всех порубленых врагов.
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #271 : 27 Октября, 2009, 17:56 »
Мне бы подошли такие компаньёны (имён не даю, не силён):

1)Рыцарь Дол-Амрота - потерпел поражение, был ранен, хочет вернуться в строй, (Герой всадник)(не любит отступать)
2)Рейнджер Итилиена - после рейда вернулся домой и обнаружил всех родных мертвыми, следы говорят об отряде (*), теперь мстит, (герой следопыт(поиск пути,чтение следов, дальность обзора)) (не любит ввязывать в бой с очень сильным противником)(особеность жесток с повержиными врагами)
3)Эльфийская целительница - её не принимают в регулярные войска потому что она женщина, а она хочет всеми силами помогать на поле боя (герой лекарь(особый+ к перевязке)) (не любит героев торгашей)
4)Гном инжинер - с отрядом строителей направлялся на строительство крепости(**), по дороге на них напали дикие варги, еле он один выжил (герой инжинер)(особеность болтун)
5)Человек бард - Отправился на поиски героя о котором можно сложить легенду (герой торгашь)(болтлив)(не любит отсутствие денег)
6)Гном воин - кузнец из мории (при разговоре может давать квест на возвращение его инструментов(лежат гденить в ящике в мории))(герой пеший воин)(не любит эльфоф)
7)Эльф воин - отправился на поиски сестры (*см п 3)(герой воин/лучник)(терпит всё пока она есть в отряде)


*-Мордора, изенгарда, дунадландцев
**- Любое название крепости
Предлагаю имена
1)Рассел
2)Хоргал
3)Москва(с ударением на О)
4)Тирин
5)Мансеч
6)Банук
7)Рэгдер(Радогир)
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2009, 18:02 от Леголас »
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #272 : 27 Октября, 2009, 18:05 »
Ну гномы вообще то инжинерами не были. Они кузнецы. Инженеры- у орков, урукхаев и гондорцев.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #273 : 27 Октября, 2009, 18:27 »
Яроглека, в строительстве им равных на тот момент не было. И я думаю они вполне могли сооружать осадные орудия, причем гораздо лучше всех остальных.

Venrog, неплохой список.

Леголас, с некоторыми не согласен, чуть позже напишу свои варианты.

Ну и предлагаю все-таки сделать Йовин в качестве НПЦ.
Насчет взаимоотношений - эльфы и гномы не очень ладили в то время.
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #274 : 27 Октября, 2009, 18:30 »
Москвы все-таки не надо.Вряли кто-то будет разбираться, на какой слог падает ударение. При чем эльфийских имен хватает.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC