Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: StocVorf
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 659
Всего: 663

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Новый, создаваемый игроком, рыцарский орден (CKO)  (Прочитано 720729 раз)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Dark spektre, в 3.7063 такая возможность есть.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
Dark spektre, Да, просто поменяй пол. Там будет accept only men и accept only women
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 384
  • Skype - dll.setap
    • Просмотр профиля
    • devmods.ru
Прокачал СКО навыком "Поиск пути" - 10. Они отрядом в 5-20 рыл носятся, как на F1 :D
  • Ник в M&B: LEOPARD
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Dark spektre, в 3.7063 такая возможность есть.

Dark spektre, Да, просто поменяй пол. Там будет accept only men и accept only women

не помогает, у меня версия "1.8997" и я там всё облазил,  но не нашёл, поэтому просьба "ткнуть носом"
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
у меня версия "1.8997"
Это какая-то доработка, а за доработки мы не в ответе :).
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
не помогает, у меня версия "1.8997"

Судя по номеру это китайская переделка которая G, базируется она скорей всего на 3.6
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
G - это 3.xx - такого порядка номера.

А 1.8ххх-1.9ххх - это, если мне не изменяет память, та доработка, которая тут не обсуждается.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Установи последнюю версию мода - 3.7063. Там с этим всё в порядке.
На самом деле, в 3.611 тоже с этим всё было в порядке)). Просто там для создания СКО требовалось 75 очков чести, если я правильно помню. А у phoenix2307 только 59.

А вообще, все эти разномастные интернетские сборки "rus Warband edition" и иже с ними доведут кого-нибудь до беды)), так как собираются, как правило, кривыми руками, растущими из опы :D.

Вы были правы в моей версии для создания СКО необходимо 75 чести. Огромное спасибо!
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #833 : 15 Августа, 2016, 21:23 »
Вот чего нахватает СКО, так это возможности выбирать несколько вариантов некоторой экипировки, чтоб было как у обычных войск, которые на поле боя появляются на разных лошадках, в разных шлемах, и т.д. Без этого все бойцы СКО выглядят одинаковыми, не говоря уже про то, что порой непросто выбрать что то одно, из того что понравилось, когда например к доспехам моих рыцарей, подходят 2-3 лошади, и шлем хотелось бы с пером и без, ну и разные перчатки, щиты тоже добавили бы разнообразия.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вот чего нахватает СКО, так это возможности выбирать несколько вариантов некоторой экипировки, чтоб было как у обычных войск, которые на поле боя появляются на разных лошадках, в разных шлемах, и т.д.
Вы готовы всё это оплачивать :)? А деньги ведь уйдут немалые, если исходить из расходов на обычную экипировку.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Вы готовы всё это оплачивать ?
Я то готов, играю с импортированным персонажем, так что с деньгами особых проблем нет, да и не покупаю я сразу для СКО самое дорогое, и потом вряд ли буду, кроме пары вещей. А кто не готов, ну для них это бы ничего не изменило, зато мотивация дальше играть и денег добывать, ведь если бойцы СКО не будут выглядеть как клонированные, то с ними будет еще интереснее воевать,  и их внешний вид не так быстр надоест. Главное что бы нашелся кто нибудь, кто это сделает, там даже для этого второе окно уже есть, теперь дело за малым) :)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Вы готовы всё это оплачивать :)?
Всё это, думаю, можно реализовать так, чтобы не пришлось платить дважды. Можно, например, сделать так, чтобы, когда экипируешь СКО в 2 разных комплекта вооружения, цена каждого (или общая сумма) делилась на 2. Ну, или что-то в этом роде.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Ну не знаю, если говорить о разных типах оружия, то я бы еще пошел на это, но разные типы брони... Допустим, есть броня с защитой 57 и есть с защитой 60 - я конечно буду использовать ту, что с 60, а с 57 даже не подумаю добавлять - зачем мне намеренно ослаблять свой орден? Другое дело, если будет несколько типов доспехов одинаковых по статам, но с разной внешностью. Но надо ли городить такой огород просто чтобы половина выглядела так, а другая - эдак.

Кроме того, похоже не все так просто с вооружением СКО - вспоминаются разговоры, что при наличии двух колчанов, у некоторых юнитов СКО оказывается количество стрел только из одного колчана. Я уже не помню, к чему там пришли при обсуждении этого дела - я просто не даю своим СКО больше одного колчана.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Я получил замок,говорю с сеншалем на счет орденов,а в списке нету своего ордена!Есть Легион,Сокол,Львы и тд,а своего нет.У меня имеется куалис,20000 золота и честь,но свой орден создать нельзя.Версия Поп 3.611 Подскажите пожалуйста в чем проблема
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Извиняюсь за невнимательность.Ответ был на предыдущей странице)у меня просто чести не хватало,всего 30,а нужно 70 и где ее столько взять то?А и еще одно!выбор снаряжения для СКО рыцарей ограничивается темы что  даны в списку сеншаля?
Заранее спасибо   
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
Геннадий, Мануал по СКО на первой странице почитай, там все написано и даже чуть чуть больше. :)
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Извиняюсь за невнимательность.Ответ был на предыдущей странице)у меня просто чести не хватало,всего 30,а нужно 70 и где ее столько взять то?А и еще одно!выбор снаряжения для СКО рыцарей ограничивается темы что  даны в списку сеншаля?
Заранее спасибо   

Вообще, в версии 3.7 чести нужно как раз то ли 30, то ли 35.
Чести в игре навалом - турниры, отпускание лордов, освобождение благородных нолдоров, отказ от даров крестьян после спасениях их деревень от бандитов и пр. К концу игры можно без особого напряга набрать 1000 чести.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
Вообще, в версии 3.7 чести нужно как раз то ли 30, то ли 35.
30 надо. Но у Геннадия Пендор 3.611, в котором надо было 75:
Версия Поп 3.611


PS: Вообще, в игре в отдельном подменю журнала есть информация обо все орденах, в том числе и то, сколько и чего нужно, чтобы открыть у себя отделение данного ордена.
« Последнее редактирование: 09 Декабря, 2016, 16:55 от Sirrega »
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Иблис, Sirrega, Leonion, Спасибо за ответы.Уже честь собрал,орден тоже создал,вооружаю потихоньку моих нищих).Но появился новый вопрос.У Изирландира (или как там его) узнал какай-то секрет доспехов,но как их достать,где сделать не сказал.Подскажите пожалуйста где их достать
2)В шапке где-то сказано что нужно качать торговлю сенешалю,но как это сделать?

« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2016, 00:20 от Геннадий »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #845 : 12 Декабря, 2016, 01:10 »
У Изирландира (или как там его) узнал какай-то секрет доспехов,но как их достать,где сделать не сказал.
Просто взять и сделать себе доспехи ты не сможешь. Секреты изготовления доспехов(а также оружия и... коней :D), которые можно узнать у нолдорских лордов(1часть), у мужика(забыл имя) с Элакрая(2часть), а также у Малтис, можно реализовать только одним способом - изготавливая их для собственного рыцарского ордена(СКО). Но для этого одного только знания секретов изготовления мало. Также нужно, чтобы твои СКО соответствовали требованиям этих доспехов, оружия или коней. То есть СКО нужно развивать.

2)В шапке где-то сказано что нужно качать торговлю сенешалю,но как это сделать?
В диалоге с ним должна быть строка вроде "хочу созвать совет" или "провести совещание с целью обучения", или т.п.
После выхода из диалога в "меню деревни" должна появится похожая строка.
При этом качается не только торговля, а и другие навыки.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2016, 01:19 от Michael_ »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #846 : 12 Декабря, 2016, 02:45 »
В диалоге с ним должна быть строка вроде "хочу созвать совет" или "провести совещание с целью обучения", или т.п.
После выхода из диалога в "меню деревни" должна появится похожая строка.
При этом качается не только торговля, а и другие навыки.
Добавлю, что навыки сенешаля после совещания повысятся до лучших значений среди всех НПС отряда и самого ГГ, а не только ГГ. Другими словами, если, к примеру, у ГГ навык "Тренировка" 5, а "Торговля" - 8, а у Леталдирана Тренировка 10 и Торговля 3, то у сенешаля после совещания Тренировка станет 10 (как у Леталдирана), Торговля 8 (как у ГГ).

Совещания можно проводить неоднократно: как только общественно-полезный навык у кого-то в отряде повысился, можно вновь идти учить сенешаля.
  • Сообщений: 138
    • Просмотр профиля
Michael_, Sirrega, Спасибо,очень помогли.Но у меня опять появились вопросы)
1)стоят ли доспехи Изирландира,Элакрая и Малтис того что бы брать их вместо камня куалис?
2)кого лучше отправлять на тренировку своего ордена?Я и Леталдирана,и сера Роланда, и сера Джуалиса(у его кстати самый большой навык тренера в моем отряду)а сержанту никто не смог улучшить характеристику
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #848 : 13 Декабря, 2016, 20:36 »
1)стоят ли доспехи Изирландира,Элакрая и Малтис того что бы брать их вместо камня куалис?
Стоят. Сначала берите камни, а когда надоест, что они возвращаются, берите секреты брони. Изилрандир и Алдарион открывают одни и те же предметы, так что только одного из них достаточно на это дело растрясти. Элакрай - замок, и тамошние секреты брони никак не препятствуют дальнейшему получению куалисов.
2)кого лучше отправлять на тренировку своего ордена?Я и Леталдирана,и сера Роланда, и сера Джуалиса(у его кстати самый большой навык тренера в моем отряду)а сержанту никто не смог улучшить характеристику
Про тренировку читайте формулы в шапке темы - всё станет ясно. Выгодно посылать тех, у кого высокие собственные параметры и навык "Тренировка".
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
Добавлю только, что, на мой взгляд, у нолдорских лордов сперва лучше брать секреты. Т.к. потом, ввиду возможных сложившихся хороших отношений между вами, такая возможность будет уже более труднореализуемая. Куалисов в Пендоре много(условно бесконечно), а нолдорские секреты редкие и труднодоступные. Самое ценное лучше хватать сразу. Тут всё зависит от политики ведения дел игрока.
И ещё. Секреты, которые выдают в Элакрае, камня не требуют, лишь 70+(или 75) отношений с нолдорами.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 21:14 от Michael_ »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC