Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 517
Всего: 517

Голосование

рр

ппп
вв
Ммм?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Полный Скибидущ.  (Прочитано 28544 раз)

  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« : 07 Марта, 2012, 19:25 »





Файерболов не будет.



Выложил еще один кусок первой главы.

Прошу прощения, с радикалом какая-то хрень, так что картинку с Ромусом и его теткой-партнершей по танцам выложу внизуууу.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 16:18 от Весемир »
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 08 Марта, 2012, 17:34 »
С возвращеньицем, Весемир.

Прочитал, наконец, выложенную часть первой главы и приятно удивлён заметно улучшившимся языком повествования. Да и вообще, то что есть прочитал с интересом и жду продолжения. Так что не затягивай особо с этим.

Вот в начале обратил внимание на небольшую шероховатость - ни разу не лучше заменить на совсем, ибо такое значение эта фраза приобрела сравнительно недавно. Также неплохо было бы писать более литературным языком, избегая просторечных форм слов. Например - не поломаные, а сломаные или не загасить, а погасить. Но это просто пожелание. А выискивать ошибки в тексте мне не хотелось - был поглощён чтением.
В общем, надеюсь продолжение будет скоро. Удачи.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 08 Марта, 2012, 19:38 »
Агась, спасибо  :)
Вы - мой первый читатель за два дня.

Я могу просто не знать, какие формы разговорные, а какие нет - так что говорите мне их, а я буду исправлять.

А все-таки, хороший отзыв! Я польщен  :embarrassed: Не часто слышишь такую искринную похвалу и желание проды =)
Завтра допишу 1 главу.

Выкладываю то, что пока есть.



Написана 1 глава полностью. В воскресение начну писать 2 главу.

Вот, собсна, 2 глава.

« Последнее редактирование: 21 Марта, 2012, 18:49 от Весемир »
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 09 Марта, 2012, 01:26 »
Я не всю первую главу прочитал,а лошадка то выжила?Жалко животинку)
  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 09 Марта, 2012, 10:09 »
НУ, лошадь вместе со всем оставшимся имуществом попала в руки ростовщикам, но им-то зачем такая лошадь? Скорее всего, они ее на колбасу пустят. Но вот потом, во второй главе, у них появится новая лошадь, тоже старая =) И она будет жить пж до пятой или четвертой главы.


« Последнее редактирование: 27 Марта, 2012, 20:56 от Весемир »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 09 Марта, 2012, 19:56 »
НУ, лошадь вместе со всем оставшимся имуществом попала в руки ростовщикам, но им-то зачем такая лошадь? Скорее всего, они ее на колбасу пустят. Но вот потом, во второй главе, у них появится новая лошадь, тоже старая =) И она будет жить пж до пятой или четвертой главы.


новая лошадь, тоже старая?Весемир,будь другом обьясни..... :blink: :blink: :-\а вообще заинтриговало ждем 2-ой главы)) и стиль повествования тоже интересен))
Requiescat in pace, onore mio!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 09 Марта, 2012, 19:58 »
Пасиба =) 1 часть 2 главы будет выложена в воскресение-понедельник, вторая часть - позже.

Цитировать (выделенное)
Весемир,будь другом обьясни.....
Денег на хорошую не будет... Такие дела...  :cry:

А вот и 3 глава.

« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2012, 16:44 от Весемир »
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 09 Марта, 2012, 20:03 »
мда...тяжела жизнь бедного,теперь уже бездомного дворянина....даже лошадку нормальную купить , и то деньги все отжали эти хреновы ростовщики)))
Requiescat in pace, onore mio!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 09 Марта, 2012, 21:10 »
Потом все будет  :p к главе так к седьмой у героя появится нормальная снаряга.

Вот, собсна, и глава 4. Она недоработанная, так что давайте, оставляйте отзывы и комментарии  ;)

« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2012, 16:44 от Весемир »
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Марта, 2012, 21:11 »
Ну что ж. Первую главу я дочитал. Марку держишь, пока ухудшений не заметил. Правда, мне показалось, что какой-то части не хватает, или такой резкий переход... Но проверь на всякий случай.

PS: В ожидании продолжения.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 09 Марта, 2012, 21:15 »
А в каком куске текста, по-вашему, есть этот недостаток? Я, конечно, и сам перечитаю, но наши мнения могут отличаться.
Цитировать (выделенное)
Правда, мне показалось, что какой-то части не хватает, или такой резкий переход.

Собсна, 5 глава.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2012, 16:45 от Весемир »
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 09 Марта, 2012, 21:20 »
Весемир Олгердович, да вот аккурат посередине. В первой половине заканчивается сцена драки барда, а следующий эпизод уже про Эльвиру и Ромуса. В общем, мне кажется, что между этим:
Бард змеей выскользнул из-под силача и попытался встать, но заработал удар в голову и улетел через всю комнату, пробил головой окно и шлепнулся на мостовую.
А кузнеца тут же тюкнули по голове мешочком с песком и пинком проводили из таверны.
А Ромус вернулся к своему пиву.
У каждого свои проблемы.

и этим:
Грохот аплодисментов тут же стих после скрипа двери. Уставшая леди Эльвира утерла выступивший бисеринками пот со лба и взяла с маленького столика бокал с охлажденным вином.

явно должно быть что-то ещё, ибо они друг с другом совершенно не связаны.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 09 Марта, 2012, 21:25 »
Ну... Это как бы воспоминания... Хорошо, я исправлю эти моменты. Но скорее всего, это будет завтра.
А если просто курсивом сделать? Или это будет как-то банально?
Немного как бэ подправил.

Вот, собсна, 6 глава. При прочтении включить вот эту песню
надо выделить ссылку, вставить ее в верхнее поле и нажать "Вставить и перейти". Ну, у меня лично так.

« Последнее редактирование: 24 Апреля, 2012, 15:58 от Весемир »
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 09 Марта, 2012, 22:00 »
Весемир Олгердович, ну да, теперь всё нормально. А то не воспринималось это как сон. Выходило, что леди в таверне оказалась  :D
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 11 Марта, 2012, 20:34 »
Неплохо. Напоминает начало грандиозного произведения. Слишком динамично. Не следует откладывать написание продолжения.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 12 Марта, 2012, 14:23 »
Спасибо  :) .
1 часть 2 главы будет выложена сюда во вторник-среду - дел навалилось немеренно. Но уже сейчас начинаю над ней работать.


Вот, собсна, и 7 глава.

« Последнее редактирование: 05 Мая, 2012, 18:28 от Весемир »
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 17 Марта, 2012, 15:39 »
НУ-с, пришло выложить 1 часть 2 главы. Ну, вернее, четверть 2 главы. Читайте и оставляйте свои комментарии!

Вот, собсна, и 8 глава.

« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 16:18 от Весемир »
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #17 : 17 Марта, 2012, 16:10 »
molodec, Vremya tratit, staraetsya. :thumbup:
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 17 Марта, 2012, 16:27 »
На мой взгляд "Скибидущ" интерестнее чем " Приключения стрелка Пауля" 8-)
Жду продолжения :thumbup:
  • Ник в M&B: Werewolf
У настоящего ВОИНА не должно быть иного ЖЕЛАНИЯ, чем умереть крепко сжимая МЕЧ В РУКАХ.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 17 Марта, 2012, 16:30 »
Пасиба! Продолжение напишу потом, так как непредвиденные проблемы с инетом были, я не могу назвать точный срок.

Вот, собсна, и 9 глава.

« Последнее редактирование: 26 Мая, 2012, 16:09 от Весемир »
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #20 : 17 Марта, 2012, 21:39 »
Весемир Олгердович, кстати по поводу картинок.
Первая картинка-это из фильма(Царство Небесное,отличный фильм,раз 5 смотрел.)с Крестоносцами.
И написано что это войско Аркадара перед битвой,а картинки дальше идут с обычными рыцарями и с первой картинкой никак не связаны,исправь а?
  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 17 Марта, 2012, 22:02 »
Да любому понятно, что  на первой картинке крестоносцы. Я просто их взял из кучи других, дал им название, вот и получилось. Ну если так хочется, уберу.
Фильм посмотрю обязательно =)
Но меня, если честно, больше волнует мнение читателя об тексте. Если я не вижу длиннющих комментов с кучей ошибок, это меня пугает  :cry:
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 17 Марта, 2012, 22:08 »
Весемир Олгердович, да текст отличен!
Язык ясен!
только вот что-ты лошадку не убивай :cry: :cry: :cry:
пиши дальше!Буду ждать!И померись с syabrom
Вот,как говорится "аффтар,пиши исчо!"
не убирай,переименуй,а фильм посмотри! :D :D :D
  • Ник в M&B: Legioner
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 17 Марта, 2012, 22:53 »
НУ, дык, удалил уже =) А возвращать лень.

Кстати - насчет глосовалки. Можно, конечно, сделать из птиц-гигантов просто мигрирующих горных орлов,  а дракона превратить в сумчатого дьявола-переростка, но от этого, думаю,  все сильно пострадает. Сюжет-то уже давно продуман, и сумчатым дьяволам в немместа нет - чай, не "овстралия."
Поэтому мирок мой будет без файер болов, только с диковинными образцами биологических форм жизни. ПОка большинство проголосовало именно за такой вариант (Ну, точнее, я вывел это из результатов голосовалки 3:1:3)
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 19 Марта, 2012, 21:05 »
Появилось малясь вдохновения, так что через несколько дней обещаю выложить большой кусок - в каникулы уезжаю в Германию и в Испанию, так что до этой поездки придется усиленно культурно развиваться.

ПС Самое удивительное то, что соотношение голосов не поменялось (Тогда было 3:1:3, а сейчас 4:1:4)
 

Добавлено: 20 Марта, 2012, 17:47

Выложил в Глава2. Часть 1 еще кусок. Большее я выжать из себя не смог.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2012, 17:47 от Весемир Олгердович »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC