Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28870
  • Последний: Arsvaarg
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 637
Всего: 637

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3262840 раз)

  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12725 : 30 Января, 2017, 03:08 »
Здравствуйте. Бывает такое, вот играешь час, два(а бывает и 10 минут не пройдет) и вдруг начинает дико тормозить при загрузке новой локации, и все, даже когда вышел из нее, идет слайдшоу,и помогает только рестарт. Можете подсказать что это и как бороться с этим.
Эй ты! Добра тебе))
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12726 : 30 Января, 2017, 16:46 »
Можете подсказать или кинуть статью о том, как менять вооружение войску ( не NPC) и можно ли у них брать оружие и тд.
Хотелось бы снайперам дать броню получше, в то же время их одноручное оружие хотелось бы стырить и дать нпс...
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12727 : 30 Января, 2017, 18:59 »
Проще мод поставить.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12728 : 30 Января, 2017, 23:19 »
Вопрос есть у меня

Если приказать отступить какому-то роду войск, то на его место заступят новые солдаты из подкреплений, или нет? Интересует вариант использования данной команды для замены бесполезных лучников без боеприпасов на что-то более интересное.
King has a lot
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12729 : 31 Января, 2017, 00:01 »
Можете подсказать что это и как бороться с этим.
Это какая-то такая особенность МиБовского движка. Жрёт память. Это происходит, если много раз(~5-10 - ∞) перезагрзить сейв(ы). С каждым лоадом сейва апетит растёт. Проблему, как ты уже заметил, решает только перезапуск игры. Что делать? - Перезапускать игру после опр. количества перезагрузок сейва(ов).
« Последнее редактирование: 31 Января, 2017, 00:05 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12730 : 31 Января, 2017, 11:31 »
А как нанять казначея через путешественника? Дали первую деревню, предложили сразу нанять, я отказался. Жены нет и не планирую. замков и городов в ближайшем будущем тоже не будет. Как быть? Мод Дипломатия.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12731 : 31 Января, 2017, 18:14 »
Подскажите, какой конь в нативе считается самым крутым? Тяжёлый дестриер-чемпион или просто дестриэр-чемпион? Насколько он лучше тяжёлого дестриэра?

update
Благодаря этой статье http://rusmnb.ru/index.php?action=article;topic=13185.0 , выяснил, что лучшим конём в игре является дестриер-чемпион. Но всё-равно интересно, велика ли разница между дестриэром-чемпионом и тяжёлым дестриэром?
« Последнее редактирование: 31 Января, 2017, 21:50 от FrolloDecol »
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12732 : 31 Января, 2017, 21:45 »
Здраствуйте кальрайдийцы. Долго не играл, но вот вновь решил вернуться в этот мир(это одна из тех игр к которым рано или поздно всегда возвращаешься :)) Так вот: раньше когда играл при включёном автоблоке, не находясь в контакте с врагом, можно было ставить блок в любом направлении. А теперь только нижний блок ставит и всё. Это можно как-то исправить? Знаю что ерунда, но мне очень нравилось после победы приветствовать радостные крики своих бойцов, поднятым над головой мечом, а теперь такая возможность утратилась :(
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12733 : 31 Января, 2017, 21:47 »
отключить автоблок не советовать. Лично для меня это просто ненужный гемор.
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12734 : 31 Января, 2017, 22:04 »
и ещё вопрос. До какого пункта необходимо прокачать мощный бросок, чтобы можно было подобрать абсолютно любую металку, которая может встретится на поле брани? И тот же вопрос по лукам.
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12735 : 31 Января, 2017, 22:09 »
И тот же вопрос по лукам.
Топовый лук из натива (мастерский боевой лук) требует 8 мощного выстрела. Правда, вряд ли такой когда-нибудь встретится тебе в бою. 4 вполне будет достаточно.
о какого пункта необходимо прокачать мощный бросок, чтобы можно было подобрать абсолютно любую металку
Не знаю, но думаю, что 3-4 будет достаточно.
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12736 : 31 Января, 2017, 22:11 »
Здраствуйте кальрайдийцы. Долго не играл, но вот вновь решил вернуться в этот мир(это одна из тех игр к которым рано или поздно всегда возвращаешься ) Так вот: раньше когда играл при включёном автоблоке, не находясь в контакте с врагом, можно было ставить блок в любом направлении. А теперь только нижний блок ставит и всё. Это можно как-то исправить? Знаю что ерунда, но мне очень нравилось после победы приветствовать радостные крики своих бойцов, поднятым над головой мечом, а теперь такая возможность утратилась
Возможно, это следствие какого-то патча. Советую смириться (или отключить автоблок, хех).
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12737 : 31 Января, 2017, 22:23 »
Топовый лук из натива (мастерский боевой лук) требует 8 мощного выстрела. Правда, вряд ли такой когда-нибудь встретится тебе в бою. 4 вполне будет достаточно.
т.е. теоретически мастерский лук может попасться на поле боя? не только в луте?
« Последнее редактирование: 31 Января, 2017, 22:30 от Гилмор »
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12738 : 31 Января, 2017, 22:27 »
Возможно, это следствие какого-то патча. Советую смириться (или отключить автоблок, хех).
ясно, спасибо)
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12739 : 31 Января, 2017, 23:07 »
т.е. теоретически мастерский лук может попасться на поле боя
Точно не знаю. Надо дождаться ответов старожилов. Или попробовать убить неписей с сильными луками и посмотреть, что во время боя с них упадёт (мне лень).  :)
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 26
  • Skype - idimabbb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12740 : 01 Февраля, 2017, 17:54 »
Подскажите что это за шрифт на вот этих скринах,очень нужно - сам понятия не имею что это


  • Ник в M&B: Drime
  • Фракция: Наемники
На Карибы!
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12741 : 01 Февраля, 2017, 23:04 »
Drime2097, похоже на ариал). Есть специальные сервисы, позволяющие по картинке восстановить название шрифта.
Update
Узнал, что сервисов, опознающих русские шрифты, нет. Печально. Про шрифт на картинке могу сказать только, что это какой-то шрифт из семейства sans-serif.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2017, 23:13 от FrolloDecol »
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 26
  • Skype - idimabbb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12742 : 02 Февраля, 2017, 11:42 »
Drime2097, похоже на ариал). Есть специальные сервисы, позволяющие по картинке восстановить название шрифта.
Update
Узнал, что сервисов, опознающих русские шрифты, нет. Печально. Про шрифт на картинке могу сказать только, что это какой-то шрифт из семейства sans-serif.

Спасибо!
  • Ник в M&B: Drime
  • Фракция: Наемники
На Карибы!
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12743 : 03 Февраля, 2017, 16:10 »
Не по теме ветки, но здесь наибольшая посещаемость, в модах мне наверно не ответят.
Есть ли играбельный и рабочий мод, в котором нормально реализована мультиплеерная глобальная карта, и на котором есть русскоязычные игроки?
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12744 : 03 Февраля, 2017, 16:15 »
Если кооп, то нет в природе.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12745 : 03 Февраля, 2017, 16:20 »
NightHawkreal, не, интересует не кооп. Интересует стратегус. Просто интересно, жив ли он ещё и нормально ли работает? Или меня ждёт боль и унижение?
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12746 : 04 Февраля, 2017, 17:03 »
Здравствуйте. Знает ли кто то как убрать из игры лошадей или войска с лошадьми?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1362
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12747 : 04 Февраля, 2017, 17:31 »
Redler, с помощью Troop editor
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 58
  • Skype - frollodecol
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12748 : 04 Февраля, 2017, 23:53 »
Форумчане, какова вероятность того, что недовольного спутника не удастся переубедить покинуть отряд? Навык убеждения - 8. Пока что сталкивался с этим всего 3 раза, каждый раз компаньоны оставались.
И если вдруг спутник и уйдёт - можно ли будет встретить его в Кальрадии снова, и если да, то примерно когда?
  • Фракция: Свады
Потихоньку прохожу натив.
  • Сообщений: 25789
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #12749 : 05 Февраля, 2017, 01:03 »
FrolloDecol, ушедшего спутника можно будет найти в таверне. Что касается вероятности ухода, то он в первую очередь завязан на то, какие действия Вы совершаете. У каждого спутника есть набор любимых и нелюбимых дел. Больше первых, меньше вторых, да мораль на уровне держать и NPC в принципе разбегаться не будут.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC