Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28879
  • Последний: Goku
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 700
Всего: 701

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Локализация игры (всякая информация)  (Прочитано 48120 раз)

  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 01 Февраля, 2021, 08:35 »
Заходим на Нексус, качаем последнюю версию и не будет практически этой отсебятины.
В актуальной версии встречал только в диалоге при сватовстве: "может по 50?", в других местах вроде как уже вообще нет ничего подобного
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 01 Февраля, 2021, 09:00 »
Заходим на Нексус, качаем последнюю версию и не будет практически этой отсебятины.
В актуальной версии встречал только в диалоге при сватовстве: "может по 50?", в других местах вроде как уже вообще нет ничего подобного
Есть ещё некоторые диалоги, включая этот. :crazy:
Всё правится со временем.
Русификатор изначально делался для себя, попросили поделиться, я это сделал. Эта отсебятина начала многих бесить, по этому я её удаляю. Кому-то наоборот она зашла, просили оставить её, или сделать отдельную ветку с ней.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 01 Февраля, 2021, 09:23 »
PupuseG,
В статах некоторого оружия строки накладываются друг на друга, это можно как-либо поправить?
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 01 Февраля, 2021, 09:24 »
Русификатор изначально делался для себя, попросили поделиться, я это сделал.
Это всё объясняет. :thumbup:
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 01 Февраля, 2021, 09:38 »
PupuseG,
В статах некоторого оружия строки накладываются друг на друга, это можно как-либо поправить?

Масштаб пользовательского интерфейса должен быть по умолчанию (1.00), в противном случае происходит так, причём на всех локализациях. :crazy:
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 01 Февраля, 2021, 09:51 »
Масштаб пользовательского интерфейса должен быть по умолчанию (1.00), в противном случае происходит так, причём на всех локализациях.
Эмм, ничо не менял в этой настройке, дома запущу игру, проверю.
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 01 Февраля, 2021, 09:58 »
Масштаб пользовательского интерфейса должен быть по умолчанию (1.00), в противном случае происходит так, причём на всех локализациях.
Эмм, ничо не менял в этой настройке, дома запущу игру, проверю.
Проблема в том, что когда колёсико мышки в геймплее крутишь, то можно зацепить (изменить) этот масштаб и не заметить. :)
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 01 Февраля, 2021, 20:50 »
спасибо за труды перевода!
есть нормальный перевод на 1.5.7 ?
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 02 Февраля, 2021, 07:51 »
спасибо за труды перевода!
есть нормальный перевод на 1.5.7 ?
Если это обращение ко мне, то на Нексусе.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #184 : 02 Февраля, 2021, 09:22 »
Хорошая работа! Спасибо товарищу ПупусеГу за наше счастливое детство! :D в т.ч. и у меня на канале в разделе Баннер
ЗЫ
В части "литературки" перевод от  коммандо хорош, но... сейчас отстал по объему непереведенных текстов существенно от текущего состояния игры.


« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2021, 09:27 от Trix58 »
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 02 Февраля, 2021, 19:46 »
спасибо за труды перевода!
есть нормальный перевод на 1.5.7 ?
Если это обращение ко мне, то на Нексусе.

спасибо)
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 02 Февраля, 2021, 19:49 »
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 02 Февраля, 2021, 22:59 »
DolphinRU
Хм... Такое первый раз вижу, обычно тексты накладывались на вещи при смене масштаба. Язык пробовали сменить на другой, так же и на других языках?
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 03 Февраля, 2021, 00:58 »
На английском всё ок


И у некоторых НПС тоже такое встречается:
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 03 Февраля, 2021, 01:37 »
Отписал в ЛС. Возможно это та ошибка которую я нашёл, но она нигде не проявлялась.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 03 Февраля, 2021, 02:16 »
Не помогло, но, похоже, я понял в чем дело. У меня у монитора, который сейчас подключен, разрешение 1680х1050

Потом нормальный монитор подключу, гляну. Хотя странно, оно не у всех надписей, а очень редко встречается
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 03 Февраля, 2021, 02:39 »
Да, дело в этом разрешение 1680х1050. Поставил такое же и получил тот же результат. :crazy: Тут я бессилен.
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 04 Февраля, 2021, 17:14 »
Да, дело в этом разрешение 1680х1050. Поставил такое же и получил тот же результат. :crazy: Тут я бессилен.


СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ПЕРЕВОД :thumbup: А на 1.5.8 будет?
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 04 Февраля, 2021, 18:11 »
Да, дело в этом разрешение 1680х1050. Поставил такое же и получил тот же результат. :crazy: Тут я бессилен.


СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ПЕРЕВОД :thumbup: А на 1.5.8 будет?
Нет. Зачем? Там же очень много нового, менюшки, удаление старых строк и т.п. :crazy: Если конечно они все строки выкинули в документы, а не держат их пока только в игре, как они любят это делать.
  • Сообщений: 247
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 04 Февраля, 2021, 18:39 »
С новой версией русификатора для 1.5.7 запустил игру 1.5.8b - вроде всё ок, ну только непереведенный текст появился (но это понятно :) )
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 149
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #195 : 05 Февраля, 2021, 05:24 »
Достаточно мало было изменений в основных файлах, всё дело было в названиях брони, упряжей, сёдла.
Как всё будет в игре пока неизвестно, т.к. я только зашел проверить.
Вся косметика будет уже в следующей, так как я не был в новых ситуациях не видел еще других.
В общем моя абра-кадабра доступна на Нексусе.  :crazy:
  • Сообщений: 844
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 07 Февраля, 2021, 23:06 »
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2021, 03:09 от Teodor_XIII »
  • Ник в M&B: Teodor_XIII
  • Ник в Minecraft: Teodor_XIII
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC