Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 432
Всего: 437

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Должности в клане  (Прочитано 29710 раз)

  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 11 Сентября, 2020, 13:56 »
У персонажа 20 уровень. Выполнил водные квесты, только никакой город  пока не захватил. Однако в меню клана отсутствует/не появляется заголовок "Роли в клане" и сама кнопка, где должны вываливаться должности, неактивна. Проверял целостность файлов, переустановил игру - ничего не помогает.
Подскажите пожалуйста кто знает, в чём проблема?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2735
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #26 : 12 Сентября, 2020, 00:04 »
это потому что ты только квесты одной стихии выполнил, а надо еще квесты земли, огня и воздуха.

P.S. а у тебя компаньоны то есть, может нет компаньонов, нет и ролей?
  • Ник в Discord: BlackCorsair
  • Ник в M&B: BlackCorsair
  • Ник в Minecraft: BlackCorsair
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 12 Сентября, 2020, 11:40 »
P.S. а у тебя компаньоны то есть, может нет компаньонов, нет и ролей?

Естественно хожу со спутниками. Играю на лицензии.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 12 Сентября, 2020, 17:13 »
в меню клана отсутствует/не появляется заголовок "Роли в клане"
Как вариант, дело модет быть в модификации.
В частности, с руссификатором сом.ua поставляется uifix. Так эта штука мне роли в клане отрубала, даже будучи выключенной в лаунчере.
 Помогло физическое перенесение папки мода подальше от module.
Типичная недоработка, ранний доступ :-)
  • Фракция: Наемники
Уважаю креатив, ценю позитив, люблю Mount&Blade =)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 12 Сентября, 2020, 18:29 »
в меню клана отсутствует/не появляется заголовок "Роли в клане"
Как вариант, дело модет быть в модификации.
В частности, с руссификатором сом.ua поставляется uifix. Так эта штука мне роли в клане отрубала, даже будучи выключенной в лаунчере.
 Помогло физическое перенесение папки мода подальше от module.
Типичная недоработка, ранний доступ :-)

Oltopeteeh Спасибо тебе, добрый человек!
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 13 Сентября, 2020, 12:57 »
Был немного разочарован системой компаньонов. В отличии от Варбанда, где можно было прокачивать из спутников нужных специалистов, в Баннерлорде они уже на высоких левелах (17-18) и прокачаны как попало.

Но сегодня встретил такого персонажа. Не мог поверить своим глазам. А что такое бывает что-ли  :blink:
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25794
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #31 : 13 Сентября, 2020, 14:01 »
они уже на высоких левелах (17-18) и прокачаны как попало.
А мне лично такой больше нравится. Мы находим реальных людей, которые уже чего-то достигли в жизни или по крайней мере сделали шаг в эту сторону, а каких-то почти ничего не умеющих дурачков. При этом, у неписей есть определенные архитипы - врачи, командиры, солдаты и т.п. Нужно просто найти наиболее подходящего под твои задачи.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 13 Сентября, 2020, 14:55 »
При этом, у неписей есть определенные архитипы - врачи, командиры, солдаты и т.п. Нужно просто найти наиболее подходящего под твои задачи.
Увы, но это не всегда и не везде работает! У меня, главы клана и создателя государства, был уровень инженерии 7 единиц. В государстве был только один город. И одной из главных задач для меня был захват новых городов и крепостей. Нашел непися с уровнем инженерии в 80 единиц, назначил инженером. При  осаде города скорость создания лагеря и соответствующего оборудования по времени соответствовало этим событиям и без непися, т.е. моему уровню  7(специально засекал). Единственный был плюс, что мой уровень инженерии стал расти быстрее. И это с  Community Patch - e1.4.3, а без него вообще не вижу смысла играть на версиях до 1.4.3 включительно, когда перки  практически не работали.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 13 Сентября, 2020, 17:05 »
в Баннерлорде они уже на высоких левелах (17-18) и прокачаны как попало
Есть мод, "чистящий" странников, что позволяет прокачать кого угодно и как угодно.
Но лучше наплодить детишек и взяться за прокачку своей крови всерьёз.
Начальные герои - просто стартовый бонус, не более :-)
  • Фракция: Наемники
Уважаю креатив, ценю позитив, люблю Mount&Blade =)
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 13 Сентября, 2020, 19:30 »
в Баннерлорде они уже на высоких левелах (17-18) и прокачаны как попало
Есть мод, "чистящий" странников, что позволяет прокачать кого угодно и как угодно.
Но лучше наплодить детишек и взяться за прокачку своей крови всерьёз.
Начальные герои - просто стартовый бонус, не более :-)

На мой взгляд в этой игре - это нереально. Вот характеристики моих компаньонов с первых дней(условно Громкий и Видал)

Вот характеристики моего брата Ноганда, который присоединился ко мне немного позже, после выполнения квеста Спасение семьи
Вот сестра Альда, которую спасли в этом квесте маленькой девочкой, она подросла до совершеннолетия :D и присоединилась значительно позже
Я бы не сказал, что она прокачена лучше.
А брат Варик, который был спасен вместе с ней, до сих пор не подрос до Армии :)
Есть и рожденные в браке дети.Но когда они вырастут- очень сложный вопрос.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2020, 19:38 от shurak »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #35 : 14 Сентября, 2020, 12:12 »
На мой взгляд в этой игре - это нереально. Вот характеристики моих компаньонов с первых дней(условно Громкий и Видал)

Прокачать реально, но только ряд навыков:
* Лук и верховую езду порядка 130 в луки в 150 в лошадке у меня дети имеют стабильно. Если вкладываться в эти навыки.
* Кузнечество. Тут понятно.

В виде лидера отряда качают
* Тактику - плохо-плохо, но качают.
* Торговлю. Тоже не чтоб семимильными шагами, но вполне бодро.
* Воровство или как там перевели. Тоже плохо. Но и у главного героя этот навык качается отвратильно просто.
* Медицину - отвратно.
* Квартермейстера.

Родственников нельзя назначить в караван, поэтому качать торговлю через караван не выйдет, обидно.

Разведку и квартейместера легко раскачать, назначив соответствующие роли. Для прокачки разведки челик должен бегать отдельным отрядом.

А вот все остальное качается что-то плохо. Вот просто отвратительно. При 10 силы и 5 поинтах в любом мили оружии до 70 качается и все, по сути. Ну, у копий еще какой-то шанс есть. Впрочем и тактику выше 70 - это долго ждать надо.

Что я реально прокачивал до 150+:
* Торговля 200+, но в ней что-то поменялось похоже. Раньше, вроде бодрее качалось.
* Разведка до 200++
* Квартемейстер до 275++
* Лошадки до 180++
* Лук до 150++

Тут надо сказать, что надо выбирать направление либо ставить моды, которые увеличивают получаемые за левел атрибуты и фокус пойнты. Лук, видимо, качается из-за частоты использовани и попадания. Мили оружие - это здец... он разогнался, ударил (если попал), уехал за пол карты, развернулся, и по новой. А слука - пиу-пиу.. два колчана в бой и на лошадь. Вот бодрее и идет.

Ну, так-то полчается, что милишников - лучше искать.
Предводителей отрядов - лучше искать. Раьше родственники после поражения сами отряд пересобирали, сейчас с этим проблемы, значит разницы нет, а наемника можно найти с лучшей тактикой и квартемейстером. Если последнего нет, то можно вкачать. Тактику вкачать до 140 - не реально.
Кто каравн водит - вообще похрен.
Губеры не работают почти.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 14 Сентября, 2020, 12:54 »
Лук и верховую езду порядка 130 в луки в 150 в лошадке у меня дети имеют стабильно. Если вкладываться в эти навыки.
Это на какой же день(год) игры?
У меня: начал я летом 1084, Спасение семьи- осень 1084, Женитьба-1086,
Текущее у меня время- 1089. Свое государство.На текущий период смог уничтожить лишь Северную и Западную Империи.
Сестру Альду я смог призвать, по условиям игры, где-то через два года после спасения-1086.У нее были практически нулевые все показатели,постоянно в боях развил до тех, что на снимке. Уровень 9.
Брата Варика, опять же по условиям игры, я не могу призвать до сих пор.
Есть двое детей, но они до сих пор в колыбели.
Компаньоны развились с 12-13 уровня до 20-23. Сам развился до 27 уровня. Это когда же дети, вырастут и так накачаются, что переплюнут компаньонов. А компаньоны что в это время воевать и развиваться не будут-выйдут на пенсии?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+2
« Ответ #37 : 14 Сентября, 2020, 21:53 »
Сестру Альду я смог призвать, по условиям игры, где-то через два года после спасения-1086.У нее были практически нулевые все показатели,постоянно в боях развил до тех, что на снимке. Уровень 9.
Брата Варика, опять же по условиям игры, я не могу призвать до сих пор.
Можно не ждать их совершеннолетия. Дождитесь, когда дети передут из города в замок ( почти всегда так у меня происходило, дети из города переезжали в замок). Подскакиваем к замку, просим поговорить ... упс, со стены смотрит мордаха братца или сестры, кого позовем... велкам в отряд родственники!  :thumbup:
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 15 Сентября, 2020, 08:23 »
Можно не ждать их совершеннолетия. Дождитесь, когда дети передут из города в замок
Разговор о совершеннолетии-это была шутка :D.После спасения брат и сестра отдыхали в Джакуласе. Именно после переезда Альды в замок взял ее в отряд. Но брат спустя 4 года еще никуда не переехал  :o, все отдыхает. Этот период отдыха я в шутку и назвал совершеннолетием
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 342
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 15 Сентября, 2020, 10:37 »
Это на какой же день(год) игры?

А хрен его знает. Когда я играю, у меня умудряется кончится время для основного квеста, причем стабильно. Вроде заявлено, что 10 лет дается. Да еще за эти 10 лет я явно далеко забираюсь потом. Пока все что нужно прокачаешь, пока армию соберешь, пока прокачаешь, пока замки набьешь.

А компаньоны что в это время воевать и развиваться не будут-выйдут на пенсии?

Почему? Качаются. Я вроде бы, не противопоставлял прокачку спутников и родственников. Это был пример прокачки с нуля.
  • Фракция: Кузаиты
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 17 Сентября, 2020, 00:23 »
Можно не ждать их совершеннолетия. Дождитесь, когда дети передут из города в замок ( почти всегда так у меня происходило, дети из города переезжали в замок). Подскакиваем к замку, просим поговорить ... упс, со стены смотрит мордаха братца или сестры, кого позовем... велкам в отряд родственники!
А это точно не действие какого-то мода?
Со времени патча 1.5.0, начинал новую игру раза 3. Ниразу не видел, чтобы дети из города в замок переезжали... Всё время в одном и том же городе сидеть.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 17 Сентября, 2020, 08:48 »
Разговор о совершеннолетии-это была шутка .После спасения брат и сестра отдыхали в Джакуласе. Именно после переезда Альды в замок взял ее в отряд. Но брат спустя 4 года еще никуда не переехал  , все отдыхает. Этот период отдыха я в шутку и назвал совершеннолетием
Переехал в Замок через 6 лет- взял его с себе
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2020, 09:00 от shurak »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 18 Сентября, 2020, 14:11 »
Парня даже наукам не обучали. По ходу в городе только и делал, что по барделям бегал сразу с пелёнок. )
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 18 Сентября, 2020, 14:15 »
Был немного разочарован системой компаньонов. В отличии от Варбанда, где можно было прокачивать из спутников нужных специалистов, в Баннерлорде они уже на высоких левелах (17-18) и прокачаны как попало.

Но сегодня встретил такого персонажа. Не мог поверить своим глазам. А что такое бывает что-ли  :blink:
А ты от него не отказывался вначале? По идее можно их брать, выгонять и, возможно, триггер компаньона на самостоятельное распределение не скидывается. Так можно по всем пройтись и через пару игровых лет получить готовеньких )

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC